Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Вот как хамить так его пронесло, а как совет давать, так только А сказал. Странные людишки иногда мимо пролетаю. Все, не обращаю на таких внимание, тем более, что на меня обиделись из бывшей работницы станции ЛП и отказались как соотечественника ...:hihi:

Народ, прежде чем идти в Художественный Фонд, сделайте фото картин, распечатайте размер 9*12 или в фотосалоне или распринтуйте на обычной бумаге в цветном изображении, на обратной стороне указать: автора, название, размер кртины, год написания, холст, масло. Приложить копию паспорта отправителя. Срок справки 1 месяц. Справка свидетесьствует о том, что вывозимые картины не представляют художественную ценность. Одну мы сняли с рамы, скатали в тубус и вывезли самолетом ручной кладью, остальные большие уедут контейнером в ящиках.

Ссылка на комментарий

@гоша76 , вообще, насколько я знаю - статусы выданные в начале 2000 - бессрочные. Позднее, вроде как стали указывать в них конечные даты - т.е. срок действия

14 часа назад, ГСВ сказал:

что за расшифровка паспорта.

по-моему речь о переводе на русский язык, сделанный в ТПП. А иначе - какая может быть "расшифровка паспорта"

Ссылка на комментарий

@гоша76 , я уже писал выше - всё только на словах! Все дела с переездом и интеграцией в российскую жизнь - это дела и проблемы исключительно самих переселенцев.  Здесь к приезжающим отношение, как бы это помягче сказать, неважное... Местные, по крайней мере сужу по Калуге, очень не любят приезжающих... Даже несмотря на то, что вы русский, узнав, что вы из Туркмении, могут назвать "чур..й". Это я абсолютно серьезно! Отвечаю за каждое слово! Родственники несколько лет назад приехали из Казахстана, так до сих пор "сражаются" по этой теме на работе. Постоянно проскальзывает отношение. Приехав сюда, мой совет - не афишируйте откуда вы...

Ссылка на комментарий

Не получится не афишировать. Мы всё равно отличаемся и будем бросаться в глаза. Кому какое дело что мы православные и говорим на русском, но у нас цвет волос и кожи другой, а значит мы чурки и т.д. У меня много друзей уехало, кто в город, кто в деревню и хотя они русские, они в большинстве своём всё равно приезжие. Я знаю Жорик что нас там ждёт. Твои слова лишнийрраз тому подтверждение.

Ссылка на комментарий

Ну да... Есть одно преимущество, которое перевесит все минусы и сложности - это то,что все вокруг говорят, пишут и думают по русски - это уже мёд на сердце (по крайней мере у меня так)... Переселение в другую страну - это 2-3 года вычеркнутые из полноценной и нормальной жизни, но когда-то и это всё переживется и сгладится... Ладно, что-то мы ушли в сторону от темы. Всё нормально будет.

Ссылка на комментарий

Ребят, при заполнении заявления на рвп указываем загранпаспорт ТМ?или внутренний?

И еще, место рождения по паспортк или по св о рождении? Извените за повторы, связь чудит.

Ссылка на комментарий

@Thunder F , хорошо.))))

Обошли мед комиссию, перевели справки, записались в посольство на сдачу доков на рвп.Теперь вот ждем назначеной даты, зарание нашла копии заявлений на подачу на рвп, заполняю копии, хочу подготовится, просто знаю это кропотливая работа, в посольстве много времени не будет.А так пока всё.

Ссылка на комментарий

@Thunder F , нет, еще в туркмении.Там очень много каких, практически все...Последнии справки переводили медицинские.Чтоб точно узнать какие документы переводить, просто боюсь ошибится перечисляя, зайдите на сайт Российского посольства в Туркменистане, там пересень всех доков и для программы и для рвп.

Ссылка на комментарий

Не верьте списку на сайте. Мы так один раз обожглись. Список на сайте и список который дают в фмс может отличаться. Лучше попросите кого нибудь чтобы сходили в фмс, так надёжнее.

Ссылка на комментарий

Хотел бы уточнить. На последней странице бланка заявления на РВП есть такие слова:

"Заполняется иностр. гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы: Обязуюсь в течение 30 дней со дня подачи заявления представить в орган ФМС сертификат об отсутствии у меня ВИЧ-инфекции, а также наркомании и инфекционных заболеваний."

Переселенцы из Узбекистана и Казахстана (например), приехав в регион вселения, сначала заносят в ФМС заявление на РВП, а потом проходят медкомиссию (можно в течение 30 дней). Разрешают ли ФМСники доносить медсправки после подачи заявления на РВП гражданам визовых стран?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2016 в 17:41, Роман1975 сказал:

Насколько мне известно, в Узбекистане, когда я оформлял доки на программу переселения, то сам слышал то, как сотрудник посольства РФ в Узе говорила о том, что если есть родители в России, ребенок в Узе может через посольство получить росс. гражданство. То есть получить росс. гражданство за  пределами РФ возможно, но что касается Туркмении, то действительно может и так, что выехать в Рашу из Туркмении будет проблематично, в Узе с этим проблем нет.  C тем, что лучше всего оформлять гражданство по программе, полностью согласен.

Вы абсолютно правы оказались! Я извиняюсь, что недостоверную информацию здесь озвучивал - на территории Туркменистана российское гражданство ВЫДАЮТ! Если непосредственные родственники проживают на территории РФ и имеют гр-во РФ. Единственный момент - получив гр-во РФ на территории Туркмении, потом до выхода из туркменского гр-ва выехать за пределы страны уже не получится... И срок этот от 9 месяцев до года вроде как длится (по законодательству вроде как до 6 месяцев рассмотрение должно проходить). Так что еще раз - извиняюсь за недостоверное инфо! Роман1975 был абсолютно прав! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  форумчане! . Я Гуля.  У меня  такая  ситуация : у  меня  туркм-е  гражданство , но  живу я в  Таджикистане по вид на жительство. муж и  дети  граждане  России .  Хотим переехать в Россию. Но  конечно  же  есть  проблемы. В  моем  внутреннем паспорте мне  в  имени  добавили   "Ь, в свидетельстве  о  рождении  тоже  есть  Ь.  Хотя я меняла паспорта ранее. И мне никогда Ь не прописывали.  Все свидетельства  о рождении и о браке, дипломы и ВНЖ написаны по старому паспорту (без ь). Вернуться в Тм  я не могу, не выпустят потом обратно к семье. Так вот, вопросы:
1)В базе данных РФ у детей написаны ли родители. Т.е. там я буду написана без Ь. Или информации о  родителях там нет?
2) мне нужно выписаться из Тркм. Могут ли это  за меня сделать родители. И выслать мне листок убытия, или мне нужно каким то образом отправлять паспорт туда для выписки. И требуют ли вообще внутренний паспорт  в РФ? Если я я не буду менять паспорт (ведь это внутренний). Будут ли потом придираться к "Ь"
3)Хоту получить гражданство по браку.  На каком этапе у меня попросят отказ от гражд Тркм.?
4) где можно получить  справку о перемене названия города? Т.к. в свидетельстве  одно, в аттестат другое ,  а в паспорте третье. Можно ли её запросить через посольство Тркм в Таджикистане? 

 

 


 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Жорик Я что-то не пойму.Если у меня гр.РФ с 1998г. и я собираюсь в этом году выписаться из ТМ и выехать на постоянное место жительство в РФ,то меня не выпустят из ТМ?

Ссылка на комментарий

@гоша76 Я тоже частенько заглядываю, думаю может кто что новенькое написал...

Если кому интересно, я купила билеты на 20 июля, визу по статусу сделали за 2 часа, и справка о несудимости тоже на руках. Осталось только ждать, переживаю конечно же, но все будет хорошо!

Думаю что ещё мне нужно успеть сделать пока я тут...

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: что такое ЛБГ?

Реально ли получить отказ от гражданства ТМ? Если да то за какие сроки?

Если мой отец гражданин РФ, могу ли я получить гражданство РФ по нему? Нужно ли его согласие?

Читала про носителя русского языка, поняла что по этой справке не получится получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Есть ли у кого опыт в этом вопросе?

Получается для быстрого получения гр РФ все таки придётся делать программу переселения?! До получения ВНЖ или после?

Ссылка на комментарий

@Елизавета91 Елизавета, лбг означает лицо без гражданства. По  приезду в Россию в течении года вам надо будет предоставить отказ от туркменского гражданства. Для этого вам придется ехать в Москву в туркменское посольство и подавать кучу документов. Список есть на форуме на 12 странице.

 

Спойлер

Screenshot_2016-05-31-12-12-50.png

 

 

Спойлер

Screenshot_2016-05-31-12-15-29.png

 

Ссылка на комментарий

@alex66 , я не знаю вашей ситуации. Если вы получили гр-во РФ до 2003 г., то проблем быть не должно. Но я так понимаю вы живете на территории Рф? У вас есть новый туркменский загранник?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Проглядел тему, но не нашел примерно моей ситуации.

Есть два человека (возраст 90+), которых перевозят в РФ. Они не ходячие, статус переселенца есть, отказ от турк. гражданства в процессе. Получена виза на 3 мес. По их приезду на них оформляется в равных долях собственность на квартиру (в доле с внучкой одной из них). Вопрос - насколько я понял они могут сразу получить ВНЖ минуя РВП, но возникает вопрос относительно медицинских справок и прочих документов - можно ли их получить на дому? Нужно ли им их получать вообще? Как быть с поездкой в ФМС - можно ли их вызвать на дом? Может кто-нибудь сталкивался или хотя бы в теории знает про это.

 

За "юридическое сопровождение" запрашивают 150-200к рублей, а как официально это сделать я никак не могу найти.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста может быть кто нибудь знает человека который может помочь с оформлением рабочей визы на срок от 6 месяцев и более? Регион ориентировочно Самарская область. Заранее спасибо. Андрей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня возник вопрос! Выезжаю на пмж из Туркмении с двумя несовершеннолетними детьми и женой. Выписываться не стали, так как вдруг надумаем вернуться. Нужно ли брать какие-либо разрешения на выезд из миграционной службы турмкении или нет? Документ подтверждающий право на эммиграцию имеется (виза в паспорте) кто сталкивался с таким вопросом ответьте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Раньше (в 2014 г.) ничего подобного не требовали. Тем более - оба родителя едут! Но поскольку у нас там каждый день какие-то новшества, то наверно лучше проконсультироваться в миграционке.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...