Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Danko сказал:

За сколько времени выдают статусную визу,и можно ее оплатить через внешку?

Можете без проблем. У охраны берёте счет идёте в свой банк где получаете зарплату и оплачивается манатами по курсу банка, если нет официальной работы то могут за вас оплатить родители или сестра с братом или же дети. 

Эт не мои слова а сотрудника банка.

Так же обладатель валютной визы карты может оплатить услуги консульство.

Вся информация по вывозу валют эт на сайте таможни тм смотрите.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Светлова Татьяна сказал:

Я это спросила так как мой то дом где я была прописана тютю ! Сломали!

 

3 часа назад, Светлова Татьяна сказал:

Я должна поехать в Бикрова в паспортный стол и они выпишут. Как то так...

а если вас выпишут , то наверное будут проблемы потом с получением

нового жилья взамен снесенного ? Потом доказывай,что ты не верблюд ..

Ссылка на комментарий

 Для mechini.я когда ездила подавать на гражданство.я писала в визовой анкете.несколько разных городов.москва кострома Саратов. Плтому что не зналагде точно буду плдавать .начальницу паспортного стола одного из этих городов это устроило что был указан их город.

 

Ссылка на комментарий
В 26.07.2018 в 13:33, Danko сказал:

За сколько времени выдают статусную визу,и можно ее оплатить через внешку?

Родственница улетела неделю назад.визу переселенца сделали за 4 дня. Оплатила в банке 60 дол манатами.

Ссылка на комментарий

Ребят, отцу 57 лет, квартиру продали, выписались вчера. Теперь вопрос про военкомат, нужно ли сниматься с учета, если он уже не военнообязан по возрасту? Какие ему нужны манипуляции с военкоматом?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
В 26.07.2018 в 14:30, Лучик Солнца сказал:

Добрый день. На предыдущей странице прочитала что при заполнении визовой анкнты в графе "принимающая организация" надо указать адрес и ФИО лица к которому переезжает и будешь регистрироваться.....вопрос......А если нет в той области никого родного и знакомого....как быть? Что указывать?

Если честно точно не знаю, но как вариант если у Вас есть собственность то указать что по месту регистрации принимаете вы сами себя)

Ссылка на комментарий
В 26.07.2018 в 22:48, Danko сказал:

Ребята все таки идет слух о вывозе валюты указ новый..проверяйте узнавайте..

Нет такого указа ))

это очередная утка.

Заполняйте декларацию и 10000 

Ссылка на комментарий

Приветствую..всех....у меня такой вопрос....может и не по теме...Знакомый из Туркмении...сделал визу на год....уехал работать в Москву.....он там должен находиться три месяца....и выехать обратно в Туркмению....теперь вопрос....через сколько времени он может вернуться обратно в Москву работать????? Кто то говорит что только через три месяца.....кто то говорит может обратно в Москву уехать хоть через неделю. Кто прав? Есть ли какой-то закон....

Ссылка на комментарий

@Лучик Солнца эта виза хоть годовая действует 90 дней из 180 ти там на ней так и написано за нарушение сроков может быть депорт до 5 лет и штраф, 90 дней там потом 90 дней тут, потом опять 90 там и все 90 тут, по этой визе вот так можно конечно 90 дней побыть и уехать обратно но по доугой визе уже но ни как не по этой

Ссылка на комментарий

Получили гражданство по программе. На руках паспорт загран паспорт Тм с визой  на три года. Если я заеду в ТМ... Можно ли потом выехать с этим паспортом без прописки.

Обязанности по алиментам это что-то новое?

Есть те кто это оформлял?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
45 минут назад, kozmoz сказал:

Можно ли потом выехать с этим паспортом без прописки.

Наверное по приезду надо будет делать временную прописку ,

например на полгода ,и тогда вопрос отпадает.

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Paratrooper said:

Вы не в курсе в течении кокого времени надо покинуть тм после получения визы переселенец ?

О чем Вы вообще? Виза это виза, и она никак не связана лимитом по времени нахождения в тм. Срок визы, больше ничего.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, number4704 сказал:

О чем Вы вообще? Виза это виза, и она никак не связана лимитом по времени нахождения в тм. Срок визы, больше ничего.

 

17 минут назад, number4704 сказал:

О чем Вы вообще? Виза это виза, и она никак не связана лимитом по времени нахождения в тм. Срок визы, больше ничего.

@number4704

Перефразируем, каков срок визы ?

Ссылка на комментарий

@Alex Kuznesov да я тоже так думал но для получении переселенческой визы по статусу нужно в Ашхабаде заполнить анкету. Так вот там говорят что нужно указывать в анкете адрес куда Вы и к кому конкретно едите и где будете регистрироваться по высланному ранее Вам приглашению. А если уже прошло 5-6 лет как получил статус переселенца по приглашению и люди которые приглашали переехали в другой регион России. Тогда что делать что писать. К кому еду. Нельзя ли снимать квартиру пока не приобрету своё жильё (можно успеть это сделать в течении месяца) и подать в этом регионе на ВНЖ ?????? Подскажите кто переезжал по статусу. Как правильно писать в анкете.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Meschini сказал:

@Alex Kuznesov да я тоже так думал но для получении переселенческой визы по статусу нужно в Ашхабаде заполнить анкету. Так вот там говорят что нужно указывать в анкете адрес куда Вы и к кому конкретно едите и где будете регистрироваться по высланному ранее Вам приглашению. А если уже прошло 5-6 лет как получил статус переселенца по приглашению и люди которые приглашали переехали в другой регион России. Тогда что делать что писать. К кому еду. Нельзя ли снимать квартиру пока не приобрету своё жильё (можно успеть это сделать в течении месяца) и подать в этом регионе на ВНЖ ?????? Подскажите кто переезжал по статусу. Как правильно писать в анкете.

Не знаю что одноклассники писали. Они не выписались а тупо поехали по статусу и прибыли в Подмосковье и встали на учет у знакомых и там же подается документы на рвп. Главное собрать все документы. Сертификат о знания русского языка, справка об не судимости, мед справка полученный в рф. А если жилье то уже эт внж плюс счет в банке 

Ссылка на комментарий

Получается остановиться в съёмной квартире и зарегистрироваться в ней (пока не купишь квартиру для себя) не получиться. Нужно в этом городе куда собрался иметь знакомых

Ссылка на комментарий
21 час назад, Тантан сказал:

Ребят, отцу 57 лет, квартиру продали, выписались вчера. Теперь вопрос про военкомат, нужно ли сниматься с учета, если он уже не военнообязан по возрасту? Какие ему нужны манипуляции с военкоматом?

Я когда с сыном ездил для снятия его с учета(военкомат на 90-разьезде). Спросил про себя(52 г.), мне сказали приехать с военником. Там они печать поставят и все. Но лудше конечно ехать с полным набором документов - на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Meschini said:

Получается остановиться в съёмной квартире и зарегистрироваться в ней (пока не купишь квартиру для себя) не получиться. Нужно в этом городе куда собрался иметь знакомых

Для получения статуса нужен был вызов, точнее приглашение, никто никого не призывает жить там откуда было приглашение, это больше формальности. В анкете на визу указываете город прибытия, и адрес, а также маршрут. Регистрацию делайте где хотите, есть 3х месячная регистрация, годовая, и т.п. и конечно же постояная, главное чтобы собственник сделал Вам ее. Главный плюс статуса что можно жить в любом регионе. По ПП такого нет, но это уже совсем другое.

 

Накручиваете себя поди зря.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Svetik15 сказал:

Наверное по приезду надо будет делать временную прописку ,

например на полгода ,и тогда вопрос отпадает.

 

В Туркмении есть временная прописка?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане вопрос от моего друга. Если кто знает подскажите.

 

Друг с супругой собираются уезжать в сентябре. На руках только статус и недвижимость. Супруга беременна и уже будет рожать в России. Вопрос надо ли будет ей выезжать после родов в Туркменистан? Дадут ли ребенку гражданство (родители я так думаю даже РВП получить не успеют). Может кто то сталкивался.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...