Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.я читала вашу переписку с серого с фото Путина до 80 страницы.вы не знаете он приезжал еще или нет?

Извините писала жорику.что то не так получилось.я новичку.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, TatyanaKK сказал:

Здравствуйте.я читала вашу переписку с серого с фото Путина до 80 страницы.вы не знаете он приезжал еще или нет?

Извините писала жорику.что то не так получилось.я новичку.

Я прочитал ваше сообщение только что. Но вы так торопливы...

По сути вопроса - с Серго я не общался. Его когда выпустили из ТМ, он после зарегистрировался на форуме под другим  логином. Отправил в какой-то из тем пару сообщений и пропал с концами. Насчет приезжал ли он - думаю , что это маловероятно. Разве что, ради удовольствия , в виде поиска себе приключений на пятую точку. А если серьезно - в его ситуации, после выезда, снова возвращаться в ТМ попросту опасно. Можно застрять вообще неизвестно насколько

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Ребята, кто в курсе, как сейчас обстоят дела со ввозом $ в тм? В аэропорту заставляют менять и сколько ввезти можно? 

Что за гоупости опять раздуваете неправдоподобную информацию у меня друг работает на таможни я у него спрашивал он говорит вывозить да до 10000 можно потом декларация в принципе вывозить тоже сколько хочешь просто платить нужно налог, а вот в ввоз он говорит вообще по барабану хоть 1000000& завези говорит нам лучше для экономики так что не надо флудить никто не имеет право отбирать ваши средства закона нет что & хранить нельзя вот менять его на чёрном рынке это да противозаконно за это могут засодить нужно только в банке!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

А что нужно для получения статусной визы?Билеты надо брать заранее или когда дадут статусную визу?

Владельцы разрешений на переезд в Российскую Федерацию (имеющие т.н. «статус переселенца»)

 

Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается адрес и фамилия лица, к которому переезжает и у кого будет регистрироваться заявитель, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

Оригинал и копия Разрешения на переезд

Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

Копия национального туркменского паспорта

Консульский сбор (оплачивается наличными долларами США в кассе консотдела), выдача готовой визы в тот же рабочий день

Обратите внимание, что Разрешение на переезд («статус переселенца») может быть использовано для оформления визы переселенца только один раз – для переезда в РФ.

 

Очередность покупки билета либо визы значения не имеет

 

1 час назад, Danko сказал:

А что нужно для получения статусной визы?Билеты надо брать заранее или когда дадут статусную визу?

visa_ank_rus_a4_form_obrazets.rtf

коментарии по заполнению.docx

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Нафиса Гришина находясь на территории РФ вы можете по НРЯ(носители русского языка) подать на гражданство, если есть ВНЖ или прямые родственники имеющие гражданство РФ(минуя РВП). 

Ссылка на комментарий

Жорик спасибо большое что вы есть!за ваши ценные советы!действительно не знаю как вы догадались я тороплюсь.хочу уехать.но с возможностью возвращаться потому что родные еще остаются здесь.и вот я ищю варианты.

Ссылка на комментарий

Не сочтите за лесть.но этот форум.я его почти от начала до конца посчитала.это просто клад советов. Раньше он попадался мне на глаза.и я как-то поверхностно читала.мне показалось пустая болтовня.а это вдруг вчиталась и теперь ругаю себя что раньше надо было.ведь буквально все тебе разжуют и носом тыкнут в нужную ссылку.при этом за спасибо бесплатно.ведь вы и все другие тратите свое личное время почти на каждую просьбу.спасибо всем.дай вам бог здоровья и терпения!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stariy сказал:

Что за гоупости опять раздуваете неправдоподобную информацию у меня друг работает на таможни я у него спрашивал он говорит вывозить да до 10000 можно потом декларация в принципе вывозить тоже сколько хочешь просто платить нужно налог, а вот в ввоз он говорит вообще по барабану хоть 1000000& завези говорит нам лучше для экономики так что не надо флудить никто не имеет право отбирать ваши средства закона нет что & хранить нельзя вот менять его на чёрном рынке это да противозаконно за это могут засодить нужно только в банке!

Старый, где вы увидели флуд? Я вопросы задала, не надо наезжать!!! Ранее здесь писали, что были такие случаи, что в аэропорту заставляли менять на манаты по  гос курсу... 

Ссылка на комментарий

Добрый день. На предыдущей странице прочитала что при заполнении визовой анкнты в графе "принимающая организация" надо указать адрес и ФИО лица к которому переезжает и будешь регистрироваться.....вопрос......А если нет в той области никого родного и знакомого....как быть? Что указывать?

Ссылка на комментарий

@My Ledy это сплетни все некоторые личности любят нагнетать обстановку вот и все я сколько ездил у меня в жизни не заставляли менять на месте свои сбережения а я ездил поверьте очень много в загран паспорте места даже нет для отметок осталось 3 листа вот так вот непереживайте Вы все будет нормально 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TatyanaKK сказал:

это просто клад советов.

Мы когда стали собираться в 2013 году, столкнулись с полным отсутствием "живой" информации. Попали на прием в Ашхабадский ФМС к замначальника (дядька такой, в возрасте был) - он молодец объем информации конкретный последовательно изложил. Это был 2013 год.

Честно сказать и людей из Туркмении, здесь в ФМСе калужском в 2014 г. я не встретил, один парень с семьей встретился только (он из Чарджоу был). Совета спросить было вообще не у кого. Местные помогайки наши туркменские схемы не знали, от слова "вообще". Собиралось всё по крупицам, очень помогла мать подруги моей жены, уехавшая немного раньше. Она дала общее направление, а там уже всё сложилось. Ну, а зная чего-то  - грех  не поделиться! Я думаю с этим все местные "писатели" и "читатели" согласятся. Помогать, хотя бы словом или советом нужно. Честно говоря и народа из туркмении, здесь на форуме, было крайне мало еще каких-то 2 года назад. Сейчас конкретно поприбавилось.

Кстати, сегодня враги в интернете написали, что вроде последние несколько дней ограничили вывоз денег до 3х тысяч. Насчет достоверности не ручаюсь - но это на глаза попалось сегодня, видел сам.

Ссылка на комментарий

Извините а кто то делал себе Заявление согласно этого пункта:

Граждане Туркменистана, выезжающие из Туркменистана на постоянное место жительства, для получения разрешения на выезд из Туркменистана подают нотариально заверенное заявление об отсутствии исков по выплате алиментов от остающихся в Туркменистане родителей, а также при наличии остающихся в Туркменистане несовершеннолетних детей - от их законного представителя в Туркменистане. В случае, если это заявление не получено по какой-либо причине, гражданин Туркменистана, выезжающий из Туркменистана, вправе обратиться в суд, при этом суд устанавливает наличие либо отсутствие обязательств по алиментам. При наличии обязательств по алиментам по решению суда они могут быть исполнены единовременно или может быть определён порядок исполнения обязательств по алиментам в соответствии с международными договорами Туркменистана.

Пожалуйста скиньте  если у кого то есть образец как составлять это ЗАВЕРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Произвольная или специальная какая то форма????

Ссылка на комментарий

Я сама получала гражданство в костромской обл.там очень много наших.мне даже с нашего мкр попалась семья.они переехали намного раньше но постоянно находились какие то препоны и они года 2 не могли получить гр.рф.соответственно и все прилегающиеся права.они мне подсказали как и что.в результате я получила гр рф за год и раньше их.поэтому я знаю как важны советы и подсказки в таких случаях как подачи документов.экономия сил нервов времени и денег конечно.я сама в паспортном помогла украинской семье из Казахстана.они могли подавать сразу в отличие от нас на вид но у них не было денег чтобы предоставить справку из банка.я первый день их зная в очереди положила им свои на счет .они взяли справку .утром вернули деньги.у них ребенок больной дцп.они удивились спросив как я не зная их пошла на это.а вдруг бы мы не отдали спросили они?Не знаю ответила я.по молодости наверное родители воспитывали помогать чем можешь.из туркмении мы такие.

И 2 узнайте пожалуйста действительно только 3000$ а то квартиру продавать надо а как же тогда деньги вывезти чтобы там купить что то?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, TatyanaKK сказал:

.из туркмении мы такие.

Подтверждаю , так и есть .  Очень хорошие люди , с большим сердцем и душой .Вы молодцы , таких бы побольше и жизнь была бы краше.

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
38 минут назад, Meschini сказал:

Извините а кто то делал себе Заявление согласно этого пункта:

Граждане Туркменистана, выезжающие из Туркменистана на постоянное место жительства, для получения разрешения на выезд из Туркменистана подают нотариально заверенное заявление об отсутствии исков по выплате алиментов от остающихся в Туркменистане родителей, а также при наличии остающихся в Туркменистане несовершеннолетних детей - от их законного представителя в Туркменистане. В случае, если это заявление не получено по какой-либо причине, гражданин Туркменистана, выезжающий из Туркменистана, вправе обратиться в суд, при этом суд устанавливает наличие либо отсутствие обязательств по алиментам. При наличии обязательств по алиментам по решению суда они могут быть исполнены единовременно или может быть определён порядок исполнения обязательств по алиментам в соответствии с международными договорами Туркменистана.

Пожалуйста скиньте  если у кого то есть образец как составлять это ЗАВЕРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Произвольная или специальная какая то форма????

 Оформляет сам нотариус на спец.бланке.Необходимо присутствие всех,кто не претендует на выплату алиментов.  Всем иметь при себе паспорта и копии паспортов. 

Ссылка на комментарий

@Светлова Татьяна Имеет когда фото клеить и отпечатки сдавать каждый период вот тогда имеет сначала до 25 лет фото вклеена потом до 45 и еще в 65 помойму непомню вот каждый раз пока фото не вклеена он не действует 

Ссылка на комментарий

@Светлова Татьяна насчет животных я Вам не подскажу сорри!

А насчет паспорта да вы же знаете каждый период надо вклеивать фото если не вклеена значит не одно гос учреждения не принемает мало таго за это штраф есть!

Ссылка на комментарий
Светлова Татьяна

Еще ребята, сегодня ходила в дом управление. Я живу в 30 в Ашхабаде. Спросила на счет статуса. Могу ли я выписаться по статусу или нет.работник сказала что конечно,без проблем выпишут. Я это спросила так как мой то дом где я была прописана тютю ! Сломали! И теперь я на улице! И прописка в домовой книге и всё! Мир 7 до сих пор строят.  Больше чем полтора года жду эту гребанную квартиру. Работник домупр сказала это не проблема. Я должна поехать в Бикрова в паспортный стол и они выпишут. Как то так...

@stariy Извини те это я не вам писала о собаке. Я здесь еще не разбираюсь хорошо

@Светлова Татьяна я писала Олесе Хангельдыевой

@stariy у меня есть номер бывшего начальника контейнерной службы. Это хорошая женщина. Уже в возрасте. У нее есть знакомый в аэропорту. Мы с ним говорили на счет моих животных так как здесь оставлять я их не хочу на убийство живодерам в оранжевых адских машинах!  Он мне сказал что как только я соберусь то и надо позвонить ему. Законы то меняются все время 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...