Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Всё же ещё раз повторю. На отказ сдать эти справки не успеет никто. Если конечно "своих" среди работников консульства ТМ нет, которые примут просроченные справки. Даже получив РВП в Туркменистане, получить гражданство, паспорт и прописку в паспорт до истечения срока годности справок не успеет никто.

Вот именно не успеют эт пустая трата времени. Лучше спокойно проехать в рф и помере появление проблем решать их. Вот на счет справки о не судимости ответ убил. Просят прибыть на консультацию в мвд по миграции. :) по ходу от туркмении научились. Хотя был задан вопрос о правомерности сотрудников в Балашихе об отказе приема справки об не судимости с представительства мвд рф в тм.  :)

Есть такой регламент в посольстве тм в рф. При подаче заявки через об не судимости не въезжать в тм пока  не получишь эту справку.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, 13cyber сказал:

@Edin O'Dromex  просто я то не по программе, а справки, после получения ВНЖ уже можно выкидывать, я как понял те кто получают эти справки с цб тм и налоговой в тм нужны тем кто по программе и на РВП сдали в стране исхода, ведь у них есть реальные шансы успеть сдать на отказ от гражданства. 


Я и сам по статусу выезжал. Справки ЦБ и налоговой вообще не брал. Справку о несудимости у некоторых тут на форуме брали при подаче на ВНЖ, но не в качестве обязательного документа а с пометкой "для служебной информации" (т.е. "на всякий случай" :laugh: ). У меня так до сих пор и лежит она. Уже просроченная. Видимо на самом деле это у работников УВМ пока что редкость - чтобы через этап РВП перепрыгивали переселенцы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:


Я и сам по статусу выезжал. Справки ЦБ и налоговой вообще не брал. Справку о несудимости у некоторых тут на форуме брали при подаче на ВНЖ, но не в качестве обязательного документа а с пометкой "для служебной информации". У меня так до сих пор и лежит она. Уже просроченная. Видимо на самом деле это у работников УВМ пока что редкость - чтобы через этап РВП перепрыгивали переселенцы.

Может со временем будет обмен инфой как с со всеми снг. Там и не требуют справку. Так как сами дают запрос.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, serega1960 сказал:

Вот именно не успеют эт пустая трата времени. Лучше спокойно проехать в рф и помере появление проблем решать их. Вот на счет справки о не судимости ответ убил. Просят прибыть на консультацию в мвд по миграции. :) по ходу от туркмении научились. Хотя был задан вопрос о правомерности сотрудников в Балашихе об отказе приема справки об не судимости с представительства мвд рф в тм.  :)

Есть такой регламент в посольстве тм в рф. При подаче заявки через об не судимости не въезжать в тм пока  не получишь эту справку.


А скан справки отправляли при запросе? Может просто хотят посмотреть на эту справку, не подделка ли)
 

2 минуты назад, serega1960 сказал:

Может со временем будет обмен инфой как с со всеми снг.


Он итак существует, этот обмен. Только с визовыми странами какой-то усложненный в сравнении с прочими СНГ.

Ссылка на комментарий

Вот именно обмен идет если вы чето натварили. А с снг там проше. Сам мвд запрос дает на основании инфы о том шо вы подали заявление на рвп. А с визами  только по следственным делам. Система такая к сожалению.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

 

 

7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Есть такой регламент в посольстве тм в рф. При подаче заявки через об не судимости не въезжать в тм пока  не получишь эту справку.

насколько помню когда я недавно заглядывал на сайт посольства ТМ а РФ по поводу справки о не судимости там все это дело немного упростили

Сейчас за вас кто нибудь может запросить эту справку по доверенности 

и фразу о том что надо быть там и не выезжать тоже убрали.

 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Это Серёгина фраза) Я про этот регламент даже не знал))
А то что упростили, это хорошо.Если не только о несудимости, а вообще всех справок. Если конечно на самом деле так.. Только всё-равно не понятно, если кто-то кто мотается в Москву по делам по доверенности будет запрашивать справку.. Все оригиналы паспортов для этого запроса передать придётся?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Paratrooper сказал:

 

насколько помню когда я недавно заглядывал на сайт посольства ТМ а РФ по поводу справки о не судимости там все это дело немного упростили

Сейчас за вас кто нибудь может запросить эту справку по доверенности 

и фразу о том что надо быть там и не выезжать тоже убрали.

 

Немного промахнулись  :) эт я говорил. Сейчас все может быть. Я на сайте посольства тм месяца 4 не заходил. 

А по доверенности эт всегда было по крайней мере в 2000 года.

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная а как эта справка выглядит? Просто помню в загсе говорили, что если мне она понадобится уже вне территории тм, то там форма другая, а на территории тм другая.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Не знаю какое масло и в каком огне узрели. Но если решу что-то куда-то подлить, я разберусь как "лучше". В конструктивное русло попытка вернуть общение, в надежде что буду услышан. Такое вот масло.. Я прежде чем написать, всю нить диалогов изначально прочел. И совет не самый плохой дал, надеюсь что не поздно.

Ааа..ну вот тогда и другие разберутся без ваших указок.По себе знаю как тут с пустого места наезжать любят,да еще как правило 3-4 на одного.Не нравится что то ставьте оценку а не пишите.Сначало себя замечайте.А то развели ту дедовщину понимашь:478::punish:

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Друзья, кто нибудь вступал в брак в РФ будучу еще гражданами ТМ. К моей дочке парень приезжает из Ашхабада. Хотят здесь расписаться. Наверное нужны справки из загса о том что не были в браке.На сайте пишут что можно. Может у кого была подобная ситуация?Я конечно -же еще и в местный ЗАГС заеду узнать что да как?

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная  В ЗАГСе Туркменистана эта справка называется "Форма 38". В РФ её нотариально переводить скорее всего будет необходимо. Выдавали раньше только паспорт взяв и копии с паспорта. На всякий случай свидетельство о рождении иметь. Отсчет начинают с 18-ти лет с даты рождения и по день обращения за справкой.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, jonius78 сказал:

 

 

Как для переехавших проходит устройство детей в школу или вуз,как сами дети адаптируются?

5 часов назад, jonius78 сказал:

Так Вы ещё и в стране исхода?!?!?... ничего,переберётесь,гонора то поубавится.

По вашему,те кто уехал туда молча ходят и в тряпочку молчат?Судя по форумчанам уехавшим я бы этого не сказал..

3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Татьяна Полывяная  В ЗАГСе Туркменистана эта справка называется "Форма 38". В РФ её нотариально переводить скорее всего будет необходимо. Выдавали раньше только паспорт взяв и копии с паспорта. На всякий случай свидетельство о рождении иметь. Отсчет начинают с 18-ти лет с даты рождения и по день обращения за справкой.

А в ТМ переводить ее нельзя?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Друзья, кто нибудь вступал в брак в РФ будучу еще гражданами ТМ. К моей дочке парень приезжает из Ашхабада. Хотят здесь расписаться. Наверное нужны справки из загса о том что не были в браке.На сайте пишут что можно. Может у кого была подобная ситуация?Я конечно -же еще и в местный ЗАГС заеду узнать что да как?

Он может взять справку о том что не состоит в браке из Республиканского ЗАГС-а что возле бани на Лахути в Ашхабаде. Но мой совет, пускай берет именно там, не через МИД или другие органы, так как часто слышал что те кто засветился с подобной справкой могут не выпустить из страны, и на границе ничего об этом не должны знать, видел и общался с живым человеком которого не выпустили, если что турист, или, частная поездка, ничего больше. Если спросят в ЗАГС-е для чего, то можно сказать что для паспорта или что-то в этом духе. 

 

1 час назад, Pokemon сказал:

В РФ после переезда придется заново переводить все наши документы. Не "доверяют" они нашим переводчикам похоже))))

Зависит от инспектора, или региона, как мы знаем у каждого песня своя, бывает что принимают, но в большинстве случаев категорически нет.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Друзья, кто нибудь вступал в брак в РФ будучу еще гражданами ТМ. К моей дочке парень приезжает из Ашхабада. Хотят здесь расписаться. Наверное нужны справки из загса о том что не были в браке.На сайте пишут что можно. Может у кого была подобная ситуация?Я конечно -же еще и в местный ЗАГС заеду узнать что да как?

ЗАГС, который на Лахути возле бани, - это городской. И справку он выдает только по городской базе данных на обычном бланке (не гербовом). Российские ЗАГСы такую справку не принимают. Нужна справка из Центрального архива ЗАГС при Министерстве юстиции Туркменистана. Она выдается на гербовом бланке Минюста. Процедура такая: сначала нужно получить обычную справку в городском ЗАГСе (на Лахути), потом с ней в Центральный архив ЗАГС в Минюсте (по Арчабиль шаёлы), там пишите заявление и приходите где-то через месяц за готовой справкой. В течение этого месяца они делают запросы по всем ЗАГСам страны и выдают справку уже по базе данных всего Туркменистана. Эту справку переводите и заверяете уже в России. Потом подаете с остальными документами в российский ЗАГС. Брак в России можно заключать по любой визе, главное чтобы документы были в порядке (миграционная карта, миграционный учет и т.д.), но нужно месяц ждать после подачи документов. Это надо учитывать. Если виза туристическая на 30 дней, то не уложитесь. Нужна или частная на 90 дней, или подавать заявление раздельно. Т.е. парень находясь в Туркмении, заполняет свою часть российского бланка заявления на брак (по данным загранпаспорта), идет к нотариусу, подписывает там, нотариус заверяет его подпись. Потом заказным письмом отправляет в Россию (вместе со справкой из Минюста), в России девушка переводит справку, потом идёт в любой ЗАГС и подает документы. Потом через месяц парень приезжает и уже вместе идут в ЗАГС заключать брак. Желательно перед походом к нотариусу отправить заполненное заявление по электронке в Россию, чтобы девушка сходила в ЗАГС и там проверили правильно ли он заполнил свою часть. А то отправите, а они там ошибки найдут и придётся по новой всё делать.

Ссылка на комментарий

На счет подать доки на справку в посольстве эт вы на сайте посольства тм прочтите что и как. Но по крайне мере одноклассник тупо подошел и подал и оплатил. А сегодня пришел ответ что справка готова записаться в очередь  :) эт я про тм посольства. Подали чуть больше месяца так как он по статусу прибыл и сейчас на продление произвели только уже все будет в Москве оформлять плюнули на Балашиху.  :)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...