Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные, компенсации и социалка для участников Госпрограммы в Иркутске


Алексей1981

Рекомендуемые сообщения

Всем для информации: получен официальный ответ с МВД России по подъемным. В связи с недостатков средств, подъемные будут выплачены в 1 квартале 2018..... Запрос был через Кремлин... Пробивайте также

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov Спасибо за ответ. Только ссылка какая-то левая- там карта гугл.... Получается в консульстве специально отговаривают или действительно не знают? Нахамили, сказали что ничего нам не положено и мы никому там не нужны.... в общем первое впечатление от программы плохое...

 

@d2.ivanov Да, и кстати- Вы давно подавали на компенсацию? Может с тех пор что-то изменилось?

Ссылка на комментарий

@Александр 1 :sarcastic: действительно гугле карты почему то! Вот тут точно должна быть нормальная ссылка! Я подавал сразу после подачи на РВП документов который сдал в конце марта и через пару месяцев получил. Но знаю тех кто в мае подавал и до сих пор ждет. Так же я подавал еще на выплаты по безработицы и на возвращение гос.пошлин, но это уже позже. Вот их жду до сих пор! 

48 минут назад, Александр 1 сказал:

Получается в консульстве специально отговаривают или действительно не знают? Нахамили, сказали что ничего нам не положено и мы никому там не нужны.... в общем первое впечатление от программы плохое...

 

насчет хамла и таких сотрудников, это почти все такие здесь. Да и во временной группе которая в Казахстане были не лучше. Люди спрашивают у них, а они грубят, ТЫкают, и ведут себя как баронессы. В Иркутске скажу Вам сразу - встречал всего пару адекватных сотрудников за все время, которые к тому же еще и знали законы. Некоторые просто дикую ересь пороли, вот на подобии как Вам говорят, что не получите нечего, так и тут - "ну идите получайте сертификат о знание русского языка! Да я плевала на то, что ты русский и это твой родной язык. 10 000 рублей с человека за сертификат? Ну и что, мои проблемы что ли!" Хотя вот работники областного ФМС в Новосибирске меня поразили вежливостью и компетентностью! Думал здесь будет так же, но нет)))

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@Александр 1 и да, о том нужны Вы здесь или не нужны, это не им решать уж точно! Такого тоже много встретите типа - "а чё я чем хуже эти беженцев да переселенцев, чё мне Путин не дает по 200 тысяч, гавно страна, зовут кого то левого!" Или как здесь нам "коренные" иркутяне писали - "да ты переселенец и не кто, это мои налоги идут на твои подъемные, а значит нужно сидеть ровно и закрыть рот!". Про это тоже еще миллион раз наслушаетесь. Хотя мне лично на это начхать с колокольни и Вам советую не принимать близко к сердцу, идиотов насмотритесь еще, а нервы тратить не стоит! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov Добрый день!. Во- первых хочу выразить благодарность за труд по изложению столь обширной информации- некоторые моменты очень пригодятся (и думаю- не только нам)...  Конечно, после того как прочитал Вашу ссылку о тернистом пути переселенца, что-то ехать совсем расхотелось..... А заявления-то уже подали. Но есть еще вопросы- по расходам не совсем понятно- Вы делали все на 2х взрослых а у меня 4 несовершеннолетних детей, им тоже надо делать РВП (платить за мед сертификат госпошлину и т.д.)?? Гражданство? или гражданство им дадут когда родители получат? Дальше чтобы зарегистрироваться по адресу - 1тыс. с человека- с детей тоже возьмут? А по выплатам- у Вас описаны только подъемные и пособия безработным, а многодетным что-то положено?

@d2.ivanov И еще- Вы пишете, что можно приехать, подать документы на РВП, уехать, и также с гражданством - но ведь после того, как въехал на территорию РФ с книжкой переселенца, нельзя покинуть эту территорию до получения паспорта, иначе потеряешь статус участника программы??

Ссылка на комментарий

@Александр 1 про детей к сожалению ничего не подскажу((( мы приехали с кошечкой, на которую все официальные и международные документы сделали еще в Казахстане! Поэтому я вообще ни разу не разбираюсь в этом вопросе, а писать без личного опыта не могу! Вам лучше у @ataman19  узнать, насколько я помню он с детьми приехал! Про регистрацию в кв да, обычно с каждого человека берут! Повезет если снимете и там же пропишитесь, но обычно живут по одному адресу, а прописаны по другому! 

3 часа назад, Александр 1 сказал:

И еще- Вы пишете, что можно приехать, подать документы на РВП, уехать, и также с гражданством - но ведь после того, как въехал на территорию РФ с книжкой переселенца, нельзя покинуть эту территорию до получения паспорта, иначе потеряешь статус участника программы??

Почему теряете статус переселенца??? Почти всех кого я знаю лично из переселенцев в Новосибирск, делали именно так! Притом еще и в КЗ работали дальше! Единственный кто жил там близкий товарищ да и то, мы с ним лично 2 раза пересекали границу на авто и нечего страшного, а без меня так он раз в 2 месяца стабильно приезжал в КЗ к родителям! Второй товарищ с супругой сначала ездили в Нвсб сдавали на РВП документы, за пару дней сделали все и уехали. Потом через 2 месяца им одобрили, приехали сдали паспорта на штампы, забрали и после этого подали гражданство! Уехали опять в КЗ жить и работать. Гражданство одобрили, они снова поехали подписали все бумажки, сдали документы на паспорта и уехали снова! Когда им позвонили и сказали что паспорта готовы, вот тут они окончательно стали выписываться с КЗ и переезжать навсегда туда! Все приехали, паспорта получили, сразу кв купили, авто уже на рос.паспорт и все, полноценные россияне! Учитывая что с КЗ до Нвсб всего 700 км, а автобус стоит 1500 рублей, то они очень сильно сэкономили на съеме квартиры! 

Я просто не знаю какая ситуация на границе Украины и России, но с КЗ все довольно просто - хочешь миграционку сделать - говоришь им, не хочешь не делаешь:sarcastic: В первый раз Вы сделайте обязательно миграционную карточку, без нее проблемы здесь будут в ФМС, это в начале очень нужный документ. Насколько я слышал, что не более 6 месяцев можно находиться вне субъекта РФ который у вас в книжке переселенца! Но это не точно!)) 

3 часа назад, Александр 1 сказал:

Конечно, после того как прочитал Вашу ссылку о тернистом пути переселенца, что-то ехать совсем расхотелось.....

 Легко конечно не будет, но взвесив все ЗА и ПРОТИВ и то, как жили в Казахстане мы не пожалели не о чем! Тут упирается в деньги и время почти все. Некомпетентных сотрудников можно всегда привести в чувство разными способами от скандалов до жалоб в прокуратуру. Переселенцы делятся опытом как лучше сделать, а как не стоит уже делать! Я вот раньше планировал в западные страны мигрировать и очень плотно изучал данную тему, могу сказать там все еще сложнее и в разы дороже, если вы не арабский беженец. + язык, совсем другой колорит и местные особенности! Я подробно и внимательно смотрю, что происходит на Украине, а тем более на Донбассе с постоянными обстрелами. Это конечно жуть. Нас в КЗ не кто не резал, не бомбил, не орал москаляку на гiлляку, и то мы себя отвратно чувствовали! А как Вам я даже не представляю! С супругой работает беженка с Донбасса, таких кошмаров рассказывала ей, что в фильме ужасов не увидеть! Так что не переживайте, все кто получил паспорта РФ прошли через это и живы, здоровы, многие даже довольны:sarcastic: 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр 1 сказал:

Но есть еще вопросы- по расходам не совсем понятно- Вы делали все на 2х взрослых а у меня 4 несовершеннолетних детей, им тоже надо делать РВП (платить за мед сертификат госпошлину и т.д.)??

РВП лучше сделать, так как с ним вы сможете получить медицинский полис, который позволит вам на бесплатный вызов скорой помощи, стационар, прием врача в поликлинике и т.д.

Из личного опыта - еще не получив РВП, дети без очереди были устроены в школу и садик.

Да, за мед.сертификат сумма одинакова что для взрослого, что для ребенка. Мы платили 4000 рублей за каждого.

За гражданство несовершеннолетним детям госпошлину платить не надо, они вписываются в Заявление к одному из родителей.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

@ataman19 Добрый день! Подскажите- по программе переселения многодетным семьям какие-то пособия кроме подъемных положены? И как с садиками, школами- устроить реально?

Ссылка на комментарий

@Беллф Добрый день! Прошу уточнить- РВП детям делать желательно (для мед услуг и т.п.) или все- таки обязательно? Просто по тем ценам, что тут описали РВП на 1 человека выйдет 6800р. на 4 ребенка- соответственно 27тысяч! 

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov Добрый день!

 Ну по миграционкам у нас такая же ситуация- хочешь бери, не хочешь не бери (я не в Украине а в ДНР живу- может там и по другому...) но дело не в миграционке- когда пересекаешь границу это же в базу попадает а к этой базе вроде у ФМС доступ свободный.... Да и билет из Ростова до Иркутска на поезд 7000 плацкарт на одного человека и 4 с лишним суток в пути....

19 часов назад, d2.ivanov сказал:

Насколько я слышал, что не более 6 месяцев можно находиться вне субъекта РФ который у вас в книжке переселенца! Но это не точно!)) 

 

а как проверяется нахождение в субъекте? Если на любом этапе (активация зеленой книжки, РВП, гражданство) для сдачи документов необходима прописка на определенный срок, то сдав документы скажем на РВП вы как бы живете в субъекте 5 месяцев даже если уехали (конечно нигде больше нельзя прописываться) или не так? Но при пересечении границы, насколько я знаю, как раз эта прописка аннулируется в базе...

19 часов назад, d2.ivanov сказал:

@Александр 1

 Легко конечно не будет, но взвесив все ЗА и ПРОТИВ и то, как жили в Казахстане мы не пожалели не о чем! Тут упирается в деньги и время почти все.  Я подробно и внимательно смотрю, что происходит на Украине, а тем более на Донбассе с постоянными обстрелами. Это конечно жуть. Нас в КЗ не кто не резал, не бомбил, не орал москаляку на гiлляку, и то мы себя отвратно чувствовали! А как Вам я даже не представляю! С супругой работает беженка с Донбасса, таких кошмаров рассказывала ей, что в фильме ужасов не увидеть! 

В том то и дело, что в деньги упирается, по тому, что я прочитал, если даже мне удастся найти работу в первый- второй месяц, все равно надо с собой 150-200тыс. брать!!! (вопрос где их брать...)

А по поводу ужасов- человек привыкает даже к войне.... конечно очень не хочется, чтобы дети к этому привыкали... Да и экологически Донбасс был как Ваш Усть-Каменогорск и в мирное время, а сейчас все эти взрывы почему-то не добавляют чистоты воздуху- бронхи и легкие у всех больные... (это кстати одна из причин выбора Иркутска).

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Александр 1 сказал:

@Беллф Добрый день! Прошу уточнить- РВП детям делать желательно (для мед услуг и т.п.) или все- таки обязательно? Просто по тем ценам, что тут описали РВП на 1 человека выйдет 6800р. на 4 ребенка- соответственно 27тысяч! 

Давайте посчитаем.

Медицина - 4000 с человека

Перевод заверенный у нотариуса паспорта или свидетельства о рождении - 1200 рублей

Госпошлина за РВП - 1600 с человека

--------------------------------------------------------------------

Итого - 27200 рублей за четверых (это наш случай)

Вам РВП обойдется за 6 человек в - 40800 рублей.

И это не считая такой мелочи как фото, скоросшиватели, дорога к переводчику и нотариусу, распечатка заявления и т.д.

 

Александр, мы с самого начала выбрали вариант с РВП для детей. Поэтому, как работает схема в ином случае, я не совсем в теме.

Например, вашим детям можно находится на территории России 90 дней. По идее, за это время они получают РВП и могут еще здесь быть в течении 3 лет. А если нет РВП? Тогда что, надо делать выезд? Уточните обязательно этот вопрос.

Еще. Медицина здесь дорогая - посещение врача, лекарства. С РВП вы получаете мед.полис и в принципе, у вас все бесплатно.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

А вообще,... Александр, вы должны понять одну вещь.

Вас здесь никто не ждет и здесь вы никому не нужны. Никто с распростертыми объятиями вас встречать не будет. Всё что делаете, вы делаете для себя, и самое главное - для своих детей. У вас появляется шанс дать своим детям достойное будущее, а себе спокойную человеческую жизнь.

Но этого надо будет добиться... Через нервотрепку, мозго*бство (простите за мой французский), через равнодушие властей и офигеть какую бюрократию.

Выбор только за вами.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

Александр, я к примеру не делал РВП детям, только есть одно большое НО, я делал себе и жене РВП в стране исхода (в г.Астана), в таком случае по приезду планируем вписать детей в заявление на гражданство жены (я уже подал на гражданство в октябре один) и детям продлить МУ можно будет на основании заявления на гражданство. Если подавать на РВП в Иркутске, то лучше детям тоже делать РВП, иначе столкнетесь с ситуацией которую описал Беллф. 

Подумайте над вариантом который выбрал я, так ка считаю его наименее затратным. В Казахстане подача на РВП обошлась примерно 7000р умножить на 2 взрослых, в то же время мы продолжали работать и уволилисль только сейчас, а к концу января у меня уже будет одобрено гражданство! Вникайте в суть программы и выбирайте самый выгодный для себя вариант.

Ссылка на комментарий

@Александр 1 да можно в стране исхода подавать, но там срок рассмотрения законом не оговорен и примерно составляет 6 месяцев + были очень огромные очереди туда и закрылись почти все временные группы РФ. Попасть на прием нереально! Можно год прождать так и не сдав документы на РВП! Как к примеру сейчас наши знакомые не могут с мая месяца просто записаться в очередь на сдачу документов! Поэтому мы решили ехать сразу. Конечно надо было просто скататься в Иркутск сдать все документы, а потом в КЗ приехать и дальше работать, но уже не терпелось уехать от туда подальше. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@Беллф А еще вопрос: в консульстве Харькова сказали, что для того чтобы получить подъемные нужно сначала официально устроиться на работу, а на форуме люди пишут, что это не так - у Вас как было? И еще вопрос: по какой причине Вам первый раз отказали в программе?

Ссылка на комментарий

Я так скажу. В РФ забудьте что вы уроженец Средней Азии,Казахстана и прочих республик. Я второй раз в России. Первый раз приехал из Казахстана в Якутию в 22 года и прожил там 15 лет. И тогда еще понял что лучше помалкивать что ты "понаехавший". Русский и ВСЕ. КАК ВСЕ. И все будет нормально. Никто косо не посмотрит. И тогда  тебе будет здесь комфортно,будешь чувствовать себя своим. Что касается нас,меня в частности,никто ни в ФМС-ах и других подобных конторах не "дискриминировал". Все вроде ровно. Может потому что лишнего не говорили. У нас заявитель младшая дочь была, так вот когда тянули резину с доками на подъемные,она с моей подачи написала в кремлин.ру и через пару недель они стали как шелковые. Мало того,жена приехала позже и когда пришла делать регу в паспорт после РВП ,она специально отпросилась с работы и пришла в ФМС с нами. Так они как ее увидели, штамп в паспорт ей шлепнули в пару минут,а всех остальных мариновали еще часа 3. Скоро остальные наши приедут, посмотрим как будет дело. Вспомнил, лет 10 назад мы приезжали по работе в Ангарск. Я и товарищ ,он дунганин. Так вот там одна тетка к нам подошла ,смотрела  смотрела на нас и говорит-А вы на киргизов и не похожи. Хотя дунганина от киргиза  только местные отличат и то с трудом.  А еще раньше, мы журналистов московских встречали в Бишкеке в аэропорту и когда везли их с аэропорта они озирались по сторонам и говорили-ну надо же, дома как в России. Они видимо думали что юрты там вместо домов.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Александр 1 мы не работаем ,но когда я  сдавал на подьемные в октябре тот мес. получил уведомление о том , что у меня положен подьемные : так что первый раз слишу , что надо обезательно работать 

Ссылка на комментарий
В 30.12.2017 в 05:50, Александр 1 сказал:

@d2.ivanov Добрый день!. Во- первых хочу выразить благодарность за труд по изложению столь обширной информации- некоторые моменты очень пригодятся (и думаю- не только нам)...  Конечно, после того как прочитал Вашу ссылку о тернистом пути переселенца, что-то ехать совсем расхотелось..... А заявления-то уже подали. Но есть еще вопросы- по расходам не совсем понятно- Вы делали все на 2х взрослых а у меня 4 несовершеннолетних детей, им тоже надо делать РВП (платить за мед сертификат госпошлину и т.д.)?? Гражданство? или гражданство им дадут когда родители получат? Дальше чтобы зарегистрироваться по адресу - 1тыс. с человека- с детей тоже возьмут? А по выплатам- у Вас описаны только подъемные и пособия безработным, а многодетным что-то положено?

@d2.ivanov И еще- Вы пишете, что можно приехать, подать документы на РВП, уехать, и также с гражданством - но ведь после того, как въехал на территорию РФ с книжкой переселенца, нельзя покинуть эту территорию до получения паспорта, иначе потеряешь статус участника программы??

Мы здавали на гражданства в октябре одновременно с детми, который участвуют гос.программы . Я и жена РВП зделали в стране исхода (АРМЕНИЯ) а у детей не зделали, но в УФМС Иркутской области в Слюдянском районе  от нас принимали документы на гражданства с детьми бнз наличии РВП

Изменено пользователем Алексей Фанян
Ссылка на комментарий
В 01.01.2018 в 01:02, Александр 1 сказал:

@Беллф А еще вопрос: в консульстве Харькова сказали, что для того чтобы получить подъемные нужно сначала официально устроиться на работу, а на форуме люди пишут, что это не так - у Вас как было? И еще вопрос: по какой причине Вам первый раз отказали в программе?

Александр, об официальном устройстве на работу для получения подъемных ничего не слышал. Личный опыт тоже никак не помогает, потому, что выплат сейчас нет в связи с отсутствием денег в бюджете. Цитирую пост Атамана19:

Цитата

Всем для информации: получен официальный ответ с МВД России по подъемным. В связи с недостатков средств, подъемные будут выплачены в 1 квартале 2018.....

 

Могу лишь добавить, что сейчас работаю неофициально. Посмотрим как оно будет...

Завтра спрошу у друзей переселенцев как было у них и сообщу здесь.

Но! Что знаю точно - пока вы не получите гражданство, то фиг вы устроитесь "по белому" (из личного опыта и опыта многих знакомых). Не хотят здесь брать ни без РВП, ни с РВП... Только -  когда получите гражданство и паспорт, тогда и приходите (с)

 

 

В первый раз отказали на участие в Программе не мне, а моей супруге. Дело в том что у нее кроме технического образования -  швея (красный диплом) и модельер-закройщик (красный диплом),  есть так же и высшее. Имеет опыт работы (о чем есть записи в трудовой) в пенсионном фонде, в налоговой инспекции, в страховой компании, в областной администрации. Мы посчитали, что с таким послужным списком у нее больше шансов на положительный ответ ( у меня все немного скромнее).

А вот дырка  вам от бублика , а не Шарапов  Программа.

Последние почти 4 года она не работала в связи с рождением ребенка. И записей в трудовой книжке за этот период нет. Соответственно,  не имеет права на участие в Программе. Этим и был мотивирован отказ департаментом труда (или как оно там правильно называется) Иркутской обл.

 

пы.сы. -  предлагаю перенести разговор в соответствующие темы.... пока не получили по кумполу  от модераторов за флуд :)

 

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Беллф сказал:

Александр, об официальном устройстве на работу для получения подъемных ничего не слышал. Личный опыт тоже никак не помогает, потому, что выплат сейчас нет в связи с отсутствием денег в бюджете. Цитирую пост Атамана19:

 

Могу лишь добавить, что сейчас работаю неофициально. Посмотрим как оно будет...

Завтра спрошу у друзей переселенцев как было у них и сообщу здесь.

Но! Что знаю точно - пока вы не получите гражданство, то фиг вы устроитесь "по белому" (из личного опыта и опыта многих знакомых). Не хотят здесь брать ни без РВП, ни с РВП... Только -  когда получите гражданство и паспорт, тогда и приходите (с)

 

 

В первый раз отказали на участие в Программе не мне, а моей супруге. Дело в том что у нее кроме технического образования -  швея (красный диплом) и модельер-закройщик (красный диплом),  есть так же и высшее. Имеет опыт работы (о чем есть записи в трудовой) в пенсионном фонде, в налоговой инспекции, в страховой компании, в областной администрации. Мы посчитали, что с таким послужным списком у нее больше шансов на положительный ответ ( у меня все немного скромнее).

А вот дырка  вам от бублика , а не Шарапов  Программа.

Последние почти 4 года она не работала в связи с рождением ребенка. И записей в трудовой книжке за этот период нет. Соответственно,  не имеет права на участие в Программе. Этим и был мотивирован отказ департаментом труда (или как оно там правильно называется) Иркутской обл.

 

пы.сы. -  предлагаю перенести разговор в соответствующие темы.... пока не получили по кумполу  от модераторов за флуд :)

 

Откуда информация по подъемным.? Куда звонили?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...