Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


В 04.08.2015 в 22:06, lexxx1978 сказал:

Гоша, к сожалению по статусу не могу подсказать, статусы у нас у всех были изначально. Получали их еще в начале 2000-х. Думаю по поводу статуса опять же в ФМС, трясти их как можно получить статус. Ходите туда, описывайте вашу ситуацию, они всё равно должны дать рекомендации как сделать лучше. А по поводу РВП... Вид на жительство участники программы перепрыгивают) После получения РВП сразу дают гражданство. 

@lexxx1978 Извините я увидел здесь фразу "статусы у нас были изначально". Скажите пожалуйста могу ли я участвовать в программе переселения имея уже статус переселенца по приглашению ,полученный мной в 2015 году. Первоначально хотел поехать к сестре в Новороссийск по приглашению но не сложилось. Теперь хочу уже выехать из Туркмении с семьёй по программе в Калининградскую область

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex ответ непонятный, если честно. Т.к супруг является гр.тм, он должен въехать по статусной визе переселенца и имея недвижимость заново подать на внж. Это ответ через мвд.рф.

Ссылка на комментарий

В связи с работой, постоянно отвлекаться, не имеет возможности.

Но у нас хорошая новость, сегодня позвонили с мвд и сказали, что ему не нужно заявление об отказе своего гражданства. Отказ после уведомления. Надеемся отказ не прийдет.

Ссылка на комментарий
Лучик Солнца

Приветствую всех!!!! Проконсультируйте пожалуйста, на руках есть ПП, есть разрешение на РВП, есть готовый статус, который получить не как невозможно ( потому что зависла выдача статусов). Вопрос....если уехать только с ПП и РВП, без статуса.....чем грозит? Ну и не выписываться.....А ехать соответственно на ПМЖ....примут ли документы в РФ на российское гражданство..не имея статуса? И чем так важен этот "чудесный" статус?

Ссылка на комментарий

@Лучик Солнца все примут там конечно там этот статус даром не нужен если есть пп, статус тут нужен для выписки и контейнера все, просто если по пп поставите визу на пмж могут на миграции в аэропорту тм спросить листок убытия которого у вас не будет, лучше откройте гостевую визу езжайте так там сразу получите рвп и подадите на гражданство ну имею ввиду так меньше к вам внимания будет просто с тм на пмж уезжают основном только по статусу! 

И вообще о пп лучше в аэропорту меньше говорите они о ней нечего не знают кроме статуса!

Ссылка на комментарий
Лучик Солнца

Если уехать по гостевой визе....она же срок имеет....а потом что? ...опять возвращатся в ТМ? А как же выписываться из ТМ?.

А если не выписываться и уехать? 

 

Или с ПМЖ так не прокатит?

Ссылка на комментарий

@Лучик Солнца вы уедете по гостевой у вас жи рвп есть уже приедите все вам проставят, рвп на три года, зачем вам виза потом сразу подадите на гражданство по пп и все!

Потом статус готов будет отправите на кого-то довереность и статус они вас выпишут сами и все!

Ссылка на комментарий
Лучик Солнца

Вот спасибо..,.а если это мужчина...как сняться с учёта в вонкомате без статуса? По программе снимут?

 

И если вы предлагаете уезжать по гостевой визе....то надо приглашение с России? Получит он приглашение допустим....потом соберёт документы программу, РВП и приедет сюда. Поставит РВП на три года....будет снимать квартиру...и подаст документы на гражданство....? Получив статус...отправит из России доверенность на его получение....его там кто то сможет снять с учёта в военкомате? А как же квартира? Он не продал ее ещё! И кто его выпишет? 

Ссылка на комментарий

@Лучик Солнца ну сами ответили на свои вопросы дел у вас много! Выходит лучше вам дождаться статус и ехать так же как и все!

Если это мужчина по пп его не снимут пп вообще тм не признает по ней нечего нельзя сделать в тм!

И вообще о ней в тм лучше молчать и не говорить так даже иногда советуют прям в фмс в посольстве так как пп тут вообще знать не знают и обьяснить им что это и для чего она вам будет очень трудно!

По сути да как вы и написали приехать в рф получить приглошение проставить рвп штамп на основе пп сразу хоть завтра подать на гр рф, затем да получите статус отправить довереность за вас его получат так же по другой доверености снимут с учета выпишут И так далее но это все для мужчины уже не призывного возроста если он призывник без статуса не как в первый жи призыв не явится подадут в розыск! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Inat сказал:

В связи с работой, постоянно отвлекаться, не имеет возможности.

Но у нас хорошая новость, сегодня позвонили с мвд и сказали, что ему не нужно заявление об отказе своего гражданства. Отказ после уведомления. Надеемся отказ не прийдет.

ДОбрый день 

Тоесть Отказ от гражданства ТМ будет необходим лишь после положительного ответа по получению гражданства РФ ?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Paratrooper сказал:

ДОбрый день 

Тоесть Отказ от гражданства ТМ будет необходим лишь после положительного ответа по получению гражданства РФ ?

Могу ошибаться конечно, но помоему сначала вы письменно откащываетесь от гражданства Туркменистана и с копией отказа уже идете за Российским гражданством.

Ссылка на комментарий
Лучик Солнца

Спасибо большое вам за терпение, и понимание, и за многочисленные мои вопросы и ваши ответы. Попробуем подождать.....может все таки этот "чудесный" статус скоро попадет к нам в руки.

Ссылка на комментарий

@Meschini конечно можете участвовать, для участия в программе переселения статус не обязателен, но в конце концов, чтобы выписываться с Тм он нужен, огорчу вас Калининградская область сейчас еще под вопросом, туда щас документы по программе не принимают.

Ссылка на комментарий

@Paratrooper насколько нам известно, при подаче на уведомление о принятии в гр рф в пакете документов прилагается заявление заверенное нотариальной конторой об отказе своего гражданства. Оригинал отправляете по почте заказным письмом в посольство тм, копия и квитанция предоставляется в мвд. Супруг два месяца не может подать на уведомление из-за этого, т.к. сотрудница не сталкивалась с гражданами тм.(их объяснение). Теперь сказала, что заявление об отказе своего гражданства не нужно. Подаст, а там дальше видно будет. Может позже сообщит обратное.

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Привет. У меня вопросы. Кто знает, подскажите. Если к отъезду (билеты на руках) не будет готова справка о несудимости,как быть? И как получить визу переезжая по статусу? Хотела записаться,ни ответа,ни привета.. и в анкете на визу по статусу что писать? Если можно подробнее) благодарю.

Ссылка на комментарий

@Наргиз Куликова Айдогду  По-моему по вторникам и четвергам (а может и по средам и пятницам) там на стенде висит объявление принимают в порядке живой очереди. Сразу в тот же день и получите визу. С чека об оплате копии снимите, их могут взять при выдаче на руки справки о несудимости. Со справками возможно придется и доверенность на кого-то кто пока не уезжает оформить если готовы ещё не будут.. Чтобы вам как-то потом передали-переслали.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...