Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


А на чём остановились тогда, когда обсуждался вопрос куда отказ от гражданства правильно отправлять? В Посольство на Филлиповском 22 или в Консульство на Малом Афанасьевском 14/34 стр. 1 ? Хочу на всякий случай заранее уяснить правильный ответ на этот вопрос. Кто отправлял, ещё в памяти информация осталась?

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Друзья! Можете меня поздравить.Визу продлили без проблем. И регистрацию тоже. Так что еще на три месяца. Вуаля. А потом ВНЖ:t142021:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, alex66 сказал:

Юрист с риэлторской конторы сказал, что нужно согласие на продажу(нотарально заверенное) от того, кто выписался и уехал. Знакомые даже из Германии согласие получали. Иначе нотариус сделку не пропустит. А кто умер - думаю надо справку о смерти.

А если по дарению?Или купленая квартира?

Ссылка на комментарий

Консультация юриста. Получив статус НРЯ, вы вправе подать заявление на получение уведомления о возмодности приема в гражданство РФ.

 

В 14.09.2018 в 16:07, Сергей 314 сказал:

 

Всем привет!

Форумчане подскажите, для чего делать справку о подтверждении "Статуса", где ее бкюудут спрашивать и какой срок действия у этой справки?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, stariy сказал:

Ребята здравствуйте, не в тему но все же предлагаю услуги ремонта квартир, домов, любые виды строительных работ, сантехника, электрика, установка оборудований, вплоть до поднятия дома с фундамента, утепление крышы итд, работает бригада с большим опытом, переселенцам скидки, можно обговорить оплату по частям, можно с заключением договора, работаем по всей территории Тульской области и Рф! Более детально обращайтесь в личку на все вопросы отвечу!

И это немаловажно.Знать что в городе наши работяги есть это хорошо.Осталось что бы @stariy губернатором стал

Ссылка на комментарий
11 часов назад, alex66 сказал:

Тут речь идёт о людях прописанных в квартире на момент приватизации.

Я понял.Но если я купил эту хату,или мне ее подарили тогда они тоже нужны?

Ссылка на комментарий

@Сергей 314 подтверждение статуса делают, чтобы отправить имущество в контейнере по ж/д, делается в в представительстве МВД РФ в Ашхабаде. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Danko сказал:

Я понял.Но если я купил эту хату,или мне ее подарили тогда они тоже нужны?

Когда приватизируют квартиру, то подразумевается, что все прописанные в ней имеют долю. Поэтому нужно их согласие. При покупке квартиры один собственник - тот кто заключал договор купли-продажи. Так же при дарении. Кому подарили тот и собственник.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 13cyber сказал:

@Сергей 314 подтверждение статуса делают, чтобы отправить имущество в контейнере по ж/д, делается в в представительстве МВД РФ в Ашхабаде. 

То, что оформляетс в Абаде ясно. А какой срок действия этой справки? Если заранее взять, заново не придётся запрашивать?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей 314 сказал:

То, что оформляетс в Абаде ясно. А какой срок действия этой справки? Если заранее взять, заново не придётся запрашивать?

Срок действия справки-подтверждения к статусу - 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Хочу вернуться возможно ли такое если уже получили российскре гражданство. Туркменскому заграннику еще год с выезной визой. Смогу ли купить квартиру и прописаться?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, stariy сказал:

@kozmoz ноу проблем конечно! А что так нам тоже расскажите?

Проблема и еще какая с детьми же все прописаны. Продать. Как перевозить. Кто то говорит можно с декларацией всю сумму. Кто то говорит, что в тм отнимают деньги. Просто ничего тут не нравится. Хочется просто на родину

 

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Роза Ахмадиева сказал:

Здравствуйте lexxx1978!у меня к вам вопрос , вы проходили заново мед.справку по приезду в ваш город?

Добрый день, поясните, вы выезжаете по статусу переселенца, или по госпрограмме. Если по госпрограмме, то документы на РВП подавали в своей стране или будете подавать в России?

5 минут назад, kozmoz сказал:

Проблема и еще какая с детьми же все прописаны. Продать. Как перевозить. Кто то говорит можно с декларацией всю сумму. Кто то говорит, что в тм отнимают деньги. Просто ничего тут не нравится. Хочется просто на родину

 

Может город поменять? Вы где и каков состав семьи?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Тантан сказал:

Добрый день, поясните, вы выезжаете по статусу переселенца, или по госпрограмме. Если по госпрограмме, то документы на РВП подавали в своей стране или будете подавать в России?

Может город поменять? Вы где и каков состав семьи?

В Гатчине 4 человека 

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

@kozmoz никто ничто не отнимает некого не слушайте у меня двоюродный брат работает в ашхабаде на таможни в аэропорту он говорит вывоз да 10 тыщ на голову а ввоз без ограничения хоть 10 миленов лижбы прлсто декларации были проблем нет зачем вы слушаете сплетни неполучилось пожалуйста приезжайте покупайте кв и прописывайтесь вы гр тм и остаетись ими пока отказ оф не делали небойтесь я свами пишите если будут вопросы!

Ссылка на комментарий

А кто будет вымогать деньги или отказывать вас прописывать на собственной собственности тем более с несовершеннолетними детьми тут же прямо в генеральную прокуратуру заяву некуда больше именно туда и плюс еще в собес и вот тогда увидити как они будут молить вас о пощаде чтоб вы забрали заявления почему так говорю сам видел такое когда работал в прокуратуре одного из этрапов

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

По поводу ипотеки,
Попытаться в разных банках взять ипотеку можно, если будут крутые поручители-россияне или под залог какой-то другой квартиры. Если сочтут гарантии приемлемыми, то законом выдавать ипотеку иностранцам не запрещено.
 


А как давно? Просто первые 3-4 месяца акклиматизация в самом широком смысле идёт. Психология трансформируется. Потом уже легче намного. А поначалу да... если взрослые, то издержки переселенческие выматывают, у детей в школах новые коллективы - тоже нелегко. Такую "ломку" надо как-то перенести и всё начнёт налаживаться.

Ну не может же быть настолько все плохо то? Тут поверьте хоть и Родина но тоже далеко не рай.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kozmoz сказал:

В Гатчине 4 человека 

Конечно после Туркменистана Ленинградская  обл слишком унылая и хмурая по климату. Или нужно все таки привыкнуть или перебраться в другой регион, посолнечней. Моё мнение 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...