Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Жорик Жор здорова, также приветствую всех остальных ребят! Жор а контора Добро пожаловать это что за контора токая где она находится я планирую может тоже в будущем приехать на могилку к родным, и что нужно чтоб взять такую справку это раз, второе справку с цб и налоговой долго брать или ждать?@Foxsoul  Да старина для отказа они нужны будут, ну и как по некоторым слухам правда нет могут при отъезде спросить в аэропорту но это редко и не у всех, но все равно подстраховаться можно)))

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Foxsoul сказал:

Для отказа от гражданства?

Точно! Исключительно для этого! Единственное - я не знаю имеют ли они срок "годности"...

2 часа назад, stariy сказал:

контора Добро пожаловать это что за контора токая

Бюро ритуальных услуг. Находится на улице МОПРа (в Ашхабаде). В других городах Туркмении - не знаю. Там справку выдают, что такой-то гражданин захоронен на таком-то кладбище.

2 часа назад, stariy сказал:

второе справку с цб и налоговой долго брать или ждать

С центробанка мне мать заказывала и получала.  Я ей  копию туркменского паспорта оставил. И пришлось отсюда из РФ доверенность оформить и передать, чтобы она смогла ее заказать и получить. А вот в налоговой мать отфутболили - сказали, раз уехал, то пусть получает справку в консульстве в Москве. Спорить не стали - идиотам что-то объяснять - себе дороже, поэтому всё сделал здесь, в Москве.

Ссылка на комментарий

Народ! У меня такой вопросик может кто сталкивался: Допустим ребёнок родился в Туркмении, папа гр-н Туркмении(участник ПП) мама с двойным гр-м, если ребёнку не делать туркменский паспорт а сразу сделать Российский при выезде из Туркмении выпустят ребёнка или будут проблемы?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, товарищи! Есть разрешение на переселение из ТМ в РФ. Смогу ли я выписаться и по нему поехать в РФ не получая РВП в Туркмении? Если да, то распишите подробнее, по шагам, действия. Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий

@Надежда ТМ здравствуйте у меня вопрос что бы выпесытся из Туркменистана  нужно мне лично туда ехать? Живу 8 лет в Германии по паспорту прописана в Туркменистане. Могу ли я написать доверенность родителям и что бы они меня от туда выпесали. Спасиба 

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 16:40, Bahar сказал:

@Надежда ТМ здравствуйте у меня вопрос что бы выпесытся из Туркменистана  нужно мне лично туда ехать? Живу 8 лет в Германии по паспорту прописана в Туркменистане. Могу ли я написать доверенность родителям и что бы они меня от туда выпесали. Спасиба 

 

 

Ваши родители могут вас выписать через суд.

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите пожалуйста, у меня есть запись в трудовой но без печати, так как я работаю. Нужна ли справка что я на данный момент работаю, или какие-то другие действия для подачи заявления на ПП повторно?

Ссылка на комментарий

@Жорик Привет Жор такой вопрос к тебе и всем ребятам кто сталкивался, скоро будет решение по рвп хочу поехать в регион переселения и купить квартиру но брать буду в долях на себя и супругу чтоб самим себя регистрировать по рвп не бегать не просить не кого, знаю что иностранец имеет право регистрировать только себя имея собственность но не как других иностранцев по этому будем брать в долях, теперь вопрос у нас ребенок 2 годика на него тоже брать долю чтоб у него была регистрация, или если у родителей есть квартира поровну доли, ребенка можно будет прописать проблем не будет зарегестрировать, или к иностранцем это не относится, надо будет долю на троих делать? Знаю что в обычном порядке ребенок всегда прописывается с мамой есть у него доля или нет но мы жи иностранцы как мы зарегестрируем на своей доли ребенка формально он жи иностранец и мы значит не можем регистрировать не кого кроме себя самих или можно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жорик сказал:

Старый, я извиняюсь, но тут подсказать наверно не смогу... Насколько знаю - регистрацию на ребенка делать надо в обязательно порядке. Но, если память не изменяет, регистрироваться он будет с привязкой к регистрации одного из родителей. Это не рекомендация!!! Тебе это надо у кого-то узнать -  Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ, к сожалению...

Да требуют сейчас такую справку. Мать зимой брала. Это справка подтверждает, что у вас имеется разрешение на переезд в РФ (статус переселенца). Нужна она исключительно в ТМ, в РФ - задаром никому не нужна. Выдают её быстро

Привет. А когда нужно брать справку? Перед отъездом или можно заранее взять её за несколько месяцев вперед? Что там со сроком справки этой? И кому нужно показать эту справку? А  если есть сам статус (оригинал) , тоже брать эту справку?Спасибо 

Ссылка на комментарий

Билет до Москвы туда и обратно -1525, в одном направлении чуть больше 800 манат(точно не могу сказать). Это Ховайоллары.Это сейчас новые цены. Я взяла еще по старой цене

Ссылка на комментарий
37 минут назад, RRR сказал:

можно ли сняться с учета в военкомате на основании, что имеешь книжку переселенца

ТОЛЬКО на основании статуса переселенца! Вроде это обсуждали уже как-то

Ссылка на комментарий

Еще раз. Статус трэба в тм щоб вы могли выписаться сняться и так далее. Що вы як незнамо шо. Вообще в свое время статус был придуман що гос недвижимость приватизировать для убываюших и статус эт в тм. А документ называется разрешение на переселение и в рф нужен щоб без квот получить рвп или сразу вид на жительство если ящо  в придачу у вас имеется хата в рф. А справки типо мед и всяких терджеме можете как жора говорил.

В Москве мвд по вопросам миграции построил цельный городок где все вы в одном месте оформите от консультации до всех мед и переводов. Только для визывых стран трэба справки об не судимости получить самим у своей посольства. Такой же центр и в Краснодаре.

Ссылка на комментарий

Ну что ж, вот и всё. Долгожданная корочка у меня в руках :D, остальным желаю такую же, и чтобы без особой нервотрепки) 

Спасибо всем за советы, форум реально очень полезный! По возможности тоже буду заходить, может тоже кому нибудь подсказать удасться. 

Паспорт получила спустя 9 месяцев.

Кто только ступает на этот путь, не бойтесь! Идите только вперёд! Раз уж решились на такой кардинальный шаг, и ни о чем не жалейте.

IMG_2957.JPG

Ссылка на комментарий
В 19.06.2017 в 19:13, Маришок сказал:

Здравствуйте, справка о том, что не замужем требуется на территории РФ, только на какой стадии-не знаю. Готовится она долго. Сначало подаешь запрос в ЗАГС около вокзала(готова она там через 3 дня), потом с этой справкой едешь в Адалат, там ее готовят ровно месяц(день в день, как говорится), раньше не выдают. Сама не успеваю ее взять до отъезда. Потом с готовой справкой едешь в МИД, там проставляют апостиль сразу же на месте. И, кажется все.

По поводу выписки еще не ходила. 

Здравствуйте, а срок справки о том что не замужем какой?  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

У кого-нибудь был опыт покупки недвижимости в России ? Необходимые док-ты.

Какие нюансы и подводные камни при покупке в России недвижимости как иностранца. Хотелось бы избежать РВП.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...