Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

все логины заняты
28 минут назад, Наталия 1312 сказал:

1.Тубдиспансер. Работают ежедневно с 9:00 до 15:00  Невского 9/1, 2этаж – вход с улицы по металлической лестнице. Каб 213. Приехали мы в 13:30. Если флюра есть с собой (привезли с КЗ) то можете сразу в этот кабинет оформляем там мед. сертификат. Его выдают на руки. И с ним уже едем дальше.

2.Кож-вен. Без сертификата из тубдиспансера здесь не примут! ул.Объединения, 35. Вход справа с торца. Каб №9. Работают с 9:00 до 13.00! сдаем  кровь.

3.СПИД Центр.  Есенина 1Г, третий этаж, каб. 14. Забор крови с 8.00 до 13.00.

4.Наркодиспансер, Дюканова, 16. Работают с 8:00, но по программе принимают с 9:00. Проходишь сразу в регистратуру (от двери направо). При себе: оригиналы ВР, МК, Свидетельство УГП, Паспорт. В регистратуре заполнят и распечатают бланк. Вы с этим бланком идете в кабинет, который скажут в регистратуре (каб. 11). В кабинете бланк забирают и дают справку. Анализы никакие не сдаются.

Во всех мед.учереждениях мы в ноябре прошли всю медкомиссию бесплатно(при наличии свидетельства УГП)

а сколько времени у Вас заняло на мед комиссию, сдали вы в понедельник например, а забрали когда готовый мед.сертификат? 

Ссылка на комментарий

@все логины заняты в понедельник успели с утра тубдиспансер, спидцентр и кожвен до обеда (все на общественном транспорте добирались) .Во вторник были у нарколога и забрали результаты из кожвена. В среду забрали результаты со Спидцентра, затем со всеми результатами вернулись за печатями в тубдиспансер. В итоге в среду в обед все медсертификаты со всеми печатями и подписями были на руках.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Подскажите... Если в свидетельстве переселенца указаны: Я-как заявитель, жена и дочь (3 года)...на РВП подавать можем только я и жена. Или доче тоже надо оформлять РВП? Или мы можем сделать РВП  и гражданство без нее? А потом её вписать в паспорт и все...Как это все делается?

Ссылка на комментарий

@Сухоносенко Делать или нет ребенку РВП зависит от ваших планов. Если Вы планируете подавать на РВП в регионе вселения , при этом жить там же и потом подавать на гражданство, не выезжая из России, то РВП на ребенка надо делать. (это из за срока регистрации по уведомлению - 3 мес, а с просроченной регистрацией в ФМС делать нечего), иначе вам ребенка нужно будет вывозить и опять ввозить в РФ.

Если же Вы планируете подать на РВП - вернуться, подать на гражданство - вернуться, то тут же уже делаете на свое усмотрение.

И тогда можете ребенка вписать в заявление на гражданство. Привозить детей  надо при подаче заявления на гражданство. Тогда же на них оформить уведомление о прибытии ИГ. А ребенка впишите в заявление на гражданство родителя.

Но опять же, уточните в регионе вселения, так как все меняется. То, что было год назад, может уже не работать сегодня.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где посмотреть свежий образец заявления на РВП для Новосибирска. Я так понимаю что в разных городах свои ньюансы заполнения. И еще нужно ли предоставлять копии и оригиналы документов которы я указываю в заявлении на РВП(стаж за последние 5 лет - трудовая книжка, образование - диплом и тд)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, sharezz сказал:

Подскажите пожалуйста где посмотреть свежий образец заявления на РВП для Новосибирска. Я так понимаю что в разных городах свои ньюансы заполнения. И еще нужно ли предоставлять копии и оригиналы документов которы я указываю в заявлении на РВП(стаж за последние 5 лет - трудовая книжка, образование - диплом и тд)

 

Вместе с заявлением представляли следующие документы:

Нотариально заверенная копия национального паспорта с переводом

Копию свидетельства участника Государственной программы

2 личные фотографии размером 35х45мм, цветная.

Квитанция об оплате госпошлины

Копия миграционной карты

Копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания

+оригиналы  мед сертификатов

(при подаче заявления на РВП ни трудовая, ни диплом не нужны)

 

Ссылка на комментарий

@Наталия 1312 Мы планируем подать на РВП и уехать...потом опять приехать получать (вообщем мотаться туда-сюда). Мы только делаем гражданство через Новосибирск....а потом после получения паспорта планируем уехать на Юг. Я просто за что переживаю...в свидетельстве переселенца (когда оформляли в Усть-Каменогорске....мы ребенка указали) и сейчас хотим ехать подавать на РВП...сможем мы с женой подать на РВП без ребёнка? (она же вписана в свидетельство переселенца). Чтоб её не таскать по всем этим делам (мед. комиссия и т д). Если можем...то получается потом мы просто детей при оформлении гражданства укажем и все? Правильно? И они автоматически будут Россияне? И может ли это повлиять на получение материнского капитала?

Ссылка на комментарий

@Сухоносенко

сможете.

правильно.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. В конце октября 16 года с женой подали на рвп в нск, к конце года дали добро нам. В книжке, я заявитель и со мной жена, дочь и моя мама. На дочь рвп делать не буду, потом сразу на гражданство впишу (кстати в свое время работник уфмс мне подтвердила, что так мож). Сейчас хочу ехать с мамой чтобы она подала на рвп. Вопрос: Обязательно ли мне сейчас по прибытию в нск ставить печать рвп? Если да, то почему? Если поставлю печать рвп при следующей поездке, не будет ли каких нибудь штрафов и проблем с уфмс и т.д., типа того что "почему вы не поставили печать при прошлом приезде?" Вообще ставить сейчас печать рвп не планирую, в планах ехать с женой летом и вместе все делать, т.е. печати рвп ставить и подавать на гражданство. 

Ссылка на комментарий
On 1/12/2017 at 11:44 PM, sharezz said:

Здраствуйте, собираюсь подавать на РВП. Пересек границу по удостоверению личности Республики Казахстан и соответсвенно в миграционной карте указано удостоверение. Паспорт имеется. Смогу ли я при таком раскладе подать документы? Спасибо за ответы

Сегодня успешно сдали документы на РВП. Так, что со всей ответственностью заявляю: пересечение границы по удостоверению личности никак не помешает подаче документов. По крайней мере в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sharezz сказал:

Сегодня успешно сдали документы на РВП. Так, что со всей ответственностью заявляю: пересечение границы по удостоверению личности никак не помешает подаче документов. По крайней мере в Новосибирске.

Поздравляю! Мы собираемся ехать в Новосибирск через неделю.

Был бы признателен, если бы Вы дали какие-нибудь замечания по поводу того, изменились ли какие-нибудь моменты в сдаче на текущий момент или нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@uka Вроде бы ничего не изменилось. Рекомендую заранее записаться онлайн. Я к сожалению об этой возможности не знал. Мы сегодня приехали к 8-ми часам и были аж 41-ыми и попали на прием в 14:00. Cначала запускают тех, кто по записи, а потом всех остальных.

 

Прикладываю ссылки на образец заполнения заявления (сфоткал на Есенина 1г)

 

https://www.dropbox.com/s/p23taihgcpx5she/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86_%D1%80%D0%B2%D0%BF1.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/k8ubtssk4mu4k77/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86_%D1%80%D0%B2%D0%BF2.jpg?dl=0

 

 

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Добрый день!

задавал такой вопрос в теме "Прописка, регистрация", но почему то не отвечают, может здесь кто нибудь в курсе событий))

 

 

объясните пожалуйста:

1)приехал подавать на РВП - сделал временную регистрацию на 7 дней, писали что можно сделать в гостинице, ну с этим понятно.

2)для проставления печати РВП- из всех прочих документов необходима миграционная карта с печатью и датой (когда сдавали документы на РВП), после проставления печати на РВП в паспорте необходимо в течении 7 ми дней сделать временную регистрацию примерно на 6 ть месяцев, т.к. после проставления печати РВП, в течении этого времени необходимо подать на гражданство.

3) после получения Паспорта гражданина РФ нужно опять же сделать временную регистрацию (от 1 дня до 3 лет) (пока не купишь собственную квартиру или не найдешь у кого можно прописаться). 

все что я писал - это мои догадки с разных форумов

поправьте если я не так все понял,

и последнее - если кто уже проходил все эти заморочки, если кто знает где можно сделать временную регистрацию, опишите пожалуйста все как можно по факту как и что делать (в каком пункте можно временно регистрироваться и в каком пункте нужна постоянная прописка)

заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай1979 сказал:

sharezz где идет запись онлайн? ссылка есть? тоже через неделю еду подавать на рвп на дзержинского 12/2, это там запись? 

речь о Есенина 1Г. Хотя был там в понедельник, не слышал про онлайн запись. Очередь занимали у входа и потом по этой очереди брали талончики.
На Дзержинского 12/2 все так же по талончикам, приходишь, берешь у администратора талончик на подачу и ждешь.

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
36 minutes ago, Kir said:

речь о Есенина 1Г. Хотя был там в понедельник, не слышал про онлайн запись. Очередь занимали у входа и потом по этой очереди брали талончики.
На Дзержинского 12/2 все так же по талончикам, приходишь, берешь у администратора талончик на подачу и ждешь.

Хотя может запись и не онлайн а просто по листочку. Знаю точно, что какому то списку называли фамилии и запускали людей. 

Ссылка на комментарий
Только что, sharezz сказал:

Хотя может запись и не онлайн а просто по листочку. Знаю точно, что какому то списку называли фамилии и запускали людей. 

Перед входом составляли список и отдавали этот список охраннику на втором этаже, он по этому списку и запускал.

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

ДВ! А бывает такое, что  на бесплатную дактилоскопию тоже нужно заранее записываться? Я звонила в центральный уфмс сказали запись. Может что-то попутали?.... Хотела уточнить, теперь не могу дозвониться

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,

Знаю что название этой ветки говорит о РВП, но мы проходим через всю цепочку получения гражданства РФ. Этот сайт и эта ветка в свое время мне очень помогли. И теперь я каждый раз выкладываю свои шаги здесь. Так вот на этот раз я подал заявление на паспорт. 

В понедельник к 09:00 приехал в Заельцовский (он же Калининский) УФМС, остановка общественного транспорта - "Гор больница". Сразу же пошел в 217 кабинет, куда 3 месяца назад сдавал документы на гражданство. Там сидит капитан миграционной полиции Ольга Николаевна. Она сказала, что с недавнего времени 217-й кабинет стал работать только для посетителей Калининского районе. Мне же нужно в 110-й кабинет т.к. я с Заельцовского. В 110-м кабинете мне выдали пустой бланк заявления на паспорт (картонная половинка А4) и отправили в 111-й кабинет, заполнять это заявление. Дело в том, что в 111-м кабинете сделали удобную комнату со стульями, столами и образцами заполнения документов. Кстати "помогайки", что всегда имеют офисы возле каждого УФМС и помогают вам заполнять правильно заявления, делают копии документов и фото, на этот раз не нужны вообще. Заявление вы заполните сами по образцам. Там нужно указать свои ФИО, дату и место рождения. Все это буква в букву как в свидетельстве о рождении. Потом пишите ФИО (+ бывшая фамилия) жены/мужа и дату ее/его рождения. Также ФИО родителей. Далее идет адрес вашей регистрации/прописки в Новосибирске. Потом указываете данные вашего нынешнего паспорта. Ну и дата и подпись. В 09:30 прям тут же за углом открывается отделение Сбербанка. Оплачиваете там госпошлину 300 рублей за оформление внутреннего паспорта. В итоге возвращаетесь в 110-й кабинет и подаете следующие документы:

 - Действующий паспорт (В моем случае РК, его забрали на 2 недели, выдадут вместе с паспортом РФ),

 - Свидетельство о рождении,

 - Свидетельство о браке,

 - Фото 3,5 х 4,5 - 4 шт,

 - Заявление,

 - Квитанцию об оплате госпошлины 300 рублей.

На этом все. Ждем 2 недели и получаем 1-й внутренний паспорт без отчества.

Да, кстати... Решение о гражданстве принимают строго через 2 месяца. Но потом еще только через месяц ваши бумаги попадают в УФМС. Без этих бумаг не подать на паспорт. Другими словами нужно выждать строго 3 месяца (не менее) и уже потом смело идти в УФМС и подавать на паспорт.

 

Удачи!

24.03.2016 сдал документы на ГП.
17.05.2016 получил свидетельство участника ГП.

31.05.2016 сдал документы на РВП.

27.07.2016 вынесено решение по РВП

15.09.2016 подал на гражданство

09.12.2016 гражданство одобрено

23.01.2017 подал заявление на паспорт

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Г сказал:

Да, кстати... Решение о гражданстве принимают строго через 2 месяца. Но потом еще только через месяц ваши бумаги попадают в УФМС. Без этих бумаг не подать на паспорт. Другими словами нужно выждать строго 3 месяца (не менее) и уже потом смело идти в УФМС и подавать на паспорт.

 

Нам сказали что сейчас на принятие решение 3 месяца и 1 месяц на уведомление.

Вы когда подавали и когда было принято решение?

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...