Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

По рвп не получиться кататся за пределы рф. Изза этого вам на основания штампа рвп оформляют многократку на срок рвп. Если вы хотите выезжать за пределы рф а так в нутрии рф вам достаточно рвп. 

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток, подскажите как разобраться, в посольство пока не обращалась да и тут пишу надеюсь что по теме))) вопрос такой, я имею статус переселенца по матери (вписана в ее статус ребенком с девичьей фамилией), у меня есть первый ребенок в возрасте 15.5 лет (скоро получать туркменский паспорт, и рожденная она мной в статусе матери одиночки) и еще двое детей рожденные в браке и вписанные в статус мужа. Первый ребенок не вписан ни у кого в статусе, но она рожденная на территории России (не знаю, влияет ли это на что нибудь). Планируем переезд в РФ, имеется своя личная собственность. Что мне делать? С чего начинать? И как оформить старшее дитя? Буду благодарна любым советам. Муж удочерить первого ребенка на территории ТМ не может (длинная история).

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Olga_tm сказал:

всем доброго времени суток, подскажите как разобраться, в посольство пока не обращалась да и тут пишу надеюсь что по теме))) вопрос такой, я имею статус переселенца по матери (вписана в ее статус ребенком с девичьей фамилией), у меня есть первый ребенок в возрасте 15.5 лет (скоро получать туркменский паспорт, и рожденная она мной в статусе матери одиночки) и еще двое детей рожденные в браке и вписанные в статус мужа. Первый ребенок не вписан ни у кого в статусе, но она рожденная на территории России (не знаю, влияет ли это на что нибудь). Планируем переезд в РФ, имеется своя личная собственность. Что мне делать? С чего начинать? И как оформить старшее дитя? Буду благодарна любым советам. Муж удочерить первого ребенка на территории ТМ не может (длинная история).


Сколько людей встречал, всем приходилось довписывать появившихся после получения статуса детей. Так то Вам самой было бы достаточно справку к статусу получить и не ждать. А вписка детей около года в последнее время занимала, если не больше. Получается Вашей маме все-равно статус переделывать, пусть и Вам фамилию в статусе заодно обновит и Вашу старшую дочь впишет. Как-то так.. Но вообще сходить на консультацию придется, чтобы все детали с фмс-никами прояснить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


 Получается Вашей маме все-равно статус переделывать, пусть и Вам фамилию в статусе заодно обновит и Вашу старшую дочь впишет. 

в смысле маме статус менять? можно по подробнее? мою дочь она вписывать не хочет так как мороки много а она тоже планирует переезд, а отношения у нас не очень((( 

Ссылка на комментарий

действителен ли ее статус полученный в 2000 году? или сейчас для переезда ей понадобится нового образца? просто из-за меня или моего ребенка она ничего делать не будет, да и в посольство я обращалась ранее для решения вопроса о том что в семье конфликтная ситуация, и мне статус не дают, они ответили что нечем помочь не могут, и решать эту ситуацию внутри семьи. а есть ли варианты если муж подаст на внж в РФ, на основании своего статуса и жилплощади, получить и мне документы там на месте на основании того что я его жена и наличия жилплощади на мое имя?

 

 

Ссылка на комментарий

@Olga_tm фмс конфликтные ситуации в вашей семье не решает....статус в отношении Вас не действителен,т.к. вы вышли замуж и поменяли фамилию.Сходите лично в Фмс,проясните именно эту ситуацию,может вам стоит получить статус конкретно на себя(с новой фамилией )и вписать туда(сразу)старшего ребенка,основанием может служить наличие либо статуса вашей мамы,либо вашего нынешнего законного супруга.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. 

У меня такой вопрос. Может кто сталкивался. Подали в Подольске документы на РВП на мужа 27 ноября 2017 г. РВП по браку с гражданкой РФ. . Сказали через полгода, не раньше, получит РВП. Визу не продлевают в РФ, пришлось в январе уехать и через месяц приехать снова по приглашению. Сейчас мы уехали в другой город погостить к родне. Сегодня соседка мне звонит и говорит, что пришли к нам из ФМС, спрашивали про меня и мужа, причём днём, в рабочее время. Задавали вопросы, проживаем ли мы здесь или нет, видит ли она нас или нет. Что это может быть? Кто может сталкивался с таким? Он же не обязан сидеть сутками дома и ждать их прихода. Я первый раз такое слышу. До этого брат получал РВП и ВНЖ, но к нам никто не приходил. Ведь у них, в ФМС указаны все наши телефоны, можно позвонить нам и спросить. Ещё соседка сказала, что они хотели протокол ??? составить, но она отказалась и послала их подальше. 

Ссылка на комментарий

@Vika2017  Сутками конечно не обязан сидеть. Если вы более чем на 7 дней гостить поехали, нужно просто на миграционный учет встать по месту пребывания у родни. В некоторых регионах и правда часто приходят проверять часто, особенно если какие-то происшествия в которых мигранты фигурируют произошли. Главное, что соседка ничего не подписала. Если подряд несколько визитов не застанут, могут конечно и в базу вбить, как нарушителей режима проживания по РВП. Основную часть времени он всё-таки должен пребывать в регионе, где было выдано РВП.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex в том то и дело, что Документы на РВП мы подали и ждём получения только в конце мая, начале июня. Сейчас муж приехал по приглашению. Виза на 90 дней. Уведомление о пребывании ИГ отправили по почте. 

Брат получил РВП и работал в другом субъекте РФ почти два года. Никто не приходил с проверкой из ФМС. 

А здесь по частной визе человек находится и пришли. 

Может новшества какие есть? В ФМС бы спросить, но до них как до Марса, не дозвонишься. В Подольске именно так. Дохлый номер. 

Ссылка на комментарий

@Vika2017  А гостить на какое время поехали? Главное убедить ФМС-ников, что ненадолго, до 7 дней. Если реально на более долгий период, сходите с родней ещё и там до почты и отправьте уведомление в УВМ по месту жительства родни. Его в случае чего и предъявите потом, ибо если пребывание в гостях превышает семидневный срок, то вы обязаны зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий

@Vika2017 а вы позвоните в свое отделение и спросите че за народ бродит? Стесняться ненужно. Моло какой мошейник ходит с куклой на руках. А так фмс может интересоваться так как тут вопрос фиктивный или нет брак только для этих целей.

7 дней рабочих это имейте в виду. Т.е. 5 дней рабочих  2 дня выходных и 2 дня рабочих но если праздник то еще дни плюс. Человек ничего ненарушел он живет по визе а доки подал на рвп и пока не получил рвп он волен как хочет так и живет единственное эт миграц учет не нарушать. А эт тупо проверка так как рвп подан на основания брака с гр рф. Эт тупо проверка на честность с Вашей стороны и только. Можите позвонить и дистанционно сообщить что в данном моменте вы в другом месте а там уж скажут что и как.

По браку всегда проверка проходит.

Ссылка на комментарий

@serega1960  Нее, в Подольске и правда регулярные облавы на мигрантов проходят. По новостям - последняя началась 28 марта. Хотя фиктивный брак и отсутствие намерений проживать фактически в помещении, в котором регистрируется прибывший, тоже самые что ни на есть нарушения получаются. :mellow:

Ссылка на комментарий

Ваше поездка эт билеты на поезд или автобус или самолет 

@Edin O'Dromex эт везде идет если штат позволяет бегать по району. Эт обычный способ отлова нелегала. А его скорее хотели убедится в их правдивости. В Турции тетю тож проверяли на совместную проживание с мужем пока не дали доки. Там раза 3 так приходили сам один раз был свидетелем так как были в гостях. Так же сестра двоюродная в Германии. Хотя батин сотрудник в электросталь переехал а у жены его только статус и паспорт тм их участковый проверял а эт было в 2002 году хотя возраст у обеих на пенсии. Как то друг бати разозлил участого так он тупо позвонил в фсб поддержку бывшим фсб и кгб так посля дорогу забыл участковый и фмс  сам принес все доки. :) так что такое тож бывает.

Ссылка на комментарий

И потом с нынешним временем идет охота за всеми нелегалами так как идет антитеррористическое мероприятия. В курсе что на севере Афганистана уже 4500 игиловцев? Эт все кто успел сша из сирии перевезти.

Так что все норм. Лучше позвонить лишний раз в мвд по миграции.

Эт спасибо что вы так взяли и поехал а в тм надо предупредить миграцию о том что ты хошь в другой город съездить а там миграция само придет и проверит. :)

Ссылка на комментарий

@serega1960  Это конечно хорошо, когда поддержка есть. Я просто судебные прецеденты читал как-то, тоже ещё времён существования ФМС, есть ещё такая вещь как неприкосновенность частной жизни, так там человек  встречный иск подал по поводу признания брака фиктивным и аннулирования РВП (или ВНЖ не помню) типа "кто такие эти соседи, чтобы наши простыни проверять и ведать как мы хозяйство ведём совместно или раздельно, я их тоже только по отдельности друг от друга всегда вижу" :), но там свидетельские показания были от знакомых о том, что полноценная семья и фиктивность брака суд счёл недоказанной.

За перемещениями возможных террористов, как правило не управление по вопросам миграции следит, а более силовые службы. Но позвонить и правда лишним не будет.
 

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex спецы да за террором следит а нелегал эт потенциальный клиент этих бородатых. Украдут мозги и все готов динамит ходячий. Изза этого фмс и бориться с нелегалами. И так им жирные условия созданы что они косят от всего. Эт не правильно. Мыж за все платим со своего заработка а они косят а пальчик лечят за счет нас. Эт тож фактор почему нелегалам не место в рф. 

Не удивляйтесь если телеграмм нихт арбайт в рф :) ключи фсб от пашки не получили.

Ссылка на комментарий

Да кто же против, следить конечно нужно. Только как побочный эффект - попутный вынос мозга и переселенцам, у которых каждый разрешительный документ годами ожидался и выверялся, и всё-равно находят к какой запятой придраться, чтобы тонус не теряли :) Ну это я так... "Кому нынче легко?" (c)

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex все равно шаз легче чем в 90 и 00. Шаз все у них есть возможность. В 99 на мир2 по московскому 2 ком на 2 этаже продали за 6 тыш целковых и за эт шиш чаво купишь в Москве и Подмосковье и яшо не так все легко то как шаз и программы всякие  и статус уже как никак признают. Тогда даж паспорт рф не призновали в ряде территории например одноклассник в Волгограде сколько воевал отняли паспорт типо ошибочно дали. Сколько он воевал в 90 по 00 года пока Вовка не встал у руля.

Ссылка на комментарий

Сегодня дозвонилась до горячей линии Подольского ФМС. Любезная дама даже спустилась на второй этаж и передала трубку сотруднице в 21 кабинете. Та меня и мужа вспомнила. Сказала, чтобы не волновались, четыре месяца Документы были у них, а теперь уже переданы выше, в Москву. Так что дело движется. 

Насчет проверки она не в курсе. Но сказала не заморачиваться. 

Еще я позвонила нашему участковому, он тоже не в теме. Пообещал если что узнает, сообщит. У нас хорошие отношения. Их пункт в нашем доме и часто общаемся неформально. Нормальный такой парень. 

Так что немного успокоились. 

Ссылка на комментарий
В 04.04.2018 в 06:01, Ива1 сказал:

@Olga_tm фмс конфликтные ситуации в вашей семье не решает....статус в отношении Вас не действителен,т.к. вы вышли замуж и поменяли фамилию.Сходите лично в Фмс,проясните именно эту ситуацию,может вам стоит получить статус конкретно на себя(с новой фамилией )и вписать туда(сразу)старшего ребенка,основанием может служить наличие либо статуса вашей мамы,либо вашего нынешнего законного супруга.

 муж получал статус на основании моего статуса, значит он действителен, отдельно на меня в 2016 г. делать статус отказались, так как у меня есть по матери, для статуса мужа прикладывали копию статуса куда я вписана и перевод свидетельства о браке. (изначально обращались на получение мною отдельного статуса и вписание туда мужа и детей, но отказали и сделали только на мужа и детей в браке) так что на меня не вариант по новому статус открывать, но могу ли я уже в РФ на основании мужа и его статуса что либо сделать?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...