Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Лилилия еще раз здравствуйте!спасибо что откликнулись !но что теперь делать,продать сегодня в ТМ что то нереально тем более я поменял квартиру в Кушке и пока так быстро еще не собираюсь выезжать в РФ,пока подам документы на выезд и РВП пройдет время и дальше может будет еще хуже с продажами квартир и авто!поэтому думал что забрать авто в РФ лучше чем продажа квартиры за дешево и к тому же за манаты(доллар каждый день дорожает и деньги превращаются в кучу бумаг)

 

честно говоря я бы хотел узнать как идет процедура грамотного оформления авто для вывоза из ТМ в РФ

 

на сколько я слышал что по статусу авто можно привезти без пошлин,если это правда то выгоднее забрать машину чем те деньги к-ые можно получить за продажу квартиры(разменяв на доллары по базарному курсу) 

Ссылка на комментарий

@GIA81 зайди на сайт таможни рф. И посмотри что и как. Там все написано. Че вы как дети малые а? Не поймешь то напиши им они объяснят. Эт Россия а не ваш тм. Тут лучше спросить чем молчать и шушукаться. Срок ни кто не влепит за спрос. Нее ссы. Ответ максимум до 30 дней эт по закону. На деле максимум 10 дней.

Ссылка на комментарий

@Lena* нет это не правда сами не создовайте искуственные цены вот такими вопросами и пустыми сплетнями потом действительно станет так!!! Неужели нельзя позвонить 09 узнать номер компании и спросить цену извинити конечно но достали вот такие мыш мыш как говорят разговоры!!!

Вот номер звоните пожалуйста все узнаете из оф уст 391717 тел

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте дозвониться ещё,чтоб узнать!я поэтому интересуюсь у народа,может кто узнавал или уезжал после 1 числа.и это не мыш мыш,в турцию люди брали билеты,подорожали

Ссылка на комментарий

Звонил сейчас и узнал, туда обратно 1545 манат пол годовой все как есть зачем слушать вообще кого-то либо старайтесь узнавать все сами!!!

@Lena*

Ну надо дозваниваться извините меня без труда рыбку не поймаешь из пруда, я часто ездию и попробуйте вон что говорить насчет билетов я дозваниваюсь на запись в посольство на визу трудно но что делать!!!

Просто они видят люди раз обсуждают что билеты по 2000 ман и так далее вот они потом и говорят обсуждают норм их устраивает так давайте и сделаем 2000 ман вот так и поднимают цены а все из за мышмышов

Ссылка на комментарий

По статусу машину в РФ можно привезти без пошлины, если она в собственности не менее 6 месяцев. Все нюансы отправки из ТМ надо узнавать у экспедиторов с контейнерной станции - правила постоянно меняются. И ещё - не в каждом городе РФ можно растоможить машину.

Ссылка на комментарий

Мыш-мыш,действительно ,наводят панику,сами проходили через эти мыш-мыш))),когда слухи шли т про минимальный вывоз валюты и билеты.Все развенчивала, тем,что звонила в ТМ в 09 и узнавала из пеовых уст сколько и чего,через томожню и авиокассы.Кстате,на тот момеант в томожне весьма любезно отвечали на все вопросы.

Ссылка на комментарий

@Lena* @stariy  судя по тому, что Лена улетает в один конец,  то 848,5 мы заплатили, у нас вылет в середине июня. И 1310,5 это туда-сюда 4Х месячный билет. Он на конец мая. За изменение даты вылета доплата за каждый билет 87 манат 

 

И, друзья,  кто продавал сам квартиру без посредников,  отзовитесь!  Только что пришли с регистрационной палаты. Нам сказали,  что гос пошлина за справку о продаже квартиры 5 манат и при продаже нужно еще заплатить 5 и 30 манат.  И все!  Больше ничего оплачивать не нужно.  Но, все реелторы к кому мы обращались, оценивали оформление документов в 300 бакинских (это не за услуги,  а именно за сами бумаги и пошлины). Теперь,  собственно вопрос,  так сколько эту госпошлину платить надо? Только просьба отвечать тем, кто точно знает,  а не одна баба сказала. Потому как покупатель требует точную сумму (по договоренности он оплачивает все документы).

Ссылка на комментарий

@langoler как Вам говорят в гос учреждении так и оплачивайте риелторов не слушайте они и с продажи с вас берут и за договор берут и за то чтобы вы в натариусе не стояли они за все стригут реально сам убедился когда вызвал чтоб оценили посмотрели кв нашу, плюс еще говорят такие цены что лучше и не продавать если есть деньги чтоб купить хату в рф свободные лучше и не продавать за гроши, а если нужно то нужно!!! 

Ссылка на комментарий

Возможно так оно и есть, 5 манат это за справку об отсутствии ареста, как я понимаю. А 30 по сумме похоже на пошлину. Но есть ведь ещё услуги нотариуса. И там уже будет зависеть собираетесь ли Вы в общей очереди сидеть или зайти на сделку сразу. Про  300 бакинских впервые слышу, это уже видимо конкретные риэлторы конкретно заряжают за посредничество.

Ссылка на комментарий

У меня просто случился fatal error, синий экран смерти, да и вообще я подвис походу на целый день сегодня,  такая разница в цене!!!  :ahuet: Я выглядел примерно так же как и этот смайлик.  У меня сейчас лишь один вопрос остался: За что реелторы просил с меня 1500 - 2000 штуки?! 

Это был риторический вопрос. Простите за флуд :(

Ссылка на комментарий

Когда у вас на руках билеты на вылет через два дня, а нужно ещё проставиться штампом в военкомате и выписаться успеть, а кому-то и пенсионные дела забрать, а вам говорят "всё, рабочий день окончен, приходите завтра..". Всегда есть те, кто чует патовую ситуацию у людей и умеет сделать на этом деньги :mellow:

Ссылка на комментарий

900 ман вроде, нотариусу заплатили. 

@Edin O'Dromex Именно так и получается. Отдал 2000 ман. Все сделали.

@stariy В Питер 3100 ман. На Москву ПОКА не подняли цены.

@Лилилия У людей просто паника.

Это совсем из за другого. Захотят сделают. 

Ссылка на комментарий

Ни кто ничего цены не поднимутся на авиа в рф. Так как есть еще с7 и так уже не выгодно брать на тм авия цены одинаковые только вес у тм 20 а у с7 35 и еще бонус мили идут. А на Турцию подняли чтоб дайза банка прикрыть так как тудой виза ненужно 

И с7 ходить ненужно за билетами. Купил через инет на почту ввиде пдф получил билет. А в рф он тем баче не трэба. Так как по ф.и. вас зарегистрировать могут. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, serega1960 сказал:

Ни кто ничего цены не поднимутся на авиа в рф. Так как есть еще с7 и так уже не выгодно брать на тм авия цены одинаковые только вес у тм 20 а у с7 35 и еще бонус мили идут. А на Турцию подняли чтоб дайза банка прикрыть так как тудой виза ненужно 

И с7 ходить ненужно за билетами. Купил через инет на почту ввиде пдф получил билет. А в рф он тем баче не трэба. Так как по ф.и. вас зарегистрировать могут. 


Все на это надеемся. Тут самый главный и актуальный нюанс - обладатели загранпаспортов Туркменистана покупают билеты в манатах. При всех остальных плюсах s7..

Ссылка на комментарий

@not dead только что звонила в агенство, билет в Питер и обратно стоит 1862 манат 

 

@not dead прошу прощение, только что одруга тоже сказала что цены подняли, и ещё раз перезвонили в агенство и цену уже подтвердили в Питер 3126

Ссылка на комментарий

@Ludosha да я говорю же это все сплетники сами делают всякие разговоры языки бы им поотрубать зря людей злят и переживать заставляют, молодцы вот надо самим звонить и у оф лиц уточнять!!!

Ссылка на комментарий

3126 ман ÷ 3.52 ман = 888 $×56₽= 49700₽, у с7 20300₽ и 33 кг и бонус 4000 миль эт в обе стороны.

Вопрос. Нахрена этот тмховаеллары? Вы за свои должен очередь стоять и еще эти морды взятошные видить. За какието вшивых 20кг.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serega1960 сказал:

@Stranger. Только виза карту

По оплате картой сейчас жесткие ограничения - дневной лимит интернет покупок или просто оплата картой не должен превышать 100 уе, а в s7 билеты в Москву и обратно от 350 уе. Так что увы

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
39 minutes ago, Тантан said:

оплата картой не должен превышать 100 уе

месяц назад карту заблокировали на день когда лимит превысел 200 за сутки. Походу ситуация еще хуже стала, раз уже 100  

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Лимит на все. Кромя оплаты проезда и проживание отелей. Так же лечение и учеба. Если лечение заверенный минздрав тм то до 20 тыш целковых добро. А со справкой от учебы в год до 12 тыш. Эт не слухи и ваш мыш мыш. Эт реалии. Друг в Дубае оплатил за отель спокойно 200 слишним зелени. 

Лимит на все. Кромя оплаты проезда и проживание отелей. Так же лечение и учеба. Если лечение заверенный минздрав тм то до 20 тыш целковых добро. А со справкой от учебы в год до 12 тыш. Эт не слухи и ваш мыш мыш. Эт реалии. Друг в Дубае оплатил за отель спокойно 200 слишним зелени. 

Так же знакомый ездил оплатить за родню на операцию бумажка было заверенно минздравом и со счета его скинули на счет индийской клиники. Главное чтоб официальный.

Друг сестре оплатил в турк авия 400$ в обе стороны Стамбул  абад. Эт было недели 3 назад.

Незнаю как у других но мама пользуются не привышает лимит и все норм. Нал как обычно 1000 руб  ну иногда и 1200 ₽

Лимит в месяц 500$. В сутки 20$ нал и 200$ безнал. Но если вы нал сняли 20 $ то безнал уже 180 будет.

Ссылка на комментарий

Ну да если не хотите лишнего расхода тем более если найдете кто вас будет регистрировать до гражданства то лучше эти денги потом на хорошее жилье можете вложить на ипотеку когда станете гр Рф. Я думаю вы все равно потом уедете с этого региона в более крупный@Тантан

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...