Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста кому-нибудь отдали готовый статус, мы сдали номерок 30 июля, сказали позвонят и ни слуху ни духу с тех пор...

Мы сдали 17 июля до сих пор тишина. Звонили сами, был ответ не успеваем.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@АлесяП Сделайте запрос в посольство ТМ в Москве по электронке . Если Туркменистан считает Вашу маму своей гражданкой и в то же время не признаёт за ней право на двойное гражданство, она просто зависнет в ТМ минимум на полгода, пока не выйдет указ о её выходе из гражданства ТМ и она не сдаст все туркменские паспорта.

Можно подробнее, как это сделать, или где почитать об этом? Я гражданство в 2001 получил, сейчас на семью получил статус, сидим на чемоданах. Хочу через год вернутся сюда забрать мать отсюда, теперь думаю, как правильно выехать, что бы потом можно было вернуться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stalkertm сказал:

Можно подробнее, как это сделать, или где почитать об этом? Я гражданство в 2001 получил, сейчас на семью получил статус, сидим на чемоданах. Хочу через год вернутся сюда забрать мать отсюда, теперь думаю, как правильно выехать, что бы потом можно было вернуться. 

Туркменистан де-факто признает двойное гражданство полученное до 2003 года. Чтобы вернуться через год, у вас должен быть действительный(по сроку годности) туркм.загранпаспорт. Ну и российский загранпаспорт само-собой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stalkertm сказал:

Можно подробнее, как это сделать, или где почитать об этом? Я гражданство в 2001 получил, сейчас на семью получил статус, сидим на чемоданах. Хочу через год вернутся сюда забрать мать отсюда, теперь думаю, как правильно выехать, что бы потом можно было вернуться. 


Обычно запросы на [email protected]  делают и ждут по 2-3 недели, пока там по базе посмотрят и ответят. Вам без проблем туркменский загран выдали? Спрашивали имеете ли двойное?

Если официально на бумаге то тогда личное посещение с документами обязательно.

Ссылка на комментарий

тобишь не функционирует??? обалдеть!!! год назад отправляли документы в Волгоград и всё было нормально.  

обидно на самом деле многое...

просто когда уже думаешь что хотя бы 50 % мук позади оказалось что показалось))) может что изменится за 2 нед.

вся жизнь впереди- надейся и жди !

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Обычно запросы на [email protected]  делают и ждут по 2-3 недели, пока там по базе посмотрят и ответят. Вам без проблем туркменский загран выдали? Спрашивали имеете ли двойное?

Если официально на бумаге то тогда личное посещение с документами обязательно.

Когда я получал загранпаспорт тм три года назад, на вопрос о двойном гражданстве ответил отрицательно, так как слышал про волокиту и отказ при получении заграна. Год назад выезжал и заезжал обратно без проблем. 

Ссылка на комментарий

@Stalkertm Если год назад при этом показывали российский паспорт на паспортно-миграционном контроле вместо визы и всё без проблем, то за Вами признают право на двойное гражданство. Но при следующем обмене туркменского загранника, если снова скажете что двойного нет.. скорее всего будет не гуд..

Ссылка на комментарий

Всем привет. Прошу совета. Ситуация такая. Имею статус переселенца полученный в 2010 году, решил выехать по нему, не по программе!, сдал в посольство все необходимые документы на визу, сегодня кстати должен был получить паспорт с визой. Виза дается на три месяца, за это время я должен успеть подать на РВП. Наслушался много от знакомых, что лучше делать регистрацию надежную и на долгий срок, это понятно. Так же слышал что лучше регистрироваться подальше от Москвы, что мол проблем меньше и дешевле. Типа зарегистрировался где нибудь в Ельне у знакомых и живешь пока там, пока подаются документы на РВП. А после того как сдал на РВП  могу ехать работать в Москву например. Вообще можно ли так и нужно ли? 

Так же более месяца назад подавал на справку о не судимости, получить не успею ибо 14 сентября уже билет. Хорошо, сделаю генеральную доверенность, чтобы получили вместо меня и отправили. Эта справка нужна при подаче на РВП. Но листая эту тему, видел сообщения о том, что не принимают справку о не судимости выданную в Ашхабаде, так ли это?! 

Еще в перечне документов на РВП есть пункт о медицинских справках, справке из психушки, не болен ли туберкулезом или наркоманией. У меня все справки готовы и переведены официально на русский язык, примут ли их там при подаче документов? или отправят все сдавать заново?

Если я в течении действия визы не успеваю по каким то причинам подать на РВП (например справку не успел получить) могу ли я продлить срок визы?

Вообще предлагают работу в подмосковье, но все больше склоняюсь к тому, чтобы подъискать работу где нибудь подальше.... 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Славик745 сказал:

Типа зарегистрировался где нибудь в Ельне у знакомых и живешь пока там, пока подаются документы на РВП. А после того как сдал на РВП  могу ехать работать в Москву например. Вообще можно ли так и нужно ли? 

Так нельзя ,  в какой области, регионе где вы сделали регистрацию , там же должны сдать на РВП

и там же ждать ответа и работать или не работать..вы должны проживать по месту вашей реги.

Так как проверят если , и вас там не обнаружат,то вам аннулируют РВП.

29 минут назад, Славик745 сказал:

Так же слышал что лучше регистрироваться подальше от Москвы, что мол проблем меньше и дешевле.

Это логично, чем дальше тем дешевле ..

29 минут назад, Славик745 сказал:

Еще в перечне документов на РВП есть пункт о медицинских справках, справке из психушки, не болен ли туберкулезом или наркоманией. У меня все справки готовы и переведены официально на русский язык, примут ли их там при подаче документов? или отправят все сдавать заново?

Если вы не программник ,и не подаете на РВП в стране исхода , то эти справки не действительны.

Все нужно будет сдавать в регионе ,а там конечно и цены не хилые.

31 минуту назад, Славик745 сказал:

Если я в течении действия визы не успеваю по каким то причинам подать на РВП (например справку не успел получить) могу ли я продлить срок визы?

Нет конечно  . На каком основании ?

Лучше всего идти по программе и делать РВП в стране исхода.

Тем более все ,что связано с вашими визами в ТМ  это такая жесть..

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Svetik15 сказал:

Нет конечно  . На каком основании ?

Лучше всего идти по программе и делать РВП в стране исхода.

Тем более все ,что связано с вашими визами в ТМ  это такая жесть..

Нет, продливать визу можно, на то она и переселенческая, подавать документы на продление визы нужно обычно за 30 дней до окончания

@Славик745если будете подавать на РВП здесь в РФ, то все медицинские справки нужно и получать здесь, это минимум 5-6тыс, + экзамен по русскому языку, советовал бы конечно программу + рвп в стране исхода, со статусом нормально если есть финансы и своя квартира
 

Ссылка на комментарий

Что бы по доверенности родные брали справки в Ашхабаде,делается одна единая доверенность или на каждое действие отдельно?Что бы родные в Ашхабаде взяли справку о несудимости какая доверенность нужна?Сыну 18 лет,ему тоже надо справку с ЗАГСА?

Ссылка на комментарий

Вообще поясните пожалуйста, вот выехал я по статусу (Не по программе), сам статус переселенца какие то плюсы имеет? 

Пересек я границу, будучи в РФ возможно подать на какую-то программу?

Ссылка на комментарий

Урааааа,я получила статус переселенцаааа, снова, всем привет, теперь выпишусь сделаю визу и уедем домой))) вот сижу,читаю,и думаю мнк снова надо брать эти все справки с банков, или уже лучше там,когда буду отказываться от кражданства?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, koshkanama сказал:

Урааааа,я получила статус переселенцаааа, снова, всем привет, теперь выпишусь сделаю визу и уедем домой))) вот сижу,читаю,и думаю мнк снова надо брать эти все справки с банков, или уже лучше там,когда буду отказываться от кражданства?

Поздравления! Вы сегодня получили? Народу сегодня там было получать статусы огогоооо... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Славик745 сказал:

Вообще поясните пожалуйста, вот выехал я по статусу (Не по программе), сам статус переселенца какие то плюсы имеет? 

Пересек я границу, будучи в РФ возможно подать на какую-то программу?


Сам по себе статус позволит лишь продлевать визу переселенца и подать на РВП вне квот. Однако если купите недвижимость, какой-нибудь домик-срубик в деревне и зарегистрируетесь в нём, то сможете минуя РВП подавать документы сразу на ВНЖ.

Потом конечно при желании можно и на программу,  надо ближайший регион, участвующий в ГП, где востребована Ваша профессия найти , зарегистрироваться временно в этом регионе, только тогда примут документы на ГП после переселения в РФ. Там конечно ещё нюансы, ибо по РВП можно жить  лишь в регионе, где это РВП получено. ВНЖ уже в принципе позволяет перемещаться между регионами РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Что бы по доверенности родные брали справки в Ашхабаде,делается одна единая доверенность или на каждое действие отдельно?Что бы родные в Ашхабаде взяли справку о несудимости какая доверенность нужна?Сыну 18 лет,ему тоже надо справку с ЗАГСА?

Делайте доверенность с перечеслением всех организаций которые нужны, Вам нотариус подскажет. Насколько я знаю справку из ЗАГС-а берут кто подает на программу, Вам она для чего? 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, тут есть кто сдал на гос программу и прошел ( В Ашхабаде)Если да то можно будет детально описать что делать дальше после получения.Заранее спасибо за ответ( Статуса переселенца у меня пока нет).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня получили статус переселенца.Скажите пожалуйста, есть  кто недавно выписывался девушки с Ашхабада Копетдагский этрап ,  можете подсказать куда нужно идти для выписки в первую очередь   в паспортный стол, который на русском базаре или куда  то еще может?На воинском учете не состою.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, сегодня получили статус переселенца.Скажите пожалуйста, есть  кто недавно выписывался девушки с Ашхабада Копетдагский этрап ,  можете подсказать куда нужно идти для выписки в первую очередь   в паспортный стол, который на русском базаре или куда  то еще может?На воинском учете не состою.Заранее благодарю.

Сначала сделайте 5-10 копий статуса(зависит от того, сколько человек в статусе). Если хотите отправлять контейнер, надо штук 5 копий заверить у нотариуса. Справку с адресного бюро в Копетдакском надо или нет не знаю. В Бактиярлыкском надо(на стенде в перечне документов написано). Сходите в свой паспортный и посмотрите какие надо документы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Сначала сделайте 5-10 копий статуса(зависит от того, сколько человек в статусе). Если хотите отправлять контейнер, надо штук 5 копий заверить у нотариуса. Справку с адресного бюро в Копетдакском надо или нет не знаю. В Бактиярлыкском надо(на стенде в перечне документов написано). Сходите в свой паспортный и посмотрите какие надо документы.

А зачем столько копий статуса?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Сам по себе статус позволит лишь продлевать визу переселенца и подать на РВП вне квот. Однако если купите недвижимость, какой-нибудь домик-срубик в деревне и зарегистрируетесь в нём, то сможете минуя РВП подавать документы сразу на ВНЖ.

Простите мои сомнения, но я недавно узнал от человека который работает в этом посольстве , что это отменили. Объяснил знакомый это так - в начале года что то там ФМС передали под потранаж МВД что ли или как то так и МВД отменило все предыдущие "поблажки". То есть имея жилье как он сказал Вы больше не можете "перепрыгивать" РВП(((( Теперь вот думаем так ли это.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...