Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


42 минуты назад, Жорик сказал:

Листок убытия заполняется в паспортном столе в районной полиции по месту прописки. Сам его и будешь заполнять в двух экземплярах, если до выписки дело дойдет

Друг улетел 28 июня. В паспортном столе ничего не заполнял. Дал паспортистке в домоуправлении 10 манат, она ему заполнила 4 бланка. С ними пошел в военкомат и паспортный стол. И все.

 

1 час назад, Жорик сказал:

Я уже забыл всё! Подскажите, а цель посещения домоуправления какая ? Получить какие-то справки?

Выше уже писал, что позвонили и сообщили эту новость, в домоуправление ходил узнать именно этот вопрос. Завтра с утра еду в паспортный стол, узнаю конкретно у начальника, что эта за х...я

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

Старый, не спеши шуметь. Походу какая-то возня идет. Мне тут поведали, что документы на статус не принимают у тех, у кого в свид-ве о рождении, написана национальность "туркмен(ка)". Я НЕ ЗНАЮ, НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВДА,  но что слышал, то слышал.

Насчет выписки - пока ничего не слышал.

Жорик, которые только подают документы или те которые уже полгода назад подали,  тоже отказать могут? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, spartanets сказал:

в домоуправление ходил узнать именно этот вопрос.

Думаю обойдется всё... Сдается мне - какие-то непонятки в домоуправлении.

Я собственно потому и спросил - потому как я в 2015 г.. выписывался, так вообще в домоуправление не ходил.

17 минут назад, My Ledy сказал:

Жорик, которые только подают документы или те которые уже полгода назад подали,  тоже отказать могут? 

Я не могу вам сказать - это мне знакомый поведал, который был у меня проездом пару дней назад. Узнавайте на месте, в Ашхабаде. Искренне желаю, чтобы это оказалось неправдой. Ну, а вообще, в российских органах действует правило - что новый порядок вступает в действие с даты, которая прописана в законе (положении и т.д.). Т.е., если вы уже подали документы ранее, то значит  вы всё получите, обратного хода не будет

Ссылка на комментарий

Просто еужно продать квартиру и вас спокойно выпишут, без проблем  

 

Выписывалась в 2016 году, в паспортном столе просто принесешь документы на квартиру, заполняешь листок убытия, но мне так же сказали предоставить справки с центра банка и налоговой о том  что нет задолженности и кредитов и т.д. Справки делают 10 рабочих дней без проблем. Дочь выписалась проще, продала квартиру, новые хозяева выписали судом ее.Затем просто она взяла справку в адресном бюре  , а том что ее выписали судом и  отнесла эту справку  в паспортный стол и без доп. справок выписали.  ее.   В домоуправление вообще не ходили...    

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Лена Весенняя said:

Как то не спокойно. Предстоит выписываться в конце месяца. И тут такое прочитать. . . 

@stariy уже многое перебрала в уме, в конце концов без выписки уезжать, а новые хозяева пусть через суд выписывают. Как вариант

так и делайте, два товарища моих сделали именно по этой схеме

а вообще переживать сильно не стоит, тут листок убытия никому не нужен, снятие с учетов тоже, главное перейти границу

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@number4704 немного успокоили, с мужем сложнее. Военкомат. 

НО не будем бежать впереди паровоза, подождём. Будет хорошо. Вообще-то должны выписать из жилья которое уже купила другая семья.

Ссылка на комментарий

Для выписки: 

1)Листок убытия в паспортном столу.

2) Потом идешь в дом управление за печатью в этот листок убытия (как мне объяснили чтобы убрать с учета).

3) Идете в налоговую за справкой, что у вас нету патента.

4) В нац. банке, что у вас нету долгов.

5) В управлении электросети и газа берете справку о том, что нету долгов.

6) С этими всеми справками и документами в Хякимлик, чтобы выписаться.

 

Кто выписывался, вы такие этапы проходили? Или это что-то новое?

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@Paratrooper откуда такой порядок действий?! 

Опять же мои данные немного устаревшие (родители выписывались в мае текущего года) пришли в паспортный стол, за 15 мин выписались. И всё в одном месте.

На данный момент тоже ищу знакомых чтобы узнать что да как

Ссылка на комментарий

@13cyber откуда такая схема выписки когда это вы так выписывались и где это в ашгабаде так? Когда вам такой перечень  дали недавно вы сами ходили этрап какой у вас?

Новый порядок что ли?

Ссылка на комментарий

@stariy сотрудница МВД так объяснила, ну в общем я спросил у нее, что мне надо выписываться ОДНОМУ, родители остаются, что мне делать и какие документы надо собирать. Вот поэтому и я спрашиваю, так ли это делается.

Ссылка на комментарий

@13cyber Просто ваша знакомая это соседка подруга, или чисто вы зошли в паспортный стол и она там так вам сказала? И этрап какой у Вас?

@Лена Весенняя узнаете пишите мои тоже знакомые уезжали не каких проблем пошли в военкомат снялись с учета потом в паспортный заполнили листок убытия и дасвидос! Что за нововведения?

Ссылка на комментарий

@stariy Азатлыкский этрап, нет сотрудница не паспортного стола, а полиции, поэтому и спрашиваю, кто проходил этап выписки "один", не продавая дом так ли это делается? 

Ссылка на комментарий

@13cyber да нет явно она ошибается по этому я вас спросил вам это в паспортном сказали или просто знакомая вот так и образуются честно говоря дополнительные похождения не в обиду Вам с уважением!

Ссылка на комментарий

Юмор в том что коммунальное хозяйство как организацию закрыли в тм и идет передача дел обратно в хяким. Думаю изза этого сыр бор. А дом управа относился к коммуналке. А институт коммунального хозяйства тм передели в мин обр тм. Як що вот такие пирожки.  :)

Как друг полгода ходил без продления договора аренды на помещение у него парикмахерское дело пока шла передача дел с хякима в новое министерство коммуналки.  :)

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@13cyber Нет, они до сделки. А вот я там ещё прописана и мне предстоит выписка из уже чужого дома. Забавно будет если не выпишут. 

1 hour ago, Paratrooper said:

@Лена Весенняя это не моя тема )))

Ошибочка вышла, извините 

Ссылка на комментарий

Сегодня выписалась без проблем в ОП Багтыярл этрапа. Заранее берем справку с адресного бюро. В ОП идем 21 кабинет там или в соседнем домоуправлении(вам прдскажут) заполняем за 5 манат листок убытия. Фотографирумся за 5 манат в 22к. При себе иметь копии и оригиналы паспорта, статуса(+ домовая книга). Заявление заполняем по образцу на месте. И далее к начальнику. Госпошлина за выписку 100м.

Ссылка на комментарий

Я когда сына выписала, спросила этот момент. Мне в полиции сказали сколько угодно живите. Вы же гр Турмении вы имеете право жить в своей стране. У меня знакомая продала квартиру, выписалась и жила на съемной квартире еще год и вот только она уехала. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...