Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

поздравляем молодцыыы

здравствуйте, скажите пожалуйста кто сколько ждал справку о несудимости? у нас 20 окт будет 3 месяца, а 26 запись на рвп, а до нас еще 80 чел по справке, очень обидно если запись прогорит

кто переехал в Калугу отзовитесь? как устроились? все устраивает?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Я видимо пропустил момент, когда обсуждалось. А у девушки тоже действующая студенческая виза была? Краеугольный камень я думаю, это не вопрос вида визы, а необходимость фактического выезда-въезда. 

Да девушка там тоже учила, но скажу так мой товарищи перевозил брата и сестру они тоже прилетели он с ними пробегал 2-3 недели медицина и тд сделал им долю в недвижимости, а в финале когда пришли подавать их завернули сказав что виза не та. Это было в подмосковье Пушкино.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия Игорь сказал:

поздравляем молодцыыы

здравствуйте, скажите пожалуйста кто сколько ждал справку о несудимости? у нас 20 окт будет 3 месяца, а 26 запись на рвп, а до нас еще 80 чел по справке, очень обидно если запись прогорит

кто переехал в Калугу отзовитесь? как устроились? все устраивает?

Друг уехал в Калугу в июле, второй друг месяц назад, очень довольны. Работу нашли сразу. Главное чтобы руки из того места росли и голова работала. Я сам уже практически на чемоданах, тоже в Калугу подавали. 

Ссылка на комментарий
Светлана Святова
3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Светлана Святова  Дополнительную справку к статусу в таких случаях обычно выписывают. В справке новые паспортные данные указываются.

В ФМС России дополнительную справку выписывают?

10 минут назад, spartanets сказал:

Друг уехал в Калугу в июле, второй друг месяц назад, очень довольны. Работу нашли сразу. Главное чтобы руки из того места росли и голова работала. Я сам уже практически на чемоданах, тоже в Калугу подавали. 

Скажите а вам ответ по программе из Калуги пришел положительный?И через какое время?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Светлана Святова сказал:

Кто подскажет...У меня после получения статуса был заменен паспорт, да и у детей уже вместо метриков паспорта...Где нибудь при переезде это надо будет указывать?

Я спрашивала у парня который нас с вами сегодня принимал, он сказал, что когда будете уезжать придёте, мы вам выпишем  справку к статусу для тех у кого поменялись данные, полгода действует справка. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлия Игорь сказал:

кто сколько ждал справку о несудимости? у нас 20 окт будет 3 месяца

Записывала тенденцию, только сентября нет, т.к уже не нужно) т.е. в мес больше 100 от выходит + смотрите когда сдавали какая очередь была. Как то так ориентировались, получили за 2 с небольшим месяца в конце июля.

Справки о несудимости
20.03 готовы до 28705
28.04 готовы до 29018
29.05 готовы до 29173
22.06 готовы до 29444
16.07 готовы до 29528
31.07 готовы до 29760
28.08 готовы до 29969

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Светлана Святова
1 час назад, Vladaya сказал:

Я спрашивала у парня который нас с вами сегодня принимал, он сказал, что когда будете уезжать придёте, мы вам выпишем  справку к статусу для тех у кого поменялись данные, полгода действует справка. 

Приветствую вас снова)))  вы сдали на справку? У меня приняли без проблем.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Светлана Святова сказал:

Приветствую вас снова)))  вы сдали на справку? У меня приняли без проблем.

Добрый день)), да, только у меня в копиях  паспортов не  было 4 страницы, пошла быстро возле посольства распечатала  и сдала. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Светлана Святова сказал:

Кто подскажет...У меня после получения статуса был заменен паспорт, да и у детей уже вместо метриков паспорта...Где нибудь при переезде это надо будет указывать?

Я месяц назад поменяла паспорт свой.Статус получала по старому паспорту.Звонила в посольство РФ, объяснила ситуацию.Сказали ничего страшного, перед выездом с ТМ возьмете справку, что действительно поменяли паспорт.:rolleyes:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

вот вопрос у меня такой: Нет ли в Москве такого места,где принимают наши "прекрасные" манаты?)))))) Очень хочется найти способ приумножить количество $.

Если тут в ТМ покупать $ , то выйдет очень мало.Или может кто-то знает другие варианты?Очень прошу поделиться.:rolleyes::post-2472-1287325497:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Алёнка251284 сказал:

вот вопрос у меня такой: Нет ли в Москве такого места,где принимают наши "прекрасные" манаты?))))))

Не только в Москве, нигде в России таких мест нет! На эту тему уже не раз писали , в лучшем случае если найдете заядлого нумизмата который купит несколько банкнот или монет. Больше эти тугрики здесь никуда не пристроите, так что по возможности тратьте их там или оставляйте родственникам тут они совершенно бесполезная макулатура)   

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Константин KLG сказал:

Не только в Москве, нигде в России таких мест нет! На эту тему уже не раз писали , в лучшем случае если найдете заядлого нумизмата который купит несколько банкнот или монет. Больше эти тугрики здесь никуда не пристроите, так что по возможности тратьте их там или оставляйте родственникам тут они совершенно бесполезная макулатура) 

Мдаа, очень жаль конечно(((( Придётся тут менять их на $.......А $ тут растёт с каждым днём(( Надеюсь мы сможем ,продав тут квартиру, купить в РФ хоть какое нибудь жильё.....:facepalm:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Цены разные смотря где покупать можно найти от 150 000 руб. какой нибудь домик в деревне не очень близко к городу. А манаты на Авито видел правда только предложения купить там от 5 руб за 1 манат, но это не значит что кто то их покупает.  https://www.avito.ru/rossiya?s_trg=3&q=манат

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Мдаа, очень жаль конечно(((( Придётся тут менять их на $.......А $ тут растёт с каждым днём(( Надеюсь мы сможем ,продав тут квартиру, купить в РФ хоть какое нибудь жильё.....:facepalm:

Возможно что то малость изменится ближе к весне, я это к тому что гаспром и тм договорились о возобновлении поставок газа с начала 2019, возможно это даст некоторый приток валюты в тм ну и соответственно положительно скажется на ценах на квартиры.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paratrooper сказал:

то даст некоторый приток валюты в тм ну и соответственно положительно скажется на ценах на квартиры.

Для простых людей это , к сожалению,  не даст ничего. Закупать будут мизер.  Которого как раз на пару новых строек и хватит.

Ссылка на комментарий
Светлана Святова
1 час назад, Алёнка251284 сказал:

Я месяц назад поменяла паспорт свой.Статус получала по старому паспорту.Звонила в посольство РФ, объяснила ситуацию.Сказали ничего страшного, перед выездом с ТМ возьмете справку, что действительно поменяли паспорт.:rolleyes:

Эту справку о замене паспорта с паспортного стола вашего этрапа надо взять или ту которую фмс о подтверждении статуса дает?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Paratrooper сказал:

возможно это даст некоторый приток валюты в тм ну и соответственно положительно скажется на ценах на квартиры.

Наивно в это верить, цены уже устаканились учитывая что предложение в несколько раз превышает спрос. Кстати сегодняшние цены в Ашхабаде в принципе сопоставимы с аналогичной недвижимостью в городах средней полосы России не считая Москвы и Питера. А цены что были когда то в Ашхабаде давно пора забыть, существенного повышения уже не будет, а ждать год - два ради возможных + или - 5 к баксов по моему это только потеря времени.

Ссылка на комментарий

Мы в России живем уже 10 лет и скажу вам сейчас недвижимость не дорожает уже лет 5-6, а порой даже дешевеет и это в рублях! Если говорить в валюте то недвижимость подешевела минимум в 2 раза! Строят много спрос не покрывает, порой спустя 3 года в новостройке еще есть не проданные квартиры. Я например не вижу особых причин подорожания. И это что касается жилой недвижимости, коммерческая недвижимость подешевела еще больше. 

7 минут назад, Danko сказал:

Цены на недвижимость в ТМ диктуют цены в РФ.Будет в РФ дорого,в ТМ вырастут цены.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Константин KLG сказал:

Мы в России живем уже 10 лет и скажу вам сейчас недвижимость не дорожает уже лет 5-6, а порой даже дешевеет и это в рублях! Если говорить в валюте то недвижимость подешевела минимум в 2 раза! Строят много спрос не покрывает, порой спустя 3 года в новостройке еще есть не проданные квартиры. Я например не вижу особых причин подорожания. И это что касается жилой недвижимости, коммерческая недвижимость подешевела еще больше. 

 

Это получается что рынок недвижимости мигранты с СНГ спасают..

Ребята подскажите действия,если вдруг в аэропорту не пропустили на вылет.

Ссылка на комментарий

Просто сейчас Россияне меньше вкладывают в недвижимость, раньше многие покупали квартиры на стадии строительства и перепродавали после сдачи дома нормально на этом зарабатывая, и это тоже одна из причин из за чего упал спрос. Сейчас заниматься этим практически не выгодно, да и без налога продать нужно что бы недвижимость была не менее 5 лет  в собственности (раньше было 3)   

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Danko сказал:

Это получается что рынок недвижимости мигранты с СНГ спасают..

Ребята подскажите действия,если вдруг в аэропорту не пропустили на вылет.

Смотря конечно причина не допуска на рейс (встречали такое что билетов было продано гораздо больше чем мест в самолете, или вы не выездной или еще миллион причин ), но я думаю домой ехать (попытавшись конечно разобраться в чем причина отказа). 

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 17:14, Светлана Святова сказал:

Эту справку о замене паспорта с паспортного стола вашего этрапа надо взять или ту которую фмс о подтверждении статуса дает?

Приходите в ФМС в Ашхабаде. С собой - статус + копия, новый паспорт + копия, паспорта всех вписаных в статус + копии. Вам делают справку - подтверждение статуса.

 

Спойлер

DSC_0007.JPG

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...