Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@LazarevaYuliya  ну мало ли, Вы ведь не уточнили) Может он будет снимать квартиру или жить у родственников. В таком случае проблем бы не было

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

3 часа назад, LazarevaYuliya сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой. Мы подали заявление на программу на город Новосибирск, сейчас ждем ответ, думаем будет положительный. Следующий этап - это РВП. У нас сын сейчас учится в 11 классе, после окончания поступает учиться в университет города Томск. Так как он будет проживать в Томске, как нам быть с получением РВП? Наверное он не сможет делать РВП в Новосибирске? Или тогда ему вообще пока не нужно подавать на РВП? Вот и хотела поинтересоваться. Пожалуйста подскажите как нам быть?

 

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

Ситуция:

-подаем на РВП в Новосибирске, возвращаемся в Казахстан.

-Разбираемся с продажей недвижимости, машины, закрываем ИП.

-Едем в Новосибирск за РВП и подаем на гражданство.

-Возвращаемся в Казахстан и подаем на выезд на ПМЖ( чтобы иметь возможность забрать пенсионные накопления, выезд на ПМЖ нужно оформить до получения гражданства РФ) . 

После того, как дадут разрешение на выезд на ПМЖ, нужно достаточно быстро выехать из Казахстана. 

 

Вопрос - Я из предыдущего поста поняла, что выехать мы можем только в Новосибирск. Но у нас немножко другие планы были. Можем ли мы поехать в другой регион и прожить там месяц, а  за гражданством РФ 

приехать с территории России?

Ссылка на комментарий

Добрый день, люди добрые, подскажите, пожалуйста, возможно ли гражданину Казахстана где-нибудь в Новосибирске пройти медкомиссию на РВП бесплатно (не по программе переселения, РВП по браку) или теперь все только в платном порядке?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annannanna сказал:

Добрый день, люди добрые, подскажите, пожалуйста, возможно ли гражданину Казахстана где-нибудь в Новосибирске пройти медкомиссию на РВП бесплатно (не по программе переселения, РВП по браку) или теперь все только в платном порядке?

 

Участники программы раньше проходили медкомиссию бесплатно, но это если по всем диспансерам (спид, нарко, кожвен и туб) ездить. А на Есенина лишь с небольшой скидкой делают участникам программы.

9 часов назад, *Eugenia* сказал:

Здравствуйте форумчане!

Ситуция:

-подаем на РВП в Новосибирске, возвращаемся в Казахстан.

-Разбираемся с продажей недвижимости, машины, закрываем ИП.

-Едем в Новосибирск за РВП и подаем на гражданство.

-Возвращаемся в Казахстан и подаем на выезд на ПМЖ( чтобы иметь возможность забрать пенсионные накопления, выезд на ПМЖ нужно оформить до получения гражданства РФ) . 

После того, как дадут разрешение на выезд на ПМЖ, нужно достаточно быстро выехать из Казахстана. 

 

Вопрос - Я из предыдущего поста поняла, что выехать мы можем только в Новосибирск. Но у нас немножко другие планы были. Можем ли мы поехать в другой регион и прожить там месяц, а  за гражданством РФ 

приехать с территории России?

 

Не думаю что будут какие-то проблемы. Да и в фмс-е никто знать не будет где вы были этот месяц.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 17:02, LazarevaYuliya сказал:

Но ведь у родственников все равно нужно регистрироваться?

Я не буду советовать Вам что-то противозаконного, просто скажу как есть в моей ситуации. Действительно, по закону Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации. Мы после получения РВП зарегистрировались в г.Новосибирск, после уехали в КЗ. Никто не запрещает выезжать обратно в КЗ или в другие регионы и города РФ и не находиться все время не по адресу временной регистрации. Мы также по приезду в РФ в основном находимся в г.Томск, т.к. там тоже учится мой муж и живут родственники у которых мы живем и не регистрируемся т.к. зарегистрированы в г.Новосибирск. Мы в Томске учимся, гостим, никто ведь этого не запрещает и ничего противозаконного.  Другое совсем дело если Вашему сыну придется регистрироваться в общежитии, либо жить будет негде, тут видимо так не получится.

 

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
В 18.04.2017 в 13:29, Maxis сказал:

 

вроде еще про какой-то центр говорили, вот тут

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Из отеля на такси едите по адресу ул. Кирзаводская 11 компания называется " Гость", ( рядом будет ТД Лента). Это левый берег, ехать долго, такси 360руб. Надо будет успеть до 13:00 туда. Я успел был там в 12:55.

 

Приедите туда. Заходите в здание, там вывеска будет типа УФМС Гость.  Напротив входа сидит администратор говорите хочу мед комиссию пройти на рвп я переселенец. Админ выписывает вам направление частную медбольничку, платите 3000руб. Он говорит куда ехать. Адрес точно не помню по моему Пархоменко 14 ( недалеко, но пешком не дойти).

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

На Кирзаводской 11 теперь на сертификат не сдать. только Есенина 11!!!

Мы за два дня управились. Сегодня сдали на рвп, сертификат донесем в четверг. Так что все нормально.

В 18.04.2017 в 12:14, Bomba! сказал:

 

Грусть и печаль настала - не сдать теперь за 2 дня все документы, дело теперь в том что в клинике СВ Профи не выдают сертификаты на СПИД, там только берут кровь на анализ, в итоге на следущий день вы там после 14 часов забираете 2 сертификата и вам выдают справку о результатах теста и направление в СПИД центр на Есенина 1г куда вам нужно приехать для оформления сертификата на спид, для этого нужно взять талон в терминале в общую очередь на получение спидсертификата  и ждать в очереди вместе с огромными бригадами строителей которых оформляют работодатели что может быть сюрпризом так как стоящая перед тобой тетенька может с сумки вынуть штук 20 паспортов, процесс по себе занимает посещение 2-х окон спидцентра что посреди зала и ожидание в 6 кабинет для проставления печатей в сертификат, в обшем вышло дороже и не быстрее :(

За два дня еще реально. Сегодня сдали документы, сертификат будет в четверг. Как выше писал теперь за деньги сдают только на Есенина. 

Ссылка на комментарий
В 11.04.2017 в 18:29, snegkaiii сказал:

@Maxis дорога (состояние) наверное больше всего..... мы с Алматы планируем ехать своим ходом на авто, рассматриваем варианты поездки....... с какой стороны проще и удобнее будет ехать

Свежая информация. 

 

Сейчас в Нск, ехал с Алматы, через Караганду-Павлодар-Кулунда-Славгород

 

алматы-Курты нормально

Курты-Бурыбайтал на 3

Бурыбайтал-Балхаш нормально, в районе Балхаша немного разбитый участок.

Балхаш-Караганда в принципе нормальная дорога есть немного разбитых участков.

Караганда-Павлодар это писец((( Небольшой плохой участок в районе Молодежного. А после Шидерты и до самого Павлодара сплошной ремонт. Состояние дороги на 2-3

Потом до границы нормально. И по рф от Славгорода до Крутихи местами есть плохие места. Я не там свернул, хотел через Камень на Оби проехать, может там дорога лучше. И до самого Новосиба нормально. Обратно думаю поехать через Карасук.

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, фримэн сказал:

И по рф от Славгорода до Крутихи местами есть плохие места

 

Лучше уж через Карасук, там нормальная дорога была

Ссылка на комментарий

Из Славгорода можно сразу на КЗ зайти на таможне Найза. выйдешь на Галицкое. Дорого до Успенки на 4+. Потом до Павлодара на 4.

От Славгорода, только, до таможни дорога отвратная. На 3, местами на 2. Но там всего 30 км. И таможня там не загруженная. автобусов нет, грузовиков - почти нет. Одно плохо- работает с 8 до 20 (по времени Казахстана). так что кому интересно- пользуйтесь. Нормально можно времени на таможне сэкономить.

 

Дорога от НСК до Павлодара через Карасук- всяко лучше по России. По КЗ немного хуже. От таможни до Успенки незаконченный ремонт.

Последний раз в марте от НСК до Павлодара через Карасук доехал за 6 часов. на таможне повезло. Оба поста за 12 минут прошел. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, фримэн сказал:

На Кирзаводской 11 теперь на сертификат не сдать. только Есенина 11!!!

Мы за два дня управились. Сегодня сдали на рвп, сертификат донесем в четверг. Так что все нормально.

За два дня еще реально. Сегодня сдали документы, сертификат будет в четверг. Как выше писал теперь за деньги сдают только на Есенина. 

Как я написал на Большевистской 43 в медкомиссии за деньги кровь за 1 забор сдают на СПИД и вензаболевания, просто через день когда после 14 час приедете за справками вам выдадут направление по которому сам сертификат уже оформят и выдадут на Есенина. Ехать долго - вначале на легендарном 13-м трамвае а потом на 14-м до Есенина.

ПыСы: Как я понял завтра у вас посещение зоопарка - так что три дня :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, cheese74 сказал:

Оба поста за 12 минут прошел.

 

С этим каждый раз по разному - может быть и пол часа на все, а бывает и пару часов. Не повезет еще, если автобус приедет в это же время, а бывает что и несколько сразу (в вечернее время например). На границе в Павловке (дорога на Карасук) недавно прошла реконструкция на Казахстанской стороне и вроде бы время прохождения сократилось.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Bomba! сказал:

Шемонаиха-УКа-Аягоз-Талдык-Ата совсем уже непроходимо?

Я изначально не рассматривал этот маршрут. 

 

За перевод паспорта на Дзержинского 14 и 10 теперь просят от 1300р+100р каждая виза. И еще. Непомню посали тут об этом или нет. Если надо переделать заявление или распечатать, не ходите к тем что сидят рядом с УФМС, они просят 20р лист. Достаточно просто перейти на другую сторону улицы (Джержинского 1а кажется) там страница 4р.

 

Ссылка на комментарий

@фримэн пожалуйста опишите потом обратную дорогу тоже, буду премного благодарна за информацию

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

ну вот и мне одобрили РВП:da::beer:

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@Maxis 3 недели в общем прошло с момента одобрения, только сегодня появилось)

рвп.jpg

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Если учесть, что я сдавал в Астане и на неделю-две позже - ждать еще не скоро ((.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Maxis после майских скорей всего, а то выходные будут - не успею

@PilatP не думаю, что долго будете ждать. пугают, что от полугода ждать. на самом деле почти также ждать, как если сдать в регионе на РВП (2-3 месяца)

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
В 26.04.2017 в 09:34, snegkaiii сказал:

@фримэн пожалуйста опишите потом обратную дорогу тоже, буду премного благодарна за информацию

 

Ордынское-Карасук дорога во много раз лучше 120км/ч легко. Только на Казахстанской стороне несколько участков подразбитых. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

В марте сдал документы на компенсацию, пока жду, при сдаче сказали ориентировочно май. 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...