Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. А сколько вам сказали ждать? Какие сейчас сроки. Теперь самое сложное - ждать). Но как сказали нам в ФМС, если отказ, то ответ сразу приходит. А СНИЛС, ОМС, ИНН тоже оформили? Как вам в России?)

Ссылка на комментарий

@lexxx1978,

День добрый!

Инспектор объяснила так:

ждете 3,5 месяца и начинаете звонить в районный ФМС (по месту жительства). Как только решение о выдаче российского гражданства поступает туда, они объяснят какие нужны документы для получения внутреннего паспорта РФ. По словам инспектора на получение решения и внутреннего паспорта должно уйти примерно 4 месяца.

Не пугайте меня по поводу отказа! Ведь столько уже пройдено и столько сделано, что страшно даже подумать об возможном отказе!!!!

ОМС и СНИЛС уже оформили (Полис ОМС сразу выдали временный (постоянный будет готов позже), а за СНИЛСом сказали прийти через три недели), даже уже получили в сбербанке моментальную пластиковую карту для безналичных платежей, вот еще хотел Вас спросить как Вы оформляли ИНН?
И еще Вы как-то писали, что можно при подаче доков на гражданство написать заявление и тогда при выдаче внутреннего паспорта там будет стоять сразу отчество, я спросил об этом инспектора, а она ответила, что по любому мне нужно будет получить сначала паспорт без отчества и уже потом заново подавать доки на получение паспорта с отчеством. А как было у Вас?

В России, точнее в Воронеже мне все нравится, по поводу инспекторов в ФМС мне не встречались грубые и недоброжелательные сотрудники. Было все наоборот, у меня и шутить с ними получалось и они шли навстречу мне (объясняли и помогали), так что они на самом деле такие же люди.как и мы. Просто они выполняют свою работу... 

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Ну вот, я же говорил) Люди делают свое дело. По поводу паспортов без отчества. Мы именно так и получали. Сначала без отчества, и тут же сразу их сдали и написали заявление на получение паспортов с отчеством. Через 10 дней получили паспорта с отчеством. Но нам сказали, что при подаче можно было написать это заявление сразу. Просто никто не напомнил. ИНН вам надо оформлять в налоговом органе по месту жительства. Просто приходите к инспектору налоговой и говорите, что вы получили РВП и вам нужен ИНН. Нужна будет копия перевода паспорта. С полисом ОМС вы теперь можете пойти в вашу поликлинику с любой болячкой. Не важно, что он временный. Как вам, кстати, изобилие в супермаркетах?) В Узбекистане также? В "Магните" очень часто бывают дни, когда есть скидки на различные товары. Существенные скидки. Можно неплохо экономить. Пишите, Роман, как вы адаптируетесь. Интересно, думаю, не только мне.

Ссылка на комментарий

@lexxx1978,

По поводу поведения с сотрудниками ФМС. Сколько не стоял в очередях, всегда встречались люди с хмурым взглядом, было видно на лице их переживания и страхи перед предстоящими процедурами, может если бы они все видели бы себя со стороны, то может было бы все по другому. Вот и задумался, что наверное тоже также выгляжу... Отсюда напрашивается вывод, как же относиться сотрудникам ФМС к таким людям? Соответственно они устают от негативной ауры, которая поступает от граждан, которые к ним обращаются. Придя в ФМС в очередной раз, подумал, почему мы должны стоять и грустить в очередях. В любой очереди обязательно найдутся такие, которые собирают вокруг себя толпу, может тем, что рассказывают о своих похождениях в кабинеты ФМС, кто-то рассказывает, как проходили программу их родственники или знакомые, а третьи просто делятся историями из своей жизни. Вот присоединяясь к таким людям, разговаривая с ними, спрашивая их, или сам что-то рассказывая мы можешь привлечь внимание не только людей в очереди, но и самих сотрудников ФМС. Кроме того слушая рассказ бывалых людей, ты даже не замечаешь, как пролетает пара-тройка часов, которые нужно отстоять для того, чтобы попасть к сотруднику ФМС.

Вот еще помню стоял на дактилоскопию в ФМС, пришли все с утра начиная с  7-00, к 9-00 пришла инспектор и собрала у всех доки и сообщила, что будет оформлять их примерно 1,5 часа. И все стали ждать, стали разговаривать, кто откуда, в этой беседе стали делиться кто, откуда приехал, оказалось, с Украины, с Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Казахстана. В общем многие узнали, какая ситуация и какие условия жизни в этих странах.

Проходит 1,5 часа, вышла инспектор и пригласила в помещение, где будет снимать отпечатки у людей и давай это делать. В начале объявила, что если никто не против, то вперед пропустим пожилых людей и родителей с маленькими детьми. Проходит час, смотрю на людей, все уже усталые и измученные стоянием в очереди. Тоже самое происходит и с инспектором. 

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

@lexxx1978,

 "(Продолжение пока писал сообщение уже устарело и не отправилось в первом сообщение) "Смотрю на людей и на инспектора, в этот момент говорит человеку, что надо делать (необходимый алгоритм снятия отпечатков пальцев), а он ее не понимает, в общем после третьего раза, она понимает, что это бесполезное занятие и начинает сама водить его рукой. Естественно, она уже на взводе и начинает делать замечания в сторону очереди. Думаю, надо разрядить обстановку и давай шутить с ней. Смотрю на очередь, у людей шок, как я это себе позволяю, так разговаривать с инспектором?!?!

Слово за слово, вижу инспектор подобрела и сама стала отвечать шуткой, дошла до меня очередь и уже смотрю у нее настроение на подъеме и стала работать она быстрей. Так, что думаю, не зря я стал шутить. Прочитав эти строки люди, могут подумать: к чему все это? А пишу я все это к тому, что не надо бояться инспекторов, в их жилах течет такая же кровь (жидкая и красная, а не голубая) и что ничто человеческое им не чуждо, а юмор помогает проходить все эти малоприятные процедуры намного проще. К слову, сейчас в Воронеже открыли Единый Миграционный Центр (ЕМЦ) и уже нет таких очередей и скандалов как раньше. Можно прийти (при подаче доков на гражданство) утром и в этот же день сдать их. Все цивилизованно и продуманно. Как в Сбербанке, приходишь на терминале распечатываешь талон и сидишь в помещение ждешь своей очереди. У меня был случай, при подаче доков на гражданство: были недочеты и ошибки в отказе от гражданства и в заявление. Она сначала стала требовать все исправить и заменить, я при этом просто по человечески попросил инспектора, можно ли что-нибудь придумать, то есть не стал с ней спорить и возмущаться (были и такие люди), а она в ответ говорит, хорошо, я сейчас пойду у начальника спрошу. Пошла к нач-ку, приходит обратно и сообщает, что все нормально. Затем говорит, есть ли у меня электронный вариант заявления на флешке, я говорю есть, а она говорит дайте ее мне. У меня шок!?!?! Передаю флешку, она вставляет ее в свой комп, исправляет все недочеты и распечатывает заявление на своем принтере!!!!!!! Затем все оформляет и все принимает у меня. Вот так я и моя супруга сдали документы с первого раза. В это мало кто верит, но это так братцы!

Кому ни расскажу, и действительно никто не верит!!! Ни у кого из всех кого спрашивал не получалось сдавать с первого раза, да еще и два раза подряд с первого раза (сначала супруга, а потом я)… Поэтому когда я спросил у инспектора о том, можно ли написать мне сразу заявление о том, чтобы мне сразу выдали паспорт с отчеством, она ответила, что сначала надо получить паспорт без отчества, а потом заново подавать заяву на выдачу паспорта с отчеством я не стал с ней спорить, потому как она для меня много чего сделала и даже сделала то, что не должна была делать...

 Всех обычно заворачивают обратно, моего шурина заставили три раза исправлять заявление, и только на четвертый раз у него приняли доки. Зато он спокоен, потому, что у него уже нет ни одной ошибки ни в переводах, ни в заявление и ни в других документах. Мораль сей басни такова, что юмор и положительный настрой помогают пройти все этапы программы переселения намного легче и без стрессов… Кроме того, стоя в очереди будьте общительны, потому как можно узнать не только полезную информацию о программе для себя, но и завести знакомства в незнакомом городе!

 

Теперь про сдачу доков на гражданство:

Писал уже в воронежской ветке, и чтобы не писать заново, просто тупо скопирую свой текст сюда:

 

А4 принимают, но нужно учитывать пункты при распечатке заявления. Так например вторая страница должна начинаться со 2 пункта, затем четвертая страница с 19 пункта, а шестая с 26 пункта кроме того текст обязательно должен быть напечатан на обоих сторонах листа. Это было требование в 8 окне.

Хотя 10 дней назад инспектор в 9 окошке требовала чтобы вторая страница начиналась с 3 пункта. Хочу еще добавить, что в 7 и в 8 окошке сидят более доброжелательные инспектора.

К примеру, 11 сентября с утра, когда вызывали людей к 9 окошку по громкоговорителю, никто к ней не подходил. И только только после того как посетителей с номерами талонов стали к ней приглашать с цифрами после 20 чисел люди начали к ней подсаживаться. То есть те, кто был вчера и подходил к 9 окошку не стали на следующий день к ней подходить. А сегодня к ней стали подходить люди "неопытные" и не знающие ее "завышенные требования" к документам.

Причина в том, данный инспектор проверяет документы с особой тщательностью. Для кого это будет плюсом, поскольку если она принимает документы, то они будут приняты в полном соответствии с необходимыми требованиями ФМС Росиии. А для кого-то это будет минусом потому, как придется исправлять и переисправлять документы, знаю достоверные случаи, когда она принимала документы только с 4 раза. В тоже время, такому человеку не придется переживать за то, что его дело вернут обратно из-за неточностей в заявлении или недостатков в остальных документах. 

Но все равно я предпочел сдавать документы в 8 окошко, где принимает доки В. В. Л. (не стану полностью писать данные, но могу скинуть в личку), ранее работающая в железнодорожном ФМС. По моим наблюдениям данный инспектор намного отзывчиво и доброжелательно относится к иностранным гражданам решивших сменить подданство, что подтвердилось при прямом общении. Не смотря на мои незначительные недочеты, она сама все исправила и приняла документы как у моей супруги, так и у меня самого с первого раза.

Еще один важный момент: приносите с собой заявления (в распечатанном виде и в 2 экземплярах) не только на бумажном носителе, но и на флешке. Если у вас будут ошибки или неточности в данном документе, то вы сразу же можете их исправить и распечатать в 32 кабинете или же (если там будет очередь) выйдя на улицу в соседнем подъезде (может даже это будет дешевле). 

Кроме того у кого есть возможность, то захватите с собой ноут или нетбук, и тогда вы сами сможете сделать исправления в своих документах (не дожидаясь очереди и сэкономив свои сбережения, для кого-то это копейки, а для тех кто сейчас не работает это будет важно, тем более когда в одной семье подают заявления одновременно несколько человек (исправления в анкете стоит 300 р, распечатка заявления стоит 50 р), хотя по себе знаю, что в такие моменты не задумываешься о деньгах на распечатку и ксерокопии) и вам останется только распечатать их. Но мне повезло, потому как мои недостающие данные инспектор сама исправила на своем компьютере, предварительно попросив у меня флешку! Отчего у меня был шок, потому как она это ни делает ни один из других инспекторов. 

Кроме того, переводя свои доки обращайте внимание на все данные, должно быть все без ошибок и неточностей, надеяться на то, что инспектор не обратит на них внимание не стоит. Даже отказ от гражданства тщательно просматривается и изучается.

Да, еще заполняйте заявление в точном соответствии с вашими переводами документов, в принципе ничего сложного в заполнении нет. Я к примеру, все сам заполнял и жене и себе (предварительно проконсультировавшись у человека, который "сдался" неделю назад.

Так что желаю всем удачи в подаче документов на получение российского гражданства! 

 

Теперь относительно адаптации:

Слышал про сеть магазинов «Магнит», но до сих пор в этот магазин так и не добрался (хотя работает знакомая в одном из магазинов директором, но в другом конце города), дело в том что рядом находится гипермаркет «ОКей» и «Пятью Пять», да еще куча всяких универмагов и магазинов. Но в основном хожу в «ОКей», там также покупаю продукты со скидкой (потому как сразу приобрел скидочную карту). Даже посоветовали заполнить анкету, и за неделю до моего дня рождения и после еще одну неделю, мне будет предоставляться скидки на все продукцию от 10 до 90%.

В Узе таких гипермаркетов нет, есть просто супермаркеты, но с меньшим размахом скидок и соответственно меньшим выбором продуктов. Хотя купить можно много аналогичных товаров, что и в российских супермаркетах. Вот поэтому мне тут сказали, что те кто в первый раз сюда приехали начинают кушать и пробовать все подряд, но в итоге все равно останется определенный круг (перечень) продуктов, которые как и раньше ты будешь кушать, это только в начале хочется все тут перепробовать. Скажу откровенно, что в Таше продукты и полуфабрикаты несколько вкуснее чем в ФР, хотя это может мое субъективное мнение...

Да, вот еще, есть сайт: http://skidkaonline.ru/

где можно подписаться на рассылку о том, в каких крупных торговых (и только) предоставляются скидки!

 

Да, @lexxx1978, нам действительно впору можно уже заводить собственные блоги, хотя времени на это уже не будет хватать, потому, как после сдачи всех доков надо заняться поиском работы и приступать к работе…

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

lexxx1978, 

как то писал, что нужно открывать ИНН для проставления его номера в заявление на получение гражданства, но отмечу, что в Воронеже это не критично, если его еще у вас нет, то можно в заявление это поле оставить пустым. В Воронеже налоговая открывает ИНН в течение 5 рабочих дней, а это еще одна задержка для подачи заявления, так что не тратьте свое время на ИНН, а как только подадите заявление то можете спокойно заниматься открытием ИННН

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

@rudomy,

 

1 Среднегодовая температура не сильно отличается от температуры того же Ашхабада.

2 Город миллионик, который активно застраивается

3 По количеству ВУЗов занимает не последнее место (если не ошибаюсь, то третье после Москвы и Питера, их тут то ли 36, то ли 37), да и моим детям здесь поступить будет легче, чем мне в той же Туркмении, даже на контрактной основе здесь учится гораздо дешевле.

4 Цены на недвижимость и продукты вполне демократичные

5 Город компактный и много переселенцев из Средней Азии, студентов из Африки, Китая и Вьетнама (что тоже для меня и моей семьи очень важно, поскольку мы корейцы и местные жители лояльно относятся к приезжим)

6 Не последнее место сыграло и то, что здесь живут мои родственники, близкие друзья, знакомые и знакомые моих родных, друзей и знакомых (может так выйти, что половину Воронежа будет охватить;))) ), а это уже говорит о том, что здесь я как минимум не пропаду, а при открытии своего дела, как вы понимаете большое значение имеет не сколько первоначальный капитал (он в моем случае будет не большим), а сколько связи.

7 И как бы это ни банально не звучало, я верю в то, что не делается, то к лучшему. То есть, если меня судьба забросила в этот город, то я думаю это не случайно... Здесь слава Богу мне попадаются только хорошие люди...

Причин можно найти еще несколько, но пока сюда (в РФ) не приедешь и пока не вздохнешь русского воздуха, не поймешь как тут замечательно...

 

Про Саратов ничего не могу сказать, поскольку там еще не был. С другой стороны, если Воронеж не так часто показывают по ТВ, в этом я вижу и положительный момент (я во всем и везде стараюсь находить положительные моменты), потому как, по ТВ показывают в основном негативные новости и криминальные сводки, так что в плане криминальной обстановки здесь я думаю если не идеальный порядок, то нет такого беспредела, какой существовал, да еще может и существует в др. городах. Взять хотя бы день Города, мы с женой и друзьями гуляли до 23-00 19 сентября и на центральных улицах было столько народу (яблоку не было место упасть), что я подумал, что очутился в 1980-х годах, здесь до сих пор люди ходят на парады, выставки и вечерние празднования. Хоть вечером и были выпившие молодые люди, но все вели себя в рамках приличия.

Насчет средней з/п, не могу с точностью сказать, но возможно порядка 15 000, если человек не имеет образования и опыта, то за такие деньги, он сможет найти работу за один день. Я также знаю чела, который работает на фондовой бирже всего три года, и уже в месяц получает 300 000 рублей, так что ему естественно не захочется открывать свой бизнес или же ехать в Москву, Конечно же, здесь не каждый так зарабатывает, но одно могу сказать с точностью, что в России, где бы ты не жил можно не воруя, не подставляя кого-нибудь, не грабя людей зарабатывать большие деньги. Что маловероятно делать в Ср. Азии... 

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Подскажите как дело обстоит с туркменскими водительскими правами? Я получил новый паспорт ( исправили ошибку в фамилии), нужно ли менять права или там они не действуют, может на российские придется менять. Если менять на российские, процедура(учеба, экзамен). Если вы в курсе.

Это можно в нете поюзать. Но, чисто мое мнение такое: можно ездить с национальными правами в раше пока вы еще являетесь иностранным гражданином, но только нужен их нотариальные перевод (сделанные в той же раше) и как только вы становитесь гражданином РФ, то уже меняете права на российские. Хотел этот момент уточнить у гайцов, но пока еще никак не сталкивался с ними в дороге. Я сделал на всякий случай перевод вод. удостоверения, но машины пока своей нет и не могу с уверенностью утверждать, что так можно ездить. Одно могу сказать точно, что я посещал неоднократно автосалоны и участвовал в тест-драйвах по городу и ни один автоцентр у меня не спрашивал перевод прав, оформлялось все без перевода.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане. Моя история немного не ординарная и мне очень нужна ваша помощь. Сама я уже ровно 10 лет как Россиянка (раньше была гражданкой Узбекистана.) Но все мои корни по маминой ветви из города Мары. И так случилось что моя первая, впрочем и единственная любовь тоже из этого чудесного города Мары. Спустя много лет разлуки мы приняли решение снова быть вместе. Решение приняли окончательное, и он собирается переезжать ко мне , в Самару на постоянное место жительства. Совершенно не знаем как лучше поступить,подавать в Туркмении документы на статус переселенца, либо не ждать статуса, выписываться, и по прибытию подавать документы уже в России? Читаю на форуме что в статусе еще могут отказать. У кого есть опыт оформления документов уже в России, как долго это происходило? Какие справки и документы нужны из Туркмении? Посоветуйте пожалуйста. В свою очередь готова помочь всем,чем могу находясь в России. Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Светлана83 здравствуйте. Чтобы всё было как надо, и впоследствии не возникало проблем, рекомендую вам всё таки делать всё через программу переселения. Она наиболее удобна и в самые короткие сроки получите гражданство. Лучше всего в данной ситуации дождаться статуса, получить свидетельство участника программы переселения и потом уже выезжать к вам. И делать РВП у вас. Так, менее чем через год вы получите гражданство. Ваш любимый сможет начать работать еще на этапе ожидания гражданства.  Далее спокойно будете жить поживать. Любые другие пути намного дольше и с негарантированным результатом.

Ссылка на комментарий
Посоветуйте пожалуйста. В свою очередь готова помочь всем,чем могу находясь в России. Заранее благодарю за помощь.

Здравствуйте, Светлана!

Мне знакома ваша ситуация, хотя в зеркальной плоскости (я родился в Ташкенте, но рос в Туркмении)...

В вашем случае есть еще вариант пойти к опытному юристу, который занимается вопросами эмигрантов из Туркмении. Совет  lexxx1978  считаю самым простым и действенным способом получения российского гражданства, но если вам не терпится встретиться со своей первой любовью, то он может оформить визу через турфирму, а далее вы все берете в свои руки. Могу еще заметить тот факт, что здесь в Воронеже туркменская диаспора, в которой есть председатель (замечательный человек), помогающий гражданам Туркменистана оказавшихся в Раше и имеющих проблемы с легализацией. Поэтому еще есть вариант выйти на туркменскую диаспору и попросить у них совета (помощи). И я уверен, что люди, если и не помогут действиями, то хотя бы дадут советы, как поступать в вашей ситуации...

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а справка о несудимости имеет срок "годности"?)

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, а справка о несудимости имеет срок "годности"?)

В Узе она годна в течение 6 месяцев

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Lexxx можно вам такой вопрос. Как относятся к перееселенцам в общем. Мои знакомые пишут что к туркменам, да и вообще к лицам азиатской внешности относятся не очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Гоша76, если не болтать на каждом углу, что вы переселенец, то безразлично. Помощи особой никто не оказывает. Каждой живет своей жизнью. А вообще все зависит от человека.

Ссылка на комментарий

Лилия, вы и правда можете приобрести жильё в РФ как иностранный гражданин, но есть нюанс. Когда вы приедете в РФ, чтобы поставить штамп РВП, вам нужна будет регистрация по месту пребывания (на 3 месяца обычно). Так вот даже если у вас есть дом и квартира, которую вы купили, вы не сможете там зарегистрироваться. Вот в чём вопрос. Вам нужно будет все равно искать где регистрироваться. И потом после простановки штампа РВП, вам снова нужно будет регистрироваться заново (обычно на год). И снова вам всё еще нельзя будет зарегистрироваться в своей купленной квартире. И лишь когда станете гражданами РФ, тогда вас зарегистрируют. Вот по этому вопросу уточняйте у юриста. Причем юриста из РФ. В Туркмении нет юристов кто в курсе по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Ребят вот сайт где можно проконсультировоться бесплатно http://www.9111.ru/ Там дают консультацию российские юристы, можно выбрать по городу.Но не все дают бесплатную консультацию, нам повезло, попался человек понимающий.Ответил сразу.Если ставить вопрос в бесплатную очередь, то довольно долго ждать придётся.

Что касается регистрации...будем надеятся, что родственики мужа не откажут в помощи.Поэтому и едим в Саратовскую область.

Ссылка на комментарий

Ребята, если есть денег запас надо недвижимость покупать сейчас, пока она дешевая. У нас сейчас цены упали, квартиры вообще спрос потеряли. А по дешевке продать, в России не хватит. А скоро экономика России будет подниматься, и квартиры вместе с ней.

Ссылка на комментарий

Ребят, такой вопрос, возможно не по теме, все из-за того же жилья, что хотим купить зарание РФ.Может, кто знает.Вопрос такой:важно ли то, откуда пришлют, с какого региона, пригллшение на гостевую визу.Допустим мы получим ее с Казани, Твери или с Курска, а поедим в Саратов.И еще конечно же,важно ли то что приглашение пришлют не родственики?Для нас сейчас очень остро стоит этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы и земляки я тоже из Туркмении хотим участвовать в гос программе по переселению здесь в Туркменистане ,есть один нюанс в последний раз когда был в России по глупости просрочил-визу и выехал по постановлению суда оплатив штраф ,в Туркменистане тоже брали-обьяснительную почему просрочил визу ,у меня теперь административное выдворение ,если я обжалую постановление и отменю выдворение смогу ли я участвовать в гос программе и-вообще какие шансы на гражданство?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! ребята подскажите пожалуйста, я приехал по программе переселения ну уже вот тока получил гражданство, ко мне хочет приехать моя девушка, и остаться со мной тут, но она гражданка Туркмении, по какой визе ей лучше приехать, ну или как можно будет ей приехать и тут остаться, у нас в планах есть заключение брака летом, как вы считаете как можно ей приехать по какой визе и что нужно будет тут ей делать по документам , да и так что бы она имела право работать тут соответственно! Заранее огромное всем спасибо кто ответит и поделится своими знаниями. пишите в личку мне! спасибо

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...