Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Статус дает право только для того чтоб выписаться сняться с учета в военкомате отправить контейнер и подать уже в рф на рвп или вид без квот, больше он не нужен щас у вас ситуация что он есть у вас что нет толку от него нет, вы являетесь бипатридами гражданство после 2003 года и его не признают один выход или берете оставляете тм гражданство и ездиети по визе или берете рф гражданство и уезжаете с концами все щас вас по другому не выпустят хоть что у вас будет!

Ссылка на комментарий

@stariy у него есть российское гражданство 

@Eva111 просто ему сказали надо отказываться от туркменского гражданства потом он смолки выехать по российскому паспорту

Такой вопрос может кто сталкивался может ему сняться с учета со статусом переселенца и выехать по российскому загранично паспорту 

Ссылка на комментарий

@Eva111 я понял вас вы не слышите меня он гражданин с двойным щас, в тм его не признают и не выпустят хоть статус у него хоть что отказ в любом случаи от одного гражданства!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

В налоговой тоже проверьте себя на выезд , а то может какие то долги остались .

Зачем мусолить эту тему постоянно... Совершенно не понимаю! Не нужно это никому в Туркмении (про Узбекистан не скажу- не в курсе).

Миграционная служба, отвечающая за пропуск людей через границу никак не связана с налоговиками. Собственно - как и таможенники. Соответственно, сотрудники обеих этих контор, могут тормознуть вас, при нарушении каких-либо правил по их сфере деятельности.  Долги по налогам (если они есть) с вас возьмут, когда потребуется, но честно говоря, я  сомневаюсь, что это кому-то  нужно - уж извините, все те люди, которые "трутся" здесь на форуме, уезжают в РФ не от хорошей жизни, а сугубо по острой необходимости, связанной с необходимостью как-то выживать и маловероятно, что у них имеются многомиллионные счета, да еще и  с неуплаченными налогами.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ilanna сказал:

Здравствуйте! Подскажите, во сколько надо занимать очередь в фмс, чтоб попасть в первой половине дня?

С  12 ночи до 3 утра примерно, по крайней мере в январе мы три раза так занимали, и то третий раз перед нами на обед они закрыли. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ilanna сказал:

Здравствуйте! Подскажите, во сколько надо занимать очередь в фмс, чтоб попасть в первой половине дня?

Мы где то к 5:30 приезжали и были 11. А так люди к 4 приходили уже очередь занимать. Как повезет.

Ссылка на комментарий

@Eva111 сходите к миграции тм поговорите с сотрудником только адекватного и умного они имеються пусть подскажет. Так как была практика что моя одноклассница вывезла сына который по бате получил гр рф в рф. А сделали так. Сказали так сходить к тур фирме те в свою очередь оформят приглашение и на этом основании мы вам дадим выездную визу тм в паспорт рф. И так и сделали. Но это было в 16 год. 

Ссылка на комментарий
В 20.05.2018 в 10:55, Andrey79 сказал:

@jonius78 А РВП вы делали здесь или в РФ? Если здесь, то какой срок имеет одобрение РВП? Один сказал до окончания ПП, другой сказал только на пол года

Сегодня получил РВП,ставят на 3 года,со дня принятия решения...у меня получилось на 2,5 года

 

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

Про проблемы особо подробно не говорил, пол часа лекцию читал что я плохая мать и о ребёнке своём не думаю.

@number4704 у меня не приняли документы на ПП, т.к. я последние 3 года в декрете. Муж без образования 

Ссылка на комментарий
Анжела. Долбилина

Ребята подскажите. Во внутреннем паспорте в слове аnjelika и в загранпаспорте стоит буква j , правильно она написана? В русском варианте внутреннего паспорта все правильно. Пройдет паспорт внутрений для справки о не судимости?  

Ссылка на комментарий
13 hours ago, stariy said:

Ребят когда уезжаешь по пп уже все например нужно ли заходить в фмс итд ну как то уведомлять их что уезжаешь там копию билета слышал что ли нужно отдать или нет?

Да, если память не изменяет я заносил копию билета, копию ПП, насчет копии паспорта не помню.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста, если у мужа будет внж, а дети не будут вписаны статус мы их сможем увезти в РФ? Планируем что муж поедит первый, подаст  документы и когда него  будет  внж будем думать как детей увозить 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста, если у мужа будет внж, а дети не будут вписаны статус мы их сможем увезти в РФ? Планируем что муж поедит первый, подаст  документы и когда него  будет  внж будем думать как детей увозить 


Вы сходите в туркменскую миграционнку, узнайте возможен ли выезд на ПМЖ в РФ без статуса. Как это происходит с другими странами. Ведь кто-то едет в Беларусь или Украину, нужно получать разрешение от миграционнки на выезд. Может быть такое возможно и в случае с РФ.

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Привет. Кто недавно снимался с воен.учета? Нашла комментарии за 15год. Живём в Красноводске,сыну 16. С чего начать? Много ли по времени займет? Так понимаю,сначала военкомат,потом выписка с места жительства? С чем идти в военкомат? Расскажите подробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Привет. Кто недавно снимался с воен.учета? Нашла комментарии за 15год. Живём в Красноводске,сыну 16. С чего начать? Много ли по времени займет? Так понимаю,сначала военкомат,потом выписка с места жительства? С чем идти в военкомат? Расскажите подробнее пожалуйста.

Не знаю как для 16-летнего. У меня сын уже отслужил. Для него порядок был такой: сначала в военкомат с домовой книгой, поспортом и копией паспорта, статусом и копией статуса(заверенной у нотариуса), военным билетом. Там пишешь заявление о снятии с учета в связи с переездом в РФ(надо указать адрес куда переезжаешь). Военкомат забирает военный билет,копии паспорта и статуса и ставит штамп в домовую книгу. Потом идете в паспортный стол. Там пишете заявление о выписке. Отдаете копию паспорта, копию статуса и справку с адресного бюро. Еще надо фото в базу данных поспортного стола (делают на месте). Далее они выдают листок убытия и ставят штамп о выписке в паспорт и в домомой книге. Потом идете в военкомат показываете документы о выписке. Вам дают запечатанный конверт и справку. Это было неделю назад в Ашхабаде.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...