Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Ребята, мужикам выписку с чего начинать? С военкомата или военкомат уже потом после выписки? Направьте плиз! Заранее спасибо!

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

А сыну сколько лет?В военкомате проблем не будет?

Сыну было 18 и мы выписались после окончание школы, сдал экзамены а в августе выехали.В военкомате предоставили статус и проблем не было.  В аэропорту тоже  проблем не было. Хотя у него было гражд двойное после 2003 и пришлось выезжать по статусу Сейчас ему 21 и отслужил, возможно  сейчас что то изменилось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тантан сказал:

Ребята, мужикам выписку с чего начинать? С военкомата или военкомат уже потом после выписки? Направьте плиз! Заранее спасибо!

Сначала в домуправление к паспортистке за формой а она уже направит куда последовательно идти надо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Тантан сказал:

Ребята, мужикам выписку с чего начинать? С военкомата или военкомат уже потом после выписки? Направьте плиз! Заранее спасибо!

Сначала в военкомат на 90 разьезде. Там ставят печать в домовую книгу. При себе иметь: паспорт и копию, статус и заверенную копию, военный билет. Пишешь заявление и отдаешь военник. За 2-3 дня они подготовят документы. Потом в паспортный стол на выписку. Заранее надо справку с адресного стола(русский базар-бывший "Овадан". Как выпишут - снова в военкомат. Там дадут конверт и справку.      Это багтиярлыкский этрап.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stariy сказал:

@m.t.v вы ходили выписываться в 90й разъезд получается багтиярлык этрап или нужно ехать где купалка?

Где купалка  уже 7 мес Дом Культуры))) 

Ссылка на комментарий

Я конечно не хочу мешать темы с уважением отношусь к тем кто создал форум но.... я написала в теме РВП мой вопрос кажется здесь люди больше читают и отзываются чем в той теме и еще раз прошу отозваться тех кто столкнулся с этим.

Привет всем. Сдала доки в Москве на  РВП,  буду продлевать визу на 6 мес до получения рвп,  так- как уехала по статусу  без выписки из ТМ. Может кто сталкивался с этим: Если мне продлят  визу на 6 мес  и после получения РВП я въеду в ТМ и вылечу в Москву уже по РВП мне не сделают в ТМ депорт а то от наших не знаешь что ждать?!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sweet Peach сказал:

Я конечно не хочу мешать темы с уважением отношусь к тем кто создал форум но.... я написала в теме РВП мой вопрос кажется здесь люди больше читают и отзываются чем в той теме и еще раз прошу отозваться тех кто столкнулся с этим.

Привет всем. Сдала доки в Москве на  РВП,  буду продлевать визу на 6 мес до получения рвп,  так- как уехала по статусу  без выписки из ТМ. Может кто сталкивался с этим: Если мне продлят  визу на 6 мес  и после получения РВП я въеду в ТМ и вылечу в Москву уже по РВП мне не сделают в ТМ депорт а то от наших не знаешь что ждать?!

Никто не знает что у них в голове. Законов в ТМ не существует. Страна БОЛОНОК 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Sweet Peach said:

Если мне продлят  визу на 6 мес  и после получения РВП я въеду в ТМ и вылечу в Москву уже по РВП мне не сделают в ТМ депорт а то от наших не знаешь что ждать?!

Не должно возникнуть никаких проблем, РВП это просто разрешение на временное проживание, это не гражданство другой страны за которое они сейчас так цепляются. Вы остаетесь тем же гражданином тм как и раньше, ибо РВП, ВНЖ никак не влияет на Ваш гражданский статус, более того даже если есть гражданство другой страны Вы остаетесь гражданином тм, пока оффициально не откажитесь от гражданства тм. Но каждый день что-то придумывают, не рисковал бы на Вашем месте - это лотерея.

48 minutes ago, Liliya Grozenskaya said:

 

Доброй ночи! Скажите пожалуйста а анкету на ПП в ФМС сами дают, или можно прийти со своей? И можно ли подавать на ПП, если  статус ещё не готов? 

Они сами дают, своя может не подойти.

15 hours ago, Нафиса Гришина said:

Мы собираемся, во вторник поеду сдавать документы на пп, гарантийного письма нет, ничего не распечатывала, просто написала в 22 графе самостоятельное трудоустройство с учётом уровня образования, опыта работы и профессиональных навыков,  посмотрим что скажет 

Не примут документы, найдите вакансии по квалификации на трудвсем.ру по региону куда хотите, и распечатайте.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sweet Peach сказал:

Я конечно не хочу мешать темы с уважением отношусь к тем кто создал форум но.... я написала в теме РВП мой вопрос кажется здесь люди больше читают и отзываются чем в той теме и еще раз прошу отозваться тех кто столкнулся с этим.

Привет всем. Сдала доки в Москве на  РВП,  буду продлевать визу на 6 мес до получения рвп,  так- как уехала по статусу  без выписки из ТМ. Может кто сталкивался с этим: Если мне продлят  визу на 6 мес  и после получения РВП я въеду в ТМ и вылечу в Москву уже по РВП мне не сделают в ТМ депорт а то от наших не знаешь что ждать?!

По логике посля получения рвп вы для выезда должны поставить визу многократку на срок самого рвп т.е. 3 года и ездите сколько угодно. Так как у вас паспорт тм и виза рф в паспорте тм. И они смотрят в паспорт и визу.

На сайте посольства рф в Казахстане в разделе  пп там все расписано какие регион требуется вакансии. Чего вы мозги лепите всем тут. Там даже есть где требуется гарант письмо. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, узнать о номере справки о несудимости единственный способ это прослушать на автоответчике? Недавно одна знакомая поведала что три месяца ждали справку, а когда проездом были в Ашх узнали что справка готова, а автоответчик не обновляли долго. Уже две недели номер стоит на " мертвой точке ". Никто не знает может есть еще другой способ позвонить куда-то? Мы с Небитдага

Ссылка на комментарий
В 14.07.2018 в 22:31, Sweet Peach сказал:

Я конечно не хочу мешать темы с уважением отношусь к тем кто создал форум но.... я написала в теме РВП мой вопрос кажется здесь люди больше читают и отзываются чем в той теме и еще раз прошу отозваться тех кто столкнулся с этим.

Привет всем. Сдала доки в Москве на  РВП,  буду продлевать визу на 6 мес до получения рвп,  так- как уехала по статусу  без выписки из ТМ. Может кто сталкивался с этим: Если мне продлят  визу на 6 мес  и после получения РВП я въеду в ТМ и вылечу в Москву уже по РВП мне не сделают в ТМ депорт а то от наших не знаешь что ждать?!

@Sweet Peach моразма конечно хватает но вот вопрос откуда вас могут депортировать если вы гражданка тм ?

 

Форумчане

Неужели никому не приходилось менять повреждённый загран паспорт не так давно ??

Вопросы все теже

Как долго по времени ? Отличается ли от обычного процесса.

И какой штраф.

Ссылка на комментарий

@Paratrooper а не легче вам заехать в Миграционную службу и уточнить всю инфу из оф источников чем флудить тут одну и ту же тему тем более сколько людей столько и мнений каждого человека могут в индивидуальном порядке рассматривать кто то случайно водой облил паспорт а кто то намеренно кто знает!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, stariy сказал:

@Paratrooper а не легче вам заехать в Миграционную службу и уточнить всю инфу из оф источников чем флудить тут одну и ту же тему тем более сколько людей столько и мнений каждого человека могут в индивидуальном порядке рассматривать кто то случайно водой облил паспорт а кто то намеренно кто знает!

@stariy еслиб можно было получить ответ в миграционке то я б здесь как вы выразились не флудил.

Миграционка сказала несите испорченный паспорт будем разбираться, теперь внимание :

спрашиваю у тех кто имел с этим дело сколько это занимает времени потому как основываясь на ответе приму решение испорченный у меня пасспопт или нет.

Ссылка на комментарий

@Paratrooper если он у Вас функционирует и лицевая сторона цела и большая часть страниц сохранена для отметок, то вам его менять не будут для начало технарь из миграционки должен его осмотреть и принять решение менять его или нет!

А по большому счёту проблем там нет пишите объяснительную платите штраф раньше был 100 манат щас незнаю сколько и получаете новый паспорт у моего друга так было

Честно сказать моя бабушка ездила с таким заграником что на него смотреть невозможно было страницы все вываливались шнуровка разорвалась и не меняли говорили он де функцианирует так пользуйтесь пока срок не кончится ток вот до нового паспорта бабулька так и не дожила!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, stariy сказал:

@Paratrooper если он у Вас функционирует и лицевая сторона цела и большая часть страниц сохранена для отметок, то вам его менять не будут для начало технарь из миграционки должен его осмотреть и принять решение менять его или нет!

А по большому счёту проблем там нет пишите объяснительную платите штраф раньше был 100 манат щас незнаю сколько и получаете новый паспорт у моего друга так было

Честно сказать моя бабушка ездила с таким заграником что на него смотреть невозможно было страницы все вываливались шнуровка разорвалась и не меняли говорили он де функцианирует так пользуйтесь пока срок не кончится ток вот до нового паспорта бабулька так и не дожила!

@stariy спасибо за ответ , я наверное не совсем верно излагаю суть вопроса 

с моим паспортом все в порядке, однако есть такая вещь что например если мне надо вклеить туда визу сроком на три месяца или годовую то мой пасспорт должен быть еще действительный после истечения срока визы 6 месяцев иначе рос посольство паспорт для проставления не принимает

в силу непонятных причин наша миграционный рассматривает замену за гран паспорта только при условии что до его истечения осталось 6 месяцев и менее.

вот в чем делема, если процесс замены паспорта по испорченности укладывается в течение месяца то мне сподручней пойти по этому пути случайно постирав его уплатив штраф и не ждать.  

а уже с новым паспортом в новую жизнь  

 

6 минут назад, m.t.v сказал:

В мае не обновляли ровно месяц, но мы все равно дождались. Получилось около 2,5 месяца.

 

6 минут назад, m.t.v сказал:

В мае не обновляли ровно месяц, но мы все равно дождались. Получилось около 2,5 месяца.

@m.t.v вы про паспорт ? что все заняло 2,5 месяца ?

Ссылка на комментарий

@number4704

38 минут назад, number4704 сказал:

при повреждении точно не будет 1 месяц, ибо слышал от знакомых около 2-3 месяца

мои знакомые говорили, что за 20 дней поврежденный загран сделали. 

@Paratrooper если узнаете какую информацию напишите пожалуйста, сама в такой же ситуации, думаю, что делать.

Ссылка на комментарий
18 hours ago, Нафиса Гришина said:

А что теперь нам делать, время мало осталось до вторника? 

Если не ошибаюсь то Вы в Тульскую область собираетесь подавать документы, посмотрите здесь или на трудвсем.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...