Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Алексей1981

Подъемные, компенсации и социалка для участников Госпрограммы в Иркутске

135 сообщений в этой теме

27 минут назад, TsAlexander сказал:

@Zvezda в регионе это минтруда, отдел по работе с переселенцами... в стране исхода это консульство в котором подавалось заявление.

В регионе потом еще шерстят органы типа ФСБ, нарки, миграционная и погранслужба, кто то писал что отказ пришел по причине одной неуказанной поездки в РФ.

Поделиться сообщением

@Zvezda http://irkzan.ru/ вот сайт минтруда и занятости Иркутской области. В первую очередь они выносят решение, мы звонили и надоедали им! Если они одобрили, и у вас нет не каких косяков по линии ФСБ и МВД то считайте зеленая книжка у вас уже есть! 

Поделиться сообщением

А через какое время начали Вы звонить? И сколько времени они рассматривали?

Поделиться сообщением

@Zvezda в первый раз не звонили, и из-за того что тетя начальница не знает синонимов слову программист мне отказали, подали второй раз и сразу начали подождав неделю, просто звонить, а через недели 3 уже бомбить каждый день! Здесь надо наглее и упорнее, там не шевелиться не кто! Пошла третья неделя и одобрили! По ФСБ и МВД я полностью чист, в России был всего два раза без приключений. Дольше на подписи у начальство минтруда лежало наше дело! 

Поделиться сообщением

12 часа назад, d2.ivanov сказал:

По ФСБ и МВД я полностью чист, в России был всего два раза без приключений.

По стране исхода тоже все проверяют. У кого были проблемы с МВД хоть 20 лет назад,нужно все проверить и почистить биографию. Не знаю как в других республиках, а в Киргизии например,(В Казахстане слышал тоже) если когда то возбуждали УД,не важно с последствиями или просто по недоразумению,даже если возбудили и потом закрыли ,не говоря уже о худшем.В этом случае в базе висит информация и никто ее не удаляет,нужно самому пошевелится чтоб убрали с базы. Это касается и погашенных судимостей, например судимости должны гасится автоматически через год,три, пять,в зависимости от тяжести преступления. Их так же никто не убирает с базы. Поэтому масса было случаев,лет 20 назад была судимость или какие проблемы,человек считает что все, давно уже все чисто. В итоге получает отказ. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, serg2508 сказал:

По стране исхода тоже все проверяют. У кого были проблемы с МВД хоть 20 лет назад,нужно все проверить и почистить биографию. Не знаю как в других республиках, а в Киргизии например,(В Казахстане слышал тоже) если когда то возбуждали УД,не важно с последствиями или просто по недоразумению,даже если возбудили и потом закрыли ,не говоря уже о худшем.В этом случае в базе висит информация и никто ее не удаляет,нужно самому пошевелится чтоб убрали с базы. Это касается и погашенных судимостей, например судимости должны гасится автоматически через год,три, пять,в зависимости от тяжести преступления. Их так же никто не убирает с базы. Поэтому масса было случаев,лет 20 назад была судимость или какие проблемы,человек считает что все, давно уже все чисто. В итоге получает отказ. 

Здравствуйте Всем! Раскажу наш опыт. Подавали на программу в Братск и мы не знали что у моего мужа уголовная статья. Естественно мы написали что нет судимости 

И нам пришел положительный ответ. А когда мы стали на рвп подавать взяли справку о судимости и там вылезла уголовная статья о нарушении правил охраны труда. Дело в том что мой супруг работал итр на производстве и у них случился несчастный случай где пострадали люди.  Ну и естественно всем начальникам присудили такую статья помоему 152. ну так вот я хочу сказать что нигде и никто не сможет проверить за такой короткий срок. Обычно через три недели ответ с региона готов. Думаю они скорее смотрят трудовую деятельность. Это мое личное мнение!!!

Здравствуйте всем форумчанам! Мы подали на подьемные и на возвращение консульского сбора по рвп, про который много кто писал на форме что консульский сбор не возвращают. Поверьте в иркутской области возвращают еслм у вас есть квитанции полтверждения с печатями. Так вот сдали документы на первые подьемные 8 июня 2017 года. А на вощвращение консульского сбора 9 июня.  Так вот 6 июля я позвонила в иркутск и сказали что выплатили по 25 протоколу. А у нас 29 и 31 протокол. Ждемс)))))

Даю телефон по которому вы можете узнать свой номер протокола по. Которому вам ждать свои подьемные и компенсации. Это касается иркутской области 83952 217404

Поделиться сообщением

@serg2508 Вообще впервые такое слышу. У нас листки убытия то не требовали ни где, а тем более по Казахской базе пробивать. Знаю лично 2-х человек у которых в последние 3 года были административные нарушения, причем весьма серьезны, и оба получили гражданство без проблем. Причем на одном висит солидная сумма кредита в КЗ. 

Поделиться сообщением

Хотелось бы обсудить один момент. Может кто сталкивался с этим. Подала заявление на подъемные, хотела только на себя, я являюсь участником программы переселения. В УФМС инспектор спросила меня почему я не подаю на остальных членов семьи, я объяснила, что они не будут здесь проживать положенные 3 года, а после получения гражданства будут пока проживать в Узбекистане.  Инспектор посоветовала подать на них также, поскольку проверяют только участника программы, проживает ли он в регионе или нет, а членов семьи не проверяют. Если вы живете здесь, этого достаточно. Вот я как то  в сомнениях. Проверяют или нет?

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Решили вот переехать по программе переселения с семьей в г.Иркутск. Сейчас мы только собираем информацию.... Огромная просьба, подскажите С ЧЕГО СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ?) Сами мы с г.Донецка. ДНР. 

Изменено пользователем Света V
написала, спасибо)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас