Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Контейнер В Россию


Serghei Nichitin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиззз, кто брал контейнер в Россию, контакты контор или хотя-бы мобильный телефон ... никак не могу найти, может просто не старался, кто знает ответ напишите плиз подробно, будет как инструкция ... 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Контейнерная станция находится на Каля Басарабией,номер не помню,там где газоваязаправка и автомойка такси.Я осенью заказывал 20тонник,с 5тонниками они не работают.Тел. 022834907. 069109699 Любовь Петровна.Полная стоимость отправки обошлась примерно 17000 лей.Отправлял в Тулу,пришёл через 2 недели.В России при получении заплатил ещё 18000 руб.Перевозил из Тулы в Алексин контейнер на Мазе ещё 10000 руб заплатил.Перевёз из Кишинёва мебель из 3-комнатной квартиры.Знакомому нужен был 5 тонник в Питер,но так как таких контейнеров нет в Кишинёве тебе предложат скооперироваться с другими переселенцами.Есть вопросы,отвечу.

Ссылка на комментарий

да у меня только зимняя резина и пару коробок вещей ... 17к лей ))) я лучше тут продам, что можно, а там на 1000 баксов затарюсь ))) но пока ищу 5-ти тонник, говорят что за него полностью деньги возвращают 

Ссылка на комментарий

короче, я всё узнал, спасибо за телефоны, что выше запостили, буду отправлять машину в контейнере, вот вопрос вам, - как её декларировать и когда + вещи что там будут ??? 

Ссылка на комментарий

Растоможка автомобиля,бесплатно для участников программы,только после получения РВП.Вещи растомаживаются сразу по прибытию контейнера после осмотра таможенным органом.

А машину зачем в контейнере,почему не своим ходом?

Просто приехав в Россию машина меня конкретно выручила в плане передвижения по разным вопросам.У меня трое детей,я бы с ума сошёл на общественном транспорте.Через Украину проехал без проблем.Один раз только ночью отдал даишникам 15евро,но сам виноват,за скорость.

Советую сделать сразу в Кишинёве перевод вод.прав и тех.паспорт.

Ссылка на комментарий

@A.L.E.X.A.N.D.R., да я тоже думал своим ходом, но в екатеринбург 3200 км., да и смысл мне контейнер для пару коробок вещёй, мы мебель не берём, поэтому машину берём в контейнер + коробок 10 вещёй (я, жена, ребёнок) игрушки, комп, зимняя резина,посуда .... если вычасть машину из контейнера - то получиться, что 20000 лей отдать в пустую ))) Кстати ты писал что заплатил ещё 18к руб. в россии - за что ??? 

Ссылка на комментарий

@A.L.E.X.A.N.D.R., походу если я отправлю машину в контейнере - то в Е-бурге таможня сделает мне въезд в страну ??? или как ... я так понял что полюбому мне надо делать зелёную карту, т.к. на молд номерах придётся ездить до 13 июля ( у меня назначена дата на получение РВП) ... а потом и растаможу ... ты вроде с учёта не снимал в молдове ?

Ссылка на комментарий

@A.L.E.X.A.N.D.R., а на то что я воше писал ответь ... ну я думаю что стоимость и услуги РЖД можно компенсировать по програме , ты писал заявление на компенсацию ??? 

Ссылка на комментарий

@мы тоже, это уже сделано, + техосмотр !!! 


переводы прав и техпаспорта нужны чтобы безприпятственно передвигать по территории РФ, т.к. у них в законе написано, что с переводом можно ездить неограниченное время не меняя права + вообще можно ездить ( обязательное условие наличия перевода)

Ссылка на комментарий

Здраствуйте :)

Мы с Рыбницы ... переехали в Новосибирск.

Кому какую помощь или подсказку ... всегда welcome :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Кто то может знает....ответит.    С учетом имеющихся проблем с постановкой на учет в ГИБДД, авто ниже ЕВРО 4, есть такая идея и возможно подойдет другим.

Свидетельство Участника оформляла жена.    Муж - член семьи.  Тех. паспорт на мужа, а у жены есть мандат.   Хочу контейнером отправить авто с оформлением по мандату.
                 Муж оформил на меня мандат(так это называется в ГАИ Молдовы), на авто месяц назад, это документ аналогичный техпаспорту(без внешних отличий) у нас в Молдове, выдаваемый ГАИ с разрешения владельца авто( в моем случае – мужа). С этим тех.паспортом – мандатом, я могу без мужа( владельца авто, имеющего основной тех. паспорт), без проблем пересекать границу Украины, Румынии, России, с оформлением декларации на временный ввоз.
                  Могу ли я на основании этого мандата- техпаспорта , отправить наше авто контейнером, от своего имени затаможить( в Молдове таможня дает добро) и растаможить наш автомобиль в России, как основной переселенец, а не член семьи для того чтобы было соответствие :
-паспорт переселенца оформлен на меня;
- контейнер оформлен на меня;
- мандат, он же тех.паспорт на меня;
- тамож. декларация молдавская на меня;
- при растаможке в России соответственно тоже оформлено все на меня;
                 Единственное,как бы проблемное на мой взгляд, это доказательство 6-ти месячного срока владения авто(дата выдачи моего мандата-тех.паспорта 1 месяц), тех. паспорта на мужа 3 месяца, так как был заменен в связи с установкой газа(пропан), а подтверждение владения т.е. договор купли- продажи, оформлен на мужа, 6,5 месяца назад.
Будут ли проблемы с льготной растаможкой, выдачей ПТС и постановкой на учет в ГИБДД???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Cthutq, в переводе слово МАНДАТ - ,будет звучать как доверенность, ГИБДД спросит, а кто настоящий владелец ??? потом со сроками вам никак не получиться растаможить ... т.к. они смотрят на дату выдачи документа, вам единственное решение - это сделать в молдове левый техпаспорт !!!  чтобы дата выдачи была -2 года, и владелец был основной переселениец, и главное !!! не спрашивайте меня о том "сделал ли кто нибудь так как я посоветовал" ??? это будет глупо ... 


@LadyMilky, насчёт контейнера, только по ждМолдовы вам 20-и тонник  обойдётся в 18000 лей, по РЖД до екатеринбурга 120000 руб., итого получается 2800 евро +/-, поэтому я отказался от этой идеи, и переехал на машине в екатеринбург, получилось 3600 км, 210 литров бенза, 3 ночи спали по мотелям, 4 дня в пути ... итого 55л. по 18,50 лей, 155л. по 34 рубля, 3 ночи за 3000 руб. , я даже считать не буду сколько я съэкономил денег ... тем более у тя т4 - можешь в него кучу вещей загрузить ... брось эту идею с контейнером

Ссылка на комментарий

Спасибо, нам ехать не так много . всего лишь 2 тыс км))))но тоже не знаем как поступить, двое деток.На тот момент будет им 4,5 года и 1.8 лет. Вот и размышляем на тему)))читаю опыт уже переселившихся, думаю как лучше поступить.Тоже склоняюсь на то чтоб рискнуть и рвануть на колесах.Но сомнение вызывают 2 момента - длительность дороги и границы с Украиной. Все пишут про сумасшедшие очереди с малыми детьми на Троеборное, ну и проблемы с недопониманием с Белорусами.

Ссылка на комментарий

@LadyMilky, ну что вам сказать, 2000 км это не расстояние, я проехал 3600 км, тут главное не тупить и поспать обязательно, предлогаю вам ехать через Могилёв-Подольск, я границу за 5 минут прошёл, обратите внимание, что в конце моста на въезде на КПП украины весит сверху знак, надо обязательно остановится и подождать талончик, как пройдёте город - начнёте выезжать на трасу, проедете базар - смотрите всегда направо, там есть компьютерный магазин, купите там сим-ку Лайфа - нелимитированный интернет, кинете 10 гр. (на границе с россией выкинете, зато всегда инет есть ) едте на Киев потом на Троебортное, к молдованам в украине относятся лояльно, скажите что переселяетесь в Белорусию, а едите через Россию, т.к. с белорусами тяжелее на таможнях, хохлы это знают. Дороги в украине нормальные, просто супер, транспорта мало, короче мы с отцом проехали на одном дыхании ... утром в 7.00 заехали, в 20.00 были на границе с Россией, а вот тут и начались приключения, впереди нас было всего 4 машины, на шмонали полностью. Нас заставили пограничники всё вытащить из машины, можете взять простынь, чтобы постелить рядом с машиной. чтобы не ставить на асфальт , который весь в масле машинном и смоле. Таможеники тоже хотели проверить и причём начали подчитывать сколько мы должны заплатить за перевес, но  увидев свидетельство - даже не подошли к машине ... Границу очень долго проходили ... на выезде справа есть мотель - там и остановились поспать ( мы не чемпионы и не ставили рекорды по скоростному проезду) ездили только днём !!! ночью спали. 

Так что - троебортное - очередей нету, просто очень тчательно шмонают, всё разгружают из машины...

Белорусия - забудте, я уже много раз писал - что это безграмотные таможенники и тем более погрничники , там не с кем разговаритвать воще !!! только на Россию !!!

Ссылка на комментарий

LadyMilky.

Мы ехали в апреле. С Рыбницы на Новосибирск. Рыбница - Каменка - Винница - Житомир - Киев - Троебортное.

Тоже двое детей.

Украина очень лояльно. За один световой день, в 23.00 уже были на Троебортное. И это включая миллион писи-каки, укачивание детей и т.д.

Ночь очередь на вьезд РФ. За это время заполнил временный ввоз (100 раз) :).

Троебортное это весело :) ВСЁ было расыпанно на асфальте, всё это значит всё :) Это так зверствуют ПОГРАНИЧНИКИ :( Пол таможни было в наших вещах засыпанно :)

Таможенники при виде Свидетельства даже не стали смотреть :)

В 12 дня выехали с таможни. Дальше только днём. Ночи все в мотелях. Мне нужно было выспаться что-бы быть в адеквате, дети тоже :) К сожалению жена не водит. Да и по ночам не хотелось споймать яму или припаркованный грузовик без опознавательных огней :)

Итого Рыбница - Новосибирск 5.460 км, на седьмой день приехали, кучу денег (бензин, ночевки, еда, чайчики и кофе и т.д).

Всё ок :)

В понедельник забираем паспорта с печатью РВП :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Я как понимаю, малых кантейнеров на 5тонн нет? И если нет много вещей перевозить то можно на половину с кем нибудь. ВОПРОС: А как делить кантейнер по документам для того чтобы по приезду в РФ получить свой внесеный денюжки обратно?

2) А как насчет того что если нам никто не выдаст кусочек места в своем кантеннре, как быть? У нас тоже не много надо перевести.

Ссылка на комментарий

@natyka, 5-и тонники есть, но ставить один на платформу его никто не будет, и он просто будет ждать ещё 3 таких же, выход простой - брать 4-ём переселенцам 4-ре 5-и тонника и ставить на одну платформу !!!  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...