Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но вопрос теперь другой. Как ей отсюда из Туркменистана уехать правильно. Чтобы уже туркменская миграция не создала проблем.

Я как думал, я еду как обычно без визы. Ей беру туристическую путёвку. Там уже когда она прилетит, тогда уже подаем на РВП.

Но, ей же придётся все равно ехать обратно в Туркменистан, по истечении 3 месяцев, чтобы потом её не сделали не выездную. Ведь на улетала по тур визе. Вот это, проблема. 

Получается, она должна уже отсюда улетать, по какой то причине, которая ей позволяют находится в России долго.И чтобы это причина, была так сказать действительной для туркменской миграции.

Надеюсь понятно описал вопрос.

Ссылка на комментарий

59 минут назад, not dead сказал:

Я как думал, я еду как обычно без визы. Ей беру туристическую путёвку. Там уже когда она прилетит, тогда уже подаем на РВП.

Скорее всего придется выехать по истечении срока действия визы и опять заехать. Потому как виза у неё туристическая, а она не продляется, да и оснований для её продления у вас не будет. И так до получения РВП.

Ссылка на комментарий

@not deadесли у Вашей жены будет виза переселенца (статус переселенца) она сможет продлить её на территории РФ, но если сделать всё быстро и подать на РВП, срок расмотрения 60 дней, то успеете, и продливать визу не надо, визу пересенленчинскую нужно продливать за 2 недели до окончания, так мне сказали в местном миграц. центре.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, not dead сказал:

Спасибо, но вопрос теперь другой. Как ей отсюда из Туркменистана уехать правильно. Чтобы уже туркменская миграция не создала проблем.

Я как думал, я еду как обычно без визы. Ей беру туристическую путёвку. Там уже когда она прилетит, тогда уже подаем на РВП.

Но, ей же придётся все равно ехать обратно в Туркменистан, по истечении 3 месяцев, чтобы потом её не сделали не выездную. Ведь на улетала по тур визе. Вот это, проблема. 

Туристическая виза максимум на месяц. За месяц вы и не успеете подать документы на РВП, да и не примут их по туристической. Лучше оформлять частную по приглашению на три месяца. И да, по частной визе, даже если вы подали документы на РВП, придется выезжать через три месяца по окончании визы. Если просрочить, то не только в Туркмении невыездным сделают, но и в России - невъездным. 

 

К слову, на общих основаниях РВП для визовых стран рассматривается шесть месяцев. 

 

Про переселенческую визу на скажу, не сталкивался. Знаю только, что выдается она один раз. 

 

И если у вас два гражданства, как вы сами собираетесь проходить миграцию?

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Schindler said:

За месяц вы и не успеете подать документы на РВП

может успеть за неделю при желании, и конечно имеет значение на каком основании, квоты или без квот, локация центра, количество людей в уфмс, бывает так много что реально не протиснуться

Ссылка на комментарий
6 минут назад, number4704 сказал:

может успеть за неделю при желании, и конечно имеет значение на каком основании, квоты или без квот, локация центра, количество людей в уфмс, бывает так много что реально не протиснуться

Теоретически можно. Но в реальности это из области фантастики. Если супруга не заканчивала школу в советское время или не заканчивала российский вуз, нужно будет сдавать экзамен на знание русского языка и пр., нужно проходить медкомиссию, нужно успеть получить справку о несудимости, скорее всего не один раз придется переделывать заявление на РВП, ибо придираются к каждой запятой, а правила у всех инспекторов бывают разные. Про очереди я даже не говорю. Сделать всё за месяц - это большое везение. Но в любом случае по туристической визе документы не примут, потому как цель визита - туризм. А получение РВП - это частный вопрос. Несоответствие целей въезда налицо. 

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Schindler said:

Теоретически можно. Но в реальности это из области фантастики. Если супруга не заканчивала школу в советское время или не заканчивала российский вуз, нужно будет сдавать экзамен на знание русского языка и пр., нужно проходить медкомиссию, нужно успеть получить справку о несудимости, скорее всего не один раз придется переделывать заявление на РВП, ибо придираются к каждой запятой, а правила у всех инспекторов бывают разные. Про очереди я даже не говорю. Сделать всё за месяц - это большое везение. Но в любом случае по туристической визе документы не примут, потому как цель визита - туризм. А получение РВП - это частный вопрос. Несоответствие целей въезда налицо. 

поэтому я упомянул про основание, по ГПП экзамен проходить не нужно, мед комиссия отсилу 5 дней на результаты, перевод документов один день, подача анкеты если всё правильно 1 день, но даже если ошибка можно успеть исправить, и подать заново в тот же день

у меня это заняло полторы недели, мог бы и быстрее но не знал что мед справки нужны сразу, для не визовых можно донести позже в течении 30 дней

регистрацию 3х месячную тоже очень быстро, буквально 1-2 часа если заполнять всё самому, в любом мфц 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, number4704 сказал:

поэтому я упомянул про основание, по ГПП экзамен проходить не нужно, мед комиссия отсилу 5 дней на результаты, перевод документов один день, подача анкеты если всё правильно 1 день, но даже если ошибка можно успеть исправить, и подать заново в тот же день

Ну это да. По программе, понятное дело, другие условия. Но товарищи, судя по их вопросу, не являются участниками ПП. И вроде не говорили о наличии у них хотя бы статуса. Если этого всего нет, то придется делать статус, потом программу, потом уже РВП/ВНЖ и т.д.. В данной ситуации, мне кажется, по браку будет быстрее. Не нужен даже статус. Подают документы на РВП, получают, через полгода подают на ВНЖ, получают и сразу же подают на гражданство (при условии что браку уже есть три года).

Ссылка на комментарий

@not dead а по вашему паспорту визу тож можно оформить. За место приглашение ваш паспорт рф. На сайте посольства посмотрите. 

 малому идете в посольство рф и подается заява и там через месяц выдадут паспорт рф.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Schindler said:

Если этого всего нет, то придется делать статус, потом программу, потом уже РВП/ВНЖ и т.д

на программу можно подавать без статуса
но это уже у кого нет недвижки, отправить контейнер и кто хочет выписаться

Ссылка на комментарий

Туркмен турк банк, пакистан банк. Но там все под тм. Как то двоюродной систер задал  вопрос что нужен перевести таньга в рф. Так она убила ответом. Нужно иметь документы откель у тя таньга да еще в валюте. А она сотрудник банка Пакистан. 

Короче юмор такой кто приедит с картонкой визой. Первое снять налом 1000 руб. Второй что в месяц снимете только 500 $ в месяц. Третий месяц начинается с момента первой снятия. Эт если сняли 15 января то посля окончания лимита 500 $ снять можно только 15 февраля. Имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий

Вопрос про лимит вывоза денег с Туркменистана, для нас, для тех кто ещё не уехал, жизненно важный.Если сделают 3000$ лимит, это просто катастрофа. Поэтому кто что знает по этой теме, уж будьте любезны, пишите об этом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, not dead сказал:

Можно, но сложно.

 

а подскажите как, пожалуйста.

мне из россии в тм перевести нужно... а то мне сказали что уже никак невозможно перевести, только передавать  наликом через курьера, но для этого в м. надо ехать...а в тм до ашхабада из чарджоу ехать001.gif

Ссылка на комментарий

А разве диплом РФ уже не подтверждение ,что вы носитель русского языка?

Отказ от тм гражданства -это не так страшно,как звучит.Но не советую бежать впереди паравоза...Отказ от гр ТМ делается уже тогда,когда подаете доки на гр РФ.Есть два пути,в зависимости от того,что вы хотите.Если вы действительно хотите до конца порвать с гр ТМ,то вам необходимо собрать кучу доков,но об этом позже...Если вы хотите получить гр РФ,то по требованию с РФ стороны,вам достаточно пойти к натариусу в РФ и оформить нотариальный отказ от гражданства ТМ.Далее делаете ксерокопию этого отказа(не помню точно,нужно ли и эту ксерокопию заверять у натариуса,но вроде нет),затем,идете на почту и отправляете оригинал отказа в посольство ТМ в РФ(филиповский переулок,точный адрес можно найти в интернете,через поисковик).Писмо заказное,вам дадут за него квитанцию,которую вы вместе с копией отказа приложите далее к документам на гр РФ.Все!!!для РФ вы отказались от гр ТМ,более с вас ничего не потребует Российская сторона!

Через некоторое время ждите письмо с посольства ТМ,где вам четко и ясно пришлют список документов,которые вам необходимо собрать,чтобы выйти из гр ТМ(к примеру,что помню по памяти:справка с центрбанка,что у вас нет кредитов,нотариально заверенный документ от родителей остающихся в ТМ,что они не претендуют на алименты к вам и ничего не имеют против того,что вы выходите из гр Тм+60 $.Я указала 3 пункта,но помню там около 20 )

Вот тут встает вопрос:а оно вам надо?К тому же  разешение о выходе из гр ТМ при наличие всех этих доков,вам придется ждать год,а то и больше,так как""папа"такие отказы подписывает только 1 раз в год!К тому же ,находясь в РФ этот список доков просто нереально собрать.А находясь в ТМ,чисто мое мнение,я бы не рискнула начать эту процедуру.

Плюсы того что вы окончательно порвете с ТМ гражданством то,что вы можете посещать  ТМ без риска,как турист(риск в том,что если вы не откажетесь окончательно от гр ТМ при наличии уже РФ, гр в том,что вас просто не выпустят из ТМ  и заставят отказаться от либо от гр РФ,либо от гр ТМ,если вы всетаки поедите в ТМ)Наблюдала сама лично такую ситуацию возле посольства РФ в Ашгабаде,когда мужчина не мог получить загран паспорт туркменистана ,что бы выехать в Турцию и ему пришлось отказываться от гр РФ.

Лично сама,я только оформляла натариально завереный отказ и отправляла почтой,то что требовала сторона РФ.В Туркменистан,просто ,не собираюсь более никогда ехать,поэтому по итогу,реально ,имею два гражданства -РФ и ТМ.Но выбор пути по выходу из гр ТМ свой,в зависимости от ситуации конечно.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...