Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

23 minutes ago, Romul13 said:

Не знаю, у меня после одобрения РВП, забрали паспорт на 10 дней дали справку, через 10 дней пришёл с этой справкой получил паспорт с печатью РВП и ВИЗОЙ на 3 года, сделал регистрацию в тот же день. И всё. Это в Люберцах. Там не спрашивали нужна виза или нет, всем визовым странам дают визы

В Калуге нужно просить, и ждать 20 дней визу. Судя по всему у всех свои методы работы.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Не могу конечно осилить все 197 страниц чтоб найти то что мне нужно. Буду очень благодарна, если вы мне поможете.   Уехала из Туркменистана на основании статуса (поставила визу), затем оформила РВП на год, затем получила вид на жительство и сейчас его имею. С того самого момента проживаю в России. конечно выезжала, но про срок пол года в курсе и не разу не нарушила. Теперь пришло время подавать документы на гражданство, забыла уточнить все документы выше изложенные получила и оформляла в Москве. Сейчас единый миграционный центр находится в Сахорава. После того как я посетила данное учреждение и хотела записаться на подачу документов на гражданство, мне сообщили что я должна получать его на общих основаниях когда проживу ровно 5 лет по Вид на жительству в России. И о том что у меня статус якобы не кого не волнует... У меня вопрос кто сталкивался с данной ситуацией? какие нужны документы? или может что то изменилась про статус а я не в курсе? Имею квартиру но там не прописана, так как не хотела делать   перерегистрации, чтоб после получение гражданство спокойно прописаться к себе в квартиру. Имею так же родную сестру которая проживает в России больше 5 лет. Получаю так же пенсию на территории России.    Но не могу понять почему не могу получить гражданство по упрощенной программе?    Сдавать знание языка не нужно так как у меня пенсионный возраст, об этом узнала там же. Буду ждать ответа ...    

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ромелла сказал:

Добрый день!Не могу конечно осилить все 197 страниц чтоб найти то что мне нужно. Буду очень благодарна, если вы мне поможете.   Уехала из Туркменистана на основании статуса (поставила визу), затем оформила РВП на год, затем получила вид на жительство и сейчас его имею. С того самого момента проживаю в России. конечно выезжала, но про срок пол года в курсе и не разу не нарушила. Теперь пришло время подавать документы на гражданство, забыла уточнить все документы выше изложенные получила и оформляла в Москве. Сейчас единый миграционный центр находится в Сахорава. После того как я посетила данное учреждение и хотела записаться на подачу документов на гражданство, мне сообщили что я должна получать его на общих основаниях когда проживу ровно 5 лет по Вид на жительству в России. И о том что у меня статус якобы не кого не волнует... У меня вопрос кто сталкивался с данной ситуацией? какие нужны документы? или может что то изменилась про статус а я не в курсе? Имею квартиру но там не прописана, так как не хотела делать   перерегистрации, чтоб после получение гражданство спокойно прописаться к себе в квартиру. Имею так же родную сестру которая проживает в России больше 5 лет. Получаю так же пенсию на территории России.    Но не могу понять почему не могу получить гражданство по упрощенной программе?    Сдавать знание языка не нужно так как у меня пенсионный возраст, об этом узнала там же. Буду ждать ответа ...    

По статусу вы без квот получили рвп. Потом через год вам дали добро на внж. И вот с этого момента вы только через 5 лет сможите подать на гр рф. Статус вам дает право подать доки на рвп без квот, а кв и статус миновать рвп и сразу подать на внж. Но все равно 5 лет трэба прожить. Быстро если только вы носитель русского языка и то если вы получите отказную от своего гр. Если шо пишите на сайт мвд.рф 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 13cyber сказал:

@spartanets выписка с места жительства с статусом делается в хякимлике через комиссию, если не ошибаюсь

вы с какого города? в Мары пока об этом не знают, в понедельник в паспортный пойду, может там скажут

 

Ссылка на комментарий

@Ромелла статус вам дал право получить без квоты РВП. Вы должны прожить 5 лет по ВНЖ, затем продлить ещё на 5 лет ВНЖ и только потом подавать на гражданство РФ. 

Я все эти этапы проходила с братом. Он приехал по статусу в ноябре 2009 года, а гражданство получил в декабре 2017 года. 

Упрощенное получение отменили в июле 2009 года. До этого по статусу люди за полгода получали гражданство. Брат не успел. 

Сейчас прохожу второй этап с мужем. Надеюсь, получит гражданство быстрее. Года прожить в браке с гражданином России не менее трёх лет. 

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@Vika2017 родственница уехала в октябре 2016 года, подала на ВНЖ, получила ВНЖ (квартира в собственности+статус), через пол года подала документы на гражданство. В январе текущего года получила гражданство Рф. Основанием для ускоренного получения гражданства стал сын гражданин РФ . На каждом этапе она консультировалась с юристом. 

Ссылка на комментарий

Здорова ребят как дела?напишите пожалуйста кто недавно выписывался только точную информацию что куда эдти и какие документы без сплетен и слухов личный опыт, интересует Ашгабад!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, 13cyber сказал:

 @spartanets Ашхабад, через хякимлик, по моему, раньше легко было все в паспортном столу делали. 

У меня друг уехал три недели назад, при выписке никаких проблем не возникло, новый внегласный указ не выписывать тех кто уезжает на совсем вышел с понедельника, так мне сказали в домуправлении. Что и как делать,они не знают. 

Присоединяюсь к вопросу stariy

Ссылка на комментарий

Откуда вы берете эти сплетни что за бред что значит негласный закон не выписывать если у человека с документами все в порядке И так далее статус на руках какие претензии могут быть?

Ссылка на комментарий

Старый, не спеши шуметь. Походу какая-то возня идет. Мне тут поведали, что документы на статус не принимают у тех, у кого в свид-ве о рождении, написана национальность "туркмен(ка)". Я НЕ ЗНАЮ, НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВДА,  но что слышал, то слышал.

Насчет выписки - пока ничего не слышал.

Ссылка на комментарий

@spartanets а как делать я скажу писать в прокуратуру реально брать и писать свои законы еще как то можно под себя подстроить но нарушать междунородные договора а тем более ограничивать в свободном перемещении граждан это уже нарушения собственной конституции вряд ли это правда!   

@Жорик незнаю Жор но я не туркмен может меня это обойдет)))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stariy сказал:

Откуда вы берете эти сплетни что за бред что значит негласный закон не выписывать если у человека с документами все в порядке И так далее статус на руках какие претензии могут быть?

Я так понимаю это мне вопрос? Ты сам сходи в домуправление и задай им эти вопросы. Потом пиши, бред это или нет. Лично я сам сегодня ходил в два домуправления, так как с женой в разных местах прописаны. В обоих сказали, что дали указание не выписывать. 

Ссылка на комментарий

@spartanets статус есть у вас, и этрап какой у вас вы в городе живете?

Этнические туркмены вы или русские?

Да какая разница кто по нации все люди равны перед законом!

если это правда как быть если у людей уже все на руках билеты виза на чемоданах!

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

Как то не спокойно. Предстоит выписываться в конце месяца. И тут такое прочитать. . . 

@stariy уже многое перебрала в уме, в конце концов без выписки уезжать, а новые хозяева пусть через суд выписывают. Как вариант

Ссылка на комментарий
13 минут назад, stariy сказал:

а как делать я скажу писать в прокуратуру реально брать и писать

помнится, когда в начале 2000х пенсии поурезали у людей (а у  кого-то и поотбирали), то моя мать попала в этот круг. Ходил я с ней и в районный собес, и в министерство соцобеспечения, и даже в прокуратуру (на текинке, на Энгельса). И скандалил, и жалобы писал - всё бестолку. В прокуратуре, вообще кретин конченый сидел - начал мне объяснять, что был подлог документов при начислении пенсии. Как сейчас помню, как я я его спросил - типа, а вы вообще понимаете смысл слова "подлог" и в какой мере оно применимо, к человеку получающему пенсию. Так что прокуратуре задаром никто не нужен, пока им не скажут "фас" на конкретного человека или организацию

13 минут назад, stariy сказал:

незнаю Жор но я не туркмен может меня это обойдет)))) 

я не к тому. Просто возможен целый ряд подобных пакостей

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лена Весенняя сказал:

Как то не спокойно. Предстоит выписываться в конце месяца. И тут такое прочитать. . . 

@stariy уже многое перебрала в уме, в конце концов без выписки уезжать, а новые хозяева пусть через суд выписывают. Как вариант

Как вариант женщинам, это подойдет. Военнообязанным мужчинам (да и женщины такие есть) это не подходит, просто напросто не смогут с военного учета сняться.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spartanets сказал:

Лично я сам сегодня ходил в два домуправления, так как с женой в разных местах прописаны.

Я уже забыл всё! Подскажите, а цель посещения домоуправления какая ? Получить какие-то справки?

Ссылка на комментарий

Листок убытия заполняется в паспортном столе в районной полиции по месту прописки. Сам его и будешь заполнять в двух экземплярах, если до выписки дело дойдет

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...