Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Можите нечаянно сломать чип. Как один знакомый все время паспорт тм загран был в заднем кармане джинсы. Итог треснул чип эт пластик где ваше фото и инфа. Заменили только штраф оплатил и там шото писал типо обьяснительное. Эт было в 2012 год.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, serega1960 сказал:

Можите нечаянно сломать чип. Как один знакомый все время паспорт тм загран был в заднем кармане джинсы. Итог треснул чип эт пластик где ваше фото и инфа. Заменили только штраф оплатил и там шото писал типо обьяснительное. Эт было в 2012 год.

В ТМ биометрические паспорта ввели вроде в 2013 году!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Всем привет! Кто нибудь менял заграник раньше времени, если очень нужно они идут на уступки или его надо обязательно постирать? 

А у меня друг уезжает в октябре, у сына остался год до окончания. Они по статусу. Он пошёл в Миграцию а ему сказали, чернила налейте. Он так и сделал, паспорт стал синий, свалил на ребёнка 3 года. Сменили за, 20 дней. Мы с Vladaya стояли на сдачу по ПП. А он визу ставил в новый паспорт :da:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сергей 314 сказал:

В ТМ биометрические паспорта ввели вроде в 2013 году!


 

Цитата

Оформление биометрического паспорта гражданина Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан началось 10 июля 2008 года.


Отсюда

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А у меня друг уезжает в октябре, у сына остался год до окончания. Они по статусу. Он пошёл в Миграцию а ему сказали, чернила налейте. Он так и сделал, паспорт стал синий, свалил на ребёнка 3 года. Сменили за, 20 дней. Мы с Vladaya стояли на сдачу по ПП. А он визу ставил в новый паспорт :da:

За 20 дней даже в нормальном режиме сложно паспорт сменить, а по порче это ещё как минимум дней 10 добавьте так как там комиссия рассматривает.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Danko сказал:

Кто должен брать справку о браке в ЗАГСе?Что не женат надо брать парню?

Присоединяюсь к Danko, и попутно спрошу, а девушке нужна справка из ТМ о незамужестве в РФ?

 

2 часа назад, Валентина Вороная сказал:

У меня вопрос к тем,кто прилетал в ТМ и улетал в РФ. Спрашивали ли у вас внутренний паспорт ТМ в Ашхабаде на таможне?

Мы вылетали в прошлом году в РФ и Беларусь туда и обратно, и ни где не спрашивали внутренний паспорт ТМ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

За 20 дней даже в нормальном режиме сложно паспорт сменить, а по порче это ещё как минимум дней 10 добавьте так как там комиссия рассматривает.

Ну наверное вы лучше знаете. А ему сделали за 20 дней! 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Danko сказал:

Кто должен брать справку о браке в ЗАГСе?Что не женат надо брать парню?

Доказательство, Что не женат и не замужем 

1 час назад, RRR сказал:

Присоединяюсь к Danko, и попутно спрошу, а девушке нужна справка из ТМ о незамужестве в РФ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ну наверное вы лучше знаете. А ему сделали за 20 дней! 

Да, я знаю лучше, потому как пишу основываясь на личном опыте, а не со слов знакомых.

А пишу не потому что хочу с вами спорить или что то доказать, а проинформировать людей о реальных сроках потому как кто нибудь может по надеяться на 20 дней и очень глубоко пожалеть.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

Да, я знаю лучше, потому как пишу основываясь на личном опыте, а не со слов знакомых.

А пишу не потому что хочу с вами спорить или что то доказать, а проинформировать людей о реальных сроках потому как кто нибудь может по надеяться на 20 дней и очень глубоко пожалеть.

 

Не знаю как сейчас, но 2017 году делала детям, 2 декабря на сайт им отправила скан  документы и заявление на загран , через 20 мин пришло от них смс, что приняли заявку, 5 числа пришло сообщение чтоб 6 числа пришли на приём и сдали документы,  6 числа сдали, и 19 числа нас вызвали получить. Вот и считайте сколько в общем заняло дней. Но может сейчас по другому... 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
24 минуты назад, Vladaya сказал:

Не знаю как сейчас, но 2017 году делала детям, 2 декабря на сайт им отправила скан  документы и заявление на загран , через 20 мин пришло от них смс, что приняли заявку, 5 числа пришло сообщение чтоб 6 числа пришли на приём и сдали документы,  6 числа сдали, и 19 числа нас вызвали получить. Вот и считайте сколько в общем заняло дней. Но может сейчас по другому... 

Это в ТМ так?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Не знаю как сейчас, но 2017 году делала детям, 2 декабря на сайт им отправила скан  документы и заявление на загран , через 20 мин пришло от них смс, что приняли заявку, 5 числа пришло сообщение чтоб 6 числа пришли на приём и сдали документы,  6 числа сдали, и 19 числа нас вызвали получить. Вот и считайте сколько в общем заняло дней. Но может сейчас по другому... 

Не знаю как было в 2017, но в 2018 дело было так 

Пришел в Миграционку, сказал что паспорт постирал. Сказали ок придите через неделю в среду принесите правку форма 3, справку с психдеспансера, две копии испорченного паспорта + стандартный набор документов, военник и тд.

Принес сдал сказали прийти еще через неделю писать заявление на замену. я спросил а почему не сейчас сказали что регламент такой комиссия будут рассматривать 

Пришел через неделю как было назначено пришлось писать заявление на туркменском языке, так как я его не знаю пришлось привести с собой писаря.

Сдал, пришла смс о принятии документов, получил ровно через 20 дней при том что я приходил сам и спрашивал готово или нет, даже если готово раньше не заберете у них регламент.

Вот и посчитайте.

тут речь идет не о замене паспорта по сроку а о порче паспорта и его замене.

PS штраф 200 манат + 60 манат за пасспорт.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

Не знаю как было в 2017, но в 2018 дело было так 

Пришел в Миграционку, сказал что паспорт постирал. Сказали ок придите через неделю в среду принесите правку форма 3, справку с психдеспансера, две копии испорченного паспорта + стандартный набор документов, военник и тд.

Принес сдал сказали прийти еще через неделю писать заявление на замену. я спросил а почему не сейчас сказали что регламент такой комиссия будут рассматривать 

Пришел через неделю как было назначено пришлось писать заявление на туркменском языке, так как я его не знаю пришлось привести с собой писаря.

Сдал, пришла смс о принятии документов, получил ровно через 20 дней при том что я приходил сам и спрашивал готово или нет, даже если готово раньше не заберете у них регламент.

Вот и посчитайте.

тут речь идет не о замене паспорта по сроку а о порче паспорта и его замене.

PS штраф 200 манат + 60 манат за пасспорт.

 

С психдеспансера))) - это, чтоб доказать, что вы в здравом уме и твёрдой  памяти постирали свой паспорт?))) 

Я заявление писала на русском. 

И да, у нас замена была, не порча. Бесплатно. 

Ссылка на комментарий

@13cyber  Да никто не успеет выйти из гражданства ТМ по справкам, полученным в Ашхабаде. Просто слух пустили, что их таможенники спрашивают в аэропорту и люди начали брать для вылета. Мне кажется если у кого стоит запрет на выезд, эти справки в качестве "охранной грамоты" только посмешат миграционщиков в аэропорту.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Сергей 314 сказал:

В ТМ биометрические паспорта ввели вроде в 2013 году!

Ошибаешся с 2011 уже точно был эт я помню мама взяла

2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@13cyber  Да никто не успеет выйти из гражданства ТМ по справкам, полученным в Ашхабаде. Просто слух пустили, что их таможенники спрашивают в аэропорту и люди начали брать для вылета. Мне кажется если у кого стоит запрет на выезд, эти справки в качестве "охранной грамоты" только посмешат миграционщиков в аэропорту.

Вот именно. Бабка сказала и так далее.  :)

Ссылка на комментарий

Всем. Зачем вам справко с налоговой и банка? Вы на отказ от тм подадите  в рф? Чет шустрые вы все. Вы по пп как прибудете будите ждать свой рвп потом все остальное к этому ваши справки пригодиться только в туалете. А некоторые могут сказать болонок так как выдан не в посольстве эт я про справку об не судимости.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex  просто я то не по программе, а справки, после получения ВНЖ уже можно выкидывать, я как понял те кто получают эти справки с цб тм и налоговой в тм нужны тем кто по программе и на РВП сдали в стране исхода, ведь у них есть реальные шансы успеть сдать на отказ от гражданства. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serega1960 сказал:

Всем. Зачем вам справко с налоговой и банка? Вы на отказ от тм подадите  в рф? Чет шустрые вы все. Вы по пп как прибудете будите ждать свой рвп потом все остальное к этому ваши справки пригодиться только в туалете. А некоторые могут сказать болонок так как выдан не в посольстве эт я про справку об не судимости.

Если ты выезжал без РВП и ждал там полгода, это не говорит о том, что все последуют твоему примеру! Как говлрится: кто не успел, тот опоздал!

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

@Сергей 314 я в отличие от умных уже давно гр рф и катаюсь в тм очень часто. А говорю то что происходит с моими знакомыми. Например в Балашихе не приняли справку о не судимости выданый с мвд рф в тм на рвп. Сказали чтоб был из посольства тм в рф и в посольстве тм в рф  в очереде полно было народу кто сдавал заново на эту справку и матерились на мвд рф в Туркменистане почему они не сказали об этом. А регион разные. Есть на форумах кто и сдавал эту справку. 

Друг и его дети гр рф а у жены нет. По паспорту мужа взяла визу и свалили и все норм. Подали доки в Домодедово так как у него там дом.

Братишка двоюродный женился по тур визе вернулся получил гостевую и все с концами за почти 3 года паспорт рф получил. Ситуации у всех разные. И нечего тут умничать и ерничать. Не мы с вами знаем законы мвд. В конце есть слово иные ситуации. Эт как вы любите говорить дакажи. Вот вам и иные ситуации. 

Сейчас есть получения гр и по учебе в рф со стажем в 3 года арбайт.  Изза этого говорю. Есть вопрос и свою ситуацию не нашли на форума то спрашивайте у официальных лиц.

11 минут назад, Сергей 314 сказал:

 

@serega1960 Да, да! В отличии от некоторых мы шустрые !

 

:lol:  :hihi:  :sarcastic: 

Ребенок че брать.

Ссылка на комментарий

Всё же ещё раз повторю. На отказ сдать эти справки не успеет никто. Если конечно "своих" среди работников консульства ТМ нет, которые примут просроченные справки. Даже получив РВП в Туркменистане, получить гражданство, паспорт и прописку в паспорт до истечения срока годности справок не успеет никто.

Ссылка на комментарий

Ведь при полученни справок, дата выдачи справки это один момент + выписка с места жительства + листок убытия + пересечение границы. Не может же человек открыть дело, получить кредит за несколько дней? В любом случае нужно пробывать, справки в ТМ бесплатные, пройдет-хорошо, нет  значит запрашивать через посольство в Москве.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...