Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий2016,фото цветные. Флюру я привозил на А4 в углу на четверть листа снимок, а сбоку и снизу описание снимка, мол отрицательно, не выявлено и т.д.

 

 

@геннадий1979, медкомиссия есть бесплатная - нужно по всему городу в четыре места ездить (уходит с неделю) и есть платная, там в одном месте за день сдаешь все и через пару дней результаты забрать останется. Флюра из Кз пойдет! Если вы облучились уже в этом году, второй раз ни кто не заставит. Единственное что бы она была на современном оборудовании отснята. А то видел как привозили снимок какой то засвеченный, врач там ни чего не увидела. 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий2016,фото цветные. Флюру я привозил на А4 в углу на четверть листа снимок, а сбоку и снизу описание снимка, мол отрицательно, не выявлено и т.д.

@геннадий1979, медкомиссия есть бесплатная - нужно по всему городу в четыре места ездить (уходит с неделю) и есть платная, там в одном месте за день сдаешь все и через пару дней результаты забрать останется. Флюра из Кз пойдет! Если вы облучились уже в этом году, второй раз ни кто не заставит. Единственное что бы она была на современном оборудовании отснята. А то видел как привозили снимок какой то засвеченный, врач там ни чего не увидела.

Ссылка на комментарий

медкомиссия есть бесплатная - нужно по всему городу в четыре места ездить (уходит с неделю) и есть платная, там в одном месте за день сдаешь все и через пару дней результаты забрать останется. Флюра из Кз пойдет! Если вы облучились уже в этом году, второй раз ни кто не заставит. Единственное что бы она была на современном оборудовании отснята. А то видел как привозили снимок какой то засвеченный, врач там ни чего не увидела

 

Флюра должна быть сделана не позже чем 6 месяцев. Моей было 7 месяцев, не приняли. Пришлось новую делать. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите, паспорт на проставление РВП нужно сдавать на Дзержинского 12/2 главный УФМС или по месту прописке? 

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Привет! в моем первомайском районе отказали с дактилоскопией, послали меня на Есенина 1Г, придется делать перевод паспорта незапланированный и платить за дактилоскопию. Кто сталкивался? Паспорт ведь нужно переводить для гражданства  только после проставления в него штампа РВП и врем реги. однако что бы получить РВП надо сдать отпечатки, а отпечатки у меня возьмут только при наличии перевода паспорта )) как быть? есть гуру?)) и стоит ли делать копию с квитанции, что бы потом компенсировали мне дактилоскопию?...а еще говорят, что услуги для переселенцев бесплатны.

 

 

Вопрос еще. Если сдать документы на РВП по месту вселения и уехать назад от куда приехал, дабы обождать решения и доделать дела, и в течение этого времени потерять паспорт, через время получить новый и приехать уже на пмж в место вселения. Возникнут ли проблемы с тем, что сдавал документы на РВП по одному паспорту, а получать РВП будет по другому? 

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

Моя история. Может пригодится.


За неделю до планированного отъезда - я забронировал номер в отеле Аврора на сайте Booking.com на 4 ночи ( 18 апреля по 22 апреля, 1600 руб сутки завтра включен, очень хороший отел, с новым ремонтом, оч клевый, холодильник в номере есть, душ, туалет, вода хол и гор, в этом же отеле есть кафешка в среднем покушать стоит 150руб на человека - готовят оч вкусно и порции большие). Сходил купил билет за неделю. Так же дома сделал - копию паспорта ( просто копию, так как паспорт на день забирают в Новосибе на перевод - платил пошлины по копии), копию свид. переселенца всех страницфото цветные МАТОВЫЕ 3,5*4,5 ( размер оч важен, дома линейкой проверял), дома заполнил заявление и распечатал в 2экз ( но одну страницу переделывал в Новосибе, так как не было симки российской, купил симку, взял с собой ноут, и уже в отеле дописал номер сотки и распечатал одну страницу в 2 экз). Купил папку и все туда положил и обязательно с собой взять конверт с делом, которое дали в Астане.


 


18 апреля в понедельник в 9:00 я приехал на поезде в Новосиб. На вокзале купил симку билайн сразу ее вставил в телефон и вызвал такси 0585 с билайна бесплатно, такси вызывается к гостинице Новосибирск - напротив сразу жд вокзала, высотное здание. Такси от вокзала до отеля Аврора 205руб, местные таксисты берут 400-500руб.


 


Через час был в отеле, администратору отдал паспорт и сказал что мне нужна временная регистрация, она сказала без проблем в течение дня сделаю, я сказал что надо оч срочно, ну попросил пожалуйста, глазами похлопал))) она сделала за 20 минут, и заселила в номер сразу. Временную регистрацию она сделала мне на 7 дней.


 


Далее поехал на Есенина 1Г - там оч много гастербайтеров!!!!!!!!!!!! не реально было там пройти мед комиссию. Друзья подсказали новое место, которое только открылось, про него еще никто не знает.


 


Пишу вам как поступить правильно.


 


Из отеля на такси едите по адресу ул. Кирзаводская 11 компания называется " Гость", ( рядом будет ТД Лента). Это левый берег, ехать долго, такси 360руб. Надо будет успеть до 13:00 туда. Я успел был там в 12:55.


 


Приедите туда. Заходите в здание, там вывеска будет типа УФМС Гость.  Напротив входа сидит администратор говорите хочу мед комиссию пройти на рвп я переселенец. Админ выписывает вам направление частную медбольничку, платите 3000руб. Он говорит куда ехать. Адрес точно не помню по моему Пархоменко 14 ( недалеко, но пешком не дойти).


 


Там как раз с 13:00 начинается прием на мед осмотр. Приезжаете туда там ваще никого, ну может 2-3 человека. В регистратуре на вас заведут карточку, попросят временную регистрацию  ( вы взяли ее с отеля), и перевод паспорта ( у вас его нету, так как в кз делать его нельзя, а в рашке вы еще не сделали), вы говорите что на перевод только отдали там же на Кирзаводской 11 (они там тож делают переводы, тут же копируют паспорт и отдают его, а по копиям делают перевод, но там дорого 1500руб, я там не делал, просто соврал). За минут 5 прошел всю мед комиссию, включая флюру. Флюру из дома не взел, побоялся вдруг не возьмут. Результат сказали будет готов в пятницу, тоесть сдал в понедельник, а готово сказали будет в пятницу. По факту готово было в четверг утром. Там просят оставить номер сотки и по готовности позвонят, но звонят не всем))). Как я понял в понедельник сдаешь медкомиссию в четверг утром забираешь результаты на Кирзавдоской 11( с пятницей они  страхуются).


 


После мед комиссии я поехал на Дзержинского 12/2 в главный УФМС сдать конверт с Астаны. Заходишь туда прямо будет стол с администрацией, девушке говоришь что я переселенец мне надо сдать конверт с посольства, она дает талончик электронный очереди в окошко. Я был 3. Ждал минут 5. Там в окне забрали конверт попросили показать временную рег. и миграционку ( Заезжать в Рашу по паспорту, заполнять миграционку только имя и фамилию как в паспорте, отчество ваще нигде не указывать ВСЕ КАК В ПАСПОРТЕ, визит частный, дату ставите на 90 дней). Сдал конверт.  Пошел опять к админам и сказал мне нужна консультация по РВП, они дали талончик 14 окно, там бывает очередь)), максимум час. В 14 окне показал свое заявление мне все проверили, сказали пойдет (но там не было указан номер сотки).  


 


Вышел из УФМС и рядом на Дзержинского 14 есть перевод паспортов, пошел туда, отдал паспорт на перевод сказали будет готов во вторник в 11.00. Сделал там копию миграционке и временной рег. ( 10 руб копия, 1100 руб перевод, но цена зависит от количества виз в паспорте, у меня был новый паспорт - чистый), там же я на своем ноуте дописал в заявлении номер сотки, скинул на флешку и распечатал одну страницу в 2 экз. И заявление было готово. 


 


Дальше я пошел в сбер банк Дзержинского 4, там стоит терминал и через него можно заплатить за РВП. Никаких счетов не открывал. Просто подошел к терминалу - Выбрал услуги УФМС, пошлина РВП 1600руб, номер сотки, напечатал номер паспорта,  имя фамилию свою ( все данные писал с копии паспорта, которую сделала еще дома), заплатил. Сдачу переводят на сотку. Терминал выдал чек оплата РВП. Его потом сделал копию, что потом вернуть деньги. Время было гдето 16:00. Поехал в Отел есть и спать.))


 


Во вторник 19 апреля в 11:00 я был на Дзержинского 14 - забрал перевод паспорта. Все документу были готовы чтобы подать на рвп, кроме медкомиссии, но ее можно донести в течение 30 дней. Пошел в УФМС взял талончик в 14 окно, очередь была большая. Прождал час. Сдал все документы на миграционке на обороте поставили печать " приняты документы на РВП 19.04" и сказали если буду уезжать то обязательно сделать копию этой миграционке с двух сторон ( сделал копию  в отеле). 


 


 


Время было 13:00 19 апреля 2016г вторник - я сдал на РВП. Пошел купил жд билеты на пятницу вечер.


 


В четверг утром 21 апр позвонили с медкомиссии сказали готовы справки. Поехал на Кирзаводскую 11 забрал справки  и поехал на Дзержинского 12/2. Подошел к админ-ру и сказал девушке мол хочу донести медсправки для РВП сдавал во вторник, она сама взяла у меня справки и отнесла в 14 окно,то есть сдается без очереди. Все я был свободен на все 4 стороны.


 


ВНИМАНИЕ!!!!!! ВСЕ ЧТО ВЫ ЗАПОЛНЯЕТЕ ИЛИ ВАМ ЗАПОЛНЯЮТ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ!!!!НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!!!!!! у меня был косяк с временной регой не правильно написали фамилию!!! а я не проверил!! были проблемы - пришлось ехать назад в отел переделывать, а это время и деньги на такси!!!!! Некоторые справки медкомиссии заполняются с временной реги.


 


В среду сходил в Зоопарк)


 


 


Если есть какие нибудь вопросы пишите! отвечу!!!


 


Вроде все)


post-24449-0-97824400-1462335066_thumb.j

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

@Даша3101, Можно. 

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

@Дениска89, Здравствуйте! Планирую тоже в Новосибирск по быстрому на подачу РВП посетить, как вы. Скиньте пожалуйста заявление заполненное на РВП (без личных данных), тоже хочу в электронной форме заполнить и распечатать, адрес: [email protected] Заранее спасибо!!!  

Ссылка на комментарий

@Дениска89, Очень хорошо все расписали, жаль я уже съездил. На Есенина прошел мед.комиссию, где то за 1 - 1.5 часа, пришел в 11 утра. Миграционку заполнил с отчеством, но мне ничего не сказали, все приняли. Какие у вас дальнейшие действия? Выписку на пмж собираетесь делать?

Ссылка на комментарий

@Nike, дальнейшие действий - подождать 60 дней и ехать за РВП, отдать паспорт на неделю и болтаться в Новосибе(((. Найти где прописаться и подать на гражданство. Выписку делать буду когда получу загран паспорт РФ чтобы получить пенсионные и уехать жить в РФ. 


@Дмитрий2016, отправил на почту  


@геннадий1979, тоже интересует этот вопрос!) 


Уважаемые форумчане!!! Кто подал на гражданство, пожалуйста, создайте новую ветку Гражданство и опишите весь процесс подачи на гражданство. Спасибо 

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Заполняю заявление на РВП, в пункте последние 5 лет работы в конце как заполнять если еще работаешь в КЗ так и писать работаю по н.в. или лучьше написать, что уже временно не работаю.... У кого как принимали? по программе переселения!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пож обязательно РВП  детям 9 лет и 1,5 года или можно потом сразу в заявление на гражданство вписать.


Если делать Рвп и гражданство в п. Сузун не далеко от Новосиба но жить потом в Новосибирске не возникнет ли проблем с работой и со съемом жилья?


Еще вопрос может кто нибудь скинет на почту заполеное заявление на Рвп  [email protected]

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пож обязательно РВП детям 9 лет и 1,5 года или можно потом сразу в заявление на гражданство вписать.

Здравствуйте вам не скинули заполнениние рвп если да то скиньте тоже пожалуйста на почту [email protected]

Если делать Рвп и гражданство в п. Сузун не далеко от Новосиба но жить потом в Новосибирске не возникнет ли проблем с работой и со съемом жилья?

Еще вопрос может кто нибудь скинет на почту заполеное заявление на Рвп [email protected]

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто знает. У меня есть РВП, с пропиской не выходит ничего, я еду назад домой, но свидетельство еще до 2018 года. Могу ли я к примеру в 2017 подать снова на РВП, одобрят его или нет

Это по идее сгорит к тому времени.....

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто знает. У меня есть РВП, с пропиской не выходит ничего, я еду назад домой, но свидетельство еще до 2018 года. Могу ли я к примеру в 2017 подать снова на РВП, одобрят его или нет Это по идее сгорит к тому времени.....

Не отчаивайтесь так сразу. Попробуйте поискать группы в контакте.  Наберите в поиске прописка в Новосибирске группа в контакте, выйдут очень много групп, там можно найти реального хозяина дома, который вас за деньги пропишет и зарегистрирует.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы!Собираемся летом ехать в Новосибирск из Павлодара подавать заявление на РВП. Растолкуйте  пожалуйста- нам на границе ставить в паспорт штампы?Или ехать по удост.лич. и брать миграционки. Люди советуют проходить кпп Казахстана по уд.лич. , а на кпп РФ ставить штамп.(объясняют тем что переводить печать с каз.яз. не надо).Другие  подавали в Омск  и проезжали по уд.лич. Что потребуют УФМС в Новосибе?Вопрос может не существенный , но не охота на границу опять круг делать...
И ещё.Нужно ли на ребёнка 11 лет паспорт РК делать?Он понадобиться при оформлении?

Ссылка на комментарий

Паспорт нужно, если вы будете в казахстане ребенка официально выписывать и потом этот паспорт сдавать.

 

В рф мы дочь по свидетельствую оформили на гражданство (рвп не делали вобще), но ей 5 лет. В 11 лет РВП надо делать уже.

 

Со штампами не заморачивались, от одной печати сильно разницы на перевод не будет думаю. По этому если точно не ясно - лучше по паспорту, если уже на рвп едете. Если просто так- то конечно по удикам. В миграционке пишите на 90 дней едете мол, потом при прописке на почте тоже 90 дней, потом на рвп подавайте.

Ссылка на комментарий

@Горан2, Подскажите пожалуйста, у меня двое детей 13 и 11 лет. Хотим ехать в Новосибирск для подачи на Рвп. Обязательно ли всем сразу ехать и подавать документы на всех членов семьи или достаточно будет нам с супругом съездить и подать свои документы, а потом привезти детей при оформлении документов на гражданство? И еще вопрос: если сейчас оформим Рвп только на нас - родителей, то потом когда будем оформлять гражданство, детям нужно будет делать рвп и проходить медкомиссию и только потом подавать на гражданство им?

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...