Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@мурадова екатерина ожидайте подхода своей очереди,скорее всего с начала года будет выброс готовых номеров.если подали в июне ожидайте апреле-мае,а так звоните на автоответчикраз в 2 недели и узнавайте,продвинулась очередь или нет.на счет того что вы подали доки по ПП,то никакого особого ускоренного получения статуса небудет.для начала дождитесь решения по ПП,а там видно будет что и как

Ссылка на комментарий

@мурадова екатерина , нет к счастью, для меня и семьи уже ничего не жду...  Моя история закончилась в начале февраля этого года получением российского паспорта. Уехали мы из ТМ в далеком уже 2014 году. Я тут так , просто, присутствую, если чего кто спрашивает и если через это пришлось пройти, то делюсь. По нюансам, связанным с госпрограммой , к сожалению, подсказать ничего не могу - гражданство получал уже после переезда и получения вида на жительство (перезжали просто по статусу переселенца, не по госпрограмме).

Ссылка на комментарий

@мурадова екатерина  я ждал свой статус полтора года очередь продливают с весны и по июль потом перерыв и с октября по ноябрь если одна из сторон не успевает передать либо оформить документы они берут ещё месяц так до тех пор пока не сделают 

Ссылка на комментарий

Зачем отказываться от гражданства? Это долго и обратного пути нет!

Достоверно знаю, что достаточно выписаться (если есть статус конечно) и всё! Улетайте и прилетайте по старому паспорту без всяких проблем и биометрических паспортов! Актуально для тех, кто получил двойное гражданство после 2003 года! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей1 сказал:

Улетайте и прилетайте по старому паспорту без всяких проблем и биометрических паспортов! Актуально для тех, кто получил двойное гражданство после 2003 года! 

Да ладно! Вылет за пределы Туркменистана уже давно только по биометрическому паспорту происходит. По внутреннему не улетишь никак. Собственно спорить не собираюсь - поглядим, как у Серго всё пройдет. 

Ссылка на комментарий

@Жорик Совершено верно тут без заграна не уедешь, если нет прописки или свидетельство о рождения то его тебе и не выдадут, и ещё если другое гражданство получил после 2003 года тогда совсем не получишь пока не откажешься @Сергей1 Сергей а вы не водите людей в заблуждения, около посольства таких несколько человек  встретил которые заехали сюда без загран паспорта их пропустили без проблем говорят но отсюда не выпускают пока не сделают загран паспорт, а у них прописки нет 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, К.Алексей сказал:

Совершено верно тут без заграна не уедешь,

Так и я об том же... Не пойму, с чего @Сергей1 взял, что всё можно и всё просто...

Ссылка на комментарий

С 08.11.16 в России, 09.11.16 уже в регионе.14.11.16 поставили штамп РВП,сегодня поставил регу по РВП.На следующей неделе подадим доки на гражданство ))))! Не все так сложно, как кажется ))).Одна маленькая помеха, ХОЛОДНО! ))))

Ктото просил отписаться по вопросу контейнера.Один совет, контейнер через Любовь Петровну не отправляйте.С её подачи мы бы еще на недею другую задержались.Кстате кантейнер наш уже пришел, за 15 дней!

Ссылка на комментарий

@К.Алексей , не могу сказать, к сожалению. Мы уезжали просто по статусу, и по факту покупки жилья в РФ, тут же сдали док-ты на вид на жительство. Так что с РВП дел иметь не пришлось.

Ссылка на комментарий

@Жорик в общем по деньгам сколько обошлось все доки на мед осмотры и страховки и переводы и их заверения и т.к. далее.

Я собираюсь все по визе выехать и купить недвижимость. В иммиграции в тм,  на вопрос что у меня виза на год и мне не нужен ничего хочу уехать в рф, ответ был простой. Езжайте по визе и там оформляйтесь. Просто нервы уже не те чтоб ждать все эту голематье.

Ссылка на комментарий

@Жорик Здарова я статус получил 15 ноября получил расписался теперь ещё одна проблема, незнаю что делать родственники в России хотят что бы я прилетел в январе и начал после новогодних праздников делать дела, но они говорят толку что я прилечу в декабре меня на работу даже на службу ни кто не возьмёт под новый год и буду типа я сидеть денюшки свои прожирать, но пока время идёт я даже незнаю снятся с учота в военкомате для начало?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serega1960 сказал:

в общем по деньгам сколько обошлось все доки на мед осмотры и страховки и переводы и их заверения и т.к. далее.

в 2014 году все мед.справки обошлись в 2700 руб. по-моему (точно уже не помню, но около этого). Это в Калуге. Сейчас медицину вроде как в одном проходят приезжие и стоит это удовольствие около 6000 рубл. (это тоже про Калугу, в калужской ветке народ недавно удивлялся, что дорого очень здесь всё). Переводы стоят вроде недорого, но всё вместе выходит достаточно прилично - перевод паспорта нотариально заверенный 700-750 рублей, другие документы - приблизительно так же. 

 

3 часа назад, serega1960 сказал:

на вопрос что у меня виза на год

?!   насколько знаю виза выдается не более чем на 3 месяца. Написанное далее не совсем понял. Что означает -" Езжайте по визе и там оформляйтесь.", я не понимаю...

2 часа назад, Серго сказал:

я прилечу в декабре меня на работу даже на службу ни кто не возьмёт под новый год и буду типа я сидеть денюшки свои прожирать, но пока время идёт я даже незнаю снятся с учота в военкомате для начало?

я бы сначала выяснил, сможешь ли ты улететь вообще... Подозреваю, что даже при наличии статуса тебя Серго просто не выпустят, с паспортного контроля завернут обратно. Приичина - наличие гр-ва РФ полученное после 2003 года. Ну а вообще для начала - сходи в нотариальную контору, сделай пару нотариально заверенных  копий статуса переселенца - одна из них точно понадобится при снятии с учета в военкомате, в ближайшем будущем. Думаю один день незабываемых очередей в нотариальной конторе произведут неизгладимое впечатление...

Ссылка на комментарий

@Серго главное лыжи смазаны и готовы?   :-)  (все доки готовы типо учет шмучет и всякая хрень с пропиской и типо того) 

@Серго если арбайт имеется в абаде то вам виднее,  хотя по ценам эт тоже самое шо ваша родня говорит.  проедать деньги.  :-)

Ссылка на комментарий

@Жорик даже если на все про все уйдет и 35 тыш руб. эт норм. 

А фмс так ответил потому что я им сказал,  что мне ненужны их подъемные и так далее что положено по пп. И живу я на две страны. В тм изза родни,  а в рф по визе изза гарной дивчины. Родня не хочет в рф,  а жинька не хочет в тм. И вот так я и живу с 2004. :-) 

@Жорик я по деловой мульти визе раз в год оформляю

Ссылка на комментарий

@Жорик А что чтоб выписаться или снятся с воен учёта надо звериную копию статуса? И разве его заверяют? наш нотариус говорит что документы не заверяются!:ahuet: 

@Лилилия Вас поздравляю! Вы что рвп не делали в туркмении? 

и куда вы переехали если не секрет? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, К.Алексей сказал:

А что чтоб выписаться или снятся с воен учёта надо звериную копию статуса? И разве его заверяют?

Для выписки (для паспортного стола в полиции) она не нужна, а вот  военкомат требовал именно нотариально заверенную копию документа (если быть конкретным - Беркарарлыкский военкомат Ашхабада). Думаю врядли чего изменилось...

1 час назад, К.Алексей сказал:

наш нотариус

это где?

1 час назад, К.Алексей сказал:

говорит что документы не заверяются!

да вроде как все заверяется... Меня тут в России долго убеждали, что копию моего российского паспорта не заверят - но заверили на ура... Видимо у всех нотариусов свои прибабахи... Недавно тоже столкнулся - у меня права водительские туркменские закончились (срок действия), а мне нужно было именно с них сделать нотариально заверенный перевод на русский язык. Зашел в бюро переводов - уперлись нет и всё, ни один нотариус этот перевод не заверит, так срок действия документа закончился... Сначала хотел переругаться, потом плюнул, поехал к другому нотариусу - на следующий день всё было готово.

Ссылка на комментарий

@Жорик Я с Красноводска. у нас тут 1 нотариус, я один раз столкнулся с ним говорит такие документы не заверяются, кое как доказал ему что трудовую заверяют если в данный момент не работаешь, а насчёт других не знаю, В России легче там даже в маленьких городах нотариальные конторы на каждом углу

Ссылка на комментарий

@К.Алексей , да и в Ашхабаде одна нотариальная контора на весь город. Но копию статуса заверили без лишних разговоров. Разве что, в очереди пришлось потолкаться до посинения... Вообще лучше узнать нюансы снятия с учета в военкомате , 

Ссылка на комментарий

@Жорик Ну, у меня военкомат не далеко, только времени нет постоянно на работе. Видно скоро предстоит побегать по очередям. Говорят и выписаться тоже проблема около месяца уходит, правда ещё сам не столкнулся нюансов пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Только что, К.Алексей сказал:

@Жорик Ну, у меня военкомат не далеко, только времени нет постоянно на работе. Видно скоро предстоит побегать по очередям. Говорят и выписаться тоже проблема около месяца уходит, правда ещё сам не столкнулся нюансов пока не знаю.

На счет выписки...мы выписались за один день, но правда помучили,сто раз требовали переписать лист убытия, то им не тот шрифт, то еще чтото.Бланки листа убытия глянцевые, ручка по ним растекается, смазывается.Короче предирались, предирались,затем из смятых нами, как отбракованные выбрали, сказали и так сойдёт.Сначало и к заявлениям на выписку придерались(в Рухабатском этрапе нет образцов на русском, на туркменском тоже не видели), под конец и их приняли, что мы насочиняли.

15 часов назад, Серго сказал:

@Жорик Здарова я статус получил 15 ноября получил 

Поздравляю с долгожданным статусом!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...