Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Vika2017 ненезнаю как у остальных, но я записался по эл. Почте т.к. дозвониться невозможно. Главное правильно пишите все по порядку, ф.и.о. , на визу/ на рвп, дата когда вы хотите пойти чтобы сдать анкету на визу/рвп, номер вашего телефона. 

Просто некоторые пишут на почту по своему, что сотрудники консульства игнорируют такое сообщение. 

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, 13cyber сказал:

@Vika2017 ненезнаю как у остальных, но я записался по эл. Почте т.к. дозвониться невозможно. Главное правильно пишите все по порядку, ф.и.о. , на визу/ на рвп, дата когда вы хотите пойти чтобы сдать анкету на визу/рвп, номер вашего телефона. 

Просто некоторые пишут на почту по своему, что сотрудники консульства игнорируют такое сообщение. 


А как Вы поняли что Вас записали? Пришел какой-то ответ?

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

РЕБЯТА, МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТ КАК БЫТЬ С МАЛЬЧИКОМ 19 ЛЕТ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА, КОТОРОМУ ДАЛИ ОТСРОЧКУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ. ЭТО МОЙ ПЛЕМЯННИК.ХОЧУ С СОБОЙ ВЗЯТЬ В КАЛИНИНГРАД. КАК ДУМАЕТЕ ЧТО ЕМУ С ВОЕНКОМАТОМ ДЕЛАТЬ И ВЫПУСТЯТ ЛИ ВООБЩЕ ОТСЮДА ИЗ ТМ:  ПОДСКАЖИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная если ваш племянник имеет статус переселенца(разрешение на переезд), ну или если у вас есть статус переселенца и он есть в списке, то вы можете выписать его с военного учета и забрать собой. Это если вы переезжаете навсегда, а как в других случаях незнаю.

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная  Лично я при поездках не видел, чтобы военник у кого-то при выезде спрашивали. Со снятием с учета для выписки да - могут всякие вопросы возникнуть. А так, если у него статус или он вписан в Ваш, оснований для отказа в визе нет. Если выписывать его не планируете, то пытаться можно. А там уже куда-нибудь поступать сразу и справки об учебе переправлять. 

1 минуту назад, 13cyber сказал:

 вы можете выписать его с военного учета 


На практике не у всех такое получилось.
 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная щас я Вам подскажу, во первых если у него отсрочка по здоровью спокойно можете ехать не каких справок брать не надо уехать за границу он формально может по гостевой визе либо по тур или по учебной не в каких ограничительных списков его нет у него отсрочка и он в данный момент не итересен военкомату до окончания отсрочки, втрое если он будет уезжать по переселенческой визе то тут да у него могут поинтересоваться снялся ли он с учета военкомата и выписался ли должен быть листок убытия на руках если есть статус у него или в ваш вписан он то без проблем призывной или нет снять с учета обязаны! 

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

А вы сами давно уехали? Куда если не секрет? Какие впечатления? Мы едем в тепло,т.к у меня астма. К сожалению родственники живут ближе к северу) получается на свой страх и риск, в никуда) но почему-то кажется ,что все получится. Очень надеюсь..

Ссылка на комментарий

Совсем недавно) В конце 2017, пока в Ленобласть. Примеряемся к климату и вообще к обстановке. Далее как пойдёт, или якорь бросим или тоже южнее.. Пока не загадываем. Впечатления положительные :) Ибо изначально настроены были рассчитывать на себя, так трудности легче переносятся. А положительные - в том плане, что никто особо ни в чем не мешает и не препятствует, всё делается в установленные и положенные сроки, коррумпированность никак вообще не ощущается (не знаю, может это ещё впереди :D) пока по визе в ожидании решения по ВНЖ приходится жить в режиме строгой экономии) В целом, ощущения такие, как бы банально не звучало, что всё зависит от вас. Если захотите приложить усилия - всё непременно у вас получится!

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

да он вписан в статус и хотели выписываться и уезжать по статусу. Вот поэтому я спрашиваю как быть чтобы все сделать правильно и чтобы его на таможне не развернули. а отсрочка у него по состоянию здоровья

дело в том что мы его хотим выписывать и ехать по статусу. он вписан в статус

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Неделю назад мы переехали из Туркмении в Ростов. Муж по статусу переселенца. Я по гр. Пришли в миграцию, а работник сказал что этот статус здесь вообще не нужен и на РВП нужно подавать по браку. Визу мужу дали на 3 месяца (виза переселенца), а рассмотрение рвп = 6 мес.

Кто сталкивался с этим? Миграционщик сказал, что муж должен покинуть РФ по окончании визы и потом приехать когда рвп будет готов. А для чего он тогда получал визу ПЕРЕСЕЛЕНЦА?? Кто уже получал рвп помогите пожалуйста, как это все проходит? Ведь все едут по статусу и там остаются

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Di.yavari сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Неделю назад мы переехали из Туркмении в Ростов. Муж по статусу переселенца. Я по гр. Пришли в миграцию, а работник сказал что этот статус здесь вообще не нужен и на РВП нужно подавать по браку. Визу мужу дали на 3 месяца (виза переселенца), а рассмотрение рвп = 6 мес.

Кто сталкивался с этим? Миграционщик сказал, что муж должен покинуть РФ по окончании визы и потом приехать когда рвп будет готов. А для чего он тогда получал визу ПЕРЕСЕЛЕНЦА?? Кто уже получал рвп помогите пожалуйста, как это все проходит? Ведь все едут по статусу и там остаются

 

 


От фактического выезда и последующего въезда, имеющие визу переселенца освобождены. Виза продлевается в территориальных органах УВМ ГУ МВД на основании статуса переселенца и справки о принятии заявления и документов на РВП. Не соглашайтесь подавать по браку, имеете право по статусу и вне квот. Получите официальное разъяснение на портале мвд.рф.

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная ну и все статус в нос им и выписывайте его только после призыва не в призывное время в призывное время обычно не снимают с учета но попробывать можно потом отпишитесь что к чему ждем! 

@Pokemon здравствуйте сказали у кого уже готов статус да? В этом месяце будет выдача значит в апреле все таки пришли бланки?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stariy сказал:

@Татьяна Полывяная ну и все статус в нос им и выписывайте его только после призыва не в призывное время в призывное время обычно не снимают с учета но попробывать можно потом отпишитесь что к чему ждем! 

@Pokemon здравствуйте сказали у кого уже готов статус да? В этом месяце будет выдача значит в апреле все таки пришли бланки?

Ну видимо так.Они вообще мало общительны))) Еще на эти бланки посмотреть надо, если честно, то я сомневаюсь что они их вид поменяли. Смысл? 15 лет одно и тоже и тут на тебе.

На стенде было обьявление что по 936.. какие то номера готовы уже, но изза отсутствия бланков выдачи нет. Эх нам еще больше 1000 человек ждать.

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Привет всем.У меня вопрос..сын 16лет может ли тоже какую сумму в $ вывести? Или только с 18лет? Буду благодарна за ответ

Вообще они там голову морочат хорошо. Не тяните идите к миграц.юристу, проконсультирует и заполнит как надо за тысячу руб

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Привет всем.У меня вопрос..сын 16лет может ли тоже какую сумму в $ вывести? Или только с 18лет? Буду благодарна за ответ

Вообще они там голову морочат хорошо. Не тяните идите к миграц.юристу, проконсультирует и заполнит как надо за тысячу руб


По идее, вот это всё ещё действует. Там ничего не сказано про совершеннолетие. Когда по турвизе ещё ездил в начале 2016,  люди даже на грудных детей по 10000 провозили. Если только в последнее время что-то новое ввели, но официально ничего про это вроде не было. В любом случае декларацию и копию паспорта могут спросить. Так что заполняйте и на него и копию паспорта возьмите.

И на ЦБТ новость ещё висит до сих пор.

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Такой вопрос :беременным на сроке 5-6месяцев можно выезжать по статусу?  Не возникнет ли проблем в аэропорту? Или при подаче на внж уже в РФ? Девушка не замужем.ее парень в России (тоже иностранец)

Ссылка на комментарий

Если по состоянию здоровья перелёт опасности не представляет, то вопросов не будет. Беременные тоже люди :) После регистрации по месту пребывания могут заставить встать на учет в поликлинику. Для беременных есть вроде такое правило, но деталей не знаю.

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Ну по сути можно взять справку о сроке и ,что угрозы при перелёте нет. Вот ещё где-то читала,что авиакомпанию нужно об этом предупредить. Стоит ли?

Ссылка на комментарий

В других авиакомпаниях, если меньше месяца срок до родов, то необходимо согласие наблюдающего врача. В правилах Туркменских авиалиний про беременных вообще ничего не сказано.

Ссылка на комментарий

Пришёл ответ с посольства РФ на запись на получение визы по электронной почте. 

Самое интересное, в письме я просила записать на конкретные даты - 31 мая или 1 июня, а записали на 30 мая.!!! Они там читать не умеют? 

Одно радует, не надо звонить, заработала почта. Мне с РФ удобнее на почту отправлять заявку. 

Ссылка на комментарий

@Vika2017 они могут. Раз прислали на эту дату то значит они свободны. Вы им предлагаете какие а они уже ближайшие или в лево или в право. Т.е. если до нэма, то посля дают. Як шо эт норм. Не выж одни хотите свои числа. :)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...