Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Paratrooper сказал:

Валентина, привет. Полистайте назад страницы 3-4 я скидывал ссылку на реквизиты посольства рф, или просто у них на сайте вьейте в поиск реквезиты и в ответе выйдет

Вы конечно попытайте счастья, но насколько я знаю вы все должны быть одной фамилии и находиться на одной прописке. Иначе мало вероятно.

 

На сайте посольства поиск выдает ссылку на реквизиты , но она не работает(((((

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Paratrooper сказал:

Валентина, привет. Полистайте назад страницы 3-4 я скидывал ссылку на реквизиты посольства рф, или просто у них на сайте вьейте в поиск реквезиты и в ответе выйдет

Вы конечно попытайте счастья, но насколько я знаю вы все должны быть одной фамилии и находиться на одной прописке. Иначе мало вероятно.

 

И если знаешь номер реквизита, модно в банке просто его сказать или именно их квиток должен быть? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Pokemon сказал:

На сайте посольства поиск выдает ссылку на реквизиты , но она не работает(((((

Работает, с компьютера попробуйте.

20 минут назад, Vladaya сказал:

И если знаешь номер реквизита, модно в банке просто его сказать или именно их квиток должен быть? 

Должен быть квиток.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paratrooper сказал:

Работает, с компьютера попробуйте.

Должен быть квиток.

Интернет "ОЧЧЧЧЕНЬ ХОРОШИЙ" , так люблю Туркмен Телеком.

квитанция для оплаты в банке.doc

 

Это? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Это что мне чтоб из Чарджоу отправить деньги через банк за визу в посольство РФ, нужно сперва приехать в Ашхабад, взять реквизиты и опять уехать в Чарджоу и потом отправить деньги???Что-то я не пойму:post-2472-1287325497:

Ловите на почте! 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, room 302 сказал:

@Валентина Вороная Поясните. Приглашение на статус или на гостевую визу или ещё на что-то?

Приглашение гостевое вроде, если не ошибаюсь .Годовалому ребёнку жду.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто получал РВП в РФ, сдавали экзамены по русскому языку и истории? Просто в перечне документов увидел про эту справку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 13cyber сказал:

Всем привет! Кто получал РВП в РФ, сдавали экзамены по русскому языку и истории? Просто в перечне документов увидел про эту справку?

Сдавал, если школу окончили после 1991

39 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

 


Справка про которую Екатерина пишет, о том, что вообще учились и будет Вам заместо аттестата. Если на рабочие вакансии региона подавать, то вполне реально всё выглядит. 
 


Сколько карт - столько и условий по обслуживанию, процентам на остаток, стоимости обслуживания и прочее. Помимо Визы и Мастеркарда, ещё Мир сейчас повсюду предлагают. Быстрее всего получить неэмбоссированную Электрон или Маэстро, её сразу выдают. Другие в районе 1 недели примерно изготавливают уже с Вашими именем и фамилией на карте.

В альфе, есть такая "просто карта" красная в народе. Её делаю в течении 1-2 дней, обслуживание по ней бесплатно.

46 минут назад, Тимур Пулатов сказал:

Да вообще-то такое дело что закончил 9ть классов но не здав экзамены забил и стал работать, такой баян у товарища, но тоже хороший спец, вообщем вот так ,ну а так слышали вообще про такое положение без аттестата? ,

Если аттестата нет сдавать придётся, аттестат и то должен быть 1991 гв не позднее. По поводу выписок со школы и тд, для них это не аргумент.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята , а кто знает и подскажет, какая карта виза лучше; мастер карт или классик. В чем разница между ними? 

Visa - это американская карта.  Мастер карт - это европейская карта. Мир - российская карта. На любой можно открыть счет в долларах или евро. Классик, электрон, маэстро, голд - это уровень карты.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин KLG сказал:

Они обе Американские . 

Visa - перерасчет на валюту платежа идет через курс доллара, Master - через курс евро. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

принимали ходатайства на статус без приглашений из РФ.

Я тоже получила статус без всякого приглашения.Повезло нам:da:

16 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Можно со школы взять справку о не окончен.среднем образовании. 

Справки не пойдут,они требуют аттестат.Уже несколько человек столкнулись с этим.В итоге купили.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, кто подаёт документы на ВНЖ должен предоставить справку о наличии банковского счета на сумму минимального прожиточного минимума по региону помноженного на 6? Маленькому ребёнку тоже надо открывать счёт или просто двойную сумму матери на счёт положить, сам то он не сможет счётом воспользоваться? 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Stalkertm сказал:

Насколько я понимаю, кто подаёт документы на ВНЖ должен предоставить справку о наличии банковского счета на сумму минимального прожиточного минимума по региону помноженного на 6? Маленькому ребёнку тоже надо открывать счёт или просто двойную сумму матери на счёт положить, сам то он не сможет счётом воспользоваться? 


Тот из родителей, кто будет вписывать ребенка в свое заявление на ВНЖ, должен иметь 6 взрослых прожиточных минимумов на себя, плюс 6 детских прожиточных минимумов на счете. При мне подавали в конце прошлого года с детьми. Было так.

Ссылка на комментарий

Все кто подает на справку об не судимости в тм посольства верблюди в рф имейте ввиду что они вам напишут по русский но с город Ашгабат и у вас будут проблемы при подаче на доки тупо не примут так как должен быть Ашхабад но вам этожа контора рога и копыта называемым посольством тм за 50 $ в тот же день даст бумажку о том шо Ашхабад и Ашгабат одно и тоже. Вот такой бизнес у супер туркмен. :) на сахорово не приняли эту филькину грамоту справку об не судимости  от посольства верблюди. 

2 минуты назад, Юлия Игорь сказал:

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если от подьемных отказались, билеты и контейнер не возмещают?

 

По логике. Если вы приняли помощь то вы должны. Или вы как хотели через пп получить хэлп и гр рф по быстрому и свалить из региона где сытно? Думаю эт врядли вам получиться. Сейчас с этим будет строго. Так как за вами миграция рф смотрит. Эт пп сделали для того чтоб регион развивался а не для того чтоб вы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Все кто подает на справку об не судимости в тм посольства верблюди в рф имейте ввиду что они вам напишут по русский но с город Ашгабат и у вас будут проблемы при подаче на доки тупо не примут так как должен быть Ашхабад но вам этожа контора рога и копыта называемым посольством тм за 50 $ в тот же день даст бумажку о том шо Ашхабад и Ашгабат одно и тоже. Вот такой бизнес у супер туркмен. :) на сахорово не приняли эту филькину грамоту справку об не судимости  от посольства верблюди. 

По логике. Если вы приняли помощь то вы должны. Или вы как хотели через пп получить хэлп и гр рф по быстрому и свалить из региона где сытно? Думаю эт врядли вам получиться. Сейчас с этим будет строго. Так как за вами миграция рф смотрит. Эт пп сделали для того чтоб регион развивался а не для того чтоб вы.

Можно в госархиве в Ашхабаде взять эту справку бесплатно на Русском языке.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pokemon сказал:

А Вы не в курсе как они высчитывали сумму возврата??? Мы вот например покупали билеты, они вышли нам 3050 манат на человека (871$)? Но судя по вашей компенсации вам по 250 $ на человека вернули?

Скорее всего они перевели манаты в рубли

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлия Игорь сказал:

значит очередные слухи, уже не знаешь кого слушать, кто что хочет то и говорит


В регионе вселения, Вы будете работать и с Вас будет удерживаться НДФЛ, как с любого гражданина РФ или иностранного гражданина, имеющего право на работу. Это и будет считаться так называемым "возмещением" в бюджет. Ну и то, что выше уже отметили - если не выполните условие участия в ГП и получив гражданство покинете регион вселения, в этом случае должны возместить обратно в бюджет региона все виды выплаченных компенсаций.



Доп. Про выплату компенсаций переселенцам по ГП.

Доп 2. В документе с официального сайта мвд.рф действительно содержится информация о том, что при наличии соответствующих рейсов, возмещаются расходы на авиабилеты авиакомпаний стран - участниц Евразийского союза (s7). Мне кажется, можно запрос направить о том, что s7 не реализует билеты в соответствии с законодательством ТМ (за манаты). В общем.. могут возместить а могут и нет.. как кто истолкует.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

Инересно где вы покупали билеты. Я покупал 23 октября - билет стоил 1650 манат. А это меньше 100$. На S7 билет стоит 200-250$.

Вы в 1 конец брали похоже???? Мы туда обратно пока что. И 1650 манат либо 100$ Это слегка нелегальный курс)))))) Вы же предоставите чек для компенсации расходов в 1650 манат, а это 471$ не так ли?))))) И по идее Вам должны возместить не почти 100 $))))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pokemon сказал:

Им то и так хорошо , но нет ничего вечного под луной)))))


Ну знаете, многие как будто знают всё наперёд. У них и двойное получено вовремя и зп валютная)) Я перед отъездом по мелочи $ на консульские сборы и рубли на первые дни в РФ у такого чела на остатки манатов выменял. Хотя и тоже по грабительскому курсу, но зато без общения с "черным рынком", где непонятно у кого надёжно обменять) На случай "невечно" у них тоже всё продумано уже)))

 

 

8 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Я её привезла сюда 4 года назад))) везу домой! На родину! 


В этом им везёт чуть больше чем людям)) Автоматом по Вам собачка гражданство РФ получит)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ну а с другой стороны, нет в стране валюты, и карты нет у меня допустим, тогда как быть? 


У меня на момент переезда так и было. Была пустая ТМ-виза на которую нельзя было ничего уже закинуть из-за отсутствия справки с работы.
Не валюты в стране нет, а банковской конвертации) А это никого в РФ не волнует, это внутренние вопросы ТМ..
Как быть.. искать небанковскую конвертацию)) Если знаете, что можно как-то ещё быть - мне тоже расскажите :laugh:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


У меня на момент переезда так и было. Была пустая ТМ-виза на которую нельзя было ничего уже закинуть из-за отсутствия справки с работы.
Не валюты в стране нет, а банковской конвертации) А это никого в РФ не волнует, это внутренние вопросы ТМ..
Как быть.. искать небанковскую конвертацию)) Если знаете, что можно как-то ещё быть - мне тоже расскажите :laugh:

Кстати, сейчас не нужна справка с работы для пополнения карты VISA. Идешь в банк через который начисляют зарплату. Переводишь с зарплатной карты на карту VISA  сколько тебе нужно.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое@alex66 Здравствуйте. Подскажите кто знает.собираю спр.на РВП.есть такой пункт"согласие ребенка на переезд в РФ.подпись ребенка должна быть заверена натариально"теперь вопрос сама с мары,могу ли я в мары натариально заверить?и второе если нет,как мне сказали.Где в ашхабаде находится натариус???заранее всем спасибо 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Кстати, сейчас не нужна справка с работы для пополнения карты VISA. Идешь в банк через который начисляют зарплату. Переводишь с зарплатной карты на карту VISA  сколько тебе нужно.

 В связи с этим конечно поменьше мороки, но я например за 2 мес. до отъезда уже уволился и со всякими военкоматами, выписками, справками о несудимости и визами суетился. Вот если бы ещё на зарплатную можно было наличку класть - это бы конечно выручило сильно.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...