Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, Pokemon сказал:

А вот тут не соглашусь с ваши. Насколько знаю и сами лично проверяли то все переводы в ФМС принимаются только с Торгово-промышленной палаты.

Именно на статусы подходит перевод любой конторы :)

Но лучше избрать для себя сразу Торгово-Промышленную палату, и далее работать только с ней. Ведь повторное обращение за переводом, коих за весь путь понадобится немеряно, уже пойдет за пол цены, и уже ждать не потребуется, тут же распечатают и передадут вам в руки

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Вы еще не врубились шо эт бюзнес по туркменски.  :) поспосольства рф в доле с этим торговой палатой. Другу там перевили имя Ольга Олга что пришлось заново переделывать.  :)

И с этим скажу идите тудой шо народ молвит. Значит к компаньонам посольства рф :)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, serega1960 сказал:

Вы еще не врубились шо эт бюзнес по туркменски.  :) поспосольства рф в доле с этим торговой палатой. Другу там перевили имя Ольга Олга что пришлось заново переделывать.  :)

И с этим скажу идите тудой шо народ молвит. Значит к компаньонам посольства рф :)

Нам тоже там в переводе написали другой год рождения и вообще другое отчество, хорошо мы сразу там проверили. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Тантан сказал:

Зимой на лето должно быть без проблем. Будет как простая покупка билетов. На сегодня стоимость билетов следующая:

- взрослый в одну сторону: 1655 манат

- взрослый туда-обратно: 3047 манат

- детский в одну сторону: 1255 манат

Спасибо большое .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Вы еще не врубились шо эт бюзнес по туркменски.  :) поспосольства рф в доле с этим торговой палатой. Другу там перевили имя Ольга Олга что пришлось заново переделывать.  :)

И с этим скажу идите тудой шо народ молвит. Значит к компаньонам посольства рф :)

Нет,они не компаньоны...Только в торгово-промышленной палате ставят печать государственную (гербовую),тем самым подтверждая нотариально заверенность))) 

А проверять нужно везде и всегда,даже в РФ!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Тантан сказал:

Кстати, может кому полезным окажется. Авиабилеты можно купить в 3х местах:

1) Стандартный вариант в авиалиниях на Айтакова, это пожалуй самый затратный по времени вариант, работают до 20:00 каждый день. По воскресеньям народу меньше;

2) На автостанции, что по дороге на Толкучку. Работают до 18:00. По воскресеньям практически никого нет, ну от силы 10 человек. Но и касс мало, долго обслуживают клиента, деньги вручную считают;

3) В самом аэропорту. Ехать желательно в промежуток 20:00-22:00. Всего 2 кассы, и смотря в какую смену попасть: мне не повезло, зависла система, и злая тетка кассир сказала езжайте в авиалинии, мол здесь продажи нет. Сотруднику повезло больше и чаще: неоднократно только там и покупает билеты :)

А как на счет S7?Как в этой компании с билетами?

6 часов назад, Тантан сказал:

Кстати, может кому полезным окажется. Авиабилеты можно купить в 3х местах:

1) Стандартный вариант в авиалиниях на Айтакова, это пожалуй самый затратный по времени вариант, работают до 20:00 каждый день. По воскресеньям народу меньше;

2) На автостанции, что по дороге на Толкучку. Работают до 18:00. По воскресеньям практически никого нет, ну от силы 10 человек. Но и касс мало, долго обслуживают клиента, деньги вручную считают;

3) В самом аэропорту. Ехать желательно в промежуток 20:00-22:00. Всего 2 кассы, и смотря в какую смену попасть: мне не повезло, зависла система, и злая тетка кассир сказала езжайте в авиалинии, мол здесь продажи нет. Сотруднику повезло больше и чаще: неоднократно только там и покупает билеты :)

А как на счет S7?Как в этой компании с билетами?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Сабира Кулова сказал:

Вы о чём? Я,например, не поняла...

Вы сами будете всё делать!

 

51 минуту назад, Али Алискеров сказал:

Я прост слыхал что если по программе они почти все делают сами и за 2 месяца в зависимости от результата выбранного места, а если сам статус оформляешь придеться самому бегать по всему велаяту

Ну по любому,как не крути будешь делать сам,разве что если за деньги!

51 минуту назад, Али Алискеров сказал:

Я прост слыхал что если по программе они почти все делают сами и за 2 месяца в зависимости от результата выбранного места, а если сам статус оформляешь придеться самому бегать по всему велаяту

Как мне подсказывали на этом форуме,по статусу ты едешь на свой страх и риск,и нужно сразу приобретать жилье или родоки помочь должны,а по программе они в этом плане помогают,и даже компенсирует если захотите!

Ссылка на комментарий

У с7 все просто. Сможите на сайте купить билет и прийти в аэропорт придьявив паспорт. Эт вам не тмаферистховаелары который ваш богаж теряет и обварует. Сейчас знакомый прилетели и день потеряла чтоб выяснить где ее чумадан. Суть в том что в аэропорту Домодедово не прилетел. Вот вам и. Дерут с вас 3100 манат а это делим 3.52 ман = 880$

А это если по 60 руб смотреть все 52800 руб. Когда у с7 на много меньше и плюс вам бонусы начисляют и багаж 23 кг и 10 кг ручной.

Опять. У кого есть возможность езжайте по статусу не теряйте время. Статус вам дает право подать доки на рвп без квот. Сейчас знакомый уже подает на рвп по статусу время они сами тянули срок сборов всех документов месяц. С собой у них был справка об не судимости полученый в посольстве рф. И между прочим уже они нашли работу. Ну если у вас вагон времени то можите сидеть дальше и получать пп и так далее. Знакомым рвп дают в Москве.

Ссылка на комментарий

Если вы специалист и имея статус не ждите,  а бегом сюда в рф. снилс инн эт оформят вам максимум 5 дней. Счет в банке сразу. Карту от счета если не именной то сразу выдадут, если с Вашим ф.и.о. то максимум 3 дня и пароль там ваш будет. Поймите одно если вы собираетесь на пмж в рф вам трэба стаж и пенсия. В рф уже при рождении ребенка родители оформляют снилс и тихом тихом кидают таньга чтоб у малого пенсия было хорошее. Не чешите свои причиндалы и не тяните кота за наследство  :)

5 часов назад, Сабира Кулова сказал:

Нет,они не компаньоны...Только в торгово-промышленной палате ставят печать государственную (гербовую),тем самым подтверждая нотариально заверенность))) 

А проверять нужно везде и всегда,даже в РФ!

Естественно нужен. Если они не компаньоны то какого болта они не принимают документы сторонних организаций? Значит посольстве башляют вот и все. И мне как человека который 4 конторы поднял можите не рассказывать как делать дела. Эт вы будите говорить нет, а я вижу их на сквозь. И весь бизнес стоит на откатке. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Руслан84 сказал:

Как мне подсказывали на этом форуме,по статусу ты едешь на свой страх и риск,и нужно сразу приобретать жилье или родоки помочь должны,а по программе они в этом плане помогают,и даже компенсирует если захотите!

Руслан, вы меня конечно извините, но не пишите такое больше никогда! Пожалуйста! Это поток мысли ни о чем, не связанные фразы. Весь процесс переселения, нельзя описать одной строкой и в такой форме , как это сделали вы.

4 часа назад, Али Алискеров сказал:

слыхал что если по программе они почти все делают сами и за 2 месяца в зависимости от результата выбранного места

Ага. И приносят на тарелке с голубой каёмочкой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Дайте пожалуйста ответ.Мне 17 лет скоро18,брату 16,хотим уехать в Москву,с Туркмении мама будет провожать,а в Москве отец встречать.Мы хотим визу открывать,есть статус переселенца,но по нему уже в 2007 году выезжали,можно ли ещё раз открыть визу по этому статусу,не дадут отказ в визе?

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Силина said:

Здравствуйте!Дайте пожалуйста ответ.Мне 17 лет скоро18,брату 16,хотим уехать в Москву,с Туркмении мама будет провожать,а в Москве отец встречать.Мы хотим визу открывать,есть статус переселенца,но по нему уже в 2007 году выезжали,можно ли ещё раз открыть визу по этому статусу,не дадут отказ в визе?

 

Если уже делали визу по этому статусу то врятли, подать все же вы сможете на РВП, но так как виза не переселенца продливать не сможете, придется выезжать и снова въезжать. Если на учебу, то без проблем, учебная виза не требует выезда 90 дней через 90.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Danko сказал:

А как на счет S7?Как в этой компании с билетами?

А как на счет S7?Как в этой компании с билетами?

Билеты есть, но цена плавает. Если берешь более чем за месяц - 200-220$. На ближайшие 30 дней - 300-380$. Менее чем за сутки - 190$.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Жорик сказал:

Руслан, вы меня конечно извините, но не пишите такое больше никогда! Пожалуйста! Это поток мысли ни о чем, не связанные фразы. Весь процесс переселения, нельзя описать одной строкой и в такой форме , как это сделали вы.

Ага. И приносят на тарелке с голубой каёмочкой

Да да причем еще и сюда в Туркменистан Вам лично домой консул приносит. Вы же по программе.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Жорик сказал:

Руслан, вы меня конечно извините, но не пишите такое больше никогда! Пожалуйста! Это поток мысли ни о чем, не связанные фразы. Весь процесс переселения, нельзя описать одной строкой и в такой форме , как это сделали вы.

Ага. И приносят на тарелке с голубой каёмочкой

Жорик!,Вы тоже меня извините!,во первых,может у меня нет такого опыта как у Вас в плане переезда,но тоже читаю,что пишут на этом форуме и подсказывали,во вторых,я думаю у форума нет границ на высказывание,в третьих,если у Вас большой опыт могли бы просто поправить,если я что-то ни так написал,по Вашему если я написал бред,могли ответить на вопрос человека,а не учить меня как складывать мысли,этот форум для того чтобы люди помогали,подсказали,и я благодарен всем людям которые делятся своим опытом

Ссылка на комментарий
49 minutes ago, Руслан84 said:

Жорик!,Вы тоже меня извините!,во первых,может у меня нет такого опыта как у Вас в плане переезда,но тоже читаю,что пишут на этом форуме и подсказывали,во вторых,я думаю у форума нет границ на высказывание,в третьих,если у Вас большой опыт могли бы просто поправить,если я что-то ни так написал,по Вашему если я написал бред,могли ответить на вопрос человека,а не учить меня как складывать мысли,этот форум для того чтобы люди помогали,подсказали,и я благодарен всем людям которые делятся своим опытом

Конечно тут все хотят друг другу помочь, но водить в заблуждение других не надо, вы сделали выводы при этом не задав нужные вопросы. У каждой процедуры свои этапы, у статуса свои, у программы другие. По программе все быстрее в плане получения гражданства, подача на рвп в стране исхода, возмещение расходов, подъемные(небольшие), но регионы не Москва и Питер. Статус как раз таки даёт возможность ехать куда угодно сразу. Бегать придётся в обоих случаях. 

Ссылка на комментарий

Мы уезжаем навсегда к отцу,там уже пропишемся,он гражданин РФ,мы можем по нему получить РФ гражданство,ведь второй раз можно сделать визу по статусу?а как вообще они проверяют статус,действителен он либо нет?недавно мы получили новые паспорта,в них нет ни штампов ни виз,а статус у нас как новенький,на нем нет никаких печатей о том,что мы выезжали@number4704

Вы говорите,что придется выезжать и снова въезжать,как выехать без визы?

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, Силина said:

Мы уезжаем навсегда к отцу,там уже пропишемся,он гражданин РФ,мы можем по нему получить РФ гражданство,ведь второй раз можно сделать визу по статусу?а как вообще они проверяют статус,действителен он либо нет?недавно мы получили новые паспорта,в них нет ни штампов ни виз,а статус у нас как новенький,на нем нет никаких печатей о том,что мы выезжали@number4704

Вы говорите,что придется выезжать и снова въезжать,как выехать без визы?

Я не знаю какие они делают отметки кому уже выдавали визу по статусу, Вам надо это уже уточнять самим, есть ли какие нибудь отметки на самом статусе? 

 

То что хотите уехать навсегда это понятно, пока будете ждать рвп или внж может пройти больше трех месяцев, а виза переселенца только продливаться может. Возможно кто уже имел опыт с подобным Вам ответят более подробно. 

Ссылка на комментарий

Нет,на статусе нет отметок никаких

@Alex Kuznesov Знаю,ну а если не говорить что выезжали по статусу этому,либо у них данные зафиксированы в компьютере,либо они просто проверяют документы,а документы у нас новые,и паспорта и загранпаспорта,в них также нет отметок

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...