Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные, компенсации и социалка для участников Госпрограммы в Иркутске


Алексей1981

Рекомендуемые сообщения

Может кто то сталкивался, прошу отписаться.  Приобрели банковской картой электронные билеты, но карта не наша, а знакомого. Сейчас прочитала в соседней теме, что за билеты нам не компенсируют, так как карта ни на имя участника или члена участника семьи. Потратили не мало денег на билеты, будет не приятно, если нам их не оплатят. Отпишитесь пожалуйста, если у кого то была аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, ataman19 сказал:

@Nata77 Вам будут нужны посадочные талоны. И нужно заказать справку о стоимости билета (авиакомпания или ж/д)
 

Тогда так и поступим. Благодарю Вас за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На моего ребенка не дали вторую часть подъемных  потому что он заехал в регион  за год до окончания действия свидетельства переселенца. На первую часть выплат я подала а вот на вторую уже нельзя. Не успели. Это УФМС Свердловского  района г. Иркутска. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Анастасия751 сказал:

На моего ребенка не дали вторую часть подъемных  потому что он заехал в регион  за год до окончания действия свидетельства переселенца. На первую часть выплат я подала а вот на вторую уже нельзя. Не успели. Это УФМС Свердловского  района г. Иркутска. 

А вы в другие инстанции обращались? Что-то я не помню таких требований в законе.

Ссылка на комментарий

@Анастасия751 все верно, если книжка истекает по сроку, а вы не успеваете подать на вторую часть компенсации то выплат не будет. Этого не где не озвучивают, но когда я ходил интересовался нужен ли будет паспорт РК для получения второй части, начальница по переселенцам в Иркутске сказала - главное, чтобы срок зеленой книжки не истек. Сдавать буду по паспорту РФ и свидетельству переселенца.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, d2.ivanov сказал:

@Анастасия751 все верно, если книжка истекает по сроку, а вы не успеваете подать на вторую часть компенсации то выплат не будет. Этого не где не озвучивают, но когда я ходил интересовался нужен ли будет паспорт РК для получения второй части, начальница по переселенцам в Иркутске сказала - главное, чтобы срок зеленой книжки не истек. Сдавать буду по паспорту РФ и свидетельству переселенца.

Это беспредел. Мы переедем когда останется меньше 1.5 года. Если так и будут говорить, буду по всем конторам шерстить. В первую очередь нужно закон перечитать. 

Ссылка на комментарий

@Максим_Д можешь с Казахстана прямо позвонить - 8 3952 21 74 04 по вопросам выплат и компенсаций, а 8 3952 21 74 04 это начальница по переселенцам. Теперь во временных группах Ука стали говорить, чтоб выезжали как можно раньше. Когда мы получали не слово не сказали!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, d2.ivanov сказал:

@Максим_Д можешь с Казахстана прямо позвонить - 8 3952 21 74 04 по вопросам выплат и компенсаций, а 8 3952 21 74 04 это начальница по переселенцам. Теперь во временных группах Ука стали говорить, чтоб выезжали как можно раньше. Когда мы получали не слово не сказали!

Благодарю! Номер правда один и тот же указан.)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

Семья, например, из пяти человек. В Иркутск сначала приедут только трое включая заявителя.

1) можно ли активировать книжку переселенца, если сначала приедут не все члены семьи, которые вписаны в книжку?

2) можем ли мы троя подать на подъёмные?

3) смогут ли два оставшихся члена семьи подать позже уже по фактическому приезду?

Ссылка на комментарий
В 15.09.2017 в 22:59, Kapgrant сказал:

Подскажите пожалуйста.

Семья, например, из пяти человек. В Иркутск сначала приедут только трое включая заявителя.

1) можно ли активировать книжку переселенца, если сначала приедут не все члены семьи, которые вписаны в книжку?

2) можем ли мы троя подать на подъёмные?

3) смогут ли два оставшихся члена семьи подать позже уже по фактическому приезду?

Приехать и активировать книжку сможете, а вот подать на подъемные только при наличии всех переселенцев.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

Можете, у нас так и было, подавали частями и получали соответственно. Хотя нас так же уверяли в обратном

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 01:29, виталялена сказал:

здравствуйте скажите губернаторские выплачивают в Иркутске или Братске.

Какие именно и по какой причине должны выплачивать?

 

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

    Добрый день, переселенцы и форумчане!
НУЖНА ПОМОЩЬ)))

   Подали заявление о приеме на гражданство РФ. Теперь хотим подать заявление на подъёмные и компенсации (билеты, пошлины, сборы). Кто-то может выручать по заполнению заявления? Нас 2-е (я и мой сын). Я являюсь участником ГП, сын - членом семьи. В Иркутске выплачивают 240 тыс на моё имя, 120 тыс на имя ребёнка. Я знаю, что надо 2-я этапами сдать заявку. Вот и оттуда начинаются вопросы! У кого нибудь есть образец заполнения заявлении? Желательно отдельно по первой и второй части подъёмных и по компенсациям.
   Заранее благодарю всех доброжелательных людей! Очень надеюсь на вашу помощь.
 

Ссылка на комментарий

@Наталья Дубина так а работник ФМС не дает анкету на подъемные и компенсации? Почему Вы то должны бегать искать, есть сотрудник, это его обязанность, за это он получает деньги, не хочет работать - можете смело звонить начальнице по переселению и жаловаться. Компенсация проезда и подъемные будут в разных заявлениях, гос.пошлины будете компенсировать после получения паспорта РФ. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

  Она мне дала образец, но мне нужен образец, поскольку сразу на 360 тыс не могу подать(
Вот поэтому и решила попросить у опытных людей, а то с ними ругаться уже лень. Я не раз позвонила по разным причинам, но по хорошему я и не один переселенец не должен звонить, жаловаться, чтоб инспектора начали работать, особенно по таким гибким графиком - скажем так)

 

 

@d2.ivanovОй, извиняюсь! Я должна была написать, что она дала образец заявления, а мне нужен уже заполненный образец 

Ссылка на комментарий

@Наталья Дубина так а что там такого сложного заполнять? За 3 минуты прямо при инспекторе заполнил сразу. Там свои данные и данные кто с вами заполняете, копии книжки переселенца лицевой и где штамп активации, копии лицевая паспорта + перевод, регистрация, миграционка и расчетный счет сбербанка в рублях. Вот все что я сдавал. 

360 т.р вам сразу не дадут, двумя частями будут перечислять сначала 220 т.р если вас двое, потом через 18 месяцев со дня активации книжки переселенца в ФМС вторую часть. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, d2.ivanov сказал:

@Наталья Дубина так а что там такого сложного заполнять? За 3 минуты прямо при инспекторе заполнил сразу. Там свои данные и данные кто с вами заполняете, копии книжки переселенца лицевой и где штамп активации, копии лицевая паспорта + перевод, регистрация, миграционка и расчетный счет сбербанка в рублях. Вот все что я сдавал. 

360 т.р вам сразу не дадут, двумя частями будут перечислять сначала 220 т.р если вас двое, потом через 18 месяцев со дня активации книжки переселенца в ФМС вторую часть. 

   Да, вот  там то вопрос, что если сразу не перечисляют, а 2-я этапами, полную сумму надо прописать? 

 ..................... "Прошу выплатить пособие на обустройство в размере ???"  и сразу 360 тыс. рублей? и всё?
   Ну документы понятно - св. ГП (лицевая сторона, страница отметки, страница членов семьи участника ГП), паспорт заявителя (участника ГП) с пропиской РВП, счёт Сбербанка с печатью!!!

Ссылка на комментарий

@Наталья Дубина 150 и 70 на первом этапе, 90 и 50 на втором этапе через 18 месяцев после активации книжки переселенца - если вас двое. 220 т.р пишите впервый раз. Инспектор не сказала? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

  Нет, к сожалению не сказала! Это я просто сама прочитала в информационном пакете)
 А прописать за (для) первого этапа или что-то подобное нужно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...