Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Если в Краснодарский край решим то по статусу,  если в Тулу ( что мне больше по душе) то по программе. Хотя наше фмс может у нас не принять доку менты на программу ,  тк у нас дети в статус не вписаны.  Вообщем сейчас мы в полном не до умении что делать сдать статус чтоб детей и машину вписывать или ехать как нам в Ульяновске инспектор посоветовала. 

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
1 минуту назад, Галина_85 сказал:

Если в Краснодарский край решим то по статусу,  если в Тулу ( что мне больше по душе) то по программе. Хотя наше фмс может у нас не принять доку менты на программу ,  тк у нас дети в статус не вписаны.  Вообщем сейчас мы в полном не до умении что делать сдать статус чтоб детей и машину вписывать или ехать как нам в Ульяновске инспектор посоветовала. 

А вы здесь в посольстве РФ в Ашхабаде узнавали про свою ситуацию? Просто обычно дети должны быть вписаны с вами в статус.И без статуса их могут не выписать от сюда.  

Ссылка на комментарий

Да мы узнавали, сказали что нужно вписать. Я приехала со всеми документами чтоб вписать детей в свои статус, мне отказали сказали пусть отец вписывает детей к себе, муж приехал вписать ему сказали документов не хватает, он поехал со свекровью статус на неё,  у неё ноги не ходят толком, целый день они там промучались,   она после этого неделю лежала. Мы после этого стали другие ходы искать, поехали как раз в отпуск в РФ и пошли там в фмс, что нам там ответили я уже писала. Возникает мысль может специально тут тормозят весь этот процесс.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 минут назад, Галина_85 сказал:

Да мы узнавали, сказали что нужно вписать. Я приехала со всеми документами чтоб вписать детей в свои статус, мне отказали сказали пусть отец вписывает детей к себе, муж приехал вписать ему сказали документов не хватает, он поехал со свекровью статус на неё,  у неё ноги не ходят толком, целый день они там промучались,   она после этого неделю лежала. Мы после этого стали другие ходы искать, поехали как раз в отпуск в РФ и пошли там в фмс, что нам там ответили я уже писала. Возникает мысль может специально тут тормозят весь этот процесс.

Странно конечно. Какая им разница ,куда вписать детей, к папе или к маме?:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Странно конечно. Какая им разница ,куда вписать детей, к папе или к маме?:facepalm:

А им по-моему лишь бы быстрее сплавить народ и не важно нашел он какую то 1 ошибку или просто ему в вашем объяснении что то не понравилось или он принял документы. Но от того что они вот так отмахиваются без вникания в проблему и получается что люди по 10 раз приезжают и очереди не кончаются. У нас на глазах вчера была женщина , так ее целый день туда сюда "пинали" , то в ФМС то в консульский отдел.и в итоге ни там ни там не приняли, никто даже не удосужился толком разобраться в чем у нее проблема.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
4 минуты назад, Pokemon сказал:

А им по-моему лишь бы быстрее сплавить народ и не важно нашел он какую то 1 ошибку или просто ему в вашем объяснении что то не понравилось или он принял документы. Но от того что они вот так отмахиваются без вникания в проблему и получается что люди по 10 раз приезжают и очереди не кончаются. У нас на глазах вчера была женщина , так ее целый день туда сюда "пинали" , то в ФМС то в консульский отдел.и в итоге ни там ни там не приняли, никто даже не удосужился толком разобраться в чем у нее проблема.

Вы наверно это ни мне писали?Я Галине 85 отвечала:)

Ссылка на комментарий

По поводу детей, первый раз мы поехали в фмс когда они ещё в плановом доме были на граждане кажется, мы поехали узнавать по поводу программы,  нас принимала женщина, и она нам сказала дети несовершеннолетние их ни куда вписывать не нужно, они  ни где на учете не стоят и едут с вами прицепом.А вот насчёт смены фамилии сказала нужно статус менять и вписывать меня туда что новой фамилией   Через год (2 маленьких детей и работа раньше не могла) я поехала с документами  по поводу смены фамилии, попала к парню, он говорит ни чего менять не нужно просто возьмете справку с загза и прикрепите к статусу. А вот детей надо вписать, мы ему стали говорить то что нам говорила та женщине, её на тот период там уже не было, он говорит кто вам такую ерунду сказал, вписывать,  при чем не уточнил в чей статус надо вписать. Статусы все сделаны на бабушек,  это мы пожилых людей туда сюда же тоже таскали. Приезжаем мы с документами на детей с моим статусом нет говорит папа пусть делает, у меня в тот момент волосы дыбом встали 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Pokemon сказал:

Вы по-моему хотите все и сразу. Разве статус дадут если у вас так и так гражданство??? А вы еще и на программу зачем то хотите подать. Для чего вопрос???? Чтобы просто машину привезти и лишние 5 рублей не заплатить? И ради этого Вы готовы ждать еще год или более чтобы получить статус, а потом программу????И надо оно Вам???  Зачем придумывать себе проблемы на пустом месте??? Если еще не факт что по техническим данным машину пропустят даже по статусу?

Попробовали сегодня подать на ПП. За целый день так и не попали на прием(((((( А то что твориться у посольства сложно описать словами, это тихий ужас. И как тут кто то недавно писал что приехав в посольство подумал что попал не в посольство России,а как минимум Африки, такое же мнение и у нас сложилось. Тут гуляя по городу уже иногда ощущаешь себя как индеец в Америке, а у посольство это чувство еще более усиливается.

Такое чувство скоро и в России будет.А по поводу что женщину туда сюда пинали и толку не было,так как тут писали, никто вам ничего не должен..:(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Галина_85 сказал:

Да мы узнавали, сказали что нужно вписать. Я приехала со всеми документами чтоб вписать детей в свои статус, мне отказали сказали пусть отец вписывает детей к себе, муж приехал вписать ему сказали документов не хватает, он поехал со свекровью статус на неё,  у неё ноги не ходят толком, целый день они там промучались,   она после этого неделю лежала. Мы после этого стали другие ходы искать, поехали как раз в отпуск в РФ и пошли там в фмс, что нам там ответили я уже писала. Возникает мысль может специально тут тормозят весь этот процесс.

А вы только эт поняли. Когда рабы бегут а его величество с своим тохумом должен арбайт? Бэ. Они тяжелее своих яиц ничего не поднимали. Даж это не факт так как есть кому поднимать  :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Такое чувство скоро и в России будет.А по поводу что женщину туда сюда пинали и толку не было,так как тут писали, никто вам ничего не должен..:(

Все эт просто делается. Пишите жалобу с Ф.И.О. сотрудника на сайт мвд.рф если миграция и паровозом кремлин.ру и онф.ру  так же сайт соотечественников. Закон один и не может каждый говорить что хочет.

Эт враги народа России и дяди Вовы. Их надо искоренить этих недобитков. Вообще если национальность из народов России то автоматом надо давать пп или статус. Почему то Стивен Сигал получил паспорт рф на основании что дед с бабушкой из дальнего востока.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Много перечитала,да так много,что в голове каша уже. Нашла тут схожую ситуацию со своей, кажется у пользователя @Галина_85...Ситуация такая,есть стутус переселенца 90х годов,еще дедушка делал, и всю семью вписал туда. Ни дедушки,ни бабушки уже в живых нет. Все дети,вписанные в статус выросли и переженились,в том числе и я вышла замуж и есть 2 детей. Решили уехать,но не по статусу,а по госпрограмме. На данном этапе идет приватизация квартиры. Так вот, я поняла что мне нужно пойти в посольство и сделать статус на себя отдельно,а затем вписать туда и мужа(так как у него нет статуса),и детей. Теперь вопрос - мне так же как и другим нужно ждать неизвестно сколько чтоб получить свой отдельный статус, и потом еще ждать пока еще впишут туда мою семью? И сколько это примерно займет по времени?

@Галина_85, у вас схожая ситуация,может сможете подсказать,какие документы вы сдавали в итоге,я тоже меняла фамилию при замужестве, и сколько по времени вы уже мучаетесь с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Мария М. сказал:

Теперь вопрос - мне так же как и другим нужно ждать неизвестно сколько чтоб получить свой отдельный статус, и потом еще ждать пока еще впишут туда мою семью? И сколько это примерно займет по времени?

На основании вашего статуса где вы ещё были не замужем, подайте на новый уже на Вас, детей и мужа. А ждать будете его на общих основаниях. И так все остальные члены семей. Как то так!) 

4 часа назад, Галина_85 сказал:

Если в Краснодарский край решим то по статусу,  если в Тулу ( что мне больше по душе) то по программе. Хотя наше фмс может у нас не принять доку менты на программу ,  тк у нас дети в статус не вписаны.  Вообщем сейчас мы в полном не до умении что делать сдать статус чтоб детей и машину вписывать или ехать как нам в Ульяновске инспектор посоветовала. 

При нас девушка подала на ПП без статуса переселенца и между прочим получила ответ раньше нас всех. СОТРУДНИКИ всем говорят по разному. В 2015 году нам спокойно вписали детей, хотя у отцов этих детей есть свои отдельные статусы. А на программу вообще отговорили подавать, благо в 2018 году у нас мозгов добавилось)))) Сейчас вроде программа не привязана к статусу. Бардак какой то....

Ссылка на комментарий

Один человек по семейным причинам остался без статуса.Ему надо уехать.А посольство ему не дает дубликата.Он им говорит а если бы сгорел дом и статус вместе с ним?Они ответили что все..ты в пролете..Он им говорит вы же везде кричите что своих не бросаем..Они ему посоветовали уехать по программе.Как если без статуса его не выпишут? И еще вот вычитал такой пункт на одном сайте..Как его понимать?документ, которым подтверждается наличие помещения жилого типа у лица без гражданства или иностранного гражданина (представляется заявителем только в случае его проживания в России более трех лет с момента въезда в страну); Это о получении ВНЖ
 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Danko сказал:

документ, которым подтверждается наличие помещения жилого типа у лица без гражданства или иностранного гражданина


Выписка из ЕГРН о жилье (или доле) в собственности.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

При нас девушка подала на ПП без статуса переселенца и между прочим получила ответ раньше нас всех. СОТРУДНИКИ всем говорят по разному. 

@Yekaterina Klycheva Сидящие сотрудники разные и они меняются по дням. Кому-то везёт наткнуться на хороших, а кому-то нет. Мне лично чётко и ясно заявили, что на ПП без наличия статуса, документов у меня не примут. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Выписка из ЕГРН о жилье (или доле) в собственности.

Вот это как понять  (представляется заявителем только в случае его проживания в России более трех лет с момента въезда в страну)?

Еще вопрос:Если я потеряю статус а у моей мамы есть статус она сможет меня и семью мою туда вписать?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
17 минут назад, Danko сказал:

Вот это как понять  (представляется заявителем только в случае его проживания в России более трех лет с момента въезда в страну)?

Еще вопрос:Если я потеряю статус а у моей мамы есть статус она сможет меня и семью мою туда вписать?

Лучше постараться не терять

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Danko сказал:

Вот что за фигня?Сын сегодня звонил в миграционку и спросил может он получить ВНЖ по наличию недвижимости?Ему ответили что нет.

скорее всего ему ответили что только после РВП, но надо ссылаться на то что между Туркменистаном и Россией есть соглашение которое упрощает это дело. 92 и 95 годов если не ошибаюсь.

 

В приложении ответ МВД на запрос одного из переселенцев , там в конце черным по белому написано что граждане Туркменистана имеют право на подачу на ВНЖ минуя РВП при наличии собственности.

Семенихину_по_РВП_Туркмения__2018.pdf

РВП для безвизовых граждан.pdf

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Danko сказал:

Вопрос о другом..как быть потом?Можно не терять,но может сгореть,могут украсть и тд и тп..

Подавать на расширение статуса и ждать на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Даниил Бартон сказал:

@Yekaterina Klycheva Сидящие сотрудники разные и они меняются по дням. Кому-то везёт наткнуться на хороших, а кому-то нет. Мне лично чётко и ясно заявили, что на ПП без наличия статуса, документов у меня не примут. 

Это полная фигня, никакой статус на программу не нужен, я получила ПП без статуса, вперёд всех подававших  со мной(как Екатерина сказала), даже не разу не спросили у меня про него.  И ранее я здесь писала про свою знакомую, которая пришла подавать на статус и сотрудник в фмс чётко сказал - "выписывайтесь и  едьте  по программе, статус сейчас не так важен". Она сейчас ждёт решения по программе. А вот насколько верно сказал сотрудник остаётся только догадываться. Х...ново будет, если она соберется, подаст на рвп и тд, а её не выпишут  по программе... В любом случае подавайте на программу, а если спросят про статус скажите,  что подали на него, ещё не получил и всё (но всё это очередные их придирки) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

На основании вашего статуса где вы ещё были не замужем, подайте на новый уже на Вас, детей и мужа. А ждать будете его на общих основаниях...

Спасибо за ответ)) Хоть в этом есть свой плюс))

 

2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

При нас девушка подала на ПП без статуса переселенца и между прочим получила ответ раньше нас всех. СОТРУДНИКИ всем говорят по разному. 

Возможно девушка не в курсе,что статус обязателен доя ПП? Хотя может у нее еще просто не готов статус. Многие так делают , подают на статус,и спустя время,не дождавшись его получения подают на участие в ПП...Просто на каком основании она собирается получать листок убытия? Все прекрасно знают что листок убытия дают только при наличии статуса переселенца...

Вчера мама ходила в посольство,все подробно узнавала про ПП,там сказали что наличие статуса обязательно! Слава Богу у нее он есть)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Мария М. сказал:

Спасибо за ответ)) Хоть в этом есть свой плюс))

 

Возможно девушка не в курсе,что статус обязателен доя ПП? Хотя может у нее еще просто не готов статус. Многие так делают , подают на статус,и спустя время,не дождавшись его получения подают на участие в ПП...Просто на каком основании она собирается получать листок убытия? Все прекрасно знают что листок убытия дают только при наличии статуса переселенца...

Вчера мама ходила в посольство,все подробно узнавала про ПП,там сказали что наличие статуса обязательно! Слава Богу у нее он есть)))

Статус для программы не нужен , но как говорят в самом посольстве - желателен при выезде. Так как нужен для ВНЖ (но это тоже от случая к случаю, кто как получал ВНЖ кто без кто со статусом). Опять таки без статуса нет основания для выписки из дома и снятия с военного учета (для мужчин). Статус так же (если вы уезжаете только по статусу без ПП) дает право вне квоты подать документы на РВП. А при наличие недвижимости на ВНЖ сразу.

17 минут назад, Мария М. сказал:

Вчера мама ходила в посольство,все подробно узнавала про ПП,там сказали что наличие статуса обязательно! Слава Богу у нее он есть)))

А когда она там была если не секрет?? Просто мы тоже там с супругой стояли весь день перила подпирали))))))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pokemon сказал:

А когда она там была если не секрет?? Просто мы тоже там с супругой стояли весь день перила подпирали))))))))

Ой, точное время сказать не могу, где-то с 10 до 12,потом мы созвонились,она уже ехала домой,а потом пришлось опять ей вернуться

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...