Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

2 229 сообщений в этой теме

Ни разу не слышал про поезд Туркменистан-Россия. Даже если будет поезд, то придется брать узбекскую/казахскую визу. Нужен ли такой гемор?

До Астрахани паром должен идти

Поделиться сообщением

Добрый день всем. У меня такая просьба. Хочу найти на форуме человека который недавно сдал документы на статус не по программе переселения. Что б общаться с ним в л/с, что б он был так скажем "путеводителем" и помог мне с документами. Я сама в России живу и мне нужно помочь человеку который живёт в Туркменистане. Тот человек, который проживает в Туркменистане, не имеет возможность общаться в соц.сетях, я лишь по лайну буду направлять его как и куда идти. Заранее всем спасибо кто напишет мне в л/с.

Поделиться сообщением

Да, до Астрахани только паром.  Но, он грузо-пассажирский. Главное слово здесь "грузо". Это значит, не факт что вы уплывете на нем, если в данный рейс он не берет рассажиров. Будете несколько недель куковать в Т-ши. А заранее узнать,  будет ли паром брать пассажиров тоже невозможно. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!есть кто переселился в Краснодар?летим на следующей неделе,куда идти?в какой фмс?какие документы готовить для внж?говорят там очереди огроменные(буду рада если направите

Поделиться сообщением

В 26.06.2017 в 21:29, Елизавета91 сказал:

Ну что ж, вот и всё. Долгожданная корочка у меня в руках :D, остальным желаю такую же, и чтобы без особой нервотрепки) 

Спасибо всем за советы, форум реально очень полезный! По возможности тоже буду заходить, может тоже кому нибудь подсказать удасться. 

Паспорт получила спустя 9 месяцев.

Кто только ступает на этот путь, не бойтесь! Идите только вперёд! Раз уж решились на такой кардинальный шаг, и ни о чем не жалейте.

IMG_2957.JPG

У меня в паспорте написано "Гор.Ашхабад ТССР"

Пачпорт в Москве получал.

Это нормально? У моих родителей также.

Поделиться сообщением

А смысл то не меняется. Тсср или Туркмениская сср, эт тож самое. :) 

Ну хотя у вас три варианта 

ТССР:

Таджикская Советская Социалистическая Республика (тадж. Республикаи Советии Социалистии Тоҷикистон) — одна из союзных республик Советского Союза, ныне Республика Таджикистан (Таджикистан).

Туркменская Советская Социалистическая Республика (туркм. Түркменистан Совет Социалистик Республикасы, совр. Türkmenistan Sowet Sotsialistik Respublikasy) — одна из союзных республик Советского Союза, ныне Туркменистан (Туркмения).

Туристско-спортивный союз России — ведущая общественная организация России, занимающаяся пропагандой и развитием всех видов активного (в том числе — спортивного) туризма и путешествий по территории РФ и за рубежом.

Поделиться сообщением

@hellouk да забей норм все там же написано гор ашхабад уже понятно что это не кергизия не таджикистан итд радуйся паспорт есть теперь!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Ребят, у меня несколько вопросов, подскажите, кто прошел через все это.

Сдал доки на РВП. Все приняли! Сказали, что ваша область не сообщает о готовности, звоните, узнавайте сами. Я так понимаю, что не ранее чем через 3 месяца, правильно? Кто знает, если РВП будет готово через 3-5 месяцев, могу ли я уехать позже, предположим через 7-9 месяцев после готовности, или есть какие-то сроки? А так же, слышал, что для проставления визы переселенца, нужно вновь сдавать особые анализы, правда? И последнее, обязательно ли мне сразу перед выездом выписываться? Если я не выпишусь и не заберу воинское дело, смогу ли я подать на гражданство? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

1 час назад, Кирилл Дергач сказал:

Если я не выпишусь и не заберу воинское дело, смогу ли я подать на гражданство? Подскажите пожалуйста.

Связи с подачей документов на гражданство и постановкой на учет в военном комиссариате нет никакой. Все дела с военкоматом и воинским учетом в РФ начнете уже после получения гр-ва РФ. Т.е. - пока нет гражданства - наличие вашей персоны на учете, военкоматам в РФ глубоко до лампочки! Не нужны вы им до тех пор... Как-то так

Поделиться сообщением

13 часа назад, Кирилл Дергач сказал:

обязательно ли мне сразу перед выездом выписываться?

думаю - не обязательно. Выписать вас потом и по доверенности смогут. Нужен будет статус переселенца и его нотариально-заверенная копия. Либо перед получением гражданства сами съездите на родину, для выписки и снятия с учета 

Поделиться сообщением

@stariy , в некоторых регионах сперва паспорт выдают без отчества , как есть в туркменском загранпаспорте. А потом , уже с ним и свидетельством о рождении нужно заново подавать документы на паспорт уже с отчеством. Я так понимаю, это своеобразный способ пополнения местного бюджета. 

Поделиться сообщением

Народ, добрый день. Еще один новичок, с желанием уехать. Только начинаем свой путь. Вопрос если вдруг кто в курсе или сталкивался. Собираются уезжать 4 семьи , в общем человек 18 , но на первых парах всего 2 взрослых и ребенок. (Я, супруга и наш ребенок).Проблема в том что у супруги осталась ее фамилия девичья и вот тут проблема в туркменском варианте буква "Д" и "ММ",в русском соответственно "Т"и 1 "М", сегодня были в ФМС в Ашхабаде , ей сказали менять все документы кроме свидетельства о рождении. Если так это считай я думаю оооочень надолго. Вопрос вот в чем, а можно ли ей просто поменять фамилию на мою , а в загсе в новом  свидетельстве о браке "попросить" написать ее девичью фамилию по русски)). (Статус переселенца есть но был получен в 2006 , там записаны моя мать, я и сестра , и к настоящему моменту у нас уже есть семьи с детьми). Спасибо большое за содействие.

Поделиться сообщением

@Pokemon , вопрос первый  - вы уезжать хотите по госпрограмме или просто по статусу переселенца? В каждом из вариантов есть свои нюансы.

3 часа назад, Pokemon сказал:

роблема в том что у супруги осталась ее фамилия девичья и вот тут проблема в туркменском варианте буква "Д" и "ММ",в русском соответственно "Т"и 1 "М", сегодня были в ФМС в Ашхабаде , ей сказали менять все документы кроме свидетельства о рождении.

смотрят исключительно переводы с туркменского. Не легче ли просто переговорить с переводчиками, чтобы всё сделали (перевели) как нужно. Хуже, если все документы старые, советского образца на русском языке.

Если так это считай я думаю оооочень надолго.

Раньше было не очень долго, как сейчас - не могу сказать. Просто - много беготни. У вас налицо ошибка паспортного стола при оформлении паспорта, потому как буква "Д" в туркм.языке есть и две буквы "М" также ставятся при необходимости. Если у вашей супруги правильно сделана запись в свидетельстве о рождении, то она может просто пойти и обменять паспорт в паспортном столе по месту прописки. С загранпаспортом (туркменским, если она его получила, хотя при таких расхождениях его просто не должны были выдать)) будет сложнее. Тут вам необходимо будет консультироваться в миграц.службе. Насчет остальных документов не скажу - просто не знаю в частности вашей ситуации и в общем - нынешних туркменских реалий.

Вопрос вот в чем, а можно ли ей просто поменять фамилию на мою , а в загсе в новом  свидетельстве о браке "попросить" написать ее девичью фамилию по русски))

Также в загсе надо узнавать - что нужно чтобы изменить фамилию на вашу. Обычно, какие-либо изменения в регистрационных записях делаются при необходимости, но тут была ваша воля и вашей жены, оставить ей девичью фамилию. "Попросить", как вы выразились - думаю не получится, никто на себя такую ответственность не возьмёт.

Поделиться сообщением

@Жорик Собираемся уезжать по программе добровольного переселения. Потому как гражданство и паспорт реально быстрее получить. Просто помимо свидетельства о рождении, считай Аттестат о среднем образовании(минобразования), Она заканчивала курсы бухгалтерии (на девичью фамилию выписан аттестат),Загранпаспорт внутренний паспорт, свидетельство о рождении сына тоже получается и наконец банально банковская карта VISAAAA (если и ее менять то это не меньше месяца).

@Жорик

3 часа назад, Pokemon сказал:

Вопрос вот в чем, а можно ли ей просто поменять фамилию на мою , а в загсе в новом  свидетельстве о браке "попросить" написать ее девичью фамилию по русски))

Также в загсе надо узнавать - что нужно чтобы изменить фамилию на вашу. Обычно, какие-либо изменения в регистрационных записях делаются при необходимости, но тут была ваша воля и вашей жены, оставить ей девичью фамилию. "Попросить", как вы выразились - думаю не получится, никто на себя такую ответственность не возьмёт.

И по русски я имел ввиду не русскими буквами, а где надо 1  "М" , и букву "Т"

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pokemon сказал:

Народ, добрый день. Еще один новичок, с желанием уехать. Только начинаем свой путь. Вопрос если вдруг кто в курсе или сталкивался. Собираются уезжать 4 семьи , в общем человек 18 , но на первых парах всего 2 взрослых и ребенок. (Я, супруга и наш ребенок).Проблема в том что у супруги осталась ее фамилия девичья и вот тут проблема в туркменском варианте буква "Д" и "ММ",в русском соответственно "Т"и 1 "М", сегодня были в ФМС в Ашхабаде , ей сказали менять все документы кроме свидетельства о рождении. Если так это считай я думаю оооочень надолго. Вопрос вот в чем, а можно ли ей просто поменять фамилию на мою , а в загсе в новом  свидетельстве о браке "попросить" написать ее девичью фамилию по русски)). (Статус переселенца есть но был получен в 2006 , там записаны моя мать, я и сестра , и к настоящему моменту у нас уже есть семьи с детьми). Спасибо большое за содействие.

"Теряете" как можно скорее неправильные документы и получаете правильные.  Долго, да, смотря чем мерить, пару месяцев потеряете! Но это действительно важно. В России ваша супруга будет как 2 разных человека, а это уже ж.па.

Поделиться сообщением

Я больше скажу. Как то с параллельного курса парень с казани диплом получил и в отчестве только одна буква за место е и было а в приложении как в паспорте е.  Так и то Ж было пока поменяли и так далее. Благо эт дело универ выполнял так как их залет. А тут у вас серьезный документ. Но эт на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Foxsoul сказал:

"Теряете" как можно скорее неправильные документы и получаете правильные.  Долго, да, смотря чем мерить, пару месяцев потеряете! Но это действительно важно. В России ваша супруга будет как 2 разных человека, а это уже ж.па.

Да в ФМС нам так и сказали, в итоге решили менять ее девичью фамилию на мою. Мороки не меньше, но потом хотя бы в России проблем я думаю не будет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас