Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Paratrooper сказал:

По поводу продажи с элитками проблемной, он разные варианты пробовал. По статусу не знаю.

У них статус уже есть.Они слышали что если уезжаешь насовсем,то можно получить письмо на продажу.Только все разное говорят.

Ссылка на комментарий

Скажите кто в курсе товарищ подал на справку о несудимости 12/06/2018 , записался на 29/08/2018 на получение визы по статусу переселенца. Все доки собрал. Ото всюду выписался. На 14/09/2018 приобретены авиабилеты до Москвы. Справка о несудимости что то застряла  до сих пор не готова . Уже 2 недели без продвижения. Осталось до него человек 40.  Можно выехать без неё. Его сестра сможет по доверенности получить эту справку . В обявление  на получение справки написано что нужно прийти с визой, оригиналом и копией статуса и оригиналом и копией паспорта. Как быть если оригинал статуса забирает товарищ с собой.

У кого то есть такие же проблемы со справкой о несудимости

Маленькая ошибка подал на справку 12/06/2018

Ссылка на комментарий

Автоответчик обновляют с опозданием , если есть кому посмотреть в Ашхабаде на самом посольстве должны висеть  уже более свежие списки, у нас таже самая история, подали 14.06 впереди 60 чел и уже месяц почти не обновляют автоответчик 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Meschini сказал:

Скажите кто в курсе товарищ подал на справку о несудимости 12/06/2018 , записался на 29/08/2018 на получение визы по статусу переселенца. Все доки собрал. Ото всюду выписался. На 14/09/2018 приобретены авиабилеты до Москвы. Справка о несудимости что то застряла  до сих пор не готова . Уже 2 недели без продвижения. Осталось до него человек 40.  Можно выехать без неё. Его сестра сможет по доверенности получить эту справку . В обявление  на получение справки написано что нужно прийти с визой, оригиналом и копией статуса и оригиналом и копией паспорта. Как быть если оригинал статуса забирает товарищ с собой.

У кого то есть такие же проблемы со справкой о несудимости

Маленькая ошибка подал на справку 12/06/2018

@Meschini@stariy

Вопрос, когда а доверенность у нотариуса оформляли что сказали ?? Нотариус в курсе как доверенность на этот случай написать или надо образец с собой нести ??

И есть ли образец ??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex Kuznesov сказал:

А разьве если приняли документы на статус в посольстве может еще и отказ придти?


Только по линии безопасности. Проверяют и того кто пригласил и того, кого пригласили. Если выдворялся человек из РФ и срок запрета въезда ещё не прошел например. Или у пригласившего муть с законодательством. Или в резиновую квартиру приглашение оформлено. Подобные вещи короче..

Ссылка на комментарий

@Paratrooper просто идете к нотариусу пишите что даете поручение такому то челу чтоб получил вашу справку о несудимости в представительстве мвд россии в туркменистане и все 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Paratrooper сказал:

@Danko

Не знаю совпадение или нет но мой товарищь тоже имеет элитку за которую не расчитался записанная на него. Делал статус отдельно себе отдельно жене с дочкой, недавно все получили только ему отказ пришёл.

Вот и думайте с чем связанно, он на элитку грешит.

Когда сдаешь документы на статус они спрашивают судимость и кредит есть? У кого кредит наш ТМ не даёт разрешение на переезд((( 

Исправьте если это не так...может кто обладает больше информацией...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@Сабира Кулова это что то новое)))))

Сама слышала,как Дима спрашивал людей,которые сдавали доки на статус...если он в этот день шутил,то и я шучу... 

Поэтому пишу,Поправьте меня если это не так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр9494 сказал:

Спустя 7 суток после пересечения границы, о чем свидетельствует соответствующая отметка в миграционной карте (МК), путешественник должен проинформировать о своем приезде УФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД).

 

1.скажите а регистрацию в миграционке при приезде  азропорту делают?

2.регистрируют там же ?

3.по данным указанным в визе?

4.а могу ли я законно жить и снимать квартиру в аренду по другому адресу? в другом городе?

 


В аэропорту выдают лишь миграционную карту при пересечении границы с РФ. Если нет своей недвижимости то в 7-дневный (рабочие дни) срок нужно зарегистрироваться у родственников. Если нет родственников, договариваться при съёме жилья о регистрации ну или на крайняк в гостиницу идти жить. Гостиницы регистрируют сами. В остальных случаях регистрация проходит либо непосредственно в территориальных УВМ МВД, либо в МФЦ "Мои документы", либо на почте, по данным указанным в загранпаспорте, визе и миграционной карте. Законно по другому адресу и в другом городе - нет. Ибо смысл регистрации это "где Вас можно найти миграционным службам в случае чего".
 

2 часа назад, Александр9494 сказал:

Хотя определенные лица, к которым относятся граждане Белоруссии, Туркменистана и высококвалифицированные специалисты, могут миновать этап оформления РВП и сразу стать обладателями ВНЖ.  http://nuzhnaviza.ru/rf/rvp-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie/

1.зто дейтвительно так? имелся ли опыт?


:laugh: Об этом тут половина форума. Если переселились по статусу и приобрели в собственность недвижимость или долю, то это действительно так. Опыт имелся. И имелся у многих)

Ссылка на комментарий

 

Только что, Елена2 сказал:

может кто то один сдавать на справку о несудимости за всех членов семьи, а при  получении готовых справок должны придти все члены семьи (совершеннолетние) 

Может. И получить может например за супругу(а), имея при себе свидетельство о браке.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена2 сказал:

может кто то один сдавать на справку о несудимости за всех членов семьи, а при  получении готовых справок должны придти все члены семьи (совершеннолетние) 

Спасибо, незнаете кто принимает ,случайно не Дима? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена2 сказал:

@Нафиса Гришина принимает нет не Дима, посередине окошко, они там меняются.

Вы меня обрадовали, не очень хочется с ним общаться. 

Ссылка на комментарий

@Нафиса Гришина нет не Дима, первое окошко с левой стороны, как выйдет сотрудник МВД (ФМС) скажите, что вы по справке о не судимости, что хотите сдать, они по 10 человек на справку каждые 20 мин. забирают.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если прийти в фмс с визой переселенческой и авиабилетами, они справку о несудимости выдадут на следующий день, как и написано у них в информационном вкладыше? 

 

И еще вопрос, сколько дней сейчас делается переселенческая виза? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мунира сказал:

Подскажите пожалуйста, если прийти в фмс с визой переселенческой и авиабилетами, они справку о несудимости выдадут на следующий день, как и написано у них в информационном вкладыше? 

 

И еще вопрос, сколько дней сейчас делается переселенческая виза? 


Если готова уже справка, то да, на следующий день по визе её отдавали раньше. У меня и авиабилеты не спрашивали, это не их головная боль :) Спросили копию паспорта и копию квитанции оплаты за визу, расписался в журнале за получение и забрал. Но это в прошлом году. Чуть-чуть выше в этой ветке описывали недавно как с этим сейчас. Сейчас вроде как дополнительный талончик сначала ещё дают.

Визу делали даже в тот же день, кому срочно вылетать уже надо было. Остальным на следующий день. У кого время терпело - тем вообще через день.

Ссылка на комментарий

@Мунира визу можете делать срочную или обычную, срочная сразу в тот же день делается оплата 120 $, если по статусу. Обычная ждете 3-5 дней оплата 60$ по статусу.  У участников гос. программы бесплатно. Принимают доки на переселенческую визу вторник, четверг с 15:30 до 17:30 и пятница с 9:30 до 12:30. В режиме живой очереди. Я сдавал в четверг получил на следующей неделе во вторник это обычная была. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...