Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


@jonius78 теперь встает вопрос какую лучше визу ставить имеется и статус и пп, что лучше слелать чтоб меньше вопросов было?

И еще по пп как вы получяли визу какие документы, записывались или как, сколько стоит виза или бесплатно, и если ребенок маленький на него тоже отдельно заполняется анкета, или он вписывается в анкету родителей кто в курсе ответьте пожалуйста?

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, stariy said:

@jonius78 теперь встает вопрос какую лучше визу ставить имеется и статус и пп, что лучше слелать чтоб меньше вопросов было?

И еще по пп как вы получяли визу какие документы, записывались или как, сколько стоит виза или бесплатно, и если ребенок маленький на него тоже отдельно заполняется анкета, или он вписывается в анкету родителей кто в курсе ответьте пожалуйста?

И по статусу и по пп будет указано что переселенц. 

Ссылка на комментарий

Это перечень документов на гражданство, а бланк на заявление лучше всего спросить у ФМС (того района где будете подавать доки), т.к. люди сдавали и скачивали из инета и у них находили ошибки (либо бланк не тот, либо в заполнение ошибки). Сам лично пошел помогайке. Она заполнила как надо и выписала ещё учетную карточку. Правда за услуги заплатил 1300 рублей, но доки приняли сразу.

 

Спойлер

IMG_20180508_155445.jpg

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, RRR сказал:

Это перечень документов на гражданство, а бланк на заявление лучше всего спросить у ФМС (того района где будете подавать доки), т.к. люди сдавали и скачивали из инета и у них находили ошибки (либо бланк не тот, либо в заполнение ошибки). Сам лично пошел помогайке. Она заполнила как надо и выписала ещё учетную карточку. Правда за услуги заплатил 1300 рублей, но доки приняли сразу.

 

На фотографии есть пункт ; национальный паспорт с переводом нотариально заверенным . Перевод где то в России делается или еще в ТМ? и если в ТМ то где? И нотариально заверяют тоже в какой стране?

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня вопрос, друзья мои, у мужу двойное гр,у меня и дочери нет,мой и дочи статус не готов, билеты на руках,дозвонится не могу,какую мне делать визу что бы в РФ я могла подать на внж, к слову у нас имеется квартира в собственности на меня и мужа, Толи делать визу о том что я лечу с гр,РФ, или то что у меня есть недвижимость.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Дозвонились до Посольства.  Пришло ограниченное колличество бланков((((((((((((( Точно сколько не известно. Номера 

с 90.450 по 90.599

с 90.650 по 93.749

Как были так и остались на том же месте.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2018 в 13:50, un10ck сказал:

Каков порядок подачи документов на справку о несудимости в ТМ, в какие дни недели, нужна ли предварительная запись, перечень доков?

 

Спойлер

20170809_164455_001_resized_1.thumb.jpg.53a40619be5ed0f1f1f9f9886bef68cc.jpg

 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Сколько помню, в представительство МВД РФ (бывшая ФМС) в Ашхабаде всегда была живая очередь. А на справку о несудимости подают документы именно туда.

Ссылка на комментарий

Еще можно подать на справку о несудимости(судимости)в консульский отдел пос-ва РФ,но там она стоит денег(50$ если не ошибаюсь),делается немного быстрее.

Вот там уже предварительная запись.

Ссылка на комментарий
В 15.05.2018 в 22:03, Тантан сказал:

Взяла список документов на продление загран паспорта тм ребёнку, один из пунктов - копия паспорта другого государства, при наличии, полный список на работе, завтра перечислю все пункты этого. Ничего не спросила у сотрудника, пошла думать. Ну мы загран паспорт ребёнка не светили нигде. При выезде зарубеж получали визы в загран Тм. Теперь сижу смотрю на белую стену, думаю, что будет, если сказать что другого гражданства и нет. Самой справки оботсутствии гражданства рф в списке не числится ведь. Значит ли это, что могут эту справку затребовать, смогут и нет? :facepalm:

По поводу списка документов на продление загран паспорта ТМ ребенку:

1. заявление установленного образца, плюс цветное фото 3х4 на белом фоне;

2. св-во о рождении и копия

3. Форма-3

4. св-во о браке (или расторжении брака плюс ф-26 из ЗАГСА) и его копия

5. паспорт другого государства и копия

6. не достигшие 16 лет вместе с одним из родителей и паспорта обоих родителей + копии

7. и, говорит, вижу по базе, что у бывшего мужа есть гражданство рф. Значит неси справку из посольства, что ребенок не состоит в гражданстве РФ

 

Есть ли реально какой-то выход? либо тут 1 из двух: вывозить ребенка пока загран тм не истек, либо отказываться от гражданства рф как бы грубо это ни звучало, дабы получить эту справку из посольства? :cry:

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Тантан сказал:

По поводу списка документов на продление загран паспорта ТМ ребенку:

1. заявление установленного образца, плюс цветное фото 3х4 на белом фоне;

2. св-во о рождении и копия

3. Форма-3

4. св-во о браке (или расторжении брака плюс ф-26 из ЗАГСА) и его копия

5. паспорт другого государства и копия

6. не достигшие 16 лет вместе с одним из родителей и паспорта обоих родителей + копии

7. и, говорит, вижу по базе, что у бывшего мужа есть гражданство рф. Значит неси справку из посольства, что ребенок не состоит в гражданстве РФ

 

Есть ли реально какой-то выход? либо тут 1 из двух: вывозить ребенка пока загран тм не истек, либо отказываться от гражданства рф как бы грубо это ни звучало, дабы получить эту справку из посольства? :cry:

Подскажите, пожалуйста, когда срок окончания действия загран паспорта у ребёнка?

Ссылка на комментарий

@Тантан  А есть реальные основания опасаться что не продлят паспорт если узнают о наличии российского гражданства? Ведь прекращение соглашения о двойном было ратифицировано после заявления руководства ТМ что проблем с продлением не будет ни у кого вне зависимости от даты получения российского гражданства. И не совсем понимаю, как ребенок сам по себе может отказаться от гражданства РФ.. :mellow:

Отказываться от гражданства РФ  я бы советовать не стал, ибо при подаче снова на гражданство РФ к отказу и выходу из гражданства РФ тоже вопросы возникнут. Вы в консульство на прием запишитесь с этой ситуацией и всё как есть расскажите.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Verona1739 сказал:

Подскажите, пожалуйста, когда срок окончания действия загран паспорта у ребёнка?

Октябрь 2019

1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

@Тантан  А есть реальные основания опасаться что не продлят паспорт если узнают о наличии российского гражданства? Ведь прекращение соглашения о двойном было ратифицировано после заявления руководства ТМ что проблем с продлением не будет ни у кого вне зависимости от даты получения российского гражданства. И не совсем понимаю, как ребенок сам по себе может отказаться от гражданства РФ.. :mellow:

Отказываться от гражданства РФ  я бы советовать не стал, ибо при подаче снова на гражданство РФ к отказу и выходу из гражданства РФ тоже вопросы возникнут. Вы в консульство на прием запишитесь с этой ситуацией и всё как есть расскажите.

Нужна справка что ребёнок не состоит в гражданстве РФ. Посольство соответственно даст справку что гражданство есть. Миграция не продлит паспорт, скажет отказывайтесь. Ну это как я вижу ситуацию, очень надеюсь что ошибаюсь... 

спасибо, пойду в консульство на приём с данным вопросом

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такой вопрос может кто сталкивался у меня сын в Туркменистана мы получили российское гпражланство в 2007 году у у нас есть стат с переселенца он не может выехать с т руменистана так как надо отказаться от т раменского гражданства но это займёт много времени говорят год а так как в Туркменистане нет работы он не может ждать такое время и хочет уехать побыстрее может ли он уехать со статусом переселенца но у него нет туркменского загранпаспорта т к не дают поьомучто у него российское гражданство и он не будет отказываться от российского гражланчтва

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...