Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, в случае если я выеду из ТМ по статусу, а по приезду в РФ , получу РВП ( так как оно уже у меня готово) могу ли заехать обратно в ТМ без проблем на определённый срок,
Знаю что для РФ мой отъезд не должен превышать 180 дней либо аннулируют
Хотелось бы узнать  впустят ли меня обратно в ТМ если я снят с учета и выписан.
спасибо

Ссылка на комментарий

А почему вас должны не впустить в ТМ? Вы остаетесь гражданином ТМ и никто вам не может запретить въезд обратно. Единственное, чего не знаю - в течение какого срока находясь в ТМ вы сможете жить без регистрации (ну или временной прописки - не знаю как там это называется). Хотя вполне возможно - там всем и до всего до лампочки...

Ссылка на комментарий

@mirbaht заехать сможете,без проблем,НО! Выезжая по статусу,вы оформляете визу переселенца,а она действует в один конец!если вьедете снова в страну,после уже по статусу визу не оформят,поэтому сначала можете выехать по гостевой или по турвизе,а с концами по статусной визе

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, я получил пп на Хабаровский край, и хочу оформить рвп в туркмении, ещё жду справку о несудимости. А вопрос, как мне отправить контейнером свои вещи? Имею ввиду,  что не выехав из тм отправить в Хабаровск, а куда не знаю, ещё жилья нет чтоб вписывать адрес,  а отправить после отъезда в РФ приобретя жильё выходит накладно,  потомусто придется снова возвращатся.  Подскажите,  заранее спс. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я хочу переселиться в Алтайский край. С чего начать, куда обращаться? Есть ссылки администрации Алтая, куда можно задать вопрос (чтобы мне пригласительное послали)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Как то тихо на форуме стало :trollface:, все кто хотели уже переехал что ли? 

Вопрос такой: Мой друг из Ашхабада собрался по тур визе в РФ, я бы хотела чтобы он приехал ко мне в гости, но у него в визе не прописано что он будет посещать мой город, могут ли возникнуть проблемы? Что-то мне подсказывает что внутри страны можно спокойно передвигаться по городам иностранцу, но все же хочу удостоверится.

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос присоеденяюсь к предыдущему участнику тоже интересует виза гостевая в Москву частная, и временная регистрация Московская у товарища хочет поехать в гости в другой регион съездить прогулятся можно ли это сделать или должен только в пределах мсквы находиться??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елизавета91 сказал:

Всем привет!!! Как то тихо на форуме стало :trollface:, все кто хотели уже переехал что ли? 

Вопрос такой: Мой друг из Ашхабада собрался по тур визе в РФ, я бы хотела чтобы он приехал ко мне в гости, но у него в визе не прописано что он будет посещать мой город, могут ли возникнуть проблемы? Что-то мне подсказывает что внутри страны можно спокойно передвигаться по городам иностранцу, но все же хочу удостоверится.

Да ничего ему не будет... Главное, чтобы он не как старик Хоттабыч выглядел... А так, в случае чего, покажет свой паспорт с визой, миграционную карту, да билет на самолет обратный - отпустят с миром. Полиция активно народ в Москве проверяет, а на периферии всем на всё начихать... Я и в 2014 году и в 2015 до получения ВНЖ постоянно мотался из Калуги в Москву и обратно, хоть раз бы кто остановил...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елизавета91 сказал:

Как то тихо на форуме стало :trollface:, все кто хотели уже переехал что ли? 

Боюсь дело в другом... Скорее всего наглухо заблокировали, что даже ВПНы не помогают...

Ссылка на комментарий

@Жорик , нормально все с форумом, никто не блокирует.  По поводу визы (@Елизавета91 ,@stariy ) - можно ездить по туристической куда угодно.  Я ездил в Иваново,  Владимир,  С-Пб,  имея регистрацию в Москве.  В Иваново несколько раз останавливали. Видя тур визу отпускают без проблем. 

Ссылка на комментарий

Суть в том что иностранных граждан трэба уведомление об прибытия в рф и дается время 7 рабочих дней. Если я уведомление дал в москве то могу хоть где ходить главное на руке иметь миграционую карту и уведомление бумажка ну и билет на чем приехали (самолет, поезд, автобус) в этот город где вы пока не оформили уведомление,  и от не отсчет идет 7 раб дней. Ну эт так на всякий пожарной.  Про билет.  А так лучше спросите в мвд по вопросам миграции своего  региона. 

Ссылка на комментарий

Выписаться ему надо будет в ТМ. Сходить, забрать свое личное дело в собесе по месту прописки (районный собес). Потом по приезду в РФ, получить СНИЛС (если его еще нет), открыть счет в банке и вперед - в пенсионный фонд по месту постоянной регистрации (прописки). Там уже скажут чего нужно еще... Скорее всего потребуют сделать какие-то переводы с туркменского (из пенсионного дела). Когда дело официально примут , если память не изменяет - через месяц он уже начнет получать пенсию

Ссылка на комментарий

Елизавета91, каждый раз когда я еду к теще в гости на Смоленщину, то в тур визе/путевке у меня всегда указан город Москва. Обычно уже на следующий день мы с ней идем в местное отделение полиции, и там регистрируем дату моего прибытия и сроки пребывания. Какой то штампик со всеми датами ставится на миграционной карте. Главное чтобы у нее был паспорт с пропиской. И еще, там требуют в обязательном порядке копии паспортов принимающей и гостевой сторон. В той глухомани, где она живет, всего два копировальных аппарата - на почте и в библиотеке. В самой полиции, на просьбу сделать копии, всегда один и тот же ответ - кончился тонер в картридже. Точно также как и в долбанном фмс в Ашхабаде. Сделайте копии заранее, кажется в двух экземплярах. В этой регистрации указываются сроки пребывания в данном населенном пункте, естественно не превышающие срока действия вашей визы. 

Если вы останавливаетесь в гостинице, в любой точке РФ, то ресепшн уже сами отправляют ваши данные в фмс или мвд, и ваша регистрация готова буквально на следующий день. Еще один вариант - зайти на почту, и там зарегистрировать свое временное пребывание по месту жительства принимающей вас стороны. Естественно хозяин/хозяйка дома с паспортом должен или должна при этом присутствовать. 

Сколько раз ездил, никто ни разу не останавливал и не просил показать паспорт и регистрацию. Хотя каждый раз мотаюсь (такси/поезд) по друзьям от Смоленска до Питера. Но, при вылете обратно в Ашхабад, на границе, к вам могут придраться если вы более семи дней не были нигде не зарегистрированы. Как то так.

 

Ссылка на комментарий

@hellouk без выписки ему не дадут дело в собесе вот для чего если память не изменяет дело из собеса дают в двух случиях если чел выписался едит на пмж или переселился в другой район где отвечает другой собес! в Вашем случаи 1 вариант Ваш отец ведь на пмж едит в Рф значит должен выписаться взять листок убытия и прописаться в рф кстати хоть он гр рф все равно ему надо будет статус переселенца чтоб выписаться имейте ввиду! в тм выписывают щас только в 4 случаях статус если чел едит на пмж в рф, потом по реш судаесли вас принудительно выписали, если поменяли место жительство в нутри страны на другой адрес, ну и если чел не дай бог умер!

Ссылка на комментарий
Марат Маратович
В 21.05.2017 в 13:51, stariy сказал:

Здорова товарище дорогие форумчане, хотел поинтересоваться кто сталкивался с такой ситуацией, короче Пп свидетельство у меня есть, рвп подали в ашхабаде ждем ответа, статус в процесе тоже ждем, теперь складывается в печатление например щас через месяца 3 -4 одобрят рвп решение будет на руках, смогу ли я сгонять в регион вселения по тур или частной визе чтоб купить там хату не активируя свидетельство и рвп не проставляя, купить квартиру вернуться назад в тм, и уже спокойно со всей семьей поехать в свою квартиру в регион вселения потом уже активирую свидетельство и проставим все рвп, или так нельзя? Если тип я заеду туда то должен сходу проставить рвп и активировать свидетельство?

Я думаю, что для вас самым лучшим вариантом будет выехать из ТМ по тур визе, не активируя РВП, то есть не проставляя штампа в Свидетельство, но не откладывайте это дело в долгий ящик, так как время ограничено. 

В 16.03.2017 в 12:14, Константин KLG сказал:

Насколько я знаю участнику ГПП не нужно иметь ВНЖ для подачи на гражданство, достаточно иметь РВП. Или что то поменялось? 

Ничего не поменялось, просто некоторые хотят сначала получить ВНЖ по различным причинам))

Ссылка на комментарий

Пенсионное - пенсионеры после выписки забирают в собесе. Военное дело в военкомате не отдают - если военник старого советского образца, то ставят отметку о снятии с учета и его отдают, если военник туркменского национального образца - то его изымают и выдают справку с отметкой о снятии с учета. Вроде так было. До выписки - пособирайте в архивах организаций где работали справки подтверждающие факт работы и размер заработков. Сходите получите справки в налоговой и в центробанке об отсутствии задолженностей,но их можно (правда за деньги) заказать и получить в консульстве в Москве (этот вариант не удобен тем, кто едет в регионы отдаленные от Москвы). Если в будущем планируете съездить в ТМ - зайдите в контору "Добро пожаловать", возьмите справки о наличии захоронений родственников (если конечно таковые имеются).  Вроде всё. И главное - все, абсолютно ВСЕ!!! документы берите с собой, ничего не отправляйте в контейнере.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...