Перейти к содержанию
Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

Я.Воронцова    0 Обратиться по имени
Я.Воронцова

number4704, благодарю за ответ.

Можете уточнить следующее:

1) я могу оформить сразу ВНЖ, но это только на территории РФ? В посольстве в ТМ нельзя?

2) какие действия можете посоветовать через ТМ, так как сейчас нет возможности выехать в РФ, маленький ребенок. 

Спасибо!

14 минут назад, number4704 сказал:

можете сразу получить ВНЖ через статус, так как у Вас уже есть недвижка в РФ
по статусу РВП, или ВНЖ, делается только на территории РФ

number4704, благодарю за ответ.

1) я могу оформить сразу ВНЖ, но это только на территории РФ? В посольстве в ТМ нельзя?

2) какие действия можете посоветовать через ТМ, так как сейчас нет возможности выехать в РФ, маленький ребенок. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

32 minutes ago, Я.Воронцова said:

Спасибо!

РВП или ВНЖ возможно оформить только в РФ если по статусу, по программе можно только РВП в посольстве, и это только запрос и одобрение, печати в паспорт только на территории РФ

Поделиться сообщением

Я.Воронцова    0 Обратиться по имени
Я.Воронцова

А какие варианты возможны в посольстве на территории ТМ? 

Т.к. на данный момент нет финансовой  возможности выехать в РФ на столь длительное время

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мансур Мурзаев сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста я Сейитмедова Ховаджан переселилась из Туркмении в РФ подала док на рвп в октября месяца а в  ноября у меня родился ребенок как ребенку получит паспорт 

и выписывать на статус переселенца что бы получит рвп ребенку .

2 вопрос у моей старшей дочки срок паспорта истекает 13.10.2018 году .А мы примерно получаем рвп в Апреля месяца ей проставят рвп?так как мы не сможем покидать РФ пока не получим рвп как ее получит новый паспорт и рвп спасибо за ранее.

Как поставят печать сразу ставте визу много кратную но перед этим спросите у фмс рф объясните что и как. Может получиться вариант по визе рф то что дадут посля рвп сгонять в тм продлить паспорт и перенести визу рф в посольстве рф и свалить обратно домой в рф.

46 минут назад, Я.Воронцова сказал:

А какие варианты возможны в посольстве на территории ТМ? 

Т.к. на данный момент нет финансовой  возможности выехать в РФ на столь длительное время

В тм только подать доки на справку об не судимости в мид или же получив статус подать на эту справку через посольства рф. Только посчитайте по времени срока самой справки и и время подачи доков на внж чтоб не истек срок справки.

В вашем случае только статус получить в посольстве рф ну и справку об не судимости получить для подачи на рвп или внж.

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 14:39, Константин KLG сказал:

Мы недавно тете отделили треть от трешки что бы перепрыгнуть этап РВП, и не торопится с покупкой недвижимости для нее, да и пенсию начнет быстрее получать с получением ВНЖ. На днях все собрали и подали на ВНЖ , через пол года получит. Оформляли у нотариуса как куплю продажу (на самом деле просто так без денег) потом в Рег Центр и дней 5, если целиком недвижимость то нотариус не нужен а долями только через него. Тут еще нужно учитывать несколько факторов : кадастровую стоимость, сумму которую будете указывать в договоре, сколько лет владеете, доказательства потраченных средств на покупку недвижимости, что бы не платить за это налоги, да и еще нотариально заверенные разрешения от супруга (даже если он не собственник и не прописан там) на продажу части или если есть еще собственники. Не знаю как в других регионах, но в Калуге так. Еще если не знаете всех нюансов  что бы не платить налоги от "продающей доли" то посоветуйтесь со знающим юристом, а то как то обидно купил потратил "продал" часть без навара и еще налог плати))) . Да и не каждый нотариус берется с делами по продаже долей, хотя эти услуги и не дешевы (мы отдали в общем с доверенностью нотариусу 11 т.р.)              

@Константин KLG

В 26.12.2017 в 14:39, Константин KLG сказал:

Я тоже хотела мужу оформить долю в квартире, чтобы не делать приглашение, а смог приехать по визе собственника недвижимости. Так мне в Москве зарядили от 25 тыс.рублей. Плюс ещё сбор всяких справок, оформление и тд. Большие деньги, однако. Отказались от этого варианта. Сделали опять приглашение. Придётся ещё пару раз по визе приезжать. А в июне уже должен получить РВП. Статуса переселенца у него нет, так что не было смысла такие деньги платить. Все равно сразу  ВНЖ без статуса не получил бы. 

Поделиться сообщением

Всем добра!  В начале этой ветки обсуждалась тема контейнеров (по ПП), но, как мне кажется, информация безнадежно устарела.  Поэтому спрошу, 

1. Сколько сейчас стоит отправить контейнер? 

2. Где это делается,  все так же на 90?

3. Какие документы нужны? 

4. За сколько времени нужно начинать щекотиться, чтобы все успеть,  но и при этом контейнер не приехал в РФ до моего приезда.  

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста, спросят ли меня показать статус переселенца в аэропорту, когда я буду выезжать с детьми в РФ по визе переселенца? Визу нам поставят по ПП, контейнер брать не будем. Статус есть, но дети маленькие не вписаны, обновлять статус сейчас говорят занимает год времени.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, langoler сказал:

3. Какие документы нужны? 

Статус. Если память не изменяет, то раньше еще и нотариально заверенную его копию просили. Паспорт лица от которого и на кого будет отправляться контейнер, обязательно. Адрес нужен, куда отправлять будете контейнер и телефон контактного лица. Деньги (помощники , типа упомянутого Тиркеша) сразу скажут чего, да сколько - сколько зеленых (если они еще в ТМ существуют), сколько местных. Насчет описи - тот же тиркеш сориентирует как и чего оформлять

44 минуты назад, langoler сказал:

4. За сколько времени нужно начинать щекотиться, чтобы все успеть,  но и при этом контейнер не приехал в РФ до моего приезда.  

даже , если он приедет вперед вас, то хранение контейнера на станции стоит недорого. Год назад было сто с чем-то рублей, за десять дней хранения платили  1600 рублей. Насчет щекотиться - насколько помню - пока вы не выпишетесь - контейнер вам не дадут. Взаимосвязано это.  По срокам - может и за две недели прийти, а может и полтора месяца мотаться - не предсказать. Ориентируйтесь недели на 3.

Поделиться сообщением

@Ludosha вообще недолжны спрашивать не статус не листок убытия по сути, но они по настроению могут что хочешь спросить в плоть до справки из налоговой и цб что вы нечего недолжны больше тм и такие случаи были тут обсуждали виза та у вас на пмж вот и внимание к вам больше немного. На этот вопрос врятли кто ответит я не рискну давать гарантии обычно кто уезжает по пп у них и статус бывает так как делают все по закону выписываются получают листки убытия И так далее. А насчет статуса щас очень быстро дают до 3 х месяцев реально тем более программа есть у вас подайте пусть детей тоже впишут возьмите листки убытия лучше все по закону чем потом бояться что до как мой такой вам совет!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти