Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Николай Семенихин

IMG_3061.jpeg.028eaf6061a4ad5630c08fe9250c2fea.jpeg

23 минуты назад, Paratrooper сказал:

Всем привет

А как выглядит справка о не судимости ? 

Может кто нибудь фото выложить для наглядности ?

 

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Danko сказал:

Решили записаться на прием в ФМС через интернет.Прислали ответ,позвонить на номер 941802.Звоним.Говорят:Все при встрече в порядке живой очереди.На хрен тогда они трубку поднимают и советуют звонить?В торговой палате сделали переводы,сказали заверить у нотариуса и принести им перевести печать.Тупизм..

Заверить у нотариуса? Это что то новое , обычно перевод с торговой палаты заверяется там же и этого достаточно для ФМС. (Сами делали перевод в Апреле месяце и все приняли). Может у Вас на руках был чистый листок с переводом? (Обычно там верхний край загинают и сзади на него печать ставят).

Ссылка на комментарий

Короче попали на прием в ФМС..Сказали что хотим отправить сына 18 лет по статусу.Они спрашивают и что вы от нас хотите?:facepalm: Сын сам хочет уехать?Вобщем сказали принести доки для получения справки о несудимости,которую надо ждать 3 месяца.Потом далее скажут что дальше делать.

Ссылка на комментарий
39 minutes ago, Danko said:

Короче попали на прием в ФМС..Сказали что хотим отправить сына 18 лет по статусу.Они спрашивают и что вы от нас хотите?:facepalm: Сын сам хочет уехать?Вобщем сказали принести доки для получения справки о несудимости,которую надо ждать 3 месяца.Потом далее скажут что дальше делать.

Если быть объективным, их комментарий имеет основу. Это же Ваше личное, отправить сына хотите Вы сами, их дело выдать вам все нужые документы для этого и все. Это же не детский садик. 

Ссылка на комментарий

Так я об этом и пишу что они не знают что делать.Я не юрист и не создавал законов.Я озвучил им свою тему.Если можно было бы свалить без их бумажек то я бы забил на них.А вы читайте внимательнее,не будьте ребенком.

Еще попросили расписаться что это была консультация..А вообще прием в посольство напоминало зоопарк..Нет порядка..все под солнцем..Поразило возмущение местных что им по русски объяснял пропускающий..

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Danko said:

Так я об этом и пишу что они не знают что делать.Я не юрист и не создавал законов.Я озвучил им свою тему.Если можно было бы свалить без их бумажек то я бы забил на них.А вы читайте внимательнее,не будьте ребенком.

Еще попросили расписаться что это была консультация..А вообще прием в посольство напоминало зоопарк..Нет порядка..все под солнцем..Поразило возмущение местных что им по русски объяснял пропускающий..

Ребенок уж по этой части больше Вы, на личности мы не переходило вроде бы. Пожалуйста, старайтесь уважать других, не надо сразу собачиться, здесь все люди стараются помочь друг другу. Итак, начнем с Вашего ребячества.
 

1) Никто Вам ничего не обязан, это Вы обязаны, ведь Вам это нужно, а не им
2) Очередей там всегда много, ведь огромное количество людей хотят уехать оттуда
3) Вам четко там обозначили что нужно сделать для отъезда, а именно справку о не судимости
4) Что касается пояснений, и консультаций, Ваш сын может выехать со справкой о не судимости или получить ее уже в Москве по запросу в МИД, чтобы получить уже здесь РВП  вне квот или ВНЖ если есть недвижимость, так же по необходимости сняться с учетов, таких как выписаться из квартиры, и воинского учета.

Как раз так они знают что делать, я думаю их скорее всего поразила наглость Ваша и некомпетентность, что видетели хотите отправить сына, и давайте решать ваши проблемы. От Вас лично не было вопросов в прошлом соощении, а просто возмущение, причем не объективное. Советую Вам ознакомиться с темой получше, и узнаете много чего полезного.

Ссылка на комментарий

Если у вас статус и сын уже вот вот должен служить совет один. Тупо выписаться и сняться эт сыну и подать в мид тм заявление о не судимости с получением в рф и валить из тм. И перед этим читайте законы рф. Тут свами няньчиться на халяву не будут. По рвп основной доки эт справка об не судимости, если внж то счет в банке на сумму минимум прожиточный вашего региона умноженый на 12 месяцев эт за место 2ндфл. И свой гонор показывайте своему правительству а в рф все в рамках закона и чтоб получить ответ должен быть адекватный вопрос, а не предьявы. Выше вам правильно сказали. Вопрос должен быть так. Извинити у нас такая ситуация сыну 18 и у нас статус. Имеется вариант отправку сына в рф по статусу чтоб его не взяли в армию и что необходимо предоставить из документов и если виза переселенца на границе вопросы не будут сыну по поводу армии если не сниматься с учета и прописки ну и так далее. Тогда будет вам и ответ.

Ссылка на комментарий

В рф в ммц есть консультация и стоит оно 5000 руб.  :)  эт для кругозора и понятия того что эт не тм где сотрудники посольства рф вам бесплатно свами сюсюкуються. В посольстве сша за сюсюкание 100$.

Ссылка на комментарий
В Sat Jul 07 2018 в 03:32, Полывяная Татьяна сказал:
В Mon Jun 18 2018 в 22:54, serega1960 сказал:

Здравствуйте, друзья. Никак не было времени пообщаться с вами. Беготни действительно было очень много. Но можете меня поздравить. Наконец то подали доки на внж. Теперь будем ждать. Сказали от 4 до 6 месяцев. Сейчас занимаюсь распаковкой коробок. Почти все вскрыла. Все целое. Ничего не разбилось. Очень рада. Кому что интересно спрашивайте. Отвечу 

Татьяна скажите , сколько вы клали на счет , когда сдавали на вид на жительство, какая минимальная сумма

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Danko сказал:

@number4704 Вы прикидываетесь или действительно не читаете все..?Я пришел в фмс,сказал свою ситуацию.И что я должен делать после этого у них?Получить информацию от них что для этого нужно,а не то что я от них хочу.Кто вам написал что они мне там четко обозначили что мне далее делать?Если там все такие как вы умные то почему мы тут задаем вопросы?Читайте внимательнее и умерьте свой гонор.

@serega1960 Так мы это и сказали в фмс,а он спрашивает что мы от них хотим?Извинити у нас такая ситуация сыну 18 и у нас статус. Имеется вариант отправку сына в рф по статусу чтоб его не взяли в армию и что необходимо предоставить из документов и если виза переселенца на границе вопросы не будут сыну по поводу армии если не сниматься с учета и прописки ну и так далее.Точь в точь это и сказал!!!!

Уважаемые Danko. Вы похоже 1 раз были в ФМС России тут в Туркменистане? Тогда вполне понятна ваша реакция, Привыкайте они там как с собаками общаются со всеми. Не хочу сказать слова - привыкайте, но терпения Вам. Они действительно Вам лично ничего не должны, вот когда станете полноправным гражданином тогда да, а сейчас мятный чай. Валерианка, ИНЬ и ЯНЬ. Терпения Вам нужно, если Вы в самом начале будете так взрываться, то до конца Вас не хватит.

Ссылка на комментарий

Интересно тем, кто ждет справки об отсутствии судимости, по телефону сообщается последний готовый номер справки 29528, а на стегде в посольстве сегодня вывесили уведомление о готовности 29599

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Народ, а справку о не судимости можно повторно в представительстве МВД РФ сдать и получить (повторно)? Так как моя справка была готова в мае, а уезжаю в ноябре думаю срок его до октября истечет.

Ссылка на комментарий
37 minutes ago, 13cyber said:

Всем привет! Народ, а справку о не судимости можно повторно в представительстве МВД РФ сдать и получить (повторно)? Так как моя справка была готова в мае, а уезжаю в ноябре думаю срок его до октября истечет.

 Да, сам делал два раза, некоторые по 3

Ссылка на комментарий
40 минут назад, 13cyber сказал:

Всем привет! Народ, а справку о не судимости можно повторно в представительстве МВД РФ сдать и получить (повторно)? Так как моя справка была готова в мае, а уезжаю в ноябре думаю срок его до октября истечет.

А случаем готовые статусы Вы не посмотрели?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Pokemon сказал:

А случаем готовые статусы Вы не посмотрели?

Нет, не посмотрела. Но пока стояла под солнцем, слышала Дима говорил, что ашхабадских на выдачу готовых статусов раньше понедельника принимать не будут. Забирал с собой только велаятских

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Danko здравствуйте товарищ говорю Вам, правильно сказали в фмс в посольстве напором такие вещи не решаются и вообще там наглых не любят, теперь к вашему сыну если ему уже 18 и он получил повестку не имея основания для отсрочки с учета его не снимут а тем более не выпустят за границу в аэропорту так как он подлежит призыву и пока не будет основания для отсрочки он в поле зрения военкомата, если ему щас исполнилось 18 то беглм со всеми документами в военкомат и снимайте его с учета до 1 октября так как щас не призывное время и у вас есть шанс потом мало вероятно вот вам мой совет!

Короче снять и выписать вы его можете если у вас есть статус и только в непризывное время!!!

С1 октября по 31 декабря, и с 1 апреля по 31 майя призыв, если нет отсрочки в это время загребуд 100 процентов

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@Danko

Короче снять и выписать вы его можете если у вас есть статус и только в непризывное время!!!

С1 октября по 31 декабря, и с 1 апреля по 31 майя призыв, если нет отсрочки в это время загребуд 100 процентов

И в июне забирают, и в июле, им как вздумается, на днях соседа в Красноводск проводили на службу. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. За ранее прошу извинить если подобный вопрос задавался,но я не нашла для себя ответа. Подскажите пожалуйста.

я хотела бы узнать выезжал ли кто нибудь по такой визе из Туркменистана?На какой срок дана эта виза?И нужен ли внутренний паспорт Р Ф лицу за которым последует муж?

Спойлер

20180719_223540.jpg

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый вечер. За ранее прошу извинить если подобный вопрос задавался,но я не нашла для себя ответа. Подскажите пожалуйста.

я хотела бы узнать выезжал ли кто нибудь по такой визе из Туркменистана?На какой срок дана эта виза?И нужен ли внутренний паспорт Р Ф лицу за которым последует муж?

Выезжал родственник с женой в прошлом году, оформляли на поездку в отпуск на 10 дней. Вроде максимально до 3х мес. Главное, что должны вместе следовать  супруги с такой визой. Внутренний паспорт РФ не нужен.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

 

29 минут назад, Step by step сказал:

Выезжал родственник с женой в прошлом году, оформляли на поездку в отпуск на 10 дней. Вроде максимально до 3х мес. Главное, что должны вместе следовать  супруги с такой визой. Внутренний паспорт РФ не нужен.

А не знаете можно ли там продлевать такую визу?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

 

А не знаете можно ли там продлевать такую визу?

Точно не знаю. Ездили просто погулять в отпуск. По обсуждениям на этом форуме продлевается только виза переселенца (по статусу). Также недавно писали, что виза по приглашению частного лица тоже не продлевается, даже при условии сдачи доков на РВП. Приходилось уезжать и снова делать визу по приглашению на 3 мес. В любом случае попробуйте дозвониться в справочную Посольства, это реально, если звонить четко в их рабочее время.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...