Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Добрый день всем. У меня такая просьба. Хочу найти на форуме человека который недавно сдал документы на статус не по программе переселения. Что б общаться с ним в л/с, что б он был так скажем "путеводителем" и помог мне с документами. Я сама в России живу и мне нужно помочь человеку который живёт в Туркменистане. Тот человек, который проживает в Туркменистане, не имеет возможность общаться в соц.сетях, я лишь по лайну буду направлять его как и куда идти. Заранее всем спасибо кто напишет мне в л/с.

Ссылка на комментарий

Да, до Астрахани только паром.  Но, он грузо-пассажирский. Главное слово здесь "грузо". Это значит, не факт что вы уплывете на нем, если в данный рейс он не берет рассажиров. Будете несколько недель куковать в Т-ши. А заранее узнать,  будет ли паром брать пассажиров тоже невозможно. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!есть кто переселился в Краснодар?летим на следующей неделе,куда идти?в какой фмс?какие документы готовить для внж?говорят там очереди огроменные(буду рада если направите

 

Ссылка на комментарий

А смысл то не меняется. Тсср или Туркмениская сср, эт тож самое. :) 

Ну хотя у вас три варианта 

 

ТССР:

 

Таджикская Советская Социалистическая Республика (тадж. Республикаи Советии Социалистии Тоҷикистон) — одна из союзных республик Советского Союза, ныне Республика Таджикистан (Таджикистан).

Туркменская Советская Социалистическая Республика (туркм. Түркменистан Совет Социалистик Республикасы, совр. Türkmenistan Sowet Sotsialistik Respublikasy) — одна из союзных республик Советского Союза, ныне Туркменистан (Туркмения).

Туристско-спортивный союз России — ведущая общественная организация России, занимающаяся пропагандой и развитием всех видов активного (в том числе — спортивного) туризма и путешествий по территории РФ и за рубежом.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Ребят, у меня несколько вопросов, подскажите, кто прошел через все это.

Сдал доки на РВП. Все приняли! Сказали, что ваша область не сообщает о готовности, звоните, узнавайте сами. Я так понимаю, что не ранее чем через 3 месяца, правильно? Кто знает, если РВП будет готово через 3-5 месяцев, могу ли я уехать позже, предположим через 7-9 месяцев после готовности, или есть какие-то сроки? А так же, слышал, что для проставления визы переселенца, нужно вновь сдавать особые анализы, правда? И последнее, обязательно ли мне сразу перед выездом выписываться? Если я не выпишусь и не заберу воинское дело, смогу ли я подать на гражданство? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирилл Дергач сказал:

Если я не выпишусь и не заберу воинское дело, смогу ли я подать на гражданство? Подскажите пожалуйста.

Связи с подачей документов на гражданство и постановкой на учет в военном комиссариате нет никакой. Все дела с военкоматом и воинским учетом в РФ начнете уже после получения гр-ва РФ. Т.е. - пока нет гражданства - наличие вашей персоны на учете, военкоматам в РФ глубоко до лампочки! Не нужны вы им до тех пор... Как-то так

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Кирилл Дергач сказал:

обязательно ли мне сразу перед выездом выписываться?

думаю - не обязательно. Выписать вас потом и по доверенности смогут. Нужен будет статус переселенца и его нотариально-заверенная копия. Либо перед получением гражданства сами съездите на родину, для выписки и снятия с учета 

Ссылка на комментарий

@stariy , в некоторых регионах сперва паспорт выдают без отчества , как есть в туркменском загранпаспорте. А потом , уже с ним и свидетельством о рождении нужно заново подавать документы на паспорт уже с отчеством. Я так понимаю, это своеобразный способ пополнения местного бюджета. 

Ссылка на комментарий

Еще народ если кто в курсе , знаю что немного не по теме, но... Кто может дать точный или примерный список документов и действий для того чтобы квартиру приватизировать. И сколько все это удовольствие обходится?

Ссылка на комментарий

@Pokemon это долгая история и там каждый раз что то меняется если прожили больше 25 лет в квартире то практический бесплатно а если нет то нужно будет оплатить стоимость гос цены квартиры вам лучше в свой хякимлик сходить там все есть перечень заявление короче хякимлик гпти жкх и рег палата ну и натариус вот все инстанции где вам надо будет бегать ах да архитектурный еще!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть кто-то кто уехал в Краснодар? хочу с семьей следующим летом уже переехать. но многие отговаривают туда ехать, т.к работы нет и жилье дорого! очень важно мнение. все спасибо

Ссылка на комментарий

@margo_margo езжай в тулу))

@Маришок если у тя виза по статусу или по программе то есть переселенец на основании того что ты подал документы на рвп тебе дали справку вот на основании этой справки должны пойти на встречу и продлить визу и регу!!!

Ссылка на комментарий

http://www.kubmarka.ru/

зао кубаньская марка стройконтора.

На счет арбайт эт кому как. Трудвсем.ру или Минтруда краснодара посмотрите.

Насчет Краснодара эт от вас все зависит. Тут по всей России только от вас зависит.

Ссылка на комментарий

В Краснодаре друг радуется и ни как не радуется он уехал в 2009 кажись. Все за месяц сделал прописка, учет, снилс и ребенка в сад устроил и на второй месяц пошел арбайт,  только он программист :)

все зависит от вас.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...