Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Witch-ka сказал:

Теперь уж дождитесь получение паспорта, поставьте регистрацию. Это и будет главный документ на оформление и СНИЛС и ИНН, а так же на ОМС. Все можно оформить в любом МФЦ одним махом.

ИНН (если его не было) автоматом присваивается при получении внутреннего паспорта РФ. Вы легко можете это проверить на сайте налоговой службы по реквизитам вашего паспорта. Вот ссылка - https://service.nalog.ru/inn.do    Возможно он автоматом присваивается при получении РВП или ВНЖ, а уже потом просто перерегистрируется на данные паспорта РФ

 Для получения СНИЛС  регистрация не обязательна. Это пройдено на собственном опыте (получали моей маме), в прошлое лет в Москве в МФЦ. Но, :trollface: в разных местах порядки могут отличаться, наверняка где-то требуют регистрацию.  Всё индивидуально...

Ссылка на комментарий

@Witch-ka  Жилья собственного пока нет у человека) Штамп - это если какой-нибудь другой россиянин согласится прописать у себя его. До тех пор - серая бумажка с квадратиками)

Ссылка на комментарий

Всем здасьте! Кто в ближайшее время выезжал на ПМЖ с Туркменистана  в РФ??? Какую сумму можно вывозить на каждого человека?Идут слухи что теперь не больше 3 тыс$ на человека.Может кто то даст координаты,где это можно узнать точно?Я даже понятия не имею,где это можно узнать((((

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Stalkertm сказал:

Подал документы на получение внутреннего паспорта. Когда можно оформлять снилс и Инн? Жилья Собственного пока нет, на основании чего делаются эти документы и где? 

Все можно оформить по временной регистрации. Только СНИЛС лучше оформить по внутреннему рос.паспорту. Можно и по туркм.паспорту, но потом переделывать придется.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Witch-ka  Жилья собственного пока нет у человека) Штамп - это если какой-нибудь другой россиянин согласится прописать у себя его. До тех пор - серая бумажка с квадратиками)

Я так поняла, человек знает, что ИНН оформляется автоматически при покупке недвижимости, но т.к. ее не имеет, то и не знает как оформить инн. 

 

Ссылка на комментарий

@Witch-ka  Кстати, у меня хотя и был "автоматический" ИНН и номер я знал, от заполнения сложнющей анкеты для получения свидетельства с номером ИНН всё-равно не освободили. А анкета жуть была) Какие-то международные коды Туркменистана по классификаторам узнавать пришлось для заполнения. Обычно я легко анкеты заполняю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

ИНН (если его не было) автоматом присваивается при получении внутреннего паспорта РФ. Вы легко можете это проверить на сайте налоговой службы по реквизитам вашего паспорта. Вот ссылка - https://service.nalog.ru/inn.do    Возможно он автоматом присваивается при получении РВП или ВНЖ, а уже потом просто перерегистрируется на данные паспорта РФ

 Для получения СНИЛС  регистрация не обязательна. Это пройдено на собственном опыте (получали моей маме), в прошлое лет в Москве в МФЦ. Но, :trollface: в разных местах порядки могут отличаться, наверняка где-то требуют регистрацию.  Всё индивидуально...

Возможно. Но коль красный паспорт скоро будет на руках, то и сделать все сразу, а не бегать потом на переделку. Если у человека не было нужды открывать до, то и сейчас недельку можно подождать. Или сколько там у него будет делаться паспорт...

Сама я оформила СНИЛС и ОМС по временной регистрации как только переехала. ИНН автоматом за год до этого при покупке недвижимости. После ВНЖ везде внесла изменения. В январе получу гражданство и опять надо будет все переоформлять.

Только что, Edin O'Dromex сказал:

@Witch-ka  Кстати, у меня хотя и был "автоматический" ИНН и номер я знал, от заполнения сложнющей анкеты для получения свидетельства с номером ИНН всё-равно не освободили. А анкета жуть была) Какие-то международные коды Туркменистана по классификаторам узнавать пришлось для заполнения. Обычно я легко анкеты заполняю.

Я заполняла какое-то заявление на трех листах на выдачу бумажной версии ИНН, но про коды ТМ не помню...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witch-ka сказал:

Возможно. Но коль красный паспорт скоро будет на руках, то и сделать все сразу, а не бегать потом на переделку. Если у человека не было нужды открывать до, то и сейчас недельку можно подождать. Или сколько там у него будет делаться паспорт...

Сама я оформила СНИЛС и ОМС по временной регистрации как только переехала. ИНН автоматом за год до этого при покупке недвижимости. После ВНЖ везде внесла изменения. В январе получу гражданство и опять надо будет все переоформлять.

Я заполняла какое-то заявление на трех листах на выдачу бумажной версии ИНН, но про коды ТМ не помню...

Извени что виешиваюсь ,

Для снилс и инн достаточно регистрации + мигр карта, загран паспорта и его перевода. 

И все, ноу проблем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здасьте! Кто в ближайшее время выезжал на ПМЖ с Туркменистана  в РФ??? Какую сумму можно вывозить на каждого человека?Идут слухи что теперь не больше 3 тыс$ на человека.Может кто то даст координаты,где это можно узнать точно?Я даже понятия не имею,где это можно узнать((((

10 тыс. у.е на взрослого (всего - в т.ч. рос.рубли, евро и т.п.) и летите с богом, заполняете декларацию, можете попросить второй экземпляр с отметкой таможни (не факт, что дадут) - это на всякий случай для РФ, вас могут остановить и попросить предъявить. Как они определяют, кого надо спросить - непонятно. Если у вас будет ровно 10 тыс. у.е. (на момент пересечения госграницы) в любой валюте - можете проходить спокойно, это сумма, разрешённая к ввозу в РФ. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Мне одному кажется, что сейчас слегка перепутались в вопросах-ответах посольство ТМ в РФ и посольство РФ в ТМ ? )) Я поэтому за то, чтобы ясно вопросы задавались, про какое из посольств речь :)

Хотя это только мне они скорее всего смешались) Надеюсь Анют_а не запуталась, где и про какое речь)

Да, спасибо, я разобралась где какое)у меня ещё такой вопрос. Допустим, я еду по частной визе. Сама подаю на справку о несудимости, ее делают к концу третьего месяца. Мне приходится выехать. Из-за того что я приезжаю в ТМ, справка аннулируется или нет??

Ссылка на комментарий

ИНН получили в Подольске. Туркменский загранник+перевод (с торговой палаты перевод взяли) миграционную и регистрацию. Хоть анкета и на 3х страницах она довольно простая. Коды нам работница налоговой сама проставила. СНИЛС пока не оформляли, хотя нужно. Думала можно идти только имея ВНЖ или российский паспорт. 

Ссылка на комментарий

@Анют_а почему вы по мужу, по доверенности не сделаете, он же может сам сдать за вас по доверенности, и когда будет готова справка вы, вылетаете и сдаете на РВП.

 

Спойлер

справка о не судимости.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вот мне интересно, почему в представительстве МВД РФ в Туркменистане, мы можем сдать документы на получение справки о не судимости, а ГУ МВД по городу где живешь в РФ сами не могут отправить запрос в МВД РФ в Туркмении, чтобы сами получили справку, это же одна и та же контора, они между собой не могут связаться, что-ли?

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 08.10.2018 в 06:04, number4704 сказал:

Он может взять справку о том что не состоит в браке из Республиканского ЗАГС-а что возле бани на Лахути в Ашхабаде. Но мой совет, пускай берет именно там, не через МИД или другие органы, так как часто слышал что те кто засветился с подобной справкой могут не выпустить из страны, и на границе ничего об этом не должны знать, видел и общался с живым человеком которого не выпустили, если что турист, или, частная поездка, ничего больше. Если спросят в ЗАГС-е для чего, то можно сказать что для паспорта или что-то в этом духе. 

 

Зависит от инспектора, или региона, как мы знаем у каждого песня своя, бывает что принимают, но в большинстве случаев категорически нет.

Да, спасибо. Мы сегодня были в ЗАГСе в Калининграде.Нам тоже сказали про эту справку. Жених то возьмет себе справку перед вылетом. Теперь проблема в другом. У моей то дочки нет такой справки. А ему там вряд ли дадут по копии паспорта. Вот моя сидит и плачет Что теперь им делать?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, 13cyber сказал:

Вот мне интересно, почему в представительстве МВД РФ в Туркменистане, мы можем сдать документы на получение справки о не судимости, а ГУ МВД по городу где живешь в РФ сами не могут отправить запрос в МВД РФ в Туркмении, чтобы сами получили справку, это же одна и та же контора, они между собой не могут связаться, что-ли?

Не ходят караван верблюдов  :)

9 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Да, спасибо. Мы сегодня были в ЗАГСе в Калининграде.Нам тоже сказали про эту справку. Жених то возьмет себе справку перед вылетом. Теперь проблема в другом. У моей то дочки нет такой справки. А ему там вряд ли дадут по копии паспорта. Вот моя сидит и плачет Что теперь им делать?

А если доверенность из рф отправить или же истребывать через посольства тм в рф?

Те кто хочет женисса или замужниса в рф то справка шо холостой трэба. Эт регламент загса шоб не стать многоженцем или многомужницой.  :)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Да, спасибо. Мы сегодня были в ЗАГСе в Калининграде.Нам тоже сказали про эту справку. Жених то возьмет себе справку перед вылетом. Теперь проблема в другом. У моей то дочки нет такой справки. А ему там вряд ли дадут по копии паспорта. Вот моя сидит и плачет Что теперь им делать?

пусть сделает доверенность на него и отправит почтой ЕМС. в течении 10 дней дойдет письмо. за меня и мужа наши родители брали. правда тогда без доверенности обошлось))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paratrooper сказал:

Извени что виешиваюсь ,

Для снилс и инн достаточно регистрации + мигр карта, загран паспорта и его перевода. 

И все, ноу проблем.

Все верно, ноу проблем. Мы так и подавали - регистрация, МК и просто копия загранника, перевод у нас не просили. 

И извиняться не за что...

2 часа назад, Лена Весенняя сказал:

СНИЛС пока не оформляли, хотя нужно.

Да, Лен, СНИЛС и мед.страховку тебе нужно в первую очередь.

(целуй пацанов)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анют_а сказал:

Да, спасибо, я разобралась где какое)у меня ещё такой вопрос. Допустим, я еду по частной визе. Сама подаю на справку о несудимости, ее делают к концу третьего месяца. Мне приходится выехать. Из-за того что я приезжаю в ТМ, справка аннулируется или нет??


Конкретно не видел сам, но писали на форуме, что есть требование при подаче на справку в посольстве в Москве, не въезжать в Туркменистан. По мне, так это нарушение конституционных прав на свободу перемещения, да и нигде про такое не сказано. А если заказывать сами будете, а они в 3 месяца не уложатся? Всё-равно тогда выезжать придётся.

 

2 часа назад, Татьяна Полывяная сказал:

Да, спасибо. Мы сегодня были в ЗАГСе в Калининграде.Нам тоже сказали про эту справку. Жених то возьмет себе справку перед вылетом. Теперь проблема в другом. У моей то дочки нет такой справки. А ему там вряд ли дадут по копии паспорта. Вот моя сидит и плачет Что теперь им делать?


Я думаю в Москве, в Консульстве ТМ можно заказать не только о несудимости, но и о незамужестве. Можете по электронке с консульством проконсультироваться. Только скорее всего они платный дорогой вариант сделают который через Минюст пропущен будет..

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста - мы переезжаем и не знаю честно говоря куда обращаться - где и когда брать справки о несудимости - с психдиспансера - о спиде - или еще какие - и срок их действия.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Бамбалейла сказал:

10 тыс. у.е на взрослого (всего - в т.ч. рос.рубли, евро и т.п.) и летите с богом, заполняете декларацию, можете попросить второй экземпляр с отметкой таможни (не факт, что дадут) - это на всякий случай для РФ, вас могут остановить и попросить предъявить. Как они определяют, кого надо спросить - непонятно. Если у вас будет ровно 10 тыс. у.е. (на момент пересечения госграницы) в любой валюте - можете проходить спокойно, это сумма, разрешённая к ввозу в РФ. 

Спасибо большое,успокоили))))Я уже голову ломаю как же тогда вывозить деньги.....Пока мы отсюда уедем,я наверно седая стану:facepalm:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Переехал недавно в Армавир с семьёй. У меня двойное гражданство, у семьи пока только регистрация. Выехали с ТМ с начала октября. При посадке спросили сколько валюты везём. Сказали что около 40000 на 4 человека, сумму не проверяли, просто попросили заполнить декларацию, приложить копии загранпаспортов. На таможне докопались до сына 17 лет, где его свидетельство о рождении, а оно где то в пакетах затерялось, не могли найти. Хорошо уговорили начальство пропустить. А то хотели уже с рейса снимать. Багаж не ворошили, как многие жаловались. В общем долетели до Казани нормально, при прилете вообще никто не спрашивал, везём ли валюту. Сейчас ищем жилье, что бы купить. Есть хорошие варианты но надо ждать около месяца пока подготовят документы на продажу, а херню покупать не хочется, а все остальное дорого. В связи с этим вопрос, за какое время надо подать на ВНЖ если виза статусная,  что бы успеть её продлить? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...