Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Александр Мальцон

Ну когда мы  продлевали визу ,   у нас требовали копию статуса переселенца. это смоленская область .

Вот ссылка можете почитать , как все получилось у меня .http://smolnarod.ru/politroom/kak-semya-russkix-pereselencev-stala-izgoyami-na-smolenshhine/

Ссылка на комментарий

В 26.03.2018 в 16:05, Александр Мальцон сказал:

как все получилось у меня

Ой-ой! Ну и квест у вас вышел! Ни дай Бог такого никому... Вот сволочье уродское - этож надо так людям было напаскостить!

Как же вы теперь? 

 

В 26.03.2018 в 16:05, Александр Мальцон сказал:

можете почитать

А вы не пробовали обращаться (сначала на прием, а потом и письменно) к уполномоченному президентом по вашей области, в прокуратуру, в центральный комитет Единой России по области (хотя, в последюю инстанцию имело смысл обращаться до выборов, потому как дела им обычно ни до чего нет)? Думаю, в такой ситуации надо добиваться огласки, и как можно более сильной! По сути, ведь вы не нарушили ничего - налицо формальный подход должностных лиц!

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Писал 3 раза в администрацию президента РФ , ответ все 3 раза был одинаковый , что моей письмо отправляют  в МВД.Обращались  в ЛДПР ,там юрист принимал  граждан, так он нам сразу сказал ,что ничего не может посоветовать и помочь . В Единую Россию не обращались , Да и одно могу сказать , может быть в других областях не много по другому , но именно в смоленской области  чиновники делают  все ,чтобы было в их пользу.А какие сотрудники в ФМСе   противные , не умеют с людьми разговаривать  вообще .Да  в интернете все есть про смоленский фмс

Ссылка на комментарий

1600 руб пошлина, 650 руб завер. перевод + копии других документов там уже мелочи 

60 дней 

Крупные расходы это ждать, т.е. снимать жилье, но если уже с концами то без разницы, хотя конечно же рекомендовал бы делать рвп в стране исхода если нет спешки

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Сейчас без регистрации  и  визу мы не продлеваем , получается   наш отъезд   и  все другие действия приостанавливаются.  но  вот получил письмо с решением суда второй инстанции. Если есть кто в одноклассниках то я в группе   создавал тему и  ссылку тоже указал на  статью  заходите в обсуждение  и  там просил помощи .А какой там можете прочитать .Группа  Домой в Россию.

Ссылка на комментарий

@Александр Мальцон Дай Бог чтоб все получилось очень стыдно за таких сотрудников которые давали присягу охранять права граждан и помогать людям а не загонять их в угол, все у вас получится мы надеемся!!!

Ссылка на комментарий

Малому лучше в тм. А вам уже виднее. Но в рф вам эт быстро смотря какой регион. Чинушников везде полно в рф так же как и в тм. Думают шо они хозяева мира. Но ничего дядя Вова посля Кемерово очень сильно зол. Теперь он будит им яица крутить. Из начально Вова убрал от власти алегархов потом поднял армию а теперь будит мочить чинушников. Так что пишите ему и еще http://mirpal.org/ эт основал бывший зам фмс рф. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лучик Солнца сказал:

 В 09.01.2018 в 11:37, Елизавета91 сказал:

Приветствую, всех! Подскажите.... пожалуйста..... человек.сделал статус, получил программу переселения.....но он сомневается на счет переезда в Россию. Может ли он как то не активировав статус приехать в Россию...по визе....туристической.? Посмотреть как ии что? Визу он должен по приглашению сделать и на сколько месяцев она?


Если сомневается по поводу переезда, то можно разок по туристической на месяц съездить и приобрести (возможно даже в местности, приближенной к сельской) самую дешевую дольку в недвижимости. В принципе по сроку действия турвизы это можно успеть довольно легко. В дальнейшем, уже оформлять самому себе визу владельца недвижимости на три месяца. Это если не желает гасить статус пока... Если так и не решится переезжать, то потом съездить и продать эту дольку в недвижимости. Но, имхо, сомнения в вопросе переселения - не лучший пособник.

Второй вариант да - на три месяца можно ездить и по приглашению от родственников.

Ну и следить, чтобы не истек срок свидетельства участника госпрограммы, покуда идут сомнения.

Ссылка на комментарий

а можно после решения по гражданству не идти пока не получать, а придти через год например, подписать, что ознакомился и принести присягу? а пока так же жить по рвп. такое возможно или сроки всё-таки есть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

Для получения внутреннего поспорта РФ хватит временной регистрациии на 3 месяца или надо делать постоянную регистацию.

Хватит и 3 месяца.

Вообще - паспорт можно получать вообще без регистрации - в заявлении достаточно указать только свое место пребывания. Но, про это не все работники ФМС знают.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, volt2017 сказал:

а можно после решения по гражданству не идти пока не получать, а придти через год например, подписать, что ознакомился и принести присягу? а пока так же жить по рвп. такое возможно или сроки всё-таки есть

Тоже интересует этот вопрос +1 ждем ответа?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, stariy сказал:

Тоже интересует этот вопрос +1 ждем ответа?


В течение какого срока действительно решение о приеме в гражданство РФ?

Это что касается закона. А что происходит на практике не известно.

Ссылка на комментарий

После выписки по статусу переселенца на территории тм можно находится три месяца. Если больше трех месяцев, что будет? Не выпустят? 

Что интересно перед выпиской никто никакой отдел не владел этой информацией. А после выписки - держи, как говорится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inat сказал:

После выписки по статусу переселенца на территории тм можно находится три месяца. Если больше трех месяцев, что будет? Не выпустят? 

Что интересно перед выпиской никто никакой отдел не владел этой информацией. А после выписки - держи, как говорится.


Чисто теоретически уведомить как-то должны миграцию ТМ о месте пребываения. Типа временной регистрации себе сделать. Никто из знакомых, задерживавшихся дольше трех месяцев этим честно говоря не заморачивался, поэтому как это происходит не знаю. Если крутиться-вертеться возле посольства не будете и если не выглядите конкретной россиянкой, то и документы на улице у Вас вряд ли проверят на предмет миграционного учета. Гражданские внутренние паспорта на предмет даты выписки тоже ни у кого не проверяли при вылете. Возможно если случится что прям всё-всё проверят, то и оштрафуют. Пока ни разу не слышал чтобы кого-то из-за этого не выпустили. 

Ссылка на комментарий

Ещё ссылочка для тех, кто приобретал недвижимость (или долю) в РФ, на предмет того, присвоен ли уже вам в связи с приобретением ИНН автоматически.

Узнать ИНН

Примечание: Отчество по заграннику отсутствует (необходимо поставить галочку). В номере паспорта иностранного гражданина первую букву А пытаться указать и кириллицей и латиницей, в базу могли занести как тот, так и другой вариант. Однако, чтобы получить свидетельство ИНН (с синей печатью), всё-равно необходимо посетить территориальное подразделение ФНС лично.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Байрам сказал:

Зачем нужна виза если будет РВП???


Во все тонкости касаемо РВП я не вникал, почитайте это:

Выездная виза для иностранных граждан с РВП

Ссылка на комментарий


Если бы Туркменистан не являлся визовой страной, то и вопросов бы не было. Россия Вас по РВП обратно впустит, я не знаю как будет при выезде обстоять дело с миграционными службами ТМ, если вместо вклеенной визы в паспорте будет стоять штамп РВП.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Если бы Туркменистан не являлся визовой страной, то и вопросов бы не было. Россия Вас по РВП обратно впустит, я не знаю как будет при выезде обстоять дело с миграционными службами ТМ, если вместо вклеенной визы в паспорте будет стоять штамп РВП.

Я не собираюсь выписываться. То есть я буду являться гражданином Туркмении. Я хочу приехать после получения РВП что бы выписаться и подать на ВНЖ

Ссылка на комментарий

Ребята, для визы по программе какие документы нужны и правда ли что она бесплатная? Сегодня так и не смог дозвониться, а на сайте этой информации нет (

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, langoler сказал:

Ребята, для визы по программе какие документы нужны и правда ли что она бесплатная? Сегодня так и не смог дозвониться, а на сайте этой информации нет (


Консульский сбор за оформление визы не взимается, выдача готовой визы производится в тот же рабочий день

Визовая информация - Списки необходимых документов

29 минут назад, Байрам сказал:

Я не собираюсь выписываться. То есть я буду являться гражданином Туркмении. Я хочу приехать после получения РВП что бы выписаться и подать на ВНЖ


По загранпаспорту Туркменистана, Вы въедете в ТМ без проблем. Просто на всякий случай как-то уточните в туркменской миграционке по поводу последующего выезда. Выпустят ли Вас по штампу РВП без действующей визы. Признают ли в миграционной службе Туркменистана штамп РВП в качестве аналога российской визы.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...