Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные, компенсации и социалка для участников Госпрограммы в Иркутске


Алексей1981

Рекомендуемые сообщения


Надежда Гузеева

Выплат нет уже более 4-х месяцев. 25 протокол оплатили ещё в конце июня. Многие уже писали и в МинФин и в МВД: ответ всегда один - сроки выплат не установлены законодательством, выплаты будут произведены по мере перечесления средств из федерального бюджета. Одним словом - просто ждите. У меня 31 протокол, подавала заявление ещё 13 июня. Есть группа в ВК "Помощь беженцам из Украины в Иркутской области" - там очень многие общаются как раз на тему выплат, регулярно пишут, когда прозванивают и если появляются какое-то новости. Телефон +73952217404 Анна Андреевна

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос- составляем маршрут для переезда Шымкент-Иркутск расматриваем вариант на поезде. Шымкент-Петропавловск-Иркутск. Билет от Петропавловска до Иркутска через Темир жолы стоит дорого 95000тг а если смотреть на сайте РЖД то выходит приблезительно 35000тг. Если мы покупаем билет электронный через сайт РЖД то нам компенсируют по нему затраты за переезд ?

Ссылка на комментарий

@Genya если электронный билет, то могут заставить заказывать у РЖД подтверждение, как заставляли нас. Я покупал авиа билеты S7 электронно, распечатал все квитанции, бронь и т.д, сохранил отрывные квитки. Все равно это для ФМС не доказательство того, что я совершил перелет:facepalm: Хотя в тексте программы указано - что вы можете приобретать электронные билеты без проблем, предъявив потом отрывные части или посадочные талоны для компенсации. Пришлось идти в офис S7, отдавать толи 1000 то ли 1500 р за каждую квитанцию которую мы заказываем. Эхххх, сейчас то уже на опыте, и точно не отдавал бы такие деньги. 

@Genya пока заваривался чаёк, решил позвонить в РЖД, узнать сколько будет стоять справки и действительны ли электронные билеты. С КЗ дорого очень звонить им на линию, поэтому я подумал что Вам будет интересно узнать. Короче, оператор сказала, ДА справки можно заказать в кассах РЖД вашего города, стоимость устанавливается только внутри вокзала, т.е в Иркутске будет одна цена, в 150 км от нас уже другая, а в Новосибирске третья. Это говорит вам нужно узнавать только на кассе. НО, зачем вам эти справки, ведь электронный билет ЭТО ДОКУМЕНТ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ и есть соответствующий закон, который приняли давно на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне. То бишь все конторы, будь то бухгалтерия или ФМС обязаны принять этот документ. В общем я вам советую берите на сайте РЖД, разница в цене просто колоссальная, хотя вам их все равно компенсируют, но начальные затраты у вас вырастут. А при сдаче на компенсацию, можете выдержки из закона брать и тыкать им при первом требовании взять справки. Если сотрудник ФМС не знает, это строго его проблема, не ваша. Закон на вашей стороне.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Я с сыном ехала Астана -Петропавловск-Иркутск , покупала только  электронные  билеты, пока ждала пересадку в Петропавловске попросила в кассе распечатать бумажные билеты, распечатали сразу, денег не взяли, было это год назад, можете позвонить в справочную  петропавловска узнать  на всякий случай

 

Ссылка на комментарий

@Tatiana- кстати насчет миграционок в поездах, очень актуальный вопрос, сразу вам выдавали их?? Или запрос делали с таможни?

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Ранее мне миграционки были не нужны, пересакала границу раз в год по своим делам и никогда не заполняла и не брала, тк у меня было оформлено рвп с 2014 года,  в этом году когда ездила в РК  попросила в петропавловске на всякий случай, дали без проблем, заполнила и она на руках, а вы когда летели не взяли их? Зачем они вам?

Ссылка на комментарий

@Tatiana- мы то взяли, просто переселенцы в личку писали что в поездах не всегда дают, а без миграционок кто без РВП едет сюда вообще беда. Они нужны везде от подачи на подъемные до РВП и миграционного учета.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Ну это скорей всего они просто не взяли, надо было у проводника просить, не может  быть такого что не дали, а если им нужна эта бумажка для уфмс, и они не хотят ехать в рк, то из личного опыта могу посоветовать выехать в ближайшую страну-Монголию на кпп Кяхта, получат заветный   выезд из рф, миграционку и вернутся по быстрому в иркутск 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tatiana- сказал:

Ну это скорей всего они просто не взяли, надо было у проводника просить, не может  быть такого что не дали, а если им нужна эта бумажка для уфмс, и они не хотят ехать в рк, то из личного опыта могу посоветовать выехать в ближайшую страну-Монголию на кпп Кяхта, получат заветный   выезд из рф, миграционку и вернутся по быстрому в иркутск 

Можно у вас уточнить. Если мы едим на поезде Петропавловск Иркутск то миграционку нужно спросить у проводника в поезде? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Genya сказал:

Можно у вас уточнить. Если мы едим на поезде Петропавловск Иркутск то миграционку нужно спросить у проводника в поезде? 

Обязательно просите, как сядите в петропавловске, вам потом на регистрационный учёт и при подаче на рвп она будет  нужна !

Бишкекским поездом до петропавловска только не едьте, самый ужасный и грязный поезд что я видела за всю жизнь!с Петропавловска лучше всего  это Челябинск-Чита или Кисловодск-Иркутск 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Genya сказал:

Можно у вас уточнить. Если мы едим на поезде Петропавловск Иркутск то миграционку нужно спросить у проводника в поезде? 

Лучше возьмите в кассе вокзала г. Петропавловск, когда я ехал у проводника не было российской миграционки, у таможенников которые ходили в вагоне тоже, с улицы таможенник дал, когда я уже на вокзал собирался идти в Исилькуле.

Ссылка на комментарий

Сегодня  звонила в отдел переселения, сказали что последнии выплаты были по 25 протоколу, сейчас  выплаты не производят,  денег нет, когда  поступят в бюджет  не известно. ..

Ссылка на комментарий
В 30.10.2017 в 05:34, Tatiana- сказал:

Сегодня  звонила в отдел переселения, сказали что последнии выплаты были по 25 протоколу, сейчас  выплаты не производят,  денег нет, когда  поступят в бюджет  не известно. ..

   Добрый день!
А как узнать номер своего протокола? я как бы не разбираюсь(
   Мы переселялись в г. Иркутск и так, как это является приоритетном регионом, выплачивается 240 т.р. на имя заявителя и 120 т.р. на имя каждого члена семьи.
 

Ссылка на комментарий
Наталия и Сергей

@Tatiana- Мы знали, что миграционки нам понадобятся, мы их еле-еле выбили можно сказать! Никто вообще не знал о чем мы говорим... ни проводники, ни таможенники (российские)!!! Какие миграционные карты??? Мы в шоке были, как так они не знают свою работу...((( Проводница показала миграционки какие у нее были, сильно удивилась, что они нам нужны. Сказала у меня есть только такие. Как оказалось потом - казахстанские миграционки, других нет и не было никогда!!! (со слов проводников).

В последствии было много проблем из-за этого... Делали запрос с ФМС в Исилькуль, там просто сказали, что если есть хоть какие-то миграционки уже хорошо + печать в паспорте о пересечении границы! А в базе данных, кстати, мы до сих пор не появились... Хорошо, что это все уже позади!

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий

@Наталия и Сергей Вооооо, про что я и говорил! Вы уже не первые кто с таким сталкивается. И кто едет поездом им нужно в первую очередь это делать, т.к в аэропорту сколько мы летали всегда спрашивают нужны ли миграционки и на сколько въезжаете с страну! А без этих бумажек тут по сути все стопорится сразу.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Наталия и Сергей

@marg Мы звонили во вторник (14.11.17), сказали ждите... Вот и ждем)))).

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 16:05, Наталья Дубина сказал:

 А как узнать номер своего протокола? я как бы не разбираюсь(
 
 

Присоединяюсь к вопросу - как узнать номер своего протокола?

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
Наталия и Сергей

@Беллф Номер протокола узнали, позвонив в Управление по вопросам миграции, сказав ФИО - 8 (3952) 21-74-19. А вообще, идете в свое ФМС и берете уведомление, там указывается № протокола, какого числа рассмотрели Ваше заявление, принятое решение и сумма положенная к выплате.

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня звонила узнать есть новости по подьемным,сказали что Как всегда у них нет информации ждите. Все зависит от местного бюджета. Может у кого есть какие новости?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, valyafaust сказал:

Сегодня звонила узнать есть новости по подьемным,сказали что Как всегда у них нет информации ждите. Все зависит от местного бюджета. Может у кого есть какие новости?

Как раз от вас свежие новости! По ходу в этом году ждать не стоит!:boyan:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! мы из Донецка подали документы на программу переселения в Иркутскую область, возникли вопросы, хотелось бы спросить у опытных людей. В консульстве нам сказали, что чтобы получить подъемные, надо сначала официально устроиться на работу это действительно так? Мы многодетная семья- нам положено что-то кроме подъемных - какие-то выплаты на детей, компенсация жилья или еще что- в консульстве сказали что ничего! Хотя бы в садик детей сможем устроить?

 

Ссылка на комментарий

@Александр 1 Привет! Впервые слышу о таком, мы даже РВП не получили, уже сдали на подъемные! Инспектору было до лампочки работаем мы или нет! В тексте программы тоже ни слова об официальном трудоустройстве! И очень часто, то что говорят там работники временных групп или консульств - вранье полное с недостоверной информацией. Основывайтесь на тексте программы, попросите инспектора который там сидит указать - где это такой пункт написан про официальное трудоустройство! А про то, что Вам и вашей семье будет положено можете почитать здесь в самой последней записи. Это то, что я смог с них выбить и какими усилиями!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...