Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Открепление тебе выпишут минут за 15 и все.

@Thunder F Открепление выдается отдельно каждому кто указан в статусе  в том случае есле указанные лица планируют выезжать отдельно  а не в составе всей семьи. Удачи всем

Ссылка на комментарий

На сколько я понял официальное лицо от мвд по вопросам миграции,  тобишь нашальникэ всех нашальников :-) если у вас на руках разрешения на переезд т.е.статус вы без квот подаете на рвп,  а если у вас есть хата то менуя рвп подаете на вид на жительство.  эт официальный ответ от главы мвд по миграции.  Пишите в мвд.рф или звоните. 

И потом если ребенок является гр рф то родители без квот подают на рвп. Эт закон и ответ от того же мвд.

20 часов назад, Andrey 1309 сказал:

Уважаемые  у меня такая проблема мой Отец 67 лет получил статус, приехал ко мне в Янао по 3—х мес. Визе  в уфмс при подаче документов на рвп, сказали глядя на статус переселенца что первый раз такое видят и никаких льгот этот статус для проживания не дает и при истечении 3—х мес надо покинуть Рф 

Пишите на сайт мвд.ру и конкретно с ф.и.о. и должности и звания того придурка кто вам так сказал. 

Первое вы гр. Рф эт основания

Второе статус эт и есть разрешения на переезд и является основанием.

И если по статусу виза эт продлевается 

Ссылка на комментарий

Форумчане привет. Может кто знает. Друг столкнулся с проблемой, в ФМС ему сказали что с декабря 16 года в программе произошли изменения. Якобы теперь чтобы вам пришло добро с региона в который вы хотите переселиться, надо предоставить доказательства того что вы уже нашли работу, или письмо с предприятия которое согласно взять вас на работу. Он объясняет, что кто даст такой документ, нас никто не знает, я ещё гражданин другого государства, они слушать не хотят. Кто-нибудь подобное слышал?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,мы сдавали доки в январе этого года и не предоставляли никакого письма,только указали вакансию по специальности,адрес этого предприятия, их номер телефона,в идеале еще нужно указать фамилию директора....

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю вы пишите в мвд того региона куда планируется переезд так же в администрацию эт региона с вопросами типо нужны вы со своими знаниями им или как. И посля решения вам приходит ответ на эл почту що и як.

Все консульства и типо фмс рф за кордоном эт курьеры их обязанности получить документы от вас и отправить их туда кудой вы ехаете,  а тамошние решат шо и як. Почему говорю пишите туда куда хотите ехать. А не спрашивайте у почтальонов. Они даж не в курсе шо вы можете подать на рвп по квоте. Мне лично пришел ответ що можете подать на рвп по квоте с место исхода в филиал мвд рф в вашей стране или же в консульство или посольство. А на самом деле вы вкурсе как происходит. 

Ссылка на комментарий

Документы на рвп по квоте не примут при условии если кончился место по квоте.  например в москве квота на рвп всего 2000 человек.  Дают в конце года. Как думаете на какое время хватило этих мест?  

Ссылка на комментарий
13 часа назад, гоша76 сказал:

Форумчане привет. Может кто знает. Друг столкнулся с проблемой, в ФМС ему сказали что с декабря 16 года в программе произошли изменения. Якобы теперь чтобы вам пришло добро с региона в который вы хотите переселиться, надо предоставить доказательства того что вы уже нашли работу, или письмо с предприятия которое согласно взять вас на работу. Он объясняет, что кто даст такой документ, нас никто не знает, я ещё гражданин другого государства, они слушать не хотят. Кто-нибудь подобное слышал?

 

видно он первый раз столкнулся с ними:dolbit: они такие, мозг специально выносят. У меня такая ситуация была, я писал само обустройства, а они мне с начало надо найти работу и т.д. Только надо было вопрос встречный задать, по Российскому трудовому кодексу работодатель вашу вакансию будет держать 1-3 месяцев потом он с чистой совестью возьмёт другого, за эти 3 месяца фмс может гарантировать что все твои документы будут готовы? после этого вопросы подобные отпали, так что пусть не расстраивается все через подобное проходят. Терпения и удачи ему 

Ссылка на комментарий

@Kamila Celik в Краснодаре все отлично, а что именно вас интересует? Мы подали документы на Вж. А так у каждого свой путь))

@jonius78 у каждого нотариуса есть свои переводчики прикреплённые, если вы сделаете где то в РФ перевод, вас направят к определенному нотариусу, там сразу и заверят этот перевод

Ссылка на комментарий

@jonius78 насчет перевода тоесть контора которая переводит ваш документ должна заверить ее печатью этот перевод, не нотариус, а контора, в Тм это делает обычно торговая палата посольство пренимает только их переводы они и заверяют своей печатью!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я переехал из Ашхабада в Белгород, уже 4 месяца здесь. Подал доки на рвп теперь жду, оказываеться для граждан Туркменистана это долгая процедура . Несмотря на то что, мать и жена и дети все обладатели двойного гражданства и все получили уже внутренние паспорта, инн и т.д. Короче мой совет для тех кто хочет ехать- Оформляйте рвп в ТМ потому что здесь это дороже и муторно и работать без него можно только по патенту за который тоже надо заплатить за оформление плюс плата за каждый месяц. В общем процедура получения гражданства будет длиться (даже по упращёнке!!!) 2 года. Так что имейте в виду... Всем удачи!!!Если есть земляки в Белгороде, пишите буду рад пообщаться!

Ссылка на комментарий
В Thursday, March 09, 2017 в 16:13, Vasya. сказал:

@Kamila Celik в Краснодаре все отлично, а что именно вс интересует?

Привет. Интересует цена на 2-3ком.квартиры на вторичке. Есть работа для электронщиков или электриков?

17 минут назад, Serj78 сказал:

Привет всем! Я переехал из Ашхабада в Белгород, уже 4 месяца здесь. Подал доки на рвп теперь жду, оказываеться для граждан Туркменистана это долгая процедура . Несмотря на то что, мать и жена и дети все обладатели двойного гражданства и все получили уже внутренние паспорта, инн и т.д.

Привет. Как долго они получали внутренние паспорта и как делали регистрацию или прописку?

Ссылка на комментарий

Продать квартиру в ТМ - вопрос конечно интересный. Три недели выходит обьявление в "вестнике" - звонят только риелторы. Небыло  ни одного звонка от покупателей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Как долго они получали внутренние паспорта и как делали регистрацию или прописку?

Так сейчас вроде как быстро - в течение 10 рабочих дней. Вообще по регламенту - от 10 дней до 2х месяцев. Жена в 2014 ждала ровно 2 месяца, но сейчас быстро выдают. Регистрация и постоянная регистрация - тоже быстро, меньше 2х недель

 

1 час назад, alex66 сказал:

Три недели выходит обьявление в "вестнике" - звонят только риелторы. Небыло  ни одного звонка от покупателей.

Родня в начале года еле-еле продала. История та же - одни риелторы звонят. Причем такая мерзость, что словами не описать... Удалось эту мразь кинуть ( хотя тут спорно, кто более нечистоплотен - риелторы или покупатель), причем по инициативе покупателей квартиры. Так дошло до угроз! В прямом смысле... Обошлось.

1 час назад, alex66 сказал:

ни одного звонка от покупателей.

Судя по-всему - покупательная способность на нуле, либо бабло держат "под кошмой", в ожидании еще более "веселых" времен.

Ссылка на комментарий

Товарищи, я героически прочитал все 77 страниц этой темы, но остались сомнения.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт - требуют ли статус переселенца при заказе справки об отсутствии судимости в МИДе в ТМ или в посольстве в Москве?

 

Вопрос очень насущный, потому что в моей ситуации статус переселенца абсолютно бесполезен - есть основания для РВП без квоты и для упрощенки по гражданству.

По факту проблема, собственно, с подтверждением несудимости - очень не хочется торчать в очередях 1,5 года из-за одной этой справки, это абсурд.

 

Есть ли выход из этой ситуации?

 

P.S. @Жорик - приятно видеть знакомые лица из старой гвардии закрытого-по-техническим-причинам-форума.

Рад, что у вас по итогам все ОК и с гражданством, и с переездом ;)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azamat Bagatov сказал:

требуют ли статус переселенца при заказе справки об отсутствии судимости в МИДе в ТМ или в посольстве в Москве?

Не требуют, только заявление и паспорт. По крайней мере когда мы уезжали было так.

Ссылка на комментарий

@Azamat Bagatov , добрый день! Нет, ДОБРЕЙШИЙ ! Мне тоже очень приятно встретить старых знакомых! С переездом - да, отмахались от всего вроде.

Насчет вопроса - собственно уже ответили. Единственное- на приём  в консульство в Москве лучше записаться заблаговременно через их сайт.

Единственное не понял - зачем вам РВП, насколько помню гражданство же вроде уже было получено? Или это кому-то? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Жорик сказал:

на приём  в консульство в Москве лучше записаться заблаговременно через их сайт

Т.е. для получения справки, заказанной заблаговременно в МИДе тоже нужно записываться?

Это ценная информация, спасибо!

 

38 минут назад, Жорик сказал:

зачем вам РВП, насколько помню гражданство же вроде уже было получено? Или это кому-то? 

Да, сам я 1,5 года как гражданин РФ, теперь нужно матери через меня пройти цепочку РВП -> ВНЖ -> гражданство. :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azamat Bagatov сказал:

заказанной заблаговременно в МИДе тоже нужно записываться

Я про консульство Туркменистана в Москве. Там можно и в порядке живой очереди пройти - но не гарантированно. Поэтому для пущего спокойствия думаю  лучше записаться на определенную дату и время.

 

Собственно и позвонить, проконсультироваться можно в том же консульстве. Телефон через интернет сайт можно  найти

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

ток ребят у меня вопрос готовые справки с 25531 по 26599 и 26720 по 26799. а где еще 120 чел связи с чем такие разрывы кто нибудь может сказать?

Ага, тоже удивился. Нас оставили за бортом, отправили на дополнительную проверку:478:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...