Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные, компенсации и социалка для участников Госпрограммы в Иркутске


Алексей1981

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, TsAlexander сказал:

@Zvezda в регионе это минтруда, отдел по работе с переселенцами... в стране исхода это консульство в котором подавалось заявление.

В регионе потом еще шерстят органы типа ФСБ, нарки, миграционная и погранслужба, кто то писал что отказ пришел по причине одной неуказанной поездки в РФ.

Ссылка на комментарий

@Zvezda http://irkzan.ru/ вот сайт минтруда и занятости Иркутской области. В первую очередь они выносят решение, мы звонили и надоедали им! Если они одобрили, и у вас нет не каких косяков по линии ФСБ и МВД то считайте зеленая книжка у вас уже есть! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@Zvezda в первый раз не звонили, и из-за того что тетя начальница не знает синонимов слову программист мне отказали, подали второй раз и сразу начали подождав неделю, просто звонить, а через недели 3 уже бомбить каждый день! Здесь надо наглее и упорнее, там не шевелиться не кто! Пошла третья неделя и одобрили! По ФСБ и МВД я полностью чист, в России был всего два раза без приключений. Дольше на подписи у начальство минтруда лежало наше дело! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, d2.ivanov сказал:

По ФСБ и МВД я полностью чист, в России был всего два раза без приключений.

 По стране исхода тоже все проверяют. У кого были проблемы с МВД хоть 20 лет назад,нужно все проверить и почистить биографию. Не знаю как в других республиках, а в Киргизии например,(В Казахстане слышал тоже) если когда то возбуждали УД,не важно с последствиями или просто по недоразумению,даже если возбудили и потом закрыли ,не говоря уже о худшем.В этом случае в базе висит информация и никто ее не удаляет,нужно самому пошевелится чтоб убрали с базы. Это касается и погашенных судимостей, например судимости должны гасится автоматически через год,три, пять,в зависимости от тяжести преступления. Их так же никто не убирает с базы. Поэтому масса было случаев,лет 20 назад была судимость или какие проблемы,человек считает что все, давно уже все чисто. В итоге получает отказ. 

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
13 часа назад, serg2508 сказал:

 По стране исхода тоже все проверяют. У кого были проблемы с МВД хоть 20 лет назад,нужно все проверить и почистить биографию. Не знаю как в других республиках, а в Киргизии например,(В Казахстане слышал тоже) если когда то возбуждали УД,не важно с последствиями или просто по недоразумению,даже если возбудили и потом закрыли ,не говоря уже о худшем.В этом случае в базе висит информация и никто ее не удаляет,нужно самому пошевелится чтоб убрали с базы. Это касается и погашенных судимостей, например судимости должны гасится автоматически через год,три, пять,в зависимости от тяжести преступления. Их так же никто не убирает с базы. Поэтому масса было случаев,лет 20 назад была судимость или какие проблемы,человек считает что все, давно уже все чисто. В итоге получает отказ. 

Здравствуйте Всем! Раскажу наш опыт. Подавали на программу в Братск и мы не знали что у моего мужа уголовная статья. Естественно мы написали что нет судимости 

И нам пришел положительный ответ. А когда мы стали на рвп подавать взяли справку о судимости и там вылезла уголовная статья о нарушении правил охраны труда. Дело в том что мой супруг работал итр на производстве и у них случился несчастный случай где пострадали люди.  Ну и естественно всем начальникам присудили такую статья помоему 152. ну так вот я хочу сказать что нигде и никто не сможет проверить за такой короткий срок. Обычно через три недели ответ с региона готов. Думаю они скорее смотрят трудовую деятельность. Это мое личное мнение!!!

Здравствуйте всем форумчанам! Мы подали на подьемные и на возвращение консульского сбора по рвп, про который много кто писал на форме что консульский сбор не возвращают. Поверьте в иркутской области возвращают еслм у вас есть квитанции полтверждения с печатями. Так вот сдали документы на первые подьемные 8 июня 2017 года. А на вощвращение консульского сбора 9 июня.  Так вот 6 июля я позвонила в иркутск и сказали что выплатили по 25 протоколу. А у нас 29 и 31 протокол. Ждемс)))))

 

Даю телефон по которому вы можете узнать свой номер протокола по. Которому вам ждать свои подьемные и компенсации. Это касается иркутской области 83952 217404

Ссылка на комментарий

@serg2508 Вообще впервые такое слышу. У нас листки убытия то не требовали ни где, а тем более по Казахской базе пробивать. Знаю лично 2-х человек у которых в последние 3 года были административные нарушения, причем весьма серьезны, и оба получили гражданство без проблем. Причем на одном висит солидная сумма кредита в КЗ. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы обсудить один момент. Может кто сталкивался с этим. Подала заявление на подъемные, хотела только на себя, я являюсь участником программы переселения. В УФМС инспектор спросила меня почему я не подаю на остальных членов семьи, я объяснила, что они не будут здесь проживать положенные 3 года, а после получения гражданства будут пока проживать в Узбекистане.  Инспектор посоветовала подать на них также, поскольку проверяют только участника программы, проживает ли он в регионе или нет, а членов семьи не проверяют. Если вы живете здесь, этого достаточно. Вот я как то  в сомнениях. Проверяют или нет?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Решили вот переехать по программе переселения с семьей в г.Иркутск. Сейчас мы только собираем информацию.... Огромная просьба, подскажите С ЧЕГО СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ?) Сами мы с г.Донецка. ДНР. 

Изменено пользователем Света V
написала, спасибо)
Ссылка на комментарий
Евгения (Иркутск)
В 02.07.2017 в 19:19, d2.ivanov сказал:

@Максим_Д я на подъемные написал сразу же как подал доки на РВП, хотя инспектор мне вручила бумажки на подъемные прямо после активации свидетельства, со словами - "Ну а чего ждать? Они идут все равно долго". Я как понял, кто в книжке зеленой написан, на тех и можно писать прямо сразу! А вторую часть через 18 месяцев она сказала уже будешь писать по российскому паспорту, казахский не нужен будет! Т.е вы сейчас пишите на всех и сразу. По крайней мере нашему инспектору было все равно, есть РВП или нет! Кстати, подъемные получил быстрее чем штамп РВП в паспорт:sarcastic:

Но ведь надо еще банковский счет открыть, чтобы подать на подъемные, а для этого ведь нужен РВП! Кто знает 2х недель хватит, чтобы в Иркутске поставить штамп РВП и подать на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Евгения (Иркутск) Не нужен РВП для открытия банковского счета в Сбербанке. Я вообще просто паспорт показал и все. Единственное, что теперь стало нужно это перевод паспорта на русский язык, т.к у них там какие то правила изменились. И книжку переселенца захватите, могут потребовать если на фото не похоже второй документ! Две недели может не хватить, нам 3 недели с хвостиком проставляли. Но там праздники были еще и приемные дни на конец недели выпали. 

@Света V Приветствую! Вот http://back2russia.net/index.php?/topic/2717-pereezd-v-irkutsk-s-kazahstana/  я чего то там накалякал, может немного поможет Вам^_^

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан

Здравствуйте всем!!! На счет перевода паспорта с меня требовали в пенсионном фонде, прям показывала мне что кто то приходит с переводом, так вот я настоятельно тыкала свидетельством переселенца, что мол фамилия и имя мое там на русском (я член семьи), во общем пошла я к их начальнице, она во обще затребовала какой то от меня не понятный удостоверяющий документ (не образованные люди, не знающие документов), на что я уже хотела звонить в администрацию города, но дождалась их юриста, на что она своим коллегам доходчиво объяснила, что мол они требуют перевод за ненадобностью, что у них в их регламенте не прописано этого.  Это получается что они требуют перевод паспорта не законно. Поэтому не спешите бежать за переводом паспорта, так как он стоит не дешево с заверением у нотариуса, а если вы еще и не один член семьи, так вообще. В банке с нас не требовали перевод как на счет сберегательный(сразу открыли) открытие, так и на заказ именной карты(делали карту долго).

Ссылка на комментарий

@Евгения Аксу Казахстан  а его все равно для рвп делать же. С меня тоже сначала не требовали, а потом стали. Вот с июня во всех отделениях сбербанка. Хотел ругаться и не стал. Нервы себе трепать только. На гражданство была как раз готовая пачка доков, пошел, отдал 160 р за копию заверенную и все, теперь хожу спокойно. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

27.07.17 пошёл в атаку за СНИЛСом.

В пенсионном потребовали перевод паспорта, но не для того чтоб забрать себе, а просто чтоб было понятно что написано в паспорте.

Я отксерил страничку с мордой, а на обороте ксерокопия перевода. (не завереная)

Они списали инфу что им понадобилась и вернули мне мой лист с переводом. 

Пару дней, и вуаля Кирюшенька-душенька с СНИЛСом!!!!

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан

Им действительно только надо просто перевод даты выдачи и т.п. вот мы сдали документы на выплату найма жилья. Так смешно что действительно они то не знают где дата выдачи и кем выдан паспорт. Вообщем у меня есть принтер со сканером, я отсканировала переводы когда делали для сдачи документов на гражданство, и всем кто требует перевод дома распечатываю без всякого заверения и всё всех устраивает)))). То есть им просто копия нужна. А вообще при переезде купите в Казахстане принтер тройняшку, он стоит 12000 тенге самый простой и вы будете в шоколаде))))

 

В 03.07.2017 в 07:19, d2.ivanov сказал:

@Максим_Д я на подъемные написал сразу же как подал доки на РВП, хотя инспектор мне вручила бумажки на подъемные прямо после активации свидетельства, со словами - "Ну а чего ждать? Они идут все равно долго". Я как понял, кто в книжке зеленой написан, на тех и можно писать прямо сразу! А вторую часть через 18 месяцев она сказала уже будешь писать по российскому паспорту, казахский не нужен будет! Т.е вы сейчас пишите на всех и сразу. По крайней мере нашему инспектору было все равно, есть РВП или нет! Кстати, подъемные получил быстрее чем штамп РВП в паспорт:sarcastic:

Извините, пролеснула Ваше сообщение))) спустя какое время вы получили подъемные??? У нас уже два месяца прошло, до сих пор нет, в Иркутск иззвонилась им, говорят денег нет

Ссылка на комментарий

@Евгения Аксу Казахстан 2 месяца прождали, а еще через недели две уже скинули компенсацию переезда, но девченка которой я доносил бумажки с банка сказала, что они нечего не решают, только отправляют документы в Москву а от туда уже деньги переводят! Инспектор говорила что по опыту ее и 4 и 6 месяцев могу скидывать! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@ушик вы уже будете по паспорту РФ подавать, главное успеть по книжки получить гражданство. Но и ее не выкидывайте, там штампик самый первый поставят в ФМС, вот с него 18 месяцев будут считать до второй части выплат. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

гражданство мы получили уже, 18 месяцев с момента активации книжки будет в январе 2018 года, но дело в том,что книжка закончилась в феврале этого года и ходит слух среди переселенцев,что вторую часть подъемных нужно успеть получить до конца срока книжки, хотя в уфмс мне сказали получать будете по паспорту РФ и ничего страшного ,что она заканчивается вот сижу и думаю кому верить?

Ссылка на комментарий

@ушик  конечно верить официальным представителям! Слухи, слухами, но чтобы вторую часть подьемных из за книжки просроченной не давали впервые слышу. Это получается, что если ты уехал даже за год до окончания книжки, то уже не получишь вторую часть? Думаю на форуме сразу бы граждане отписывались по такому поводу резко и негативно! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, d2.ivanov сказал:

@ушик  конечно верить официальным представителям! Слухи, слухами, но чтобы вторую часть подьемных из за книжки просроченной не давали впервые слышу. Это получается, что если ты уехал даже за год до окончания книжки, то уже не получишь вторую часть? Думаю на форуме сразу бы граждане отписывались по такому поводу резко и негативно! 

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!!! может кто сталкивался, мама приехала по программе, оплатила консульский сбор за получение РВП в Киргизии 18 долларов, в УФМС требуют гос.пошлину новую на 1600 р за выдачу, правомерно??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, марина крымова сказал:

Всем добрый день!!! может кто сталкивался, мама приехала по программе, оплатила консульский сбор за получение РВП в Киргизии 18 долларов, в УФМС требуют гос.пошлину новую на 1600 р за выдачу, правомерно??

Все верно. Консульский сбор взимают за почтовые услуги так сказать. Гос пошлину за РВП оплачиваете на месте, а потом можно вернуть с компенсациями.

В некоторых регионах можно и консульский сбор вернуть.

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
9 часов назад, марина крымова сказал:

Всем добрый день!!! может кто сталкивался, мама приехала по программе, оплатила консульский сбор за получение РВП в Киргизии 18 долларов, в УФМС требуют гос.пошлину новую на 1600 р за выдачу, правомерно??

Здравствуйте! Все верно. Ваша мама пусть в ФМС узнает, нам в Братске Иркутской области, компенсировали затраты на РВП в Казахстане. Тоесть которую пошлину мы платили в Казахстане, нам её вернут. Я писала заявление и нам одобрили. Перечисление ждём!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...