Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, RRR сказал:

На одного человека выходит около 10 000руб, это только на госпошлину и на заполнения бланков и.т.д. Самое тяжелое и дорого выходит регистрация (временная 3 месяца+ временная 1 год). Временная на 3 мес. отдали 6 000р+ Временная 1 год, отдали 12 000руб. Это приблизительные цены были апрель 2018 в Волгограде. В других регионах цены отличаются.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы пишите про регулировку,на 3 мес это я так понимаю миграционный учет и после проставления штампа РВП уже рега на год.У меня вопрос, а нельзя ли за 7 дней с момента приезда поставить штамп РВП  и делать потом только регу на год,тем самым сэкономив деньги?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Кристи) сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы пишите про регулировку,на 3 мес это я так понимаю миграционный учет и после проставления штампа РВП уже рега на год.У меня вопрос, а нельзя ли за 7 дней с момента приезда поставить штамп РВП  и делать потом только регу на год,тем самым сэкономив деньги?


Пошлина будет уже за постоянную регистрацию. Временный миграционный учет бесплатен. Ну конечно если сами решите все бланки заполнить, а не через помогаек. За ксерокопии конечно придется платить. Если есть ноутбук, в итоге выгодней наидешевейший принтер со сканером (МФУ) приобрести и самим копии себе ксерить на нём. Ибо с бумажками и после первичного миграционного учета возни валом будет.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
11 часов назад, RRR сказал:

На одного человека выходит около 10 000руб, это только на госпошлину и на заполнения бланков и.т.д. Самое тяжелое и дорого выходит регистрация (временная 3 месяца+ временная 1 год). Временная на 3 мес. отдали 6 000р+ Временная 1 год, отдали 12 000руб. Это приблизительные цены были апрель 2018 в Волгограде. В других регионах цены отличаются.

А что за регистрацию платить надо? Мы не платили. Впервые слышу такое честно говоря 

56 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Пошлина будет уже за постоянную регистрацию. Временный миграционный учет бесплатен. Ну конечно если сами решите все бланки заполнить, а не через помогаек. За ксерокопии конечно придется платить. Если есть ноутбук, в итоге выгодней наидешевейший принтер со сканером (МФУ) приобрести и самим копии себе ксерить на нём. Ибо с бумажками и после первичного миграционного учета возни валом будет.

Что то я не поняла. Пишут про регистрацию платную аж 6000 и 12000-это что новое что-то?Мы временную 3 месяца бесплатно делали,а как получили РВП,регистрацию на 3 года сделали и госпошлина 350 рублей с человека 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что речь про регистрацию, которую делают у совершенно посторонних людей. Запросто так , к сожалению, сейчас никто палец о палец не ударит

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
15 минут назад, Жорик сказал:

Я так понимаю, что речь про регистрацию, которую делают у совершенно посторонних людей. Запросто так , к сожалению, сейчас никто палец о палец не ударит

Всё равно,что-то дорого совсем:ahuet:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Жорик сказал:

Я так понимаю, что речь про регистрацию, которую делают у совершенно посторонних людей. Запросто так , к сожалению, сейчас никто палец о палец не ударит


Я тоже про это подумал, но если ГП например, то первичная регистрация прямо в администрации тоже за бесплатно делается. Наверное описан вариант когда люди едут без ГП,  "ни к кому" и почти что без денег (даже на домик в деревне и гостинку на окраине когда нет средств).

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Жорик сказал:

Даже не знаю, что и сказать -  вероятно,что везде разные "тарифы"

Да, цены варируются от региона к региону, от города к городу, в Калуге цены такие же что и в Москве, иногда даже выше

58 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Что то я не поняла. Пишут про регистрацию платную аж 6000 и 12000-это что новое что-то?Мы временную 3 месяца бесплатно делали,а как получили РВП,регистрацию на 3 года сделали и госпошлина 350 рублей с человека 

Если будете арендовать квартиру то можно договорится с арендодателем насчет регистрации, 3 мес. или годовая, я так и сделал и мне не пришлось платить кому либо, и еще важный аспект, делать надо регистрацию где проживать будете, иначе возможны проблемы после подачи на гражданство, например рапорт от участкового, и отказ в получении гражданства. Речь о том если нет своей жил. недвижимости где могли бы встать на учет. Если есть своя, конечно ничего платить чужим людям не надо.

6000 тыс. за 3х месячную регу, это отрезали уши. В Москве максимум 3 тыс. Годовая в принципе так же стоит в Калуге, 10-12к.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, number4704 сказал:

6000 тыс. за 3х месячную регу, это отрезали уши. В Москве максимум 3 тыс. Годовая в принципе так же стоит в Калуге, 10-12к.

Они берут из расчёта 1к месяц

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
15 минут назад, number4704 сказал:

Да, цены варируются от региона к региону, от города к городу, в Калуге цены такие же что и в Москве, иногда даже выше

Если будете арендовать квартиру то можно договорится с арендодателем насчет регистрации, 3 мес. или годовая, я так и сделал и мне не пришлось платить кому либо, и еще важный аспект, делать надо регистрацию где проживать будете, иначе возможны проблемы после подачи на гражданство, например рапорт от участкового, и отказ в получении гражданства. Речь о том если нет своей жил. недвижимости где могли бы встать на учет. Если есть своя, конечно ничего платить чужим людям не надо.

6000 тыс. за 3х месячную регу, это отрезали уши. В Москве максимум 3 тыс. Годовая в принципе так же стоит в Калуге, 10-12к.

Тогда понятно почему такие цены.В Смоленской области тоже в месяц 1000 регистрация с человека.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Тигр сказал:

Они берут из расчёта 1к месяц

Поэтому нужно заранее договориваться об этом с арендодателем, самое главное это по закону положено, 2-е ничего платить не надо.

5 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Тогда понятно почему такие цены.В Смоленской области тоже в месяц 1000 регистрация с человека.

Спрос рождает предложение. Калуге большой спрос, вот и цены такие.

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная

10 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Сказали получите и приезжайте и перенесём штамп.

А как вы прилетели обратно теперь по визе?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, ошибся про 6 000 руб. Супруга напомнила, в общем на нас двоих 30 000 руб.(3 мес.,+1 год)  По 1 000 за один месяц.

Заплатили "ДОРОГО" , но у  нас не было выбора, в течении 7 дней надо было сделать регистрацию, вот и с первым, кто откликнулся мы и договорились сначала на 3 мес., потом на 1 год.

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 часов назад, 13cyber сказал:

@Валентина Вороная в РФ конечно

Мы ещё в ТМ. У меня виза по РВП стоит до 2020-го года, дочке старшей сказали в посольстве РФ в Ашхабаде поставят визу на месяц и мы должны успеть улететь и перенести РВП в новый загран, а младшей дочке жду приглашение из России и потом виза на три месяца. 

Ссылка на комментарий

Как она нам объяснила, что если мы постараемся и не потеряем время сдадим сразу документы на рвп то по истечению трех месяцев если рвп не будет готово но документы будут у комиссии, дети могут находится с родителями, так как уже документы на рассмотрении,  и добавила что детей без родителей депортировать не могут,а родители находятся на территории РФ законно. Я незнаю может в других регионах другие законы, но в Ульяновске нам так объяснили.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, RRR сказал:

Прошу прощения, ошибся про 6 000 руб. Супруга напомнила, в общем на нас двоих 30 000 руб.(3 мес.,+1 год)  По 1 000 за один месяц.

Заплатили "ДОРОГО" , но у  нас не было выбора, в течении 7 дней надо было сделать регистрацию, вот и с первым, кто откликнулся мы и договорились сначала на 3 мес., потом на 1 год.

 

Ну выходит 3 тыс за 3х месячную и 12 за год. Да, режут ушы знатно за квиток и печать. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, stariy сказал:

с штампом рвп и регистрацией по месту жительства в этой квартире разве нам дадут справку о составе семьи в паспортном!

Если РВП со штампом регистрации уже есть, то дуй к паспортисту в управляющую компанию (или ТСЖ) и будет счастие (в виде справки). Листки регистрационного учета у паспортиста уже должны быть в картотеке, им в паспортном столе сразу выдают

Ссылка на комментарий
Светлана Святова

Кто подскажет...У меня после получения статуса был заменен паспорт, да и у детей уже вместо метриков паспорта...Где нибудь при переезде это надо будет указывать?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...