Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Inat сказал:

@alex66 объясните пожалуйста, что за справка к статусу? Для чего она нужна и в каких случаях её выдают? Статус оформлен на меня, супруг и дети вписаны в статус. Уезжаем по статусу трое, я и дети. Вн. паспорт не меняла, т.е тот же что и указан в статусе. Детям меняли св-во о рождении и при достижении 16-ти летия сын получил паспорт. Контейнеры не отправляем. Нужна нам справка к статусу? Мне отказали, сказали если паспорт после статуса не меняли, то подавать на справку не надо и детям тоже не нужна т.к они вписаны.

Подтверждение статуса эта и есть справка к статусу? Если нет, знаете ли вы в каких случаях дают подтвержение?

У нас статус выдан на меня. Жена и сын вписаны в статус. Сын хочет выписаться и уехать в РФ. Чтобы выписаться - надо сняться с учета в военкомате. Чтобы сняться с учета в военкомате - надо копию статуса(заверенного нотариусом) и справку(выписку) из статуса выданную на него.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Подскажите если кто сталкивался. Есть друзья которые так же хотят уехать. Но ни у кого из родственников нет статуса и в самой России так же нет родственников. Но есть друзья которые уехали раньше. Могут ли друзья выслать приглашение взамен родственников?Или например на основании нашего статуса чтобы они получили свой? Или какой то иной есть способ подать на статус? Например как НРЯ?

Поделиться сообщением

Татьяна Полывяная    51 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная
24 минуты назад, Pokemon сказал:

Могут ли друзья выслать приглашение взамен родственников?

Конечно могут. Моему мужу тоже друзья высылали приглашение с Москвы. И ни каких проблем не было

3 часа назад, alex66 сказал:

У нас статус выдан на меня. Жена и сын вписаны в статус. Сын хочет выписаться и уехать в РФ. Чтобы выписаться - надо сняться с учета в военкомате. Чтобы сняться с учета в военкомате - надо копию статуса(заверенного нотариусом) и справку(выписку) из статуса выданную на него.

В посольстве дают справку- подтверждение. Да, это правда. Она делается 1-2 дня. Паспорт, копия, статус, копия - вам дадут справку. Идете без записи в порядке живой очереди

Поделиться сообщением

Выписывался в начале апреля,статус на маму,я вписан как член семьи,нотариус статус не заверил - не положено,в военкомат отдал обычную копию,проблемм не возникло,забрали военный билет ТМ,выдали справку для миграции(которую никто не спросил),и конверт для военкома региона вселения.

И ни какого подтверждения статуса я не делал,и ни где не спросили...

Поделиться сообщением

serega1960 на основание какого документа граждане Туркменистана минуют РВП и получают ВНЖ имея жилплощадь в РФ. В каком пункте какого документа это написано ???

Поделиться сообщением

Яна Шаталова    0 Обратиться по имени
Яна Шаталова

Здравствуйте подскажите пожалуйста, статус по номеру готов но на руки его не дают говорят что бланков нет.давно ли уже бланков этих нет ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, jonius78 сказал:

Выписывался в начале апреля,статус на маму,я вписан как член семьи,нотариус статус не заверил - не положено,в военкомат отдал обычную копию,проблемм не возникло,забрали военный билет ТМ,выдали справку для миграции(которую никто не спросил),и конверт для военкома региона вселения.

И ни какого подтверждения статуса я не делал,и ни где не спросили...

У меня статус выдан по старому паспорту(СССР). Поэтому надо справку-подтверждение на туркм.паспорт. В миграционке РФ сказали, если сами пока не уезжаете, то хватит справки-выписки из статуса на сына(вписан в статус). Для снятия с учета в военкомате.

Поделиться сообщением

1 час назад, Meschini сказал:

на основание какого документа граждане Туркменистана минуют РВП и получают ВНЖ имея жилплощадь в РФ. В каком пункте какого документа это написано ???

Отвечу за него. На основании "Разрешения на переезд ....", в простонародии именуемого "статус переселенца". В этом документе (в статусе) насчет получения ВНЖ ничего не прописано. Поищите в этой теме или в теме про статус были уже ссылки на соответствующие документы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Жорик сказал:

Отвечу за него. На основании "Разрешения на переезд ....", в простонародии именуемого "статус переселенца". В этом документе (в статусе) насчет получения ВНЖ ничего не прописано. Поищите в этой теме или в теме про статус были уже ссылки на соответствующие документы.

Точно) помню что отвечал  выше  в ветке по этому вопросу

Вот кажется
По поводу центрального сайта МВД РФ

По поводу протокола о реализации соглашения

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яна Шаталова сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, статус по номеру готов но на руки его не дают говорят что бланков нет.давно ли уже бланков этих нет ?

Примерно с января месяца. И все кормят и кормят завтраками. Может им на бумагу и краску для принтера скинемся? Как иногда для наших гос организаций.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Pokemon сказал:

Примерно с января месяца. И все кормят и кормят завтраками. Может им на бумагу и краску для принтера скинемся? Как иногда для наших гос организаций.

Такие чудеса во всех районах или через раз ? Уже пол года люди получается потеряли .

Поделиться сообщением

14 минут назад, Svetik15 сказал:

Такие чудеса во всех районах или через раз ? Уже пол года люди получается потеряли .

Выдача то в 1 месте только)) Получается что везде. На моей памяти такое в первый раз. Чтобы у такой большой страны и были такие "дешевые" отговорки. Кажется мне не обошлось без наших "доблестных". Наверное "вежливо" попросили немного придержать народ в стране. Чтобы налоги там лишние собрать, счетчики поставить. Без нас то счетчики за свой счет придется ставить.  

Поделиться сообщением

4 hours ago, Pokemon said:

Выдача то в 1 месте только)) Получается что везде. На моей памяти такое в первый раз. Чтобы у такой большой страны и были такие "дешевые" отговорки. Кажется мне не обошлось без наших "доблестных". Наверное "вежливо" попросили немного придержать народ в стране. Чтобы налоги там лишние собрать, счетчики поставить. Без нас то счетчики за свой счет придется ставить.  

Дело не в налогах, не в счётчиках, это же реально копейки) народа мало очень, сейчас максимум 1 млн в стране

Поделиться сообщением

47 минут назад, number4704 сказал:

Дело не в налогах, не в счётчиках, это же реально копейки) народа мало очень, сейчас максимум 1 млн в стране

Пишут  у вас большой отток (неужели так мало ) , видимо это и есть главная причина , но тогда и неизвестно  когда дадут зеленый свет , сложно конечно ..

Поделиться сообщением

@Жорик   уже заезжанная пластина это как миновать на основания чаво. И в сети имеется тож и на сайте мвд.рф 

Народ удивительный то им основания то им еще чего.

Я выставлял официальный ответ из мвд. Эт только для гр тм так. Есть разрешение на переселение и есть недвижка все внж получите. Даж на сайте мвд.рф написано те гр тм кто на пмж и имеется недвижимость могут получить внж.

А ничего что 50 тыш человек в год подают доки на свалить? Естественно попросят 

В Турцию сколько уехали семьями . Так как там упростили гр тм в получении раб визы. Тупо на основания заявы от работодателя в миграцию турции и вам раб виза готова и не выезжая вам дают. В Турции называется отурумлук. А те кто на птичих правах был они платили штраф 1000 лир а сейчас курс доллара  4 лиры и все вы легальный гр и можите получить этот отурумлук. А по ней живи сколько хош и ездий куда хош хоть в рф только в Турции получить визу в рф и вперед.

Если в рф так будет то вообще народу не останется. Одни чатлани будут а пацаки кто в рф кто в Турции кто еще где.

Поделиться сообщением

А чатланин чатланину куууу западло и кто им куууу будет делать а. А яицилоп шо будет делать. Чатланина не получиться раскрутить на чатл.  :)

Поделиться сообщением

59 minutes ago, Svetik15 said:

Пишут  у вас большой отток (неужели так мало ) , видимо это и есть главная причина , но тогда и неизвестно  когда дадут зеленый свет , сложно конечно ..

Картинка портится, как это так, бегут из рая, вот и результат, не удивлюсь если паспорта на год выдавать будут

1 hour ago, serega1960 said:

уже заезжанная пластина это как миновать на основания чаво. И в сети имеется тож и на сайте мвд.рф 

Народ удивительный то им основания то им еще чего.

Таков менталитет, не верят до последнего, или же наоборот верят во все что угодно, все здесь есть же, реально многим лень читать

Поделиться сообщением

@number4704 кому не верят официальным ответам? Если не верят и мудрые пусть тогда пишут на сайт мвд.рф а так же имеются в соц сетях они. Одноклассники Фейсбуке Вконтакте и телеграмм. Вконтакте вообще целый форум и там все. Просто без обид. Гр тм в большинстве лентяи вот изза этого не ехали в те времена а когда жопа настала так все зашевелились и то лень им прочесть  или задать вопрос официальным лицам. А потом удивляются что их футболят в рф. Тут прежде чем задать вопрос надо прочесть ответы.

Поделиться сообщением

9 часов назад, number4704 сказал:

Еще как в них родненьких, называется человеческий ресурс. На предприятиях, на полях и т.д  кто работать будет если все разбегутся? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, serega1960 сказал:

@number4704 кому не верят официальным ответам? Если не верят и мудрые пусть тогда пишут на сайт мвд.рф а так же имеются в соц сетях они. Одноклассники Фейсбуке Вконтакте и телеграмм. Вконтакте вообще целый форум и там все. Просто без обид. Гр тм в большинстве лентяи вот изза этого не ехали в те времена а когда жопа настала так все зашевелились и то лень им прочесть  или задать вопрос официальным лицам. А потом удивляются что их футболят в рф. Тут прежде чем задать вопрос надо прочесть ответы.

Позвольте немного не согласиться. Жопа то она всегда была. НО тогда ее худо бедно терпеть можно было (Все таки Родина наша). А сейчас когда доходит до абсурда уже некуда деться, Вот и "проснулись" все.  

А на счет то что почти всеи "сарафанное" радио лучше чем сходить куда то или в интернете поискать это да тут ЛЕНЬ не отнять.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Pokemon said:

Еще как в них родненьких, называется человеческий ресурс. На предприятиях, на полях и т.д  кто работать будет если все разбегутся? 

Вот именно, обслуживающий ресурс. Но все же это не счётчики и налоги, а более примитивное значение, рабство. А их становятся все меньше и меньше, ну и конечно имидживые потери, куда уж без сказок о счастье, могуществе и так далее. 

Поделиться сообщением

Наргиз Куликова Айдогду    19 Обратиться по имени
Наргиз Куликова Айдогду

@Svetik15 паспорт сейчас выдаётся на 4года. Допустим срок подошёл меняют. Просто если ребенку до 5лет поменяют,до 5летнего возраста. А если это подросток лет 13-14допустим,то срок будет до 16летия..если семь лет нет проблем поменяют на 4года

Поделиться сообщением

Наргиз Куликова Айдогду    19 Обратиться по имени
Наргиз Куликова Айдогду

Сыну обязательно нужна справка,выписка из статуса,для снятия с воен.учета. делается быстро,копии паспортов,перевод в консульство рф и справка готова,мы вот получили,в июне будем сниматься с учета

Поделиться сообщением

11 минут назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Сыну обязательно нужна справка,выписка из статуса,для снятия с воен.учета. делается быстро,копии паспортов,перевод в консульство рф и справка готова,мы вот получили,в июне будем сниматься с учета

А разве не по копии статуса это делается? Что за выписка из статуса? Или я где то суть вопроса потерял.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти