Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как быть,моя мама имеет двойное гражданство Туркменистана с РФ,поллучила она его в 2009 году на законном основании в посольстве РФ на территории Туркменистана.После получения гражданства беспрепятственном выехала из Туркменистана на территорию Российской Федериции,прожив во Владмире почти 3 года,вынужденна была уехать из РФ на Родину по семейным обстоятельствам.Приехав в Туркменистан от неё потребовали отказаться от одного из гражданств,иначе она не получит туркменский загранпаспорт и не сможет больше выезжать из территории Туркменистана.На вопрос предоставить ей законные аргументы на их действия,миграционная служба Туркменистана ни как не реагирует и просто игнорирует,говоря есть указ и все!Подскажите пожалуйста как быть куда обращаться теперь,что делать?Зарание благодарен всем кто ответит за разъяснения и советы,всего доброго!

Ссылка на комментарий

В 28.10.2017 в 18:00, hellouk сказал:

пошел в военкомат после 27 лет

да, после 27. Бюрократии - я бы не сказал, что много. Проблема в прохождении медкомиссии, много времени заняло.

Ссылка на комментарий
19 hours ago, hellouk said:

такая ситуация. я получал рос. гражданство после 2003 в посольстве РФ тм. меня не выпускали из Туркменистана. После моего отказа от гражданства тм   мне разрешили выезд

сейчас планирую полететь в Таиланд через Туркменистан пересадкой. Иностранцам можно лететь через Абад, если не выходишь из аэоропорта.

как вы думаете, могут ли туркменские пограничники докопаться до чего-нибудь в моем случае?   Не знаю что им может стрельнуть в голову. Опасаюсь туда соваться, но билеты относительно дешевые.

Вы будете лететь транзитом, вышли из самолета, зашли в зал ожидания, ждете рейса, летите дальше, не должно быть никаких проблем

Ссылка на комментарий

Из документов у меня спросили только военный билет с вкладышем , нотариально заверенная копия статуса, заявление о снятия с учёта в связи переездом на другое место жительства, форму н16 с дом управления. Наследуюший день выдали запечатанный конверт и справку.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, number4704 сказал:

а что делали при выписки из квартиры?

так там вообще всё просто - после снятия с учета в военкомате, берете паспорт, домовую книгу, статус с копией и идете в паспортный стол по месту прописки (районное отделение полиции), заполните там 2 экз. листка убытия (форма № ..., блин забыл номер этой формы). Зайдете к начальнику паспортного стола - он шлепнет печать в паспорт и в листок убытия. и всё! 

а вру - там еще какая-то форма для полиции по-моему заполняется, которая у них останется - а вот кто ее заполнял уже не помню (или сами или сотрудник паспортного стола)

Ссылка на комментарий
В 28.10.2017 в 13:15, volt2017 сказал:

@Thunder F Всем привет. Нужно ли предупреждать Миграцию, что едишь на Пмж в Рф? И как сейчас с миграционным контролем в аэропорту Ашхабада, что смотрят из документов? Спасибо

Ссылка на комментарий
В Sunday, October 29, 2017 в 01:01, hellouk сказал:

такая ситуация. я получал рос. гражданство после 2003 в посольстве РФ тм. меня не выпускали из Туркменистана. После моего отказа от гражданства тм   мне разрешили выезд

сейчас планирую полететь в Таиланд через Туркменистан пересадкой. Иностранцам можно лететь через Абад, если не выходишь из аэоропорта.

как вы думаете, могут ли туркменские пограничники докопаться до чего-нибудь в моем случае?   Не знаю что им может стрельнуть в голову. Опасаюсь туда соваться, но билеты относительно дешевые.

Если ты отказался от туркменского гражданства, то проблем не будет. Просто не афишируй это при транзите. 

В Tuesday, October 31, 2017 в 19:52, hellouk сказал:

После выборов Путина планируется ввести огромное количество налогов, повысить акцизы на топливо, повысить пенсионный возраст, "ввести валютные ограничения".

Если все так плохо, зачем сам в Россию? ;)

Ссылка на комментарий

Юмор в том шо мозги не ценят в тм. Сколько ребят с мозгами сейчас сваливают. Хотя у них фирмы в тм. Просто задолбались чинушников кормить. И шо интересно ты ему взятку постоянно тащить трэба а он нихера ничего не решает. И смысл кормить. Не то шо в рф кормишь и проблемы решаются  вот и ответ почему лучше рф нэма.

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 22:52, hellouk сказал:

После выборов Путина планируется ввести огромное количество налогов, повысить акцизы на топливо, повысить пенсионный возраст, "ввести валютные ограничения". Пока что все на уровне обсуждения в Госдуме, но уже навевает на нехорошие мысли. Бонусом США поддаст болезненных санкций. Несколько крупных банков лопнуло, еще пара крупных банков шатается, крупный бизнес перекредитован, ритейлеры не платят поставщикам. Риск-менеджеры иностранных компаний просчитывают варианты резкого и безболезненного ухода. Некоторые компании уже ушли

Зато у Ирады Зейналовой на России24 все отлично.

Кому интересно, можете почитать, часть предсказаний сбылось http://carnegie.ru/2016/12/29/ru-pub-66503

     О чем еще может писать издание основанное американцами в 90 е годы Московский Центр Карнеги ? Надо же кто то еще такое находит и читает, наверное еще и верит. Зачем только делится этими страшилками от явно заинтересованной проамериканской организации?                                                                                                                                                                                                                                 Московский Центр Карнеги (англ. Carnegie Moscow Center) — аналитический центр, занимающийся изучением проблем российской внутренней и внешней политики, общества, международных отношений, международной безопасности, экономики. Центр является подразделением Фонда Карнеги за международный мир (Carnegie Endowment for International Peace). Помимо офиса в Вашингтоне и Московского Центра отделения Фонда работают в Пекине, Бейруте и Брюсселе. Решение об открытии Московского Центра Карнеги было принято в 1992 году. В 1993 года президент России Борис Ельцин подписал соответствующий указ, а в 1994 году подразделение Фонда Карнеги за международный мир в Москве начало свою работу.

Ссылка на комментарий
Денис Диковский

Всем привет друзья мои, это я Серго))  я наконец то удачно улетел ещё до олимпиады и решил сюда написать что да как у меня прошло, у меня всё хорошо живу я в Тульской области а прилетел я в Россию навсегда 7 февраля этого года и уже работаю пока всё нормально но с работой практически везде напряги, первое время у меня была паника и страх всё другое Россия изменилась, хотел сразу прилететь обратно но знал что меня как типа ,,предателя ждёт,, на Родине, щас вроде всё норм, но скучаю по Туркмении сам я из Ашхабада, и хотелось бы узнать у вас как в отпуск прилететь в Ашхабад, у меня все документы есть для проживания в России рос гражданство есть и статус переселенца, и остался внутренний туркменский паспорт где штамп с пропиской уже не действительный)) вообщем жду советов как мне прилететь в Ашхабад к матери хотя бы на две недели и что для этого надо, повторюсь я с двойным гражданством но в Россию прилетел навсегда 

Жорик Привет это я Серго))) я улетел)) всё нормально и спакойно)))

Ссылка на комментарий

Велком ту раше Серго. ГлГлаза бояться а руки делают. Не ошибся все верно сделал. Поехать можешь если шо то по визе. Мать может пригласить. С тебя копия паспорта загран рф и фото цветной и метерку и все. 20 дней и приглашение она тебе вышлет по эл почте.

А лучше обратиться в консульство тм

Ссылка на комментарий

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-department/consular-services/obshchaya-informatsiya-o-pravilakh-polucheniya-vizy-v-turkmenistan

Здравствуйте Денис. Что б получить визу не обязательно сейчас лететь в Москву. Вы сначала зайдите на сайт, там написано какие документы необходимы для получения визы. Соберите этот пакет документов и потом отправьте им на Эл.адрес (сканы документов). И ждите. Затем через месяц звоните и узнаете есть ли одобрение. Если есть, то потом конечно у Москву уже за получением визы. Я в этом году летала в Мары. Собрала все документы для визы на посещение могилы. Отправила сканы по электронке и потом звонила и узнавала есть ли одобрение. Когда мне сказали что одобрение есть, я купила билеты в Ашхабад. Так как лететь в Ашхабад все равно через Москву, я заранее там же на сайте записалась на получение визы в день моего прилёта. Прилетела в Москву в 8 утра ( запись была на 10-45), я прям удачно с аэропорта добралась до посольства, и самое главное вовремя. Если бы заранее не записалась на сайте, меня бы не приняли у них только приём по записи. Потом просто подала им оригиналы всех документов( кстати они и не понадобились), оплатила 35$ и через 10 минут виза была поставлена в паспорт.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, jonius78 said:

Были слухи что вылетающих на п м жснимали с рейса мотивируя тем,что необходимо отказаться от гражданства тм

что за бред, Вы не можете отказаться от гражданства не имея другого 

 

3 hours ago, Тимур Пулатов said:

Привет всем! Подскажите пожалуйста могу ли учавствовать в пп если у меня нет статуса и тд! 

можете

Ссылка на комментарий
2 часа назад, jonius78 сказал:

Это не бред... разве при подаче документов на гражданство РФ не требуют отказа от имеющегося?!

это бред полный,на основание чего вы будете отказывать или вас будут лишать гражданства? только если вы имеете 2 гражданства, так как соглашение между Россией и Туркеменией расторгнуто о двойном гражданстве, в России вы отказываетесь от Туркменского потому что принимаете Российское и то как я понял что это долгая процедура и довести вы его сможете до конца когда получите уже Российское

Ссылка на комментарий
3 hours ago, jonius78 said:

Это не бред... разве при подаче документов на гражданство РФ не требуют отказа от имеющегося?!

Пожалуйста, не надо приводить в пример то, что вы,  от кого та услышили, ко всему есть свое обоснование

 

Потребуют только копию письма и квитанцию об отправке и все, а дальше уже вам решать отказываться или нет 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!Поделитесь пожалуйста опытом,касаемо Рвп.

Не давно получил статус переселенца.Далее выстоял очередь,зашел на консультацию.На вопрос можно ли подать на рвп находясь в Туркменистане,в окошке покачали головой и предложили записаться к консулу.Если честно вообще мало внятных ответов дали.Сказали что для подачи Рвп нужны основания (особенно если хочешь подавать на територии Туркменистана).Какие такие основания не уточнили.Далее споосил,если выехать по статусу можно ли продлевать переселенческую визу,ответили что тоже нужны основания! Я незнаю какие шаги делать дальше!програма переселения отпала еще год назад.долго обьяснять.Отказ пришел. Подать на справку о не судимости здесь?либо дать запрос и забрать ее в Рф?(говорят там быстрее делаеться но стоить будет50 евро.)

В любом случае запутался! Незнаю как правильней сделать?!

Если у кого то есть опыт в данной ситуации напишите пожалуйста.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

 

18 часов назад, jonius78 сказал:

Пусть будет по Вашему,я не собирался спорить,а задал вопрос...Выписка из т-на нужна или нет? На какой стадии?

 

я не пойму если ты собираешься уезжать, зачем затягивать с выпиской? создашь проблему себе и своим родным. можешь не выписываться знаю таких людей, но потом проблема тебе будет заехать сюда и выписываться, а по доверенности это большой геморрой своим близким создашь

Ссылка на комментарий
В 11.11.2017 в 22:38, Оскар-86 сказал:

Добрый вечер всем!Поделитесь пожалуйста опытом,касаемо Рвп.

Не давно получил статус переселенца.Далее выстоял очередь,зашел на консультацию.На вопрос можно ли подать на рвп находясь в Туркменистане,в окошке покачали головой и предложили записаться к консулу.Если честно вообще мало внятных ответов дали.Сказали что для подачи Рвп нужны основания (особенно если хочешь подавать на територии Туркменистана).Какие такие основания не уточнили.Далее споосил,если выехать по статусу можно ли продлевать переселенческую визу,ответили что тоже нужны основания! Я незнаю какие шаги делать дальше!програма переселения отпала еще год назад.долго обьяснять.Отказ пришел. Подать на справку о не судимости здесь?либо дать запрос и забрать ее в Рф?(говорят там быстрее делаеться но стоить будет50 евро.)

В любом случае запутался! Незнаю как правильней сделать?!

Если у кого то есть опыт в данной ситуации напишите пожалуйста.

Заранее спасибо!

 

Напиши все подробно в раздел жалоба в мвд рф так как ваше основания подать на рвп ваш разрешение на переезд по вашему статус. Оно дает право на подачу рвп без квот. И эт закон и любой кто имеет подать на рвп из страны исхода хоть по статусу хоть без нее только по квоте. Пп эт вам дает ускоренное получение паспорта. Вовка подписал шоб все было в рамках закона. А посольства и представительства оборзели придумали из пальца высосаные проблемы лижбы холявничать. вы можете поехать по разрешению но вам главное иметь две вещи главное справку об не судимости, можете тут подать в мид и в посольстве тм получить и второе на что живете в рф. Эт справка с работы шо врядли так как редко кто официальный или выпеска счета из банка рф. Но если у вас есть возможность приобрести жилье то минуете рвп подаете на вид на жительство. Я б сдал бы этих тварей посольских. сначала пишите в мвд.ру а подом и в мид.ру с приложенным ответом. Только вы у кого спрашивали? В здании две конторы. Консульство и фмс рф. Если вам фмс так ответил значит гнать его трэба пишите в мвд рф. Если консульство то в мид. 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое что ответили!Консультацию давали в фмс ,на первом этаже будка там три окошка.Получается еще и справка о доходах нужна.я и не знал. Замкнутый круг,как устроиться официально без документов?!Логики ноль.Нет чтобы своих русскоязычных подтягивать они ставят припоны.В любом случае спасибо что написали!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оскар-86 сказал:

Нет чтобы своих русскоязычных подтягивать они ставят припоны.

Я уже писал как-то - русскоязычный вы или не очень - это тут не нужно никому. Здесь в принципе все приезжие нужны, как собаке пятая нога!

Если сюда собираетесь, то готовьте себя к тому, что все проблемы - исключительно ваши! Никому до вас дела нет и помогать вам никто не будет. Вообще! А вот ободрать и обобрать - это всегда пожалуйста и добро пожаловать. Вкратце так. Имейте это в виду и настраивайте себя с учетом вышесказанного.

Пока не получите российский паспорт - вышесказанное, это суровые российские реалии. :-)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Жилье имеется на мужа.как мне сказали он мне долю в квартире должен дать. И по поводу контенера хочу спросить, дорого ли это из ашхабада отправлять и плотить за растаможку надо в РФ? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...