Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

В 30.06.2018 в 13:02, ИванВД сказал:

Медкомиссия на Есенина 2000 р. при наличии свидетельства переселенца,

Здравствуйте. Можно поточнее адрес. рентген сдавать там или привезти с Казахстана?

 

50 минут назад, ms.olga.nikolaevna сказал:
В 30.06.2018 в 13:02, ИванВД сказал:

Медкомиссия на Есенина 2000 р. при наличии свидетельства переселенца,

Здравствуйте. Можно поточнее адрес. рентген сдавать там или привезти с Казахстана?

простите не рентген, а флюорографию???

Ссылка на комментарий

Ребята это пи..дец. Вчера вечером пытался зарегистрироваться на почте россии (в Пашино) и мне там сказали что с 1 июля они теперь регистрируют только в течении 1 рабочего дня кто прибыл. Кароче по ходу первая моя попытка прошла не удачно. В МоихДокументах очередина, в уфмс не рабочий день.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ms.olga.nikolaevna сказал:

Здравствуйте. Можно поточнее адрес. рентген сдавать там или привезти с Казахстана?

 

простите не рентген, а флюорографию???

Мы  флюраграфию там делали. Посчитали так проще. Но если у Вас уже есть, то берёте с собой

10 часов назад, Bochara сказал:

Ребята это пи..дец. Вчера вечером пытался зарегистрироваться на почте россии (в Пашино) и мне там сказали что с 1 июля они теперь регистрируют только в течении 1 рабочего дня кто прибыл. Кароче по ходу первая моя попытка прошла не удачно. В МоихДокументах очередина, в уфмс не рабочий день.

Можете уточнить... Не совсем понятно, как именно теперь регистрацию на почте делают? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. В теме пару раз натыкалась на сообщения, что на подачу документов на РВП в регионе можно записаться онлайн. Это правда или только по месту? И правда ли, что сдача документов занимает 2-3 дня (с прохождением мед.осмотра)? В Ленинском районе. Спасибо 

 

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ИринаPavlodar сказал:

Добрый вечер. В теме пару раз натыкалась на сообщения, что на подачу документов на РВП в регионе можно записаться онлайн. Это правда или только по месту? И правда ли, что сдача документов занимает 2-3 дня (с прохождением мед.осмотра)? В Ленинском районе. Спасибо 

 

Да правда, он лайн запись на рвп это на дзержинского 12/2, можно и без записи на есенина 1г талон взять но очередь по талону огромная....да если правильно заранее все спланировать за 2 дня уложитесь, мы все сделали....

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ИринаPavlodar сказал:

Добрый вечер. В теме пару раз натыкалась на сообщения, что на подачу документов на РВП в регионе можно записаться онлайн. Это правда или только по месту? И правда ли, что сдача документов занимает 2-3 дня (с прохождением мед.осмотра)? В Ленинском районе. Спасибо 

 

Онлайн запись на подачу РВП https://гувм.мвд.рф/services/appointment

Ссылка на комментарий

@Alessya P А проблем с заполнением заявлений не возникло? А то тут наговорили мне знакомые, что очень сложно заявление заполнять, что проверяется все до буквы, что все должно быть заполнено по правилам русского языка? Хотя до этого здесь на форуме читала, что проблем никаких не было, главное внимательно все писать и читать.

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ИринаPavlodar сказал:

@Alessya P А проблем с заполнением заявлений не возникло? А то тут наговорили мне знакомые, что очень сложно заявление заполнять, что проверяется все до буквы, что все должно быть заполнено по правилам русского языка? Хотя до этого здесь на форуме читала, что проблем никаких не было, главное внимательно все писать и читать.

Заполняли анкеты у помогаек рядом с Дзержинского 12/2, их даже не проверяли....все приняли с первого раза. Единственное мы подавали в январе и медкомиссию сертификат на следующий день отдавали, а вот сестра моя подавали в мае и им сказали через 3 дня готов будет...народу было в разы больше.....но они подали на рвп , а мед.сертификат довезли позже. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alessya P сказал:

Заполняли анкеты у помогаек рядом с Дзержинского 12/2, их даже не проверяли....все приняли с первого раза. Единственное мы подавали в январе и медкомиссию сертификат на следующий день отдавали, а вот сестра моя подавали в мае и им сказали через 3 дня готов будет...народу было в разы больше.....но они подали на рвп , а мед.сертификат довезли позже. 

 

Заявление заполнял сам. Помогайки за 100 р. проверили(перестраховался).

Ссылка на комментарий

Т.е. приезжаешь в город, едешь на Дзержинского активировать книжку, записываешься на подачу документов( или сначала мед.осмотр пройти)

 

А можно ещё такой вопрос: после одобрения РВП в течении какого времени необходимо поставить печать?

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева
44 минуты назад, ИринаPavlodar сказал:

Т.е. приезжаешь в город, едешь на Дзержинского активировать книжку, записываешься на подачу документов( или сначала мед.осмотр пройти)

Для того, чтобы подать документы на РВП на Дзержинского, обязательно нужна онлайн запись, причём на каждого члена семьи отдельная. Медицинский сертификат можно донести позже сдачи самого  заявления. Мы мед.осмотр делали на Большевистской, 2500р с человека, но зато быстрее чем на Есенина, заявление заполняли сами, но оказалось что на сайте консульства старая форма, пришлось бежать к помогайкам и быстренько переделывать, рекомендую девушку в этом же здании на Дзержинского, с левой стороны вход, поправила нам замечания инспектора а взяла только за распечатку. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ИринаPavlodar сказал:

Т.е. приезжаешь в город, едешь на Дзержинского активировать книжку, записываешься на подачу документов( или сначала мед.осмотр пройти)

 

А можно ещё такой вопрос: после одобрения РВП в течении какого времени необходимо поставить печать?

На сдачу документов записываешься заранее , онлайн. Так как возможно не будет места. Или можно придти на Дзержинского  и сидеть ждать, если вдруг появится окошко. (Это если вы хотите сдать документы на РВП) так же можно сдать на Есенина ну нам полный треш.

2. Я поехала спустя месяц после одобрения. Проблем с получением небыло. 

Лайфхак. Заранее сделайте дакласкапию . (Что бы при постановке печати на РВП не делать МУ). 

Ссылка на комментарий
В Friday, July 06, 2018 в 10:36, Наденька Клюева сказал:

Дактилоскопию в Ленинском районе можно сделать бесплатно на Костычева 14, мы делали сразу после подачи заявления на рвп. 

А мы хотели сразу после подачи на РВП сделать дактилоскопию платно на Есенина 1г. НО нам отказали((( сказали, что только после одобрения РВП.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. После получения РВП и регистрации по месту жительства с РВП с собственником квартиры, нужно ли мне каждый раз при въезде в г. Новосибирск заполнять УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ? По логике в этом нет смысла, так как уже зарегистрировался по месту жительства с РВП, но в данном уведомлении есть пункт "Вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации" в котором есть пункт  "Разрешение на временное проживание"

 

@ИванВД Вы можете пройти процедуру дактилоскопии в отделе по вопросам миграции по месту регистрации. На данный момент в г. Новосибирск для граждан РФ проходит добровольная дактилоскопия, поэтому оборудование есть во всех районных отделениях. Вам необходимо по телефону уточнить день недели и время. При себе иметь паспорт, миграционную карту, уведомление о прибытии. Одобрение РВП не нужно! Бесплатно!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. После одобрения РВП, сколько дается время что бы поставить печать в паспорт (max). На РВП подавала в регионе вселения (программа переселения).Сейчас нахожусь в КЗ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2018 в 16:49, Vladimir S. сказал:

Подскажите пожалуйста. После получения РВП и регистрации по месту жительства с РВП с собственником квартиры, нужно ли мне каждый раз при въезде в г. Новосибирск заполнять УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ? По логике в этом нет смысла, так как уже зарегистрировался по месту жительства с РВП, но в данном уведомлении есть пункт "Вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации" в котором есть пункт  "Разрешение на временное проживание"

Нет конечно, так же как миграционная карточка что суют погранцы и МИ - бесполезно и уже не нужно если у вас есть РВП и вы прописаны, ну кроме карточки, её нужно отдать если пересекаете границу обратно.

 

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Natali:
Добрый день. Может быть повторю вопрос, но просматривая переписку не нашла ответ. Подскажите как узнать готовность РВП в онлайн списке ГУВМ,  нет Новосибирской области.??????? Я подала на РВП 17 мая. Хочу вылететь 16 июля на печать РВП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...