Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Жорик сказал:

До получения ВНЖ я бы не стал выезжать никуда. Но, как говорится - дело хозяйское.

Где то написано, что запрещенно. Я просто не знаю. Я выезжал три раза в ТМ. Чуть больше 2-х мес был в ТМ.

Мне начальник ГУВМ сам сказал, что бы я ждал принятие решения в ТМ, т.к. у меня не было визы переселенец.

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
20 минут назад, Тигр сказал:

Где то написано, что запрещенно. Я просто не знаю. Я выезжал три раза в ТМ. Чуть больше 2-х мес был в ТМ.

Мне начальник ГУВМ сам сказал, что бы я ждал принятие решения в ТМ, т.к. у меня не было визы переселенец.

Каждый регион по-своему поёт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей 314 сказал:

Если вы не продаете квартиру и не отправляете контейнер, то выписку по месту жительства в ТМ никто не спрашивает и не требует. При подаче доков в РФ на ВНЖ выписку тоже никто не спрашивает в том числе внутренний паспорт ТМ. Работает только загранпаспорт.

Я Вам больше скажу - выписку не требуют при подаче на гражданство и даже при постоянной регистрации(прописке) в РФ.

6 часов назад, Сергей 314 сказал:

Виза переселенческая на 4 месяца выдаётся в один конец, до оформления РВП или ВНЖ лучше не дергаться. Когда на руках будут РВП или ВНЖ, тогда вы можете выехать в ТМ, при этом ежегодно нужно уведлмлять ФМС о своем присутствии на территории РФ, вот здесь они и проверят когда и на какой срок вы выезжали за пределы РФ. Если кто то хочет обмануть судьбу! Попытайтесь! Но судьбу и ФМС не проведёшь! А то что участковый придет, это не беда, у вас на руках будут доки о вашем отсутствии в РФ, конечно если вы регистрируетесь в одном регионе не имея ВНЖ, а находитесь или работаете в другом, то это будет основанием в лучшем случае штраф, в худшем депортация!

@Pokemon поймите правильно! Бизнес виза даёт право находиться и выполнять какие то функции касающиеся бизнеса на территории РФ ограниченное время, но не проживание это две абсолютно разные вещи! Пусть попробует остаться на территории РФ по окончании срока бизес-визы! Сразу всё узнает, но будет поздно!

Виза переселенца (виза временно проживающего лица) выдается на 120 дней участникам ПП,а тем кто уезжает по статусу - 90 дней. А вот с деловой или как ее еще называют бизнес визой - не все так просто - как я понял ответ инспектора - она многократная,на год,но каждые 90 дней необходимо пересекать границу...Поправьте,если гдето ошибка.

Ссылка на комментарий

@Pokemon  Если нет статуса, то только РВП и то по квоте.. Даже при наличии недвижимости. Если конечно нет других оснований миновать получение квоты (рождение на территории РФ, и.т.п.) Но ВНЖ даже с недвижимостью в собственности - только по статусу. Статус просто является подтверждающей справкой, что человек переселяется не просто так, а в соответствием с соглашением о переселении между РФ и ТМ.

Ссылка на комментарий

И в дополнение.. В соглашении о регулировании процесса переселения нигде не указано, что человек обязан переселяться именно на иждивение к своим родственникам. Если к примеру человек съездит по турвизе, приобретёт недвижимость и положит некую сумму на свой собственный банковский счет, он тем самым подтвердит, что ему есть куда ехать в РФ и есть на что там жить. Так что, тем кто не может получить статус из-за отсутствия родственников в РФ есть смысл запрос в ГУ МВД по вопросам миграции сделать по поводу обязательности требования приглашения от родственников. Хотя бы ради интереса, как это будет прокомментировано оттуда.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Pokemon  Если нет статуса, то только РВП и то по квоте.. Даже при наличии недвижимости. Если конечно нет других оснований миновать получение квоты (рождение на территории РФ, и.т.п.) Но ВНЖ даже с недвижимостью в собственности - только по статусу. Статус просто является подтверждающей справкой, что человек переселяется не просто так, а в соответствием с соглашением о переселении между РФ и ТМ.

Не вводите людей в заблуждение!

Screenshot_20180919-193116_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий

@Сергей 314 Бывает) А то, что пишете запросы это хорошо. При переезде письменный опыт общения с ГУ МВД ещё может пригодиться. Хотя лучше бы, чтобы не пригодился и всё гладко шло.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Сергей 314 Бывает) А то, что пишете запросы это хорошо. При переезде письменный опыт общения с ГУ МВД ещё может пригодиться. Хотя лучше бы, чтобы не пригодился и всё гладко шло.

Да это не моё! :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pokemon сказал:

Вы имеете ввиду что пока ВНЖ человек не получит находиться там сколько угодно не получится? Ну да Вы правы срок ограничивается сроком визы, а если у человека есть ВНЖ то :

 

Правовые последствия получения иностранным гражданином вида на жительство в РФ

При получении вида на жительство в РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства приобретают право на постоянное проживание в России. Соответственно, меняется и правовой статус человека - с временно проживающего в России (т. е. имеющего разрешение на временное проживание в РФ), на постоянно проживающего в России иностранного гражданина.

После получения иностранным гражданином вида на жительство в РФ он приобретает ряд важных прав, которые отсутствуют у временно проживающего в РФ или временно пребывающего в стране иностранного гражданина.

Например, постоянно проживающий в России иностранный гражданин имеет право по собственному желанию изменять место проживания и свободно осуществлять трудовую деятельность на всей территории страны, право на пенсионное обеспечение и даже право избирать и быть избранным в органы местного самоуправления, а так же участвовать в местном референдуме в случаях и порядке, предусмотренных российским законодательством.

В подавляющем большинстве случаев, получение иностранным гражданином вида на жительство в РФ является одним из, своего рода, этапов получения человеком российского гражданства в широком смысле.

Но с другой стороны, следует также знать, что получив вместе с видом на жительство право постоянного проживания в России, человек может и не приобретать российское гражданство, а сколь угодно долго проживать в стране по этому документу.

Ведь вид на жительство в РФ может продлеваться неограниченное количество раз (в отличие от разрешения на временное проживание, которое не продлевается).

Кроме этого, вид на жительство в России дает право иностранному гражданину свободно выезжать за пределы страны и возвращаться обратно.

При этом имеется одно ограничение – срок непрерывного разового пребывания за пределами России не должен составлять шесть и более месяцев, так как в противном случае данное обстоятельство является основанием для аннулирования вида на жительство в РФ

А какие правовые последствия после получения РВП?

Ссылка на комментарий

@Danko  Кроме получения многократной визы на срок действия РВП и права проживать и осуществлять трудовую деятельность в регионе, который выдал РВП до истечения его срока, думаю больше никаких.

Ну и после года проживания по РВП, подать на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, jonius78 сказал:

 А вот с деловой или как ее еще называют бизнес визой - не все так просто - как я понял ответ инспектора - она многократная,на год,но каждые 90 дней необходимо пересекать границу...Поправьте,если гдето ошибка.

Многократная. Действует 90 дней из каждых 180. Т.е. за полгода Вы имеете право находится 3 мес. Например мес в РФ след мес в Тм итак в течении года. Или 3мес в РФ, полгода в ТМ затем 3 мес опять в РФ. Вариантов много. Если есть недижимость, то лучше виза собственника жилья на 3 мес.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Danko  Кроме получения многократной визы на срок действия РВП и права проживать и осуществлять трудовую деятельность в регионе, который выдал РВП до истечения его срока, думаю больше никаких.

Ну и после года проживания по РВП, подать на ВНЖ.

Во время РВП как ездить в ТМ?На 6 мес?Через год подать на ВНЖ без недвижимости?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Danko сказал:

Во время РВП как ездить в ТМ?На 6 мес?Через год подать на ВНЖ без недвижимости?

Если не ошибаюсь при РВП нужна выездная виза из РФ. Нельзя находится вне РФ более 90 дней из каждых 180. Общее 6 мес.

И ВНЖ дают только при наличии недвижимости

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Тигр сказал:

Если не ошибаюсь при РВП нужна выездная виза из РФ. Нельзя находится вне РФ более 90 дней из каждых 180. Общее 6 мес.

И ВНЖ дают только при наличии недвижимости

А если кончица срок РВП и я не купил хату то депорт?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Danko сказал:

А если кончица срок РВП и я не купил хату то депорт?

Про РВП не интересовался, но скорее всего - да, депорт. Кроме этого надо каждый год подтверждать проживание и з/п (2ндфл, 3 ндфл). Ну и в том же духе. Минимально 6 мес офиц работы в год

24 минуты назад, Danko сказал:

А если кончица срок РВП и я не купил хату то депорт?

За три года можно спокойно накопить 50000 и купить долю недвижимости. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Тигр сказал:
37 минут назад, Danko сказал:

А если кончица срок РВП и я не купил хату то депорт?

За три года можно спокойно накопить 50000 и купить долю недвижимости. 

Это где так можно??? Подскажите, я согласен)))))))))))))))

Ссылка на комментарий

@Pokemon  "Домик в деревне")  срубик.. от слова......

 

@Danko  Подать то можно и без недвижимости после года по РВП, но кажется в течение года жизни по ВНЖ уже обязаны что-то в собственность приобрести. И предоставить об этом сведения.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сергей 314 сказал:

Он про $$$$$!:punish:

50тыс $ заработать за 3 года не реально ( Москву не считаем). Я приблизительно сказал цену. Ну пусть не 50 тыс рублей, но 100-150 макс 200 вообще даже не доля будет а целая недвижимость

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...