Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

On 2/7/2017 at 0:33 PM, roman825 said:

@A_li да, конечно. Главное - это мед.комиссия, самая длительная процедура по прохождению и ожиданию

Вероятно Вы говорите о бесплатном прохождении? Мы проходили платно и это заняло у нас 40 минут. Ну и ожидание результатов - 3 дня.

Ссылка на комментарий

@sharezz вот как раз платную имел ввиду). Прохождение у меня заняло больше 2 часов. Я расчитывал, что поменьше займет время. Ну и результаты да, 2 рабочих дня

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@A_li 2000 рублей, это на Есенина 1Г

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где лучше подавать на РВП через Астану или все-таки ехать в Сиб. Еще один момент понять не могу, если ехать в Сиб то надо будет выезжать по паспорту и как это по срокам? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто подавал на рвп в новосибе с дубликатом СвОР. С вас просили справку в котором указана причина замены СвОРа?

А то в теме ниже пишут, что требуют такую справку, планирую в марте ехать подавать на рвп

 

 

Ссылка на комментарий

@Maxis свидетельство о рождении не понадобится при подаче на РВП

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
Артем Сергеевич

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: собрал все необходимые документы для получения РВП (сам гр-н Казахстана), зарегистрирован в Первомайском районе г. Новосибирска. Пришел в УФМС по месту прибывания, документы не приняли (хотя ранее сказали: собирать документы и дали список необходимого для этого). Уточнил УФМС -  Первомайского района: "что для получения квоты на РВП, мне нужно официально отработать в Новосибирске не менее 3-х лет! В итоге отфутболили меня и отправили на все четыре стороны! Сижу теперь голову ломаю, что делать...!?!? Может перерегистрироваться в др. районе и подать документы в др. УФМС...?? Подскажите пожалуйста! Доки подавал напрямую без программы по переселению! Близких родственников граждан РФ не имею, кроме родного брата!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Артем Сергеевич сказал:

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: собрал все необходимые документы для получения РВП (сам гр-н Казахстана), зарегистрирован в Первомайском районе г. Новосибирска. Пришел в УФМС по месту прибывания, документы не приняли (хотя ранее сказали: собирать документы и дали список необходимого для этого). Уточнил УФМС -  Первомайского района: "что для получения квоты на РВП, мне нужно официально отработать в Новосибирске не менее 3-х лет! В итоге отфутболили меня и отправили на все четыре стороны! Сижу теперь голову ломаю, что делать...!?!? Может перерегистрироваться в др. районе и подать документы в др. УФМС...?? Подскажите пожалуйста! Доки подавал напрямую без программы по переселению! Близких родственников граждан РФ не имею, кроме родного брата!

Вы являетесь участником  программы по переселению? Свидетельство участника у Вас есть?  

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Артем Сергеевич сказал:

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: собрал все необходимые документы для получения РВП (сам гр-н Казахстана), зарегистрирован в Первомайском районе г. Новосибирска. Пришел в УФМС по месту прибывания, документы не приняли (хотя ранее сказали: собирать документы и дали список необходимого для этого). Уточнил УФМС -  Первомайского района: "что для получения квоты на РВП, мне нужно официально отработать в Новосибирске не менее 3-х лет! В итоге отфутболили меня и отправили на все четыре стороны! Сижу теперь голову ломаю, что делать...!?!? Может перерегистрироваться в др. районе и подать документы в др. УФМС...?? Подскажите пожалуйста! Доки подавал напрямую без программы по переселению! Близких родственников граждан РФ не имею, кроме родного брата!

Основания для получения РВП без квоты

Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учёта квоты, если он:

- Родился на территории Российской Федерации.

- Родился на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР.

- Имеет супруга, который является гражданином России – только при условии наличия у него (у супруга заявителя, являющегося гражданином РФ) места жительства в России.

- Является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

- Имеет ребенка, который является гражданином России.

- Имеет родителя, являющегося нетрудоспособным гражданином России;

- Признан нетрудоспособным и имеет сына или дочь, являющихся дееспособными гражданами России.

- Не достиг 18-летнего и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.

- Не достиг 18-летнего возраста и получает РВП в РФ по заявлению своего законного представителя, являющегося гражданином России.

- Достиг 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.

- Достиг 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ по заявлению своего законного представителя, являющегося гражданином России

- Имеет сына или дочь, достигших 18-летнего возраста и являющихся гражданами России, которые признаны вступившим в законную силу решением суда недееспособными или ограниченными в дееспособности.

- Поступил на военную службу. (В этом случае разрешение на временное проживание без квоты может быть выдано на срок, равный сроку военной службы иностранного гражданина или лица без гражданства.)

- Осуществил инвестиции в России в установленном размере. (Данная норма российского законодательства является в настоящее время «мёртвой», т. е. недействующей, так как размер необходимых для получения РВП без квоты инвестиций в настоящее время Правительством России не установлен.)

 

 

 

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
12 часа назад, alesya_gai сказал:

Вы являетесь участником  программы по переселению? Свидетельство участника у Вас есть?  

 

12 часа назад, alesya_gai сказал:

Доки подавал напрямую без программы по переселению!

 

наверно из его письма он не является участником программы:trollface:

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.05.2015 в 22:13, котЕ39 сказал:

Подскажите пожалуйста те кто оформлял РВП в Новосибирске какой план действий по порядку. Как вообще это происходит сначала нужно делать мед справки и переводить документы? или сначала записаться на подачу документов или там живая очередь ?  и еще вопрос после того как сдашь док. можно выехать за приделы РФ и там ожидать эти 2 мес. ?   

 

Также сказали в ВГ что пока все члены семьи те что в свидетельстве переселенца не получат РВП не один из них не сможет подать документы на гражданство. Это так кто знает ? просто хотел пока сам все оформить а потом забрать уже остальных челнов семьи.

 

добрый день! как-то этот вопрос уже поднимался, но вдруг что-то изменилось. что делается в первую очередь? мед справки, или берешь талон? когда отдается конверт и ставится печать в свидетельство? если кому не сложно-распишите свои действия при подаче документов

Ссылка на комментарий
все логины заняты
6 минут назад, A_li сказал:

добрый день! как-то этот вопрос уже поднимался, но вдруг что-то изменилось. что делается в первую очередь? мед справки, или берешь талон? когда отдается конверт и ставится печать в свидетельство? если кому не сложно-распишите свои действия при подаче документов

 

да простят меня авторы писем), но что ж поделаешь если народу лень полистать форум) и поискать ответы на вопросы которые перетирались уже не раз!

ребята если вы видите для себя полезную информацию - СОХРАНЯЙТЕ ее для себя!

вот 3 истории подачи документов на РВП и не только:

 

1)

За неделю до планированного отъезда - я забронировал номер в отеле Аврора на сайте Booking.com на 4 ночи ( 18 апреля по 22 апреля, 1600 руб сутки завтра включен, очень хороший отел, с новым ремонтом, оч клевый, холодильник в номере есть, душ, туалет, вода хол и гор, в этом же отеле есть кафешка в среднем покушать стоит 150руб на человека - готовят оч вкусно и порции большие). Сходил купил билет за неделю. Так же дома сделал - копию паспорта ( просто копию, так как паспорт на день забирают в Новосибе на перевод - платил пошлины по копии), копию свид. переселенца всех страниц, фото цветные МАТОВЫЕ 3,5*4,5 ( размер оч важен, дома линейкой проверял), дома заполнил заявление и распечатал в 2экз ( но одну страницу переделывал в Новосибе, так как не было симки российской, купил симку, взял с собой ноут, и уже в отеле дописал номер сотки и распечатал одну страницу в 2 экз). Купил папку и все туда положил и обязательно с собой взять конверт с делом, которое дали в Астане.

 

18 апреля в понедельник в 9:00 я приехал на поезде в Новосиб. На вокзале купил симку билайн сразу ее вставил в телефон и вызвал такси 0585 с билайна бесплатно, такси вызывается к гостинице Новосибирск - напротив сразу жд вокзала, высотное здание. Такси от вокзала до отеля Аврора 205руб, местные таксисты берут 400-500руб.

 

Через час был в отеле, администратору отдал паспорт и сказал что мне нужна временная регистрация, она сказала без проблем в течение дня сделаю, я сказал что надо оч срочно, ну попросил пожалуйста, глазами похлопал))) она сделала за 20 минут, и заселила в номер сразу. Временную регистрацию она сделала мне на 7 дней.

 

Далее поехал на Есенина 1Г - там оч много гастербайтеров!!!!!!!!!!!! не реально было там пройти мед комиссию. Друзья подсказали новое место, которое только открылось, про него еще никто не знает.

 

Пишу вам как поступить правильно.

 

Из отеля на такси едите по адресу ул. Кирзаводская 11 компания называется " Гость", ( рядом будет ТД Лента). Это левый берег, ехать долго, такси 360руб. Надо будет успеть до 13:00 туда. Я успел был там в 12:55.

 

Приедите туда. Заходите в здание, там вывеска будет типа УФМС Гость.  Напротив входа сидит администратор говорите хочу мед комиссию пройти на рвп я переселенец. Админ выписывает вам направление частную медбольничку, платите 3000руб. Он говорит куда ехать. Адрес точно не помню по моему Пархоменко 14 ( недалеко, но пешком не дойти).

 

Там как раз с 13:00 начинается прием на мед осмотр. Приезжаете туда там ваще никого, ну может 2-3 человека. В регистратуре на вас заведут карточку, попросят временную регистрацию  ( вы взяли ее с отеля), и перевод паспорта ( у вас его нету, так как в кз делать его нельзя, а в рашке вы еще не сделали), вы говорите что на перевод только отдали там же на Кирзаводской 11 (они там тож делают переводы, тут же копируют паспорт и отдают его, а по копиям делают перевод, но там дорого 1500руб, я там не делал, просто соврал). За минут 5 прошел всю мед комиссию, включая флюру. Флюру из дома не взел, побоялся вдруг не возьмут. Результат сказали будет готов в пятницу, тоесть сдал в понедельник, а готово сказали будет в пятницу. По факту готово было в четверг утром. Там просят оставить номер сотки и по готовности позвонят, но звонят не всем))). Как я понял в понедельник сдаешь медкомиссию в четверг утром забираешь результаты на Кирзавдоской 11( с пятницей они  страхуются).

 

После мед комиссии я поехал на Дзержинского 12/2 в главный УФМС сдать конверт с Астаны. Заходишь туда прямо будет стол с администрацией, девушке говоришь что я переселенец мне надо сдать конверт с посольства, она дает талончик электронный очереди в окошко. Я был 3. Ждал минут 5. Там в окне забрали конверт попросили показать временную рег. и миграционку ( Заезжать в Рашу по паспорту, заполнять миграционку только имя и фамилию как в паспорте, отчество ваще нигде не указывать ВСЕ КАК В ПАСПОРТЕ, визит частный, дату ставите на 90 дней). Сдал конверт.  Пошел опять к админам и сказал мне нужна консультация по РВП, они дали талончик 14 окно, там бывает очередь)), максимум час. В 14 окне показал свое заявление мне все проверили, сказали пойдет (но там не было указан номер сотки).  

 

Вышел из УФМС и рядом на Дзержинского 14 есть перевод паспортов, пошел туда, отдал паспорт на перевод сказали будет готов во вторник в 11.00. Сделал там копию миграционке и временной рег. ( 10 руб копия, 1100 руб перевод, но цена зависит от количества виз в паспорте, у меня был новый паспорт - чистый), там же я на своем ноуте дописал в заявлении номер сотки, скинул на флешку и распечатал одну страницу в 2 экз. И заявление было готово. 

 

Дальше я пошел в сбер банк Дзержинского 4, там стоит терминал и через него можно заплатить за РВП. Никаких счетов не открывал. Просто подошел к терминалу - Выбрал услуги УФМС, пошлина РВП 1600руб, номер сотки, напечатал номер паспорта,  имя фамилию свою ( все данные писал с копии паспорта, которую сделала еще дома), заплатил. Сдачу переводят на сотку. Терминал выдал чек оплата РВП. Его потом сделал копию, что потом вернуть деньги. Время было гдето 16:00. Поехал в Отел есть и спать.))

 

Во вторник 19 апреля в 11:00 я был на Дзержинского 14 - забрал перевод паспорта. Все документу были готовы чтобы подать на рвп, кроме медкомиссии, но ее можно донести в течение 30 дней. Пошел в УФМС взял талончик в 14 окно, очередь была большая. Прождал час. Сдал все документы на миграционке на обороте поставили печать " приняты документы на РВП 19.04" и сказали если буду уезжать то обязательно сделать копию этой миграционке с двух сторон ( сделал копию  в отеле). 

 

Время было 13:00 19 апреля 2016г вторник - я сдал на РВП. Пошел купил жд билеты на пятницу вечер.

 

В четверг утром 21 апр позвонили с медкомиссии сказали готовы справки. Поехал на Кирзаводскую 11 забрал справки  и поехал на Дзержинского 12/2. Подошел к админ-ру и сказал девушке мол хочу донести медсправки для РВП сдавал во вторник, она сама взяла у меня справки и отнесла в 14 окно,то есть сдается без очереди. Все я был свободен на все 4 стороны.

 

ВНИМАНИЕ!!!!!! ВСЕ ЧТО ВЫ ЗАПОЛНЯЕТЕ ИЛИ ВАМ ЗАПОЛНЯЮТ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ!!!!НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!!!!!! у меня был косяк с временной регой не правильно написали фамилию!!! а я не проверил!! были проблемы - пришлось ехать назад в отел переделывать, а это время и деньги на такси!!!!! Некоторые справки медкомиссии заполняются с временной реги.

В среду сходил в Зоопарк)

 

 

2) 

Оформление РВП - тема часто обсуждаемая, но то и дело в разных ветках появляется вопрос как это делать или кто и как прошел эту процедуру. Опишу и я свой вариант)))

Вот наконец-то и мы собрались в Новосибирск подавать документы на РВП. Для начала дома рекомендую подготовиться - напечатать электронный вариант заявления, сделать ксерокопии своих паспортов, свидетельства участника программы, так как ксерокс в Новосибирске порядком дороже. После прохождения границы, страницы, где поставят штампы выход-вход можно просто доложить, так гораздо дешевле. Границу проходить только по паспортам, проверяйте поставили ли вам необходимые печати, были случаи когда на границе в Казахстане не ставили штамп о выезде и людям приходилось возвращаться обратно на пограничный пункт, что очень не приятно и затратно.  Мы приехали в воскресенье вечером, что тоже скажу удобно, можно спокойно выспаться, и с понедельника начинать все походы по инстанциям.

Понедельник: с утра на почту для оформления временной регистрации по месту жительства (можно и в ФМС, но на почте меньше очередь), на одного человека вышло около 250 рублей, на руки выдают отрывной корешок регистрации, надо сделать его ксерокопию. Регистрацию делайте сразу на 90 дней и больше, потому что после когда будете уже получать РВП талон регистрации еще должен быть действителен. Далее лучше сначала заняться медкомиссией, это самое заморочистое в этом процессе))) Можно сделать мед.сертификат платно конечно, но все равно его ждать так же как и бесплатный, потому что кровь из СПИД центра только через день готова. Платно на человека 3030 рублей, но мы сами прошлись по всем больницам и за день всё успели (на машине!) Сначала в СПИД центр, ул.Широкая 15, анализ принимают до 11:00. Для участников госпрограммы есть отдельная регистратура, не занимайте общую очередь. Слева от окна регистратуры есть дверь, там очень милая девушка выдает талон в процедурный кабинет. Кстати нас напугали, что паспорт должен быть с нотариально заверенным переводом, на деле перевод паспорта в СПИД центре не спросили. Понадобился оригинал паспорта, талон регистрации по месту жительства и свидетельство участника программы (зеленая книжка). Результат анализа через день (т.е в среду). После СПИД центра недалеко едем в Наркологию, ул.Дюканова 16, там выдают справку об отсутсвии наркомании. Далее на правый берег в Тубдиспансер (ул.невского 9/1) - второй этаж, кабинет кажется 213. Здесь так же не понадобился перевод паспорта, хотя на стене висит объявление о его обязательном наличии. Подошли наши флюорографии с Казахстана, главное чтобы срок их был не более года. Здесь оформляют основной сертификат (зеленого цвета) в который ставят все печати. Теперь в кожвен диспансер (ул.Объединения 35) успеть надо до 13:00 сдать кровь на сифилис и лепру, анализ готов также в среду.

Теперь, когда все сдали, нужно сдать паспорта нотариусу. Обычно в одной конторе и перевод делают и нотариальное заверение. Здесь как повезет с нотариусом и его загруженностью, результат или на следующий день или через несколько часов. (хорошая контора на Восход 1) Вечером забрали у нотариуса паспорта, сделали копии миграционных карт, регистрации, оплатили госпошлину (1600 р). Всё, отдыхать!!!!

Вторник: едем в ФМС на Дзержинского 12/2. Почему-то я думала,что они работают с 8:00 и приехали пораньше, оказалось не зря, хоть рабочий день с 9:00 но люди составляют сами список-очередь за талонами. Записываемся. Подошла очередь взяли талон в 11 окно,чтоб сдать пакет с документами, который выдали при получении свидетельства участника Госпрограммы. И талон в 14 окно для сдачи документов на РВП. на одного человека один талон. В 11 окно быстро очередь подошла, у меня забрали конверт с документами и всё. Дождались очередь в 14 окно - подали весь комплект документов, расписались где показали (сами заранее не расписывайтесь нигде) Ну вот и всё. На миграционках поставили печать о том, что документы приняты и сказали ждать 60 дней.

Среда: нужно забрать результаты анализов в СПИД центре и в кожвене, поставить печать в сертификат в тубдиспансере. Завезли сертификат медкомиссии на Дзержинского 12/2, там тоже в них нужно расписаться при сотруднике ФМС.

В принципе можно ехать домой))))

 

Получение РВП. 2 серия)))

Со дня подачи документов истекло 60 дней. На календаре было 7 сентября. На сайте информации нет. И 2 следующие недели, каждый день заходя на сайт МВД, информации я не находила. Попросила сестру в Новосибирске позвонить по номерам телефонов ФМС, по телефону информацию не дают, сказали приходите лично и узнавайте. Ехать из Казахстана, чтоб только узнать готово или нет, было не резонно. Два дня пыталась дозвониться, кое как!!! В итоге упросила девушку сказать готово или нет, ссылаясь на то, что у меня маленький ребенок. Она нехотя ответила "Приезжайте!"

 

В понедельник 26 сентября быстро прошли дактилоскопию на Есенина 1г, оплата там же через терминал 550 рублей. Очереди на удивление не было. Сразу в ФМС на Дзержинского 12/2 в 14 окно сдали паспорта со справкой дактилоскопии. Результат в четверг.

Два дня гуляли по городу)))

В четверг получили паспорта с печатью о РВП. тем же днем сделали прописку на три года.

 

В общем ничего страшного нет, когда пишешь кажется все просто. Конечно когда не знаешь хорошо города приходится потрудится.

Очень помогает программа скаченная в телефон 2ГИС

 

3) 

Рассказываю как подать на РВП за 2 дня.

Общий список документов для подачи на РВП:
1) 2 экз. заявления установленной формы о выдаче разрешения на временное проживание; 
2) нотариально заверенную копию перевода национального паспорта + ксерокопию всех страниц национального паспорта и его оригинал;
3) ксерокопию миграционной карты и оригинал;
4) ксерокопию отрывной части бланка уведомления о прибытии в место пребывания и оригинал;
5) квитанцию об оплате государственной пошлины за разрешение на временное проживание 1600 рублей;
6) 2 фотографии размером 35х45 мм;
7) копию свидетельства участника Государственной программы;
8) медицинский сертификат подтверждающий отсутствие заболеваний наркоманией и инфекционными заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих, а также заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

 

Из всего списка самое сложное и долгое это получение медицинского сертификата, потому что нужно съездить в 4 учреждения, 2 из которых находятся в одной части города, а другие 2 в другой. При этом нужно сначала сдать анализы, а потом еще раз объехать и проставить в сертификате все подписи и печати. Срок готовности всех анализов 3 дня т.е. сдать при таком раскладе быстрее чем за 3 дня не возможно (судя по отзывам реально это 4 дня).
Так вот как можно получить этот сертификат за меньшее время - сейчас в Новосибирске есть так называемые миграционные центры, в которых можно в одном месте сдать все анализы и получить уже готовый сертификат. Но нужно понимать, что услуга эта не бесплатная в отличии от варианта с беготней по 4-м учреждениям.
Тут уже говорили про миграционный центр расположенный по адресу Есенина 1Г, но позвонив туда получили информацию, что сертификат мы получим за те же 3 дня (но бегать не придется), что всё равно не укладывается в срок 2 дня. Так вот случайно узнали (от переводчика), что есть другой миграционный центр расположенный по адресу Большевистская 43. Если быть точнее, то нам нужен не сам миграционный центр, а фирма которая называется "Клиника профилактической медицины ООО "СВ ПРОФИ ПЛЮС"". Позвонили туда и узнали, что результаты и сам сертификат мы сможем получить на следующий день с 15-00 до 17-00. Т.е. это вполне укладывается в заветные 2 дня. Прием проходит с 8-00 до 14-00. Стоимость данной услуги у них 2750 рублей с человека (на Есенина 1Г та же услуга стоит 2000 рублей).

 

Теперь сама схема как нужно действовать и что вообще нужно, чтобы уложиться в 2 дня:
1) Едем к переводчику, чтобы он сделал сразу перевод страницы паспорта с основными данными. Перевод нам нужен для миграционного центра. Нотариальное заверение не нужно. Нам просто на переводе поставили печать фирмы и подпись. Тут же переводчик делает копию всего паспорта, для перевода и нотариального заверения для подачи РВП. Но сейчас он нам не нужен и терять время и ждать мы не будем. Мы потратили примерно 30 минут на всю эту операцию (2 паспорта), получили перевод основной страницы паспорта. Обращаю внимание, что паспорт мы не оставляем переводчику, он нам нужен на следующих шагах.
Какие документы нужны: 
- ваш паспорт.
Что было сделано заранее: созвонились с переводчиком и договорились, что придем к самому открытию и хотим получить максимально быстро перевод основной страницы казахстанского паспорта. 
Что мы получили: страницу с переводом основной страницы паспорта.
2) Идем в ближайшее почтовое отделение с человеком, который будет вас регистрировать. По пути нужно сделать ксерокопию миграционной карты (это можно сделать у переводчика). На почте нам выдадут конверт, нужно заполнить данные отправителя и получателя (УФМС по месту регистрации). В конверт можно вложить документы на несколько человек. На всю операцию потратили примерно 1,5 часа из-за того что один бланк пришлось перезаполнять из-за помарки. Реально сделать это за 1 час или даже быстрее.
Какие документы нужны: 
- заполненный бланк о прибытии иностранного гражданина в 2-х экземплярах (заполняете от руки, никаких помарок, клякс и т.п. быть не должно! если не знаете как заполнить какой-либо пункт, то оставляете его пустым и консультируетесь с оператором на почте);
- миграционная карта и её ксерокопия (делайте сразу 2 копии, одна копия понадобится при подаче РВП);
- ваш паспорт и ксерокопия основной страницы;
- паспорт хозяина квартиры, ксерокопия основной страницы и страницы прописки по регистрируемому адресу;
- свидетельство права владения квартирой и её ксерокопия. 
Что было сделано заранее: заполнили бланк уведомления в двух экземплярах (бланк во вложении, распечатываете страницы с двух сторон листа), копия основной страницы вашего паспорта, копия основной страницы и копия страницы с пропиской паспорта хозяина квартиры (можно на одном листе), копия свидетельства владения квартирой.
Что мы получили: отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина.
3) Едем в миграционный центр по адресу Большевистская 43 (схему куда нужно входить прилагаю), нужно успеть до 14-00. Идете в регистратуру, говорите что нужно получить сертификат для РВП. Отдаете документы и ожидаете минут 15 (или больше-меньше если есть очередь и т.д.). После подготовки вашей карточки и других документов, подписываете договор на оказания услуг, оплачиваете 2750 рублей и идете сдавать анализы. Сдаете мочу (будьте готовы к этому), кровь из вены, затем проходите два врача (дерматолог, психиатр-нарколог), потом на флюорографию - для этого нужно будет выйти из здания и зайти в центральный вход (со стороны главной улицы), флюорография находится на 0 этаже (в регистратуре можете уточнить если что-то не понятно), тут вы оставите вашу карту с другими документами.
Какие документы нужны:
- ваш паспорт;
- перевод основной страницы паспорта;
- отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина.
4) Едете к переводчику забрать уже подшитые копии всех страниц паспорта с переводом и нотариальным заверением. Переводчик по телефону нам заранее сообщил, что всё готово. У переводчика делаем ксерокопию отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина и распечатываем заявление на РВП (при необходимости дозаполняем заявление).
Что мы получили: копию всех страниц паспорта с переводом и нотариальным заверением
5) Нужно заплатить госпошлину 1600 рублей. Это можно сделать в любом банке. Мы сделали в соседнем здании УФМС, банк "Открытие" (Дзержинского 12/1). Идете сразу в кассу и по паспорту оплачиваете пошлину 1600 рублей и 40 рублей комиссии. Обязательно проверяете квитанцию на правильность указания ваших данных. У нас была допущена ошибка - ИВАНОВАА С (две буквы А в конце фамилии), пришлось возвращаться и переделывать, но переделали быстро и без вопросов. До похода в банк можете зайти в УФМС и взять талон в электронную очередь на подачу на РВП.
Какие документы нужны:
- ваш паспорт;
Что мы получили: квитанцию об оплате госпошлины за РВП
6) Идем в УФМС, берем талон в электронную очередь (если не взяли на предыдущем шаге) и ждем нашей очереди. Мы были в УФМС примерно в 15-30 и уже не было свободных талонов! Но консультант объяснил, что они могут еще появится, так что мы встали в живую очередь для получения талона на электронную очередь. После нас подходили еще люди, мы им объяснили ситуацию и отправляли в нашу живую очередь. После 40 минут ожидания свободные талоны появились. Если у вас не получится всё же взять этот талон, то не огорчайтесь, у вас еще будет первая половина следующего дня. Очередь идет значительно быстрее (раза в 2-3) того времени, которое указано в талоне.
Какие документы нужны:
- 2 экз. заявления установленной формы о выдаче разрешения на временное проживание; 
- копия всех страниц паспорта с переводом и нотариальным заверением и сам паспорт
- ксерокопию миграционной карты и оригинал;
- ксерокопию отрывной части бланка уведомления о прибытии в место пребывания и оригинал;
- квитанцию об оплате государственной пошлины за разрешение на временное проживание;
- 2 фотографии размером 35х45 мм;
- ксерокопия свидетельства участника Государственной программы (нужны только заполненные страницы) и оригинал.

Свидетельство о браке или рождении не нужно.

Что было сделано заранее: подготовлено заявление (в электронном виде), сделаны фотографии, сделана ксерокопия свидетельства участника госпрограммы.
Что мы получили: на миграционной карте поставили штамп, что сдали документы на РВП такого-то числа под таким-то номером.
7) На второй день к 15-00 едете в миграционный центр и забираете готовый медицинский сертификат.
Что мы получили: медицинский сертификат, справку, международный сертификат о ВИЧ.
8) Едете на Дзержинского 12/2 и без очереди! (об этом вам скажет инспектор при подачи документов РВП) отдаете медицинский сертификат в то же окно куда подавали на РВП. Поставите подпись где укажет инспектор.

 

Готово! Самым насыщенным оказывается первый день, второй день нам нужен только, чтобы донести мед. справки. Обращаю внимание, что лучше все делать в понедельник-вторник. В среду УФМС не работает.

 

UPD: совсем забыл упомянуть про переводчика. Перевод мы делали на Кирова 113, компания РАХМАТ. Рекомендую! Быстро, надежно, цена адекватная.

 

Кроме того мы еще отдали пакет с нашим делом, который дают во временной группе. Мы это сделали в первой половине второго дня. Хотели это сделать сразу после подачи на РВП в первый день, но так же не было уже талонов, решили не стоять в очереди.

 

Старался описать всё максимально подробно, вроде бы ничего не пропустил. Если есть вопросы задавайте, отвечу.

И да... "не так страшен черт, как его малюют" 

 

 

 

 

 

кто будет подавать на РВП - СОХРАНИТЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ У СЕБЯ !!!

с наилучшими пожеланиями!

и еще: адреса для бесплатного прохождения мед .комиссии

1.Тубдиспансер. Работают ежедневно с 9:00 до 15:00  Невского 9/1, 2этаж – вход с улицы по металлической лестнице. Каб 213. Приехали мы в 13:30. Если флюра есть с собой (привезли с КЗ) то можете сразу в этот кабинет оформляем там мед. сертификат. Его выдают на руки. И с ним уже едем дальше.

2.Кож-вен. Без сертификата из тубдиспансера здесь не примут! ул.Объединения, 35. Вход справа с торца. Каб №9. Работают с 9:00 до 13.00! сдаем  кровь.

3.СПИД Центр.  Есенина 1Г, третий этаж, каб. 14. Забор крови с 8.00 до 13.00.

4.Наркодиспансер, Дюканова, 16. Работают с 8:00, но по программе принимают с 9:00. Проходишь сразу в регистратуру (от двери направо). При себе: оригиналы ВР, МК, Свидетельство УГП, Паспорт. В регистратуре заполнят и распечатают бланк. Вы с этим бланком идете в кабинет, который скажут в регистратуре (каб. 11). В кабинете бланк забирают и дают справку. Анализы никакие не сдаются.

Во всех мед.учереждениях мы в ноябре прошли всю медкомиссию бесплатно(при наличии свидетельства УГП)

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 16:01, Aleksei_ сказал:

Всем здравствуйте! Как и многие задавался вопросом получения паспорта с отчеством или без в связи с чем прочитана не одна тема((((. Решил задать данный вопрос на сайте ГУ МВД по НСО и получил следующий ответ.111.docx

Мда( не очень ответ.

 

А можно текст вашего вопроса?

Если не сложно в личку напишите, пожалуйста.

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с очередью на подачу на рвп? Спасибо

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата а что там с ней?)) приезжаете и подаете, когда захотите)

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Я слышала, очереди на подачу..) подскажите, пожалуйста, это на Дзержинского? и просто живая очередь?

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата при мне очереди не было абсолютно, на Дзержинского 12/2, только взял талон и сразу вызвали

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, уточните, пожалуйста, то есть просто приходить и никаких там списков не ведут? Живая очередь?

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

На 35-ой странице, в этой теме, специально, @все логины заняты  скопировал и  выложил три отчета о сдаче доков на РВП. Там все толково описано, не ленитесь читайте. 

 

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...