Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

1 847 сообщений в этой теме

Юнус для начала сделайте приглашение своему брату, приглашение является основанием для получения статуса переселенца. Пока статус не получите никто документы на программу не примет.

Поделиться сообщением

А можно поподробней про приглашение? Впервые о таком слышу

Поделиться сообщением

Да мы тоже узнали в ФМС России в Ашхабаде. Чтобы подать документы на программу, брату надо сделать приглашение из России для получения статуса переселенца. Этот статус позволяет выехать вашему брату из Т.на. Без него его не выпустят из страны. По приезду в Россию он вам будет не нужен, если он конечно будет выезжать по программе. У него будет свидетельство участника программы. Вместе с приглашением необходимо 1. Паспорт(внутренний, заграничный ), свидетельство о рождении с переводом на русский язык. Если с ним едут его родственники, то на них тоже самое. 2.В случае изменения ФИО, документ подтверждающие эти изменения и его копия с переводом на русский язык 3.справка √3 из домоуправления с переводом на русский язык 4. Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории российской федерации 5.копия паспорта приглашающего лица 6. Справка о составе семьи приглашающего лица 7. копия свидетельства о праве собственности приглашающего лица. Вместе с этими доками едете в ФМС РОССИИ в Ашхабаде и заполняете бланк ходатайства установленного образца. Бланк можно скачать на любом сайте фмс России. И ждете в течении 6 месяцев. Если брату с россии некому отправить приглашение, то он может зайти на прием к начальнику фмс и если он разрешит, то подаете доки на статус без приглашения.

Поделиться сообщением

Добрый день Lexxx1978. Я нахожусь сейчас в Ашхабаде и планирую переехать в Калининград,статус переселенца у меня имеется,получен давным давно, раньше не думал и не планировал свое переселение,но щас активно надо уехать,сдал копии документов и заявку на программу по переселению туда,вчера позвонили сказали что положительный ответ,теперь нужно сказали придти в конце августа к ним.Какие последующие действия будут?может мне до конца месяца какие либо документы начать собрать,что бы подготовленным придти к ним?можно ли подать документы на рвп а калининграде?какие документы нужны для подачи заявления на рвп?если вам не трудно не могли бы вы по шагово все мне рассказать,вплоть какие процедуры какие документы и справки нужны,не хочу времени тратить и быстро все сделать!буду вам очень признателен за информацию которой вы меня наградите!

Поделиться сообщением

Как вы думаете получение рвп в рф займет меньше времени если я будутам?или разницы нет там или тут?какие документы нужны для подачи на рвп???????????

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Я сам из Ташкента. Просто мне интересна одна вещь. Мне сказали, что у вас в Туркмении есть двойное гражданство с Россией. Это так? И ещё я слышал, что если жители Туркменистана переезжают в Россию, то они не имеют права продавать свою недвижимость?

Поделиться сообщением

Как вы думаете получение рвп в рф займет меньше времени если я будутам?или разницы нет там или тут?какие документы нужны для подачи на рвп???????????

По времени будет меньше в стране вселения, во-первых время уйдет на отправку документов в ФМС из Ашхабада, во-вторых, надо будет дождаться ответа. В первом случае это может занять 2-3 дня, во втором от 15 до 30 дней. Но также имеются минусы и в получение РВП в РФ, потому как срок рассмотрения заявки на выдачу РВП может растянут от 60 до 180 (по словам lexxx1978, хотя я получил его через 47 дней с момента прибытия моих доков на территорию вселения) и все это время вам придется где-то жить, что-то есть и т.п.

Дело в том, что сейчас в РФ сложно найти высокооплачиваемую работу не имея на руках штампа РВП (при прохождении собеседования вами и гражданином РФ, работодатель предпочтет россиянина, потому как не все имеют желание возиться с иностранцем). Получается в стране исхода получить РВП намного проще в финансовом и моральном плане.

Поделиться сообщением

Добрый день Роман! А какие документы и какие справки нужно будет с собой взять из Ашхабада в рф для того что бы там подать на рвп?обсолютно все справки можете назвать и документы

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы продавали на РВП в Ашхабаде. Записались по телефону на подачу документов на РВП в посольство.Пришли в назначенное время и сделали документы.1)фото 3,5*4,5. 2)справку об отсутствии судимости и ее копию 3)медицинский сертификат об отсутствии ВИЧ, с переводом 4)справки с псих ,наркодиспаснера ,с переводом 5)справка с туб диспаснера 7)справка об отсутствии инфекционными заболеваниями,с переводом 8)копии всех страниц паспорта Туркменистана и загран паспорта,с переводом 8)свидетельство о заключении брака, с переводом 9)диплом,с переводом10)трудовая книжка ,с переводом 11)военный билет ,с переводом 12) свидетельство участника гос.программы. Ещё раз повторю,все оригиналы предоставляется с копиями и переводом.У нас с первого раза не получилось все нормально сдать. Но со второй попытки все сдали .

Поделиться сообщением

И сколько вы Надежда потом ждали ответа?

Я буду подавать уже в рф на рвп,меня интересует подробности че как там делается

Кто нибудь знает сколько действительны справки о вич,спих,нарк диспансера

Поделиться сообщением

На РВП подавали в конце апреля.В ФМС нам сказали , Калуга ответа не дает. Ответ они присылают сразу ,если он отрицательный . И в ФМС и в посольстве нам сказали больше не ждать ответа ,а выезжать.После подачи документов на РВП отсчитывать 50 дней и можно ехать.Отрицательных ответов практически не бывает.Мне кажется в Ашхабаде легче и дешевле подать документы.

Поделиться сообщением

а срок действия справок какой? я про вич и тому подобнее?

почему в рф дороже выйдет подавать?

Поделиться сообщением

Добрый день Роман! А какие документы и какие справки нужно будет с собой взять из Ашхабада в рф для того что бы там подать на рвп?обсолютно все справки можете назвать и документы

Дело в том, что у меня несколько иная ситуация, я гражданин Туркменистана, но проживаю в Узбекистане. И я не могу точно вам подсказать, какие доки вам необходимо брать в РФ. Знаю информацию только по Узу. Мой друг выезжая из Уза в РФ не брал с собой справки, а делал их в России. Что касается справки о не судимости, то ФМС сама делает запрос в Туркменистан о вашем отношении к закону. Могу сказать, что в Узе справка о не судимости действует 6 мес, а все медицинские справки действуют только 3 мес.

И еще моему другу также в РФ понадобились все нотариально заверенные переводы всех документов. А как дело обстоит с получением РВП на территории вселения, в случае если заявитель или участник ПП будучи гражданином Туркменистана, этот вопрос остается открытым, потому как на этой ветке еще нет того человека, который прошел все процедуры данного мероприятия. Посему лучше всего получить  информацию непосредственно в ФМС вашего региона вселения..  

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Артем, подавать документы на РВП конечно лучше в Туркмении. Но если вам срочно, то можно подавать документы и в России. Главное, чтобы у вас уже было свидетельство участника госпрограммы. Перед выездом проконсультируйтесь еще в ФМС в Ашхабаде. Если вы будете делать РВП в России, то все переводы нужно делать только в России. Туркменские нигде не признаются. Попозже напишу какие документы стоит взять.

Поделиться сообщением

Брать с собой нужно справку о несудимости. Годность её по-моему 3 месяца. Чем больше будет срок, тем лучше. Взять надо также справки с психо - невродиспансера. В принципе и перевести можно их в Туркмении. Они нужны будут, чтобы показать в поликлинике, где будете проходить обследование. Доказать, что вы не стоите на учёте в Туркмении. Справка Спид нужна будет для выезда. А в России снова будете сдавать. Если едете не один, то для родителей надо собрать справки с места работы, для пенсии в России. Брать нужно справки за любые 5 лет работы во времена СССР. Период выбираете сами, надо брать за годы, когда зарплата была самая высокая. Мы маме взяли за 10 лет, можно потом выбрать нужные годы. Карточку с поликлиники тоже стоит взять. Имейте ввиду, что сейчас в ФМС по всей России завалы. Куча людей, из Украины и такие же переселенцы. Если город, в который едете, крупный, то стоять будете в очередях просто постоянно. Еще справку с военкомата, когда сдадите военный билет. Если вам нет 27 лет, будете служить в России.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Кто читал, мои прошлые сообщения в курсе того, то я собирался выезжать в Воронеж. Так вот я уже в России и прошел процесс оформления миграционной карты, регистрации по месту пребывания, постановки штампа в свидетельство переселенца и отметки в центре содействия добровольному переселению соотечественников.

Поделиться сообщением

Отлично Роман. Пишите как у вас и что. Интересно. Розетки в Шереметьево нашли?)

Поделиться сообщением

Отлично Роман. Пишите как у вас и что. Интересно. Розетки в Шереметьево нашли?)

Да, нашли, мы  решили выйти в город из аэропорта и прошли в тот зал, где был выход в сторону остановок общественного транспорта. В этом зале и было место с креслами и розетками в стене. Еще хотел добавить, что WiFi на телефонах и нотуте сразу не запускается, получилось только после того, как открыли официальный сайт аэропорта Шереметьево. 

Хочу предупредить, что в этом аэропорту орудуют мошенники. У моего друга чуть не украли сумку с документами и деньгами на сканере (ренгене). 

Мошенник может стоять заранее стоять на стойке и ждать когда кто-нибудь отправит вещи по ленте и забирают ваши сумы как свои.  

Поделиться сообщением

Ну да, в Москве так. Нельзя разевать рот, сразу воспользуются. Приезжих сразу видно, поэтому деньги лучше на себе держать. И не разговаривать лучше с незнакомыми совсем, куча мошенников, разведут вас на раз. Если в к вам проявляют интерес незнакомые люди, то хотят либо чего-то продать, либо обвести вас вокруг пальца. Третьего не дано. Я сразу посылаю, даже если это симпатичная девушка. Если у вас не славянская внешность, будьте готовы к тому, что у вас постоянно будут проверять документы. Хотя и у славян проверяют, на вокзалах и в аэропортах.

Роман, а паспорт на проставление штампа РВП уже отдали? Какой паспорт у вас взяли? Загран?

Поделиться сообщением

Из Туркменистана вы выезжаете при наличии загранпаспорта.Следовательно и все печати только в загранник

Поделиться сообщением

Роман, а паспорт на проставление штампа РВП уже отдали? Какой паспорт у вас взяли? Загран?

Как Вы и писали мне ранее, все печати мне ставили только в загран. На штамп РВП подавали 31 августа, но не приняли по причине того, что справка с Уза от наркодиспансера не подошла из-за формулировки: на учете не состоит, а необходима формулировка: заболевания наркоманией не выявлено. Пришлось такую справку получать в местной поликлинике. А на проставление штампа РВП принимают документы по новому расписанию в Воронеже только в пн и в пт, так что теперь будем еще раз подавать теперь в сл. пятницу.  

Поделиться сообщением

Добрый вечер!кто нибудь может подсказать,сколько обойдется из Ашхабада приблизительно,контейнер 20-ти тонник до Москвы,но не по программе а только по статусу!если кто поможет будуочень признателен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас