Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


В 12.10.2018 в 12:32, Мунира сказал:

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения подтверждения к статуса и по каким дням они этим занимаются?

 

 

Спойлер

Screenshot_20181012-131425.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2018 в 12:32, Мунира сказал:

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения подтверждения к статуса и по каким дням они этим занимаются?

Статус и его копия. Паспорта и копии вписанных в статус.

 

Спойлер

DSC_0007.JPG

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Арафат Шахиров сказал:

Здравствуйте. А здесь есть кто переезжал по статусу переселенца в Казань? Хотелось бы задать пару вопросов)

Тут на форуме найдите ветку с темами этого региона , там все подробности по региону должны быть .

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
10 минут назад, Danko сказал:

К стати,в ЦБ не понимают как отец и сын имеют одно ФИО..:ahuet:

Это они любят одно имя:sarcastic:У нас соседи в России есть и у них мания какая-то любимое имя Миша из поколения в поколение:lol:

43 минуты назад, Ива1 сказал:

Так подскажите,стоит брать справки с центробанка и с налоговой,если выезжаешь в одну сторону?

Мы уезжали в 2016 и брали эти справки, но только для того,чтобы выписаться,что у нас нет кредитов и т.д.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Мы уезжали в 2016 и брали эти справки, но только для того,чтобы выписаться,что у нас нет кредитов и т.д.


А у Вас эти справки попросили при выписке? Или Вы просто по своему желанию приложили к пакету документов?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
35 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


А у Вас эти справки попросили при выписке? Или Вы просто по своему желанию приложили к пакету документов?

В списке документов они есть,когда выписываться будете

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex Я лично сам видел при получении визы, со мной заходили 3 мужчины тоже по статусу визу получать, и они спросили у меня, где получать справку с ЦБ ТМ, и показали фотографию с дом управления в Чарджоу, у них, чтобы выписаться в перечнях была справка именно с ЦБ ТМ.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, 13cyber сказал:

@Edin O'Dromex Я лично сам видел при получении визы, со мной заходили 3 мужчины тоже по статусу визу получать, и они спросили у меня, где получать справку с ЦБ ТМ, и показали фотографию с дом управления в Чарджоу, у них, чтобы выписаться в перечнях была справка именно с ЦБ ТМ.

Да так и есть,я тоже из Чарджоу 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валентина Вороная сказал:

В списке документов они есть,когда выписываться будете


Очень надеюсь, что ещё раз не придётся... Да и неоткуда уже. В прошлом году выписался. Без этих справок, но из Ашхабада.

 

 

8 минут назад, 13cyber сказал:

@Edin O'Dromex Я лично сам видел при получении визы, со мной заходили 3 мужчины тоже по статусу визу получать, и они спросили у меня, где получать справку с ЦБ ТМ, и показали фотографию с дом управления в Чарджоу, у них, чтобы выписаться в перечнях была справка именно с ЦБ ТМ.


Возможно уже и в Ашхабаде их требуют. Или же и в ТМ тоже - везде всё индивидуально по регионам)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Очень надеюсь, что ещё раз не придётся... Да и неоткуда уже. В прошлом году выписался. Без этих справок, но из Ашхабада.

 

 


Возможно уже и в Ашхабаде их требуют. Или же и в ТМ тоже - везде всё индивидуально по регионам)

Ой извиняюсь.Вы так спросили,что я и подумала,что вы ещё не выписались:sarcastic:Походу, как в России ,в каждом регионе свои законы:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
В 13.10.2018 в 20:17, Edin O'Dromex сказал:

Очень надеюсь, что ещё раз не придётся... Да и неоткуда уже. В прошлом году выписался. Без этих справок, но из Ашхабада.
Возможно уже и в Ашхабаде их требуют. Или же и в ТМ тоже - везде всё индивидуально по регионам)

В мае выписывался. Кроме справки с адресного бюро никаких справок не требовали.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
41 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:

В Ашхабаде по ходу ни у кого не спросили, а в Чарджоу по ходу спросили эти справки у всех..

Отдельное государство :wall:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

В Ашхабаде по ходу ни у кого не спросили, а в Чарджоу по ходу спросили эти справки у всех..

Не знаю как сейчас, а в конце 2015 мама выписывалась через комиссию в Хякимлике, предоставляя разрешение на переезд и договор на продажу квартиры. 

Вот такое там отдельное государство. :da:

Ссылка на комментарий

@Witch-ka  Статус и договор (копию) и я предоставлял. Это как бы было основанием чтобы в листке убытия написали "на ПМЖ" (по-туркменски)

Всех отъезжающих на ПМЖ ещё и фоткали в милиции "на память" :laugh:

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
23 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Witch-ka  Статус и договор (копию) и я предоставлял. Это как бы было основанием чтобы в листке убытия написали "на ПМЖ" (по-туркменски)

Всех отъезжающих на ПМЖ ещё и фоткали в милиции "на память" :laugh:

В статус тоже предоставляли,но нас не фоткали:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Вылетели сегодня в регион вселения по ГПП. В ТМ аэропорту прошло все гладко, как и было ранее, потребовалось только заполнить декларацию на вывоз денег, было по 9900 на каждого взрослого члена семьи, с приложением копии загран паспорта. Больше нигде ничего не спросили.... ту би континуе :beer:

 

Кислорода тут, чтоли, больше :sarcastic: толи с лыжами что-то не так

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Тантан сказал:

Вылетели сегодня в регион вселения по ГПП. В ТМ аэропорту прошло все гладко, как и было ранее, потребовалось только заполнить декларацию на вывоз денег, было по 9900 на каждого взрослого члена семьи, с приложением копии загран паспорта. Больше нигде ничего не спросили.... ту би континуе :beer:

Классно, успешно вам устроиться на новом месте! А нам  регион одобрение дал и уведомил наше фмс 5 октября,но эти до сих пор кота за яйца тянут, до сих пор нас не вызвали на получение книжки, чего выжидают  не понятно. Скоро и здесь будут звездеть :печати нет, книжки закончились, чернила высохли и тд 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 15:54, Светлана Святова сказал:

Форумчане которые уже уехали по программе.!!!! Примерно...подскажете на какую сумму расчитывать (на человека) при оформлении документов по приезду на место...Хотелось бы знать затраты...хоть ориентировочно..

На одного человека выходит около 10 000руб, это только на госпошлину и на заполнения бланков и.т.д. Самое тяжелое и дорого выходит регистрация (временная 3 месяца+ временная 1 год). Временная на 3 мес. отдали 6 000р+ Временная 1 год, отдали 12 000руб. Это приблизительные цены были апрель 2018 в Волгограде. В других регионах цены отличаются.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, serega1960 сказал:

Может не фотогеничны  :)


Скорее всего, некое подобие электронной базы миграционного учета в ТМ пока только в столице)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...