Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Только обратите там внимание, то что выделено цветом - не соответствует действительности:

А что если обо всём этом написать Путину?Думаете не поможет ?

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
15 минут назад, Ольга Bagirova сказал:

Уважаемые форумчане, в этой теме одна женщина писала, что детей в статус вписывать не обязательно, их можно вывезти по частной визе, а самим выезжать по статусу. Просто моя мама получила статус в 2003 году и сразу вписала меня, а в 2006 я родила дочь. Мы собираемся переезжать, времени в обрез и я переживала, что нужно вписывать дочь, но раз это не необходимость, то подскажите пожалуйста, что нужно для получения частной визы для моей дочки, ей 12 лет. И вообще какие документы нужно собрать нам с мамой, для выезда по статусу. Что вначале нужно сделать, продать квартиру или собирать документы? Сколько примерно по времени всё это занимает? И смогу ли я спокойно вывезти с собой дочь? ( в графе отец, в свидетельстве о рождении у неё прочерк, поэтому в этом смысле проблем не будет). Спасибо вам заранее, просто совсем не знаю, с чего начать. 

Выписывают, только на основании СТАТУСА ПЕРЕСЕЛЕНЦА. 

1 минуту назад, Алёнка251284 сказал:

А что если обо всём этом написать Путину?Думаете не поможет ?

Я писала и моё письмо передали мвд Москвы и тишина.Пришлось лететь. 

Ссылка на комментарий

@Ольга Bagirova  Для частной визы нужно либо приглашение от родственников, либо иметь в собственности недвижимость (для ребёнка тоже нужна доля в собственности), либо статус или свидетельство участника Госпрограммы переселения (для визы частная "Переселенец"). Поищите тут в ветках где-то e-mail Консульского отдела Посольства РФ публиковали, с которого ответы на вопросы приходят. Проконсультируйтесь, а лучше дозвонитесь на линию консультаций Консульского отдела.


 

3 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Я писала и моё письмо передали мвд Москвы и тишина.Пришлось лететь. 


Какие-то сроки рассмотрения ведь должны быть. Или сроки прошли и тишна?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Ольга Bagirova  Для частной визы нужно либо приглашение от родственников, либо иметь в собственности недвижимость (для ребёнка тоже нужна доля в собственности), либо статус или свидетельство участника Госпрограммы переселения (для визы частная "Переселенец"). Поищите тут в ветках где-то e-mail Консульского отдела Посольства РФ публиковали, с которого ответы на вопросы приходят. Проконсультируйтесь, а лучше дозвонитесь на линию консультаций Консульского отдела.


 


Какие-то сроки рассмотрения ведь должны быть. Или сроки прошли и тишна?

Больше полугода прошло.Время больше нет ждать. Надо действовать

Ссылка на комментарий

А если получил РВП,ВНЖ,как ездить в ТМ и оттуда въезжать в РФ?Может я что не заметил..не прочитал:blush2:

А может перед выездом на ПМЖ в РФ паспорт поменять?

В случае необходимости паспорт может быть заменён до истечения срока его действия.

9. Паспорт аннулируется в следующих случаях:

при замене паспорта;

при прекращении гражданства Туркменистана;

вследствие смерти владельца паспорта;

в случае невозможности выдачи паспорта гражданину вследствие технической непригодности, неточности в данных, изменения отпечатков пальцев, физиономических характеристик гражданина по причине здоровья гражданина либо по иным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 минуту назад, Danko сказал:

А если получил РВП,ВНЖ,как ездить в ТМ и оттуда въезжать в РФ?Может я что не заметил..не прочитал:blush2:

Если у вас РВП, то у вас должна стоять виза на срок РВП, то есть на три года и можете в год отсутствовать 6 месяцев. А если ВНЖ, то виза не нужна. И с РВП и с ВНЖ можете брать билеты и лететь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Danko сказал:

А если получил РВП,ВНЖ,как ездить в ТМ и оттуда въезжать в РФ?Может я что не заметил..не прочитал:blush2:


:laugh: Точно, не заметили.. не прочитали...

Если РВП, то геморно это... Специальная виза будет нужна. А ВНЖ - это уже и будет Ваша 5-летняя российская виза. Но сроки проживания должны будете соблюдать, чтобы оставаться резидентами России. Что-то там 180/90 дней... Я если честно не вникал пока, сколько дней в году можно прожить за пределами России имея ВНЖ.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Если у вас РВП, то у вас должна стоять виза на срок РВП, то есть на три года и можете в год отсутствовать 6 месяцев. А если ВНЖ, то виза не нужна. И с РВП и с ВНЖ можете брать билеты и лететь.

А назад как прилетать?По визе в РФ?

А онлайн заявка на получение загран работает в ТМ? http://migration.gov.tm/ru/oformlenie-zagran-pasporta/

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
6 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


:laugh: Точно, не заметили.. не прочитали...

Если РВП, то геморно это... Специальная виза будет нужна. А ВНЖ - это уже и будет Ваша 5-летняя российская виза. Но сроки проживания должны будете соблюдать, чтобы оставаться резидентами России. Что-то там 180/90 дней... Я если честно не вникал пока, сколько дней в году можно прожить за пределами России имея ВНЖ.

Ничего ни геморно.Как получили РВП, сделали регистрацию на три года и сразу поставили визу, тоже на три года 

6 минут назад, Danko сказал:

А назад как прилетать?По визе в РФ?

А онлайн заявка на получение загран работает в ТМ? http://migration.gov.tm/ru/oformlenie-zagran-pasporta/

Назад куда прилетать? Если у вас РВП, то виза на три года,по ней летите туда и обратно, больше ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 минут назад, Danko сказал:

А назад как прилетать?По визе в РФ?

А онлайн заявка на получение загран работает в ТМ? http://migration.gov.tm/ru/oformlenie-zagran-pasporta/

Документы на загранпаспорта надо сдавать самолично. Нет ни каких ОНЛАЙН

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Значит всё таки мне нужно будет вписать дочь в статус? Я все документы собрала для этого, просто переживаю, что это займёт очень много времени. Подскажите пожалуйста, как возможно это ускорить? Если это вообще возможно. И нет ли других способов?

Ссылка на комментарий

а сколько стоит билет туда-обратно с РФ до Туркменистана ?

2 минуты назад, Ольга Bagirova сказал:

Подскажите пожалуйста, как возможно это ускорить? Если это вообще возможно. И нет ли других способов?

Никак нельзя ускорить.Сдадите документы на статус и будете также ждать как и все.Я сейчас тоже маме буду делать на основании своего статуса

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Danko сказал:

Зайдите на сайт http://www.s7.ru там гляньте

сейчас гляну,спасибо

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я просто думала, что несовершеннолетние дети в любом случае идут прицепом с родителями, ведь у них ещё нет паспортов, только свидетельство о рождении. Мне сказали, что вписывая кого-либо, полностью меняют сам статус, это значит мои заверенные нотариусом копии можно будет выбросить на помойку?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ольга Bagirova сказал:

ведь у них ещё нет паспортов, только свидетельство о рождении.

А вы детям не делали загранпаспорт разве?

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 минут назад, Ольга Bagirova сказал:

Спасибо. Я просто думала, что несовершеннолетние дети в любом случае идут прицепом с родителями, ведь у них ещё нет паспортов, только свидетельство о рождении. Мне сказали, что вписывая кого-либо, полностью меняют сам статус, это значит мои заверенные нотариусом копии можно будет выбросить на помойку?

При получении визы и при выезде нужен загранпаспорт 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Danko сказал:

Вопрос по просьбе знакомой.У нее есть статус и родилась в РФ при Союзе.Что ей надо делать для получения  гражданства РФ?


Купить в РФ недвижимость или долю, получить по статусу и недвижимости ВНЖ и сразу подавать на гражданство, если свидетельством о рождении подтвердить факт рождения в РСФСР может.

 

 

18 минут назад, Ольга Bagirova сказал:

Подскажите пожалуйста, как возможно это ускорить? Если это вообще возможно. И нет ли других способов?


Пробуйте, пишите всюду.. Но гарантий никаких, что это поможет ускорить. Ну зато хоть попытаетесь.

Ссылка на комментарий

Да, загран паспорт есть у неё. Я имела ввиду внутренний паспорт, в котором указывается прописка. Её не выпишут, если я буду выписываться? При продаже квартиры. И куда нужно писать, чтобы ускорить, подскажите пожалуйста. Спасибо вам большое за советы.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
19 минут назад, Ольга Bagirova сказал:

Да, загран паспорт есть у неё. Я имела ввиду внутренний паспорт, в котором указывается прописка. Её не выпишут, если я буду выписываться? При продаже квартиры. И куда нужно писать, чтобы ускорить, подскажите пожалуйста. Спасибо вам большое за советы.

Когда вы будете выписываться, вам выдадут ЛИСТОК УБЫТИЯ на ваше имя и там будет вписана ваша дочь.Если она с вами прописана.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...