Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

1. Когда подтвердят РВП...в течении какого времени нужно приехать и сдать паспорт для проставления штампа?

2. Сколько сейчас времени занимает проставление штампа? (читал выше...сейчас ускорено не делают) И могу ли я сдать паспорт жены без неё?

3. И когда я сдам паспорт...его надо забирать в день когда они скажут...или можно например через неделю. Так как хочу паспорта сдать и уехать в Казахстан по удостоверению. А потом приехать забрать паспорта и подать на гражданство.

Ссылка на комментарий

Александра_kaz

когда задаете вопросы, не поленитесь и пролистайте тему хотя бы на пару страниц назад, или воспользуйтесь поиском.

@Сухоносенко 

1. в рамках времени, ограничивающимся Вашим свидетельством переселенца, необходимости ехать ровно через 2-3 мес нет.

2. около 2 недель (может меньше). платные услуги есть

3. можно забрать позже

 

@Сухоносенко Паспорт сдавать нужно лично каждому. Ускорено РВП также за один день на Дзержинского 12/2 с торца

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александра_kaz сказал:

когда задаете вопросы, не поленитесь и пролистайте тему хотя бы на пару страниц назад, или воспользуйтесь поиском.

@Сухоносенко 

1. в рамках времени, ограничивающимся Вашим свидетельством переселенца, необходимости ехать ровно через 2-3 мес нет.

2. около 2 недель (может меньше). платные услуги есть

3. можно забрать позже

 

@Сухоносенко Паспорт сдавать нужно лично каждому. Ускорено РВП также за один день на Дзержинского 12/2 с торца

 

Я выше все читал...там писали в других ветках что платного ускорения сейчас нет...ну и ладно....я просто хочу приехать с женой без детей...сдать паспотра на РВП и книжку переселенца....и уехать в Казахстан по удостоверению... потом через 3-4 недели приехать с детьми...забрать паспорта с книжкой...и подать на гражданство. Так у меня получится ? Или могут быть трудности?

Ссылка на комментарий
Александра_kaz
24 минуты назад, Сухоносенко сказал:

 

Я выше все читал...там писали в других ветках что платного ускорения сейчас нет...ну и ладно....я просто хочу приехать с женой без детей...сдать паспотра на РВП и книжку переселенца....и уехать в Казахстан по удостоверению... потом через 3-4 недели приехать с детьми...забрать паспорта с книжкой...и подать на гражданство. Так у меня получится ? Или могут быть трудности?

@Сухоносенко  Можно сделать так. Только книжку одновременно с паспортом Вы не сдадите. Сначала получите паспорт с печатью РВП, сделаете врем прописку, а потом сдадите книжку на печать. Печать  ставят за один день.

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

По поводу ускоренного проставления штампа РВП, я звонил на Дзержинского на прошлой неделе, услуга как была, так и есть, стоимость 3070р. По поводу проставления печати в свидетельство участника, если не планируется получение компенсаций, нужно ли активировать данное свидетельство, или можно ставить штамп РВП и подавать на гражданство? Ещё читал в ветках, что сдают сначало свидетельство участника на проставление печати и следом паспорт на РВП. 

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

@kazzzak во всех регионах по разному. Именно в Новосибирске ставят непосредственно после проставления штампа РВП (в каких-то регионах ставят обязательно перед печатью РВП).  Перед подачей на гражданство Вам все равно нужно будет поставить печать в книжку, т.к. нужно будет сдать копию своей книжки с этой печатью.

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Запуталась...... ВГ уведомлять надо перед поездкой на подачу РВП или перед тем как ставить штамп будут? свидетельство же активируют когда уже РВП штамп есть и собираешься на гражданство подавать........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

@snegkaiii ВГ уведомляете за неделю-две до поездки в регион вселения (хотя непонятно на что это влияет), печать в книжку ставите ПОСЛЕ печати РВП в паспорте, если Ваш регион-Новосибирск

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Откуда такая инфа про активацию свидетельства? Да еще и такая категорично, только после штампа... Зачем людей то путать...
В январе этого года я спокойно сдавал свидетельство на активацию и паспорт на проставление штампа РВП в один день.  И это не потому что я везучий. Еще в ноябре 2016 г. когда конверт сдавал, принимающая говорила, что могу активировать свидетельство в любое время. 
Писал в отчет, повторюсь здесь (для тех кто подает на РВП в Сибе и уезжает в Казахстан для ожидания). Чтоб при подаче на гражданство было меньше лишних телодвижений: Активируйте свидетельство и делайте дактилоскопию сразу после подачи на РВП (вам все равно еще нужно доносить сертификаты и вы это время будете ожидать в Сибе).

Это совет для тех кому нужно по быстрее))

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

@Kir Такую информацию дала инспектор в уфмс на Дзержинского 12/2. Когда мы в июне 2016 года прибыли в регион и хотели как положено сдать книжки на печать, у нас не приняли. Сказали что печать в книжку переселенца поставите тогда, когда получите штамп РВП и будете сдавать документы на гражданство. В декабре 2016 точно также, хотели сдать книжки одновременно с паспортом чтобы сделать все быстрее и лишний раз не ездить, нам также сказали - "сдадите, когда вам поставят штамп РВП". Так говорили всем по крайней мере стоявшим с нами в очереди

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александра_kaz сказал:

@Kir Такую информацию дала инспектор в уфмс на Дзержинского 12/2. Когда мы в июне 2016 года прибыли в регион и хотели как положено сдать книжки на печать, у нас не приняли. Сказали что печать в книжку переселенца поставите тогда, когда получите штамп РВП и будете сдавать документы на гражданство. В декабре 2016 точно также, хотели сдать книжки одновременно с паспортом чтобы сделать все быстрее и лишний раз не ездить, нам также сказали - "сдадите, когда вам поставят штамп РВП". Так говорили всем по крайней мере стоявшим с нами в очереди

Там обычно два инспектора. Сдавали молодой или постарше ?

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kir сказал:

Откуда такая инфа про активацию свидетельства? Да еще и такая категорично, только после штампа... Зачем людей то путать...
В январе этого года я спокойно сдавал свидетельство на активацию и паспорт на проставление штампа РВП в один день.  И это не потому что я везучий. Еще в ноябре 2016 г. когда конверт сдавал, принимающая говорила, что могу активировать свидетельство в любое время. 
Писал в отчет, повторюсь здесь (для тех кто подает на РВП в Сибе и уезжает в Казахстан для ожидания). Чтоб при подаче на гражданство было меньше лишних телодвижений: Активируйте свидетельство и делайте дактилоскопию сразу после подачи на РВП (вам все равно еще нужно доносить сертификаты и вы это время будете ожидать в Сибе).

Это совет для тех кому нужно по быстрее))

Жаль, что я этого раньше не знала. Теперь вот придется побегать. 

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

@Kir первый раз в июне была женщина лет 45, в декабре девушка сидела лет 35, которая сказала прийти после штампа РВП, а свидетельство сдали в итоге вообще другой девушке, тоже молодой. Но она у нас тоже попросила копию страницы с печатью РВП. 

@Elena.prekrasnaya Не переживайте, дактелоскопию делают быстро, встанете на мигр учет и сразу сделаете. Я втавала на учет в Калининском р-не, в том же уфмс дактелоскопию прошла бесплатно

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александра_kaz сказал:

@Kir первый раз в июне была женщина лет 45, в декабре девушка сидела лет 35, которая сказала прийти после штампа РВП, а свидетельство сдали в итоге вообще другой девушке, тоже молодой. Но она у нас тоже попросила копию страницы с печатью РВП. 

 В ноябре я доставал вопросами самую старшую (очень добрая и на все вопросы терпеливо отвечает), от нее и была инфа, что в любое время можно. Ей и сдавал в январе, без штампа.

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

сдавал доки на РВП 21 марта 2017, сегодня на сайте вышла информация, смущает в Дата решения -  "прочерк". что означает?? жена тоже сдавала 21 марта, но по ней решения нет

RVP-21-03.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxis сказал:

сдавал доки на РВП 21 марта 2017, сегодня на сайте вышла информация, смущает в Дата решения -  "прочерк". что означает?? жена тоже сдавала 21 марта, но по ней решения нет

RVP-21-03.png

Быстро по вам решение появилось на сайте! 

Я 23 марта сдала документы, надо бы тоже проверить, вдруг через праздников решение появится. 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Elena.prekrasnaya said:

Быстро по вам решение появилось на сайте! 

Я 23 марта сдала документы, надо бы тоже проверить, вдруг через праздников решение появится. 

 

Сам удивился! Удачи вам! 

Ссылка на комментарий

 

11 час назад, Maxis сказал:

 

Сам удивился! Удачи вам! 

Добрый день! не узнавали в самом уфмс что это значит?)) почему нет даты решения? может это глюк сайта какой то)) Я тоже 21го марта сдавала на РВП и такое же решение без даты и у меня)

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Alfiusha said:

 

Добрый день! не узнавали в самом уфмс что это значит?)) почему нет даты решения? может это глюк сайта какой то)) Я тоже 21го марта сдавала на РВП и такое же решение без даты и у меня)

 

нет, не узнавал, ближе к выезду на проставления штампа, позвоню узнаю, если тут ответа не будет 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираемся ехать подавать док-ты на РВП.

Для этого надо записаться на прием сдачи док-ов в режиме онлайн? (если да, то на каком сайте).

Можете подсказать правильная последовательность действий:

1. Временная прописка

2. Сдача запечатонного конверта

3. Сбор док-ов(перевод/копия/нотариально засвид. док-ов)

4. Мед.осмотр

5. Оплата гос.пошлины

6. Сдача док-ов на РВП

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Susanna29 сказал:

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираемся ехать подавать док-ты на РВП.

Для этого надо записаться на прием сдачи док-ов в режиме онлайн? (если да, то на каком сайте).

Можете подсказать правильная последовательность действий:

1. Временная прописка

2. Сдача запечатонного конверта

3. Сбор док-ов(перевод/копия/нотариально засвид. док-ов)

4. Мед.осмотр

5. Оплата гос.пошлины

6. Сдача док-ов на РВП

 

Онлайн не записывались. Там электронная очередь в здании УФМС. Приходите утром, берете талончик и ждете.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 10:54, Susanna29 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираемся ехать подавать док-ты на РВП.

Для этого надо записаться на прием сдачи док-ов в режиме онлайн? (если да, то на каком сайте).

Можете подсказать правильная последовательность действий:

1. Временная прописка

2. Сдача запечатонного конверта

3. Сбор док-ов(перевод/копия/нотариально засвид. док-ов)

4. Мед.осмотр

5. Оплата гос.пошлины

6. Сдача док-ов на РВП

При подаче на РВП записи нет, живая очередь

 

по последовательности действий, я бы сделал так

1. Временная прописка - смотря как и где будете делать прописку, если в гостинице сразу дадут ее с утра то на 1 месте, если хозяин будет делать в течение дня, то 2,3,4 пункты можно переместить выше

2. Мед.осмотр

3. Сбор док-ов(перевод/копия/нотариально засвид. док-ов)

4. Оплата гос.пошлины

5. Сдача док-ов на РВП

6. Сдача запечатонного конверта - данное процедура не на что не влияет, поэтому можно сдать уже в конце

 

 пункты 2, 3, 4 смотрите сами как удобно 

 

 

Извиняюсь для медосмотра перевод паспорта нужен, поэтому 2. Это переводы и сбор доков 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxis сказал:

Извиняюсь для медосмотра перевод паспорта нужен, поэтому 2. Это переводы и сбор доков 

 

Зачем? В конце апреля на Есенина 1г для медкомиссии перевод кз паспорта не требовали!

Ссылка на комментарий
On 6 мая 2017 г. at 11:58 AM, фримэн said:

 

Зачем? В конце апреля на Есенина 1г для медкомиссии перевод кз паспорта не требовали!

Так не делал, поэтому советовать проходить медкомиссию без перевода не стал

 

кстати, для прохождения дателоскопии на Есенина также можно не делать перевод паспорта?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maxis сказал:

Так не делал, поэтому советовать проходить медкомиссию без перевода не стал

 

кстати, для прохождения дателоскопии на Есенина также можно не делать перевод паспорта?

для граждан Казахстана не нужен

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...